независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[15]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

02 Июл 2009 13:45

intto писал(а):
Как давно ты уволились? в этом году?

Уволилась в 2008 году 31 октября.
Татьяна_65 писал(а):
Или это отговорка про сына??? Может бросить всё, ну в смысле уволится,

Татьяна,я думаю,что увольняться надо тогда,когда ...знаешь,как в признаках революции "Верхи не могут,низы не хотят жить по старому" :Голливудская улыбка: А если ты сомневаешься,т лучше не надо. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[16]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

02 Июл 2009 14:31

У меня такие же проблемы с работой - уйти - не уйти. Доход в семью - только моя зарплата, которую при нынешней жизни платят мало и не вовремя. И поэтому на голом энтузиазме выжить не получается. Хотя команда у меня классная, а времени на все идеи катастрофически не хватает. Иногда посещает мысль плюнуть на все, уехать куда-нибудь в регионы на пару месяцев и на холодных контактах бизнес строить, строить...
Гость

Re[17]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

02 Июл 2009 15:32

Вот наверное я подошла к концу истории. Уволилась я в хороший «хлебный период»,продажи – супер! И как результаты 16 каталоге 2008 я закрыла 18%.Поздравляли конечно, было очень приятно. Тем более у нас поздравляют несколько раз. На структурной презентации по итогам каталога, на «Рождественских встречах» и на БМВ по итогам года. А еще приятнее, что вместе со мной поздравляли моих консультантов, закрылась 15% ветка, а у нее в глубине 12%. Хорошие девочки- «продавцы».такие в группе нужны. Жалко ,что одна (из 1го уровня) вышла после декретного на работу и уже не хочет (пишу как есть, не «не может», а «не хочет» , хотела бы так нашла бы время).Закрывает 150 бб для скидки.
Теперь о результатах 2009, т.е. с чем я подошла к 9 каталогу 2009.
Январская рекрутинговая компания прошла активно. = результат веточка 9 %. (на продажах) Весенняя рекрутинговая дала еще 1 активного консультанта, пока закрыли 6% ,хочет работать,и работает …на продажах.
Да,забыла.В феврале 2009 я открыла ЛПО на квартире у себя. Для чего?
1.Я чаще вижу своих консультантов, я уже писала выше,что не очень они любят посещать мероприятия ,и в офисе у директора мы редко встречались,только на разборках заказов. ( помогала в офисе разбирать заказы) Но там сильно не поговоришь. Заказов всегда было много, и постоянно народ стоял. А дома – хоть на бегу ,но все равно какую-нибудь умную мысль задвину, или пинка дам .
2.Я очень много времени тратила на разбор заказов в Офисе. Менеджеры СПО\ЛПО поймите меня правильно. Я не против помощи со стороны менеджеров 12-18% на офисе – это должны быть однозначно, но на день заказов лично я в принципе ничего не могла планировать.На следующий день развожу заказы, а потом через день снова поставка.
3.Уж если начинать работать на себя ,значит надо работать на себя.Да и работа моего ЛПО меня не напрягает абсолютно!Я люблю продукцию и люблю раскладывать заказы. Я от этого кайф получаю – от каждой баночки и коробочки.
Вернемся к акциям: Хит-парад : 3 стартера, 1 рекрутов,0 кушек по структуре.Плохо!
Но зато ,за этот период:
1.Я нашла этот форум.
2.В мае я сходила еще на один семинар, вроде бы ничем ни примечательный. На этот семинар пришли 3 (!!!) консультанта из моей структуры.Супер!
3.Я наконец смогла ,что цель должна быть МОЕЙ! Я поняла, что я не хочу быть директором, каким бы то ни было.Я поняла ,что это не моя цель,а цель моего директора. А моя совсем другая. А вот какая, я попозже напишу. :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[18]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

02 Июл 2009 16:25

хм. интересно :Улыбка:
ждем-с.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[19]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июл 2009 14:48

Цель : 1.Объемная скидка по итогам 17 каталога 2009 года составляет 20000 рублей.
2. открыть ЛПО в поселке недалеко от нашего города в 2010 году.
Вот это мое, и это мне не претит. Все иаки это отголоски от работы бухгалтером - директор - это что-то нервное,вечно недовольное и т.п. создание. а тут все хорошо,мое подсознание довольно и готово идти ( не бежать сломя голову)а точно идти к намеченной цели .
Если я цель № 1 будет достигнута раньше, то я молодец и 15 % это пружина к звездам. :Голливудская улыбка:

А теперь промежуточный отчет по итогам 9 каталога.
- В июне подала заявку на участие в «Фабрике директоров»,но почему-то получили ее только неделю назад, но главное участвую! Это еще один стимул, уже соревновательного характера. Интересно ,а рейтинги будут по этой программе,хотя ,бог с ними с рейтингами.
Итак результаты
- групповые 2252 бб
БАК 21
новичков личных 2
стратеров 0
рекрутов 0
групповых 0

не густо,если учитывать, что активности в рекрутинге у группы нет.

К планам на следующую неделю добавляется:
- проведение планерки - даже не представляю с чего надо здесь начать.Оттягиваю,оттягиваю эту «лягушку» как могу, но уже все – надо делать.
- проведение школы для новичков - здесь все просто – обзвонить людей и пригласить их...куда? Большой вопрос. Надо искать помещение.
Ничего непосильных дел не бывает,надо просто поискать способ решения. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[20]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июл 2009 15:11

Сахалинка,
А что за "Фабрика директоров" у нас о таком в нижегородском филиале не слышно. Раскажи поподробнее.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июл 2009 15:21

Нда,судя по вашему вопросу - это программа Хабаровского филиала для менеджеров.Вот подробности.
"Цель: Закрыть звание Директор и стать участником Банкета Директоров – 2010
Проект «Фабрика Директоров» стартует с 7 каталога 2009 и закончится в 6 каталоге 2010 г.!
Кто может стать участником:
* В программе может принять участие менеджер 12% - 18% по итогам 6 каталога 2009 г.
* Менеджер, выходивший на 21%, но не продержавший это звание более 2-х раз в 2008/2009 гг.
* Менеджер 21%, у которого нет 3000 ББ в ПГ, однако есть 1 – 21% группа, при этом он не закрывал звание Директор
* Менеджер, впервые вышедший на 12% до 13 каталога 2009 г. включительно"
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[22]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июл 2009 15:37

Сахалинка писал(а):
Нда,судя по вашему вопросу - это программа Хабаровского филиала для менеджеров.

А вот и нет! Коаснодарский филиал тоже проводит свою Фабрику директоров. Более подробно, наверно, NATALЁK может рассказать

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[23]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июл 2009 15:43

Возможно,я на самом деле не знаю общероссийская эта акция или только по отдельным филиалам.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[24]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июл 2009 15:47

Сахалинка,
А в чем состоит соревнование? Кто быстрее закроет. Как будут составлятся рейтинги. Может мне в своей группе самой провести?!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июл 2009 16:05

Сахалинка писал(а):
Возможно,я на самом деле не знаю общероссийская эта акция или только по отдельным филиалам.

Руководитель СЦ Краснодара сама долгое время была где-то там у вас на Дальнем востоке, теперь работает здесь. Может это ее нововведение, а может и нет. Если кому интересно, то можно почитать на сайтк Краснодарского филиала

Последний раз редактировалось: Martik (03 Июл 2009 17:42), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[26]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июл 2009 16:53

Сахалинка, Вы молодец :Хлопаю в ладоши: ! Желаю успехов и достижения поставленных целей :Одобряю: . У меня вопрос... Если у вас есть договор, который заключается с "фабрикантами", выложите его, пожалуйста на форуме. И, еще, каким образом планируется результат? По Книге Лидера или по какой-то другой схеме?

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[27]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июл 2009 17:21

Условия на краснодарской "фабрике" и на хабаровской емного отличаются ,но цель абсолютно одинаковая: вырастить как можно больше директоров. Кстати по ссылке я нашла итоги только 2008 года.
Вот условия хабаровской "Фабрики директоров"
Хотите, чтобы весь регион узнавал о Ваших победах? Чтобы самые успешные Лидеры нашего региона поделились своим бесценным опытом работы с вами участниками данного проекта?
Станьте Успешным Директором в компании Орифлэйм!

Цель: Закрыть звание Директор и стать участником Банкета Директоров – 2010

Проект «Фабрика Директоров» стартует с 7 каталога 2009 и закончится в 6 каталоге 2010 г.!

Кто может стать участником:
• В программе может принять участие менеджер 12% - 18% по итогам 6 каталога 2009 г.
• Менеджер, выходивший на 21%, но не продержавший это звание более 2-х раз в 2008/2009 гг.
• Менеджер 21%, у которого нет 3000 ББ в ПГ, однако есть 1 – 21% группа, при этом он не закрывал звание Директор
• Менеджер, впервые вышедший на 12% до 13 каталога 2009 г. включительно.

Этапы проекта:
1. До 23 мая 2009 г. принимаются заявки.
2. До 31 мая все фабриканты получают задание от КАМа для их выполнения в 8 каталоге
3. В 8 каталоге обязательная встреча Фабрикантов вместе с Директорами. Заключение 3-х стороннего соглашения: Менеджер – КАМ - Директор (вышестоящий Лидер)

Ежекаталожные задачи к выполнению для участия в проекте
(в случае не выполнения требований соглашение считается не действительным):

1. Составление плана роста/развития ПГ совместно с КАМом и вышестоящим Лидером
2. Выполнение обязательств трехстороннего соглашения (Менеджер – КАМ - Директор)
3. Ежекаталожное составление графика менеджерской личной активности
4. Регулярные отчеты о проделанной работе по утвержденной схеме КАМу и своему Директору.
5. Ежекаталожно один личный QR
6. Ежекаталожно активность в ПГ не менее 70%
7. Ежекаталожно % рекрутирования не менее 5 %
8. Присутствие на всех встречах, на которые приглашает КАМ и вышестоящий Лидер
9. Позитивный личный настрой

Преимущества для участников программы «Фабрика Директоров» :

1. Эксклюзивные знаки отличия для участников проекта
2. Выделение участников проекта на мероприятиях компании (в случае выполнения всех обязательств)
3. Организация встреч, «круглых столов» для участников проекта с приглашением Топ – лидеров нашего филиала и успешных Лидеров, которые будут делиться опытом, и отвечать на вопросы «фабрикантов»
4. Регулярное проведение встреч по планированию бизнеса с КАМом (общение лично, по телефону, электронной почте).
5. SMS рассылки от КАМа
6. Предоставление КАМом дополнительной информации для работы Лидеру и менеджерам его персональной группы. Поддержка структурных мероприятий, организованных Лидером.
7. Размещение фото Лидера на доске «Фабрика Директоров» в Хабаровском Сервисном Центре и Владивостокском КАМ-офисе, если лидер демонстрирует успешные результаты (рост по сравнению с предыдущим периодом).

Лидеры, достигшие целей проекта, будут награждены эксклюзивными подарками с памятными надписями и отмечены на крупных мероприятиях филиала.
А главное, вырастят и укрепят свою команду и повысят свои доходы!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[28]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июл 2009 18:06

Сахалинка писал(а):
1. Составление плана роста/развития ПГ совместно с КАМом и вышестоящим Лидером
2. Выполнение обязательств трехстороннего соглашения (Менеджер – КАМ - Директор)

Спасибо за подробный ответ, но очень интересуют эти два пункта. Каким образом составляется трехсторонее соглашение и план развития.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[29]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июл 2009 18:31

План развития зависит от цели: в моем случае: мне нужно 20000 руб , что я для этого должна сделать: то-то, готова я это делать вот такие действия - не готова, а вот такие - да ,готова, ОК приступай. Это мы обсуждали в КАМом и тут же составлялась форма еженедельного и ежекаталожного отчета.

Трехсторонне соглашение я в глаза не видела и не заключала его :Голливудская улыбка: , я общалась напрямую с КАМом.И честно говоря,не вижу в нем смысла ( для себя!). Вот какие условия там могут оговариваться.Права и обязанности конечно.
Со мной как участником - все понятно,есть цель,есть план,знаешь как - действуй!
КАМ ( и это обсуждалось при встрече)- контроль выполнения условий для участия в программе и отслеживание отчетов,если условия не выполняются,то ежекаталожная информация от КАМа не предоставляется. если снова выполняются - добро пожаловать в программу.
А директор? - лишний пинок ? или поддержка, а в чем поддержка?
Наверное этот момент должен как-то индивидуально решаться. Кому-то нужна ежедневная мотивация, а кого-то наоборот как котенка надо бросить и он выплывет.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм