независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[120]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Ноя 2009 05:44

ELEN писал(а):
Тебе рассказала, что Спонсоры с нами не встречаются, вчера мне позвонила вышестоящий (Сапфировый Директор), пригласила на встречу Директров, я на ней ни когда не была! Посмотрим!

Они по ментальному телефону сигнал получили! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:

А я мини-школу по Вэлнес все таки провела :Голливудская улыбка:
Девушка Аня приходила за заказом,я спросила у нее ты слышала про "программу лояльности" ?
- ну так... ,а что это?
вот и поговорила и про каждую баночку отдельно и про коктейль, и для чего это нужно ,и как оформить программу.
У меня вообще сейчас чаще проходят "индивидуальные " школы,т.е. пока кон-ст принимает заказ, я ему что-то рассказываю.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[121]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Ноя 2009 06:24

Сахалинка писал(а):
Елен выделила день перед новым годом для оформления газеты

подскажи пожалуйста,газету как распечатываете? На какой бумаге,сколько листов? Сами или в типографии заказываете?

Re[122]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Ноя 2009 06:42

Diamantik писал(а):
»»Сахалинка писал(а):
Елен выделила день перед новым годом для оформления газеты
подскажи пожалуйста,газету как распечатываете? На какой бумаге,сколько листов? Сами или в типографии заказываете?

Diamantik,
в цитируемом сообщении я писала о Коллаже мечты.
а сама наша (моя) структурная газета,делаю на ноутбуке,распечатываю на принтере ,формат А-4 с двух сторон - 20 листов.

Добавлено спустя 1 день 7 часов 34 минуты 58 секунд:

Придумала, что подарить на «подарок к новому году»
Подарочный сертификат
Билеты в театр
А 3-Й – надо еще подумать,что-нибудь «парадно-выгребное»

Попросила своего спонсора побеседовать еще с одной девушкой Аней – заказы отличные 400-500 бб -Лидер среди новичков на получение «Подарка к Новому Году». Я приглашала ее по СМС листовке на «возможность» стать менеджером,но пока со структурой – глухо. Поговорим,я думаю все равно на пользу пойдет: не ей ,так мне. Не могу понять,что я не так говорю ,а может быть «эффект третьего лица « работает.

Вчера мне позвонила девушка из См.района,и спросила как сделать заказ,я немножко «тупя»,спросила ,а как вы на меня вышли :Потрясенный: ( точно знаю,что знакомых у меня там нет и каталоги мои туда не ездили,далековато) ,а она отвечает ,что позвонила по телефону 8-800-.. и т.д. и ей там дали телеофон. Супер!!!! :Танцующий: :Ура!!!: Я как раз за день до этого расстроилась,что регистраций у меня мало,и мне еще люди нужны до 18%. А тут !!!! :Ура!!!: Короче,оформила рег-цию,сегодня сбросила заказ.
Мне не хватает до 5000 – 190 бб. Я полюбому закрою 18% в этом каталоге!
Итоги пока такие
личные 448 бб ( +муж74бб)
групповые 4809 бб
группа 57 чел
БАК -33 чел
две ветки по 9% ( мои продавцы)
две ветки по 6 % ( из них одна Аня,про которую выше написала)
одна ветка 3% ( спонсор даже 150 не делает :Плачущий: ,а внизу кон-ст 150-250 бб)
остальные "нулевички"
новичков 2 (личные) - одна уже кушка
активность 89,66%
коэф-т рекрутирования 10,34%
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[123]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Ноя 2009 11:08

Умница! Поздравляю заранее тебя. А потом ещё раз поздравлю.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[124]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Ноя 2009 11:20

Сахалинка писал(а):
Я полюбому закрою 18% в этом каталоге!

поздравляю!!!
Классно когда все так спонтанно-приятно
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[125]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Ноя 2009 12:59

Спасибо за поддержку.
Бонусы пока не изменились (сброс завтра утром) ,а вот еще один новичок есть,с заказом но 16 кат. 15 кат. она у меня клиенткой была,сделала мастер-класс ей,и она решила зарегиться "для себя" :Голливудская улыбка: . Прекрасно! Приглашаю Всех И Только Для Себя!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[126]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Ноя 2009 15:57

Сахалинка, поздравляю!!!! Молодец! Не остонавливайся на достигнутом! Какая зарплата если не секрет?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[127]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

16 Ноя 2009 11:49

16.11.2009
Каталог закончился очень удачно :Голливудская улыбка:
Окончательные результаты такие:
Активность 100 %
QR 10,34%
Группа 5134 бб
Личные 475 бб ( мужу 74 бб)
Новичков 4 ,кушек 3 ( в т.ч. личные 3 новичка и 2 кушки)
Скидка - 12428 руб + Профи клуб 654 руб.
Когда в процессе 15 каталога была, мне казалось 12 тысяч скидки это что-то запредельное ( я планировала в этом каталоге 8,5 тыс). А сейчас смотрю ма-а-ало. :Плачущий:

Интересная истории с последним новичком: позвонила клиентка в пятницу в 9 утра ,а можно вам заказ продиктовать? ( я честно,говоря еще сплю в это время). :Смущенный:
- Да конечно,
продиктовала – А можно я буду как вы заказы отправлять со скидкой?
- конечно можно
Я каюсь, я не предлагала ей подписываться, просто принесла на работу ее напарнице 14 и 15 каталоги и Олесе сделала на работе мастер класс декоративку. Почему не предлагала,?Мне казалось,что она откажется « времени нет и прочее ,потому что на работе ее сложно застать,а тут… Мораль: предлагаем всем подряд!предлагаем всем подряд! Предлагаем всем подряд!
:Убиться ап стену: :Убиться ап стену: Мы встретились в кафе и оформили рег.форму. Девушка подписалась «для себя» ,я очень люблю,когда подписываются для себя. А еще она живет в поселке,к котором у меня две маленьких « веточки» в 3-м уровне и она соседка одного из моих консультантов. А узнала я это как раз при заполнении рег.формы. Я сказала Олесе ( новичку) что мол,так и вот так, знаешь таких - Она:знаю. Я говорю,а не хотела бы с ними вместе работать? - Она : нет. Вот и прекрасно,моя совесть чиста. Вопрос: кому стучать с лоб и говорить «Предлагаем всем подряд!» мне, моему 1-му уровню( 9%-ца) или соседке,которая "уснула"? :Убиться ап стену:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[128]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Ноя 2009 01:09

16 каталог в разгаре: продажи идут полным ходом
Мои активные КК с которыми были проведены беседы моего директора пока стот на месте. А ожидала большей активности от них,но как всегда... надо думать о том,что я могу сделать ,а не о том,что кто-то сделает. Значит еще не время! Пускай продают,хоороший продавец тоже нужен в структуре.Буду сама пахать!
Результат на сегодня такой

новичков личных 0 ( :Пардон:
групповые 4758 бб
личные 356 бб
кушки 2 ( регистрация прошла в 15 кат)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[129]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Ноя 2009 10:39

По результатам первой недели каталога-это супер! А я вот 2 года на15%, но правда мало что и делаю, так ...плыву по течению. На сегодня по группе 2464 бб.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[130]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

25 Ноя 2009 15:41

Сахалинка, всё хочу спросить "кушки" это что за термин? Q квалифицированные рекруты? Ты молодец!активна! Делаешь ты и люди твои делают. Это я тоже по себе поняла: уехала в отпуск и без меня все мои, похоже, тоже в отпуске были. Приехала, потормошила, сама делаю и Консультанты работают.
Ты просила фотографию здесь выложить, но я не заню, как это делать. Люди, пожалуйста, подскажите.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[131]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

25 Ноя 2009 16:18

Сахалинка писал(а):
групповые 4758 бб

думается мне,что по итогам 16 каталога бдем кого-то поздравлять с очередным званием!
Держу за тебя кулачки! :Смущенный:

Re[132]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

26 Ноя 2009 05:51

Татьяна_65 писал(а):
Сахалинка, всё хочу спросить "кушки" это что за термин? Q квалифицированные рекруты? Ты молодец!активна! Делаешь ты и люди твои делают. Это я тоже по себе поняла: уехала в отпуск и без меня все мои, похоже, тоже в отпуске были. Приехала, потормошила, сама делаю и Консультанты работают.
Ты просила фотографию здесь выложить, но я не заню, как это делать. Люди, пожалуйста, подскажите.

Татьяна_65, это информационного листа
R рекрут - зарегистрировался,заказ не сделал
S стартер - зарегистрировался и сделал заказ небольшой заказ
Q квалифицированный рекрут ( или ласково "кушка") консультант,который сделал 100 бб,

а по поводу фото,помнишь ты меня учила :Голливудская улыбка: ,когда создаешь ответ нажми не на "быстрый ответ" и на "ответить" и там есть кнопка "вложить" вот туда и вкладываем
Diamantik, твои бы слова ,да моим консультантам в уши :Голливудская улыбка:
по моему плану 21 у меня должно быть в 17 каталоге,но ...16 каталог в самом разгаре.
а пока групповые 5737 бб и 1 новая кушка .
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[133]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

26 Ноя 2009 15:39

Сахалинка писал(а):
а пока групповые 5737 бб и 1 новая кушка .

вау! Ты меня догоняешь! Сто процентов 21%! Только не останавливайся с регистрациями! А твои люди подтянутся. Я своим тоже сказала,чт с ними или без них,а Директора( и не только) закрою. И начала работать с новыми людьми,с холодного рынка. Тут и остальные зашевелились. Так,что - удачи! Все в твоих руках! А что не в руках - то у твоих ног! :Румянец:

Re[134]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Ноя 2009 17:44

Тут у меня вчера проблемка возникла,вернее... прыщик зрел зрел и вот прорвало.
Вроде бы я свою линию веду четко (или слишком четко),но хочется послушать мнения со стороны.
Начну сначала. В своем ЛПО я всем консультантам с самого начала говорю,что не надо делать работу за других (и сама это четко выполняю,в свое время получила опыт на своих собственных ошибках):
- нельзя! носить заказы своим консультантам
- нельзя! оправлять заказы за своих консультантов
- нельзя! делать добивки на своих консультантов
Кто-то сразу это делает,кто-то получает долю своих шишек за "добрые дела" и понимает,а кото-то не пытается понимать ,потому что ему нужна сумка...(кошелек,украшение и прочее...) и он строит "липовую"структуру. То есть спонсор работате в поте лица,уговаривает людей, обещает им ВСЕ ! ( заказы носить,деньги платить,акции выполнять и прочее и прочее и проее) и те лишь бы от них отстали дают паспортные данные и регятся.
Конечно это не правильно,но кто знает,может быть эти люди придут на встречу ,мастре-класс и поймут,что теряют. Поэтому своим консультантам рекомендую приглашать таких "новичков" на мероприятия,в офис на ВВО, ко мне домой на МК. Цель встретиться с новичком,почему не еду сама? видимо были дела,которые я считала приоритетными.
Вот с такими спонсором и консультантом я столкнулась вчера. Пришли коробки с заказами,звонит консультант (9%, продавец, ЛОП 700-900 бб ,в структуре 8 человек,но стабильные заказы делает только она сама + девочка студентка) на школах была ,на ВВО была - все выучила,все знает,давала читать Свияша - она "все это в принципе знает" ( цитата). Мне сложно общаться с человеком,который все знает,но не пользуется своими знаниями. Но дело ее,это ее выбор,и ее жизнь. Вобщем она хотела забрать заказ на своего консультанта- который закрыл сам 2-й шаг ( 1-й шаг + БК в 15 кат .ему добивали).
Я сказала,что не дам заказ,потому что очень хочется встретиться в этой женщиной,пообщаться с ней,познакомиться. Цели мои были вробе бы благие : я хотела рассказать ей про ее заработок,про каталог для БК , да и реально познакомиться хотела ЧЕСТНОЕ СЛОВО,НИКАКИХ "ПОНТОВ" В ГОЛОВЕ НЕ ДЕРЖАЛА!, а заказы очень хороший повод для встречи. Консультант - Лена отвечает,что та не приедет, потому что той ( пусть будет Юля) некогда,нет времени и вообще Лена ей обещала,что заказы Юле будет возить сын Лены :Не в себе:
Я спрашиваю,а вы когда с ней встречались....
ответ: мы не встречались ,нам некогда,мы все решали по телефону :Не в себе: как работать ей рассказывал сын Лены :Потрясенный: :Не в себе:
мне тут тем более захотелось встетиться с консультантом,который сам сдела заказ и я уже четко отвечаю,нет! я даю заказы только консультантам лично в руки. ( может быть жестко ответила? не знаю).Но через минуту звонит Юля и начинает долго объяснять что они с Леной договорились,что Лена бедут передават заказы, Юля ей деньги с через сына Лены,а если нет,то она тогда работать не будет вообще. и отключается.
Я в шоке :Потрясенный: :Потрясенный: честно говоря перепугалась,что вот сейчас собственными руками "убила" консультанта своего консультанта. Вспомнила про трансерфинг,выбрала вариант и перезваниваю и спокойно пытаюсь объяснить,что : "Юля,заказы вы делаете не для меня,а для себя и что все прекрасно понимаю,но мне интересно в вами встретиться,поговорить ",и в таком духе. Меня все колотило,но в итоге Юлю вызвал к себе директор ( она с работы звонила и я до сих пор уверена что директора там рядом не было,уж простите меня за недоверие,но ...как Станиславский НЕ ВЕРЮ!!!)
Вот завтра мы должны встретиться все в офисе на В3У у вышстоящего спонсора. а я сижу и кубатурю,как дальше быть. Придумала два варианта:
1. Гнуть свою линию до последнего,получать заказы только самой! -
в этом случае я реально боюсь ,что Лена потеряет Юлю ,как консультанта из-за моего упрямства прямо сейчас.
2. Привезти на В3У Юле заказ,извиниться перед ней,что извините я не права,а вы совершенно правы,что договорились именно так,вы вообще молодцы ... и пустить ситуацию на самотек.Пусть Лена сама разбирается.
В данном случае при том,что Лена совершенно не хочет учиться спонсорству и саморазвитию, Юля все равно уйдет, но не сейчас,а поближе к лету.
Или я просто с ума схожу? что вы думаете про все это?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм