независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[135]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Ноя 2009 18:44

вытащить человека в офис нужно, ну а если она такая обидчивая,что не будет работать, то все равно по какой нибудь причине уйдет, месяцем раньше месяцем позже какая разница,зато сразу расставите все точки

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[136]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Ноя 2009 20:36

Совершенно согласна с LE4IN. Если у неё сейчас нет желания идти в офис - оно у неё никогда не появится! Заказы консультанты пусть получают только лично! Это и Вам на пользу и спонсору. А то сначала один, потом два, а потом не спонсор, а извозчик.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[137]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Ноя 2009 21:13

Сахалинка писал(а):
Сахалинка

а в вашем регионе действует правило, что "заказы получают лично консультанты по предъявлению документа с фото или по доверенности"?.у нас действует.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[138]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Ноя 2009 21:16

кардинелла писал(а):
Сахалинка писал(а):
Сахалинка

а в вашем регионе действует правило, что "заказы получают лично консультанты по предъявлению документа с фото или по доверенности"?.у нас действует.

это наверно только в СЦ действует, а в СПО как то все проще я могу получить за своих конс-ов, если они не успевают, только у меня правило, что они сами ко мне приходят, я за ними с заказами не бегаю
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[139]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Ноя 2009 21:24

LE4IN писал(а):
это наверно только в СЦ действуе

У нас по казанскому филиалу всем менеджерам спо разных населенных пунктов (четырех республик) разослали эти правила. Людей дисциплинирует, да и доверенности оформить нетрудно. Вот в случае с Сахалинкой пусть консультант оформляет доверенность на спонсора и если спонсор хочет, то развозит заказы. Так же работают с регионами (пересылают в деревни). Есто много нюансов, которые желательно (можно учитывать): консультант работает с утра до ночи, заболел, уехал, просто"лентяй", но заказы передает хорошие. Баллы они и в Африке баллы. Главное, знать с кого спросить, то есть с того, на кого выписана доверенность.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[140]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Ноя 2009 22:03

Думаю, что не стоит гнать волну. Вы правы, но:

1. С Леной стоит поговорить что бы таких Юль у нее было не более 3-х, иначе устанет очень и уйдет. Кто-то учиться на ошибках других, а Лена будет учиться на своих ошибках.
2. Лена себя в чем-то обманывает (именно себя, а не Вас). Стоит понять где и ненавязчиво разъяснить. Она и с Вами не хочет говорить только потому, что Вы ей покажете ее ложь самой себе.
3. Наша задача это ТО(товарооборот) Орифлейм, за это нам деньги и платят. В случае с Леной и Юлей без Вашего вмешательства Т.О. больше или меньше будет? Если меньше, то стоит ли вмешиваться? Просто Вы жесткова-то с Леной поступили.

Как я делаю сейчас:
Если консультант не проходит шаги (не секрет, что не все появляются в СЦ во второй раз), то добиваю за него и получаю подарки за него. Мне выгодно получить все подарки, а спонсору выгодно иметь кушки, так что все довольны.

Если консультант не делает заказ в каталоге, то делаю небольшой заказ (1 продукт) на него. Мне выгодно получить каталог+литературу всю за 17 р. Спонсору выгоден высокий БАК, так что в этом случае тоже все довольны. Ах да, консультанту выгодно не платить за перерегистрацию. Ну делает она заказ раз в несколько месяцев, все равно это выгодно и Орифлейм, т.к. чел. не думает о дополнительной стоимости перегистрации, а просто думает чтобы такое себе любимой приобрести и платит за косметику.
Старший Менеджер

Re[141]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Ноя 2009 22:12

Nat@ писал(а):
то делаю небольшой заказ (1 продукт)

кстати, такому консультанту потом может прийти каталог по почте и он радостный приходит в офис и что-нибудь заказывает
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[142]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

28 Ноя 2009 11:37

кардинелла писал(а):

Конечно, действует. Но как-то все это отошло. В СПО или в ЛПО в небольших городках мы все знакомы, так что оно отпало - это правило. Но Сахалинска может это использовать, она живёт в областном центр - в г. Южно-Сахалинске.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[143]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

28 Ноя 2009 17:06

LE4IN, NATALЁK, кардинелла, Nat@, Татьяна_65, спасибо за ваши отзывы. мне на самом деле было интересно ваше мнение.
Татьяна_65 писал(а):
»»кардинелла писал(а):

Конечно, действует. Но как-то все это отошло. В СПО или в ЛПО в небольших городках мы все знакомы, так что оно отпало - это правило. Но Сахалинска может это использовать, она живёт в областном центр - в г. Южно-Сахалинске.

у меня ЛПО и всех консультантов я знаю лично,конечно же паспорт не спрашиваю (большую часть регистарций сама оформляла). И насколько я знаю в офисах знакомых директоров паспорта не спрашивают. Инцидентов вроде не было.
А ситуация моя развивается прямо по трансерфингу :Голливудская улыбка:
Сегодня должна была быть встреча в офисе директора и девушки тоже обещались подойти . и что? ...а никого. Ни Лены ,ни Юли. Хорошо,звоню Юле... "она на работе, и очень жаль,но сегодня забрать заказ не может ,на работе задерживается,а вот завтра она обязательно подъедет " :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Трансерфинг рулит! Я заказала,что она будет приезжать за заказами сама и мы при этом мило беседуем :Ржу нимагу: после встерчи отпишусь.

Завтра еще по плану планерка с Инной для расчета плана работы ( 4-я по счету) :Голливудская улыбка:
и мастер -класс "Аромат моей души"
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[144]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

28 Ноя 2009 17:20

Сахалинка, а можно поподробнее об МК "аромат моей души".Звучит очень красиво.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[145]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

28 Ноя 2009 17:52

Люся писал(а):
а можно поподробнее об МК "аромат моей души".Звучит очень красиво.

Люся, основа" Академия красоты " раздел "ароматы" . выложить пока не могу 85 мб.
так же конкурс на знание ароматов (взяла здесь на форуме) в мешочки кладем флаконы от т\вод и с закрытыми глазами народ угадывает,что за аромат.
Лотерея ( билетики из Бизнес-аксессуаров) с пожеланиями ,напутствиями,притчами и прочим (писала давно сразу 50 штук заготовила и потихлньку их использую)
На подарок приготовила т\воду.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[146]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

28 Ноя 2009 18:16

Учавствуют только приглашенные?
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[147]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

28 Ноя 2009 18:18

Люся писал(а):
Учавствуют только приглашенные?

Люся, ну да,если не пришел,то не участвуешь.
:Голливудская улыбка: я вопроса не поняла.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[148]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

28 Ноя 2009 19:34

Ну я думала, может совместно с "молодыми" консультантами. Ведь там и конкурс хороший по определению т.в., кот. в мешочке. Я и предполагала, что только приглашенные, но все же может быть.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[149]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

29 Ноя 2009 16:25

Сегодня за заказом приехала Юля. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Серьезно! Она педагог работает в училище недалеко от дома и как выснилось в разговоре ездить она не хотела потому ,что она в принципе из своего района выезжает довольно редко. Это конечно очень уважительная причина :Улыбка: .
На встрече : рассказала как проверять накладную,что такое 150 бб, спросила кому она показывала каталог. Вручила газету с ее именем в разделе "поздравления". Рассказала для чего нужно строить структуру. Этого всего она не знала!!! вот это результат спонсирования через ....телефон и через сына. Для себ определилась ,что Лене ее спонсору конечно же скажу,что Юля призжала заказом и что делали на встрече. Пускай делает свои выводы.

Так же сегодня еще встречалась со своим КК Инной. проводили с ней первую планерку (и ее и мою)
выбрали для нее способ рекрутирования: смс листовки+анкеты - ППД по списку знакомых ( ну и по клиентам конечно). спросила ,а для чего ей вообще работать в ОРИ? получила довольно внятный ответ ( не буду говорить какой (не моя цель),но желание действительно реальное,актуальное и определено по срокам).
так же составли график встреч.
дала ей диск с семинаром по системе ПРО.
следующая планерка в воскресенье к этому времени она готовит листовки и собирает телефоны,смотрит диск.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

10/22 ««19101122»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм