независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[150]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Дек 2009 07:51

C удовольствием читаю твой дневничок! Молодец, как результаты на сегодняшний день?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[151]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

05 Дек 2009 21:33

Сколько баллов на закрытие каталога? Очень хочется поздравить. :Подмигивающий:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[152]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Дек 2009 13:38

Всем здравствуйте: вот отчет за 16 каталог
личные 399 бб
групповые 6577 бб
новички 3 ( не мои) ,моих новичков в 17каталоге нет :Пардон:
кушки 3 ( 2 мои )
скидка 13900 + 480 ПК

Рекрутированием вообще не занималась в 16 каталоге, каюсь.

В этом каталоге провела 2 встречи в девушками ,я с ними уже встречалась на ППД ,тогда заполнили рег.формы и они пропали. В этот раз пригласила на работу менеджерами - "пошли думать".
На субботу на В3У пригласила пока троих ( так же по старым контактам).
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[153]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

04 Янв 2010 12:58

Итоги 17 каталога неплохие:
Групповые 5772
Личные 328

Личных кушек и новичков в 17 каталоге нет.
Занималась только заказами и «работала с группой» , короче ИБД и толку ноль. Вот который раз убеждаюсь, что на своем горбу в рай не затащишь,не-е, пока очередную шишку не получишь… вот сколько уже можно :Возмущенный: . :Пардон: :Смущенный:

Арендовали место на весь январь в ТЦ (торговом центре) 4-мя структурами моего вышестоящего директора – время поделили на четверых – поровну, заказали листовки в типографии ,но со сроками пролетели и готовы они будут только числа 15 (как нам пообещали) .
Приглашала своих консультантов поработать на промостойке - трое думают.
Сама раздаю листовки о «Льготной продаже дисконтных карт», показываю пробники туалетных вод,каталоги.
Результат за 3.01 – 2 регистрации + 1 регистрация - клиентка, пришла тоже по листовке "участковый консультант" .
за сегодня - рег нет,но вчерашние 2 стратера принесли заказы,пока небольшие,но все только начинается.
Написала себе в плане 50 регистраций и открытие страшего менеджера. Страшновато,но для меня тут главное не начать "работать с группой". а то у меня получается,что как только начинаю мотивировать своих консультантов,так на рекутинг сил не остается. В этои каталоге работаю только на себя и для своей цели.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[154]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

04 Янв 2010 16:56

Сахалинка писал(а):
пришла тоже по листовке "участковый консультант"

Напиши Сахалинка что это за листовка, подробненько...
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[155]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

04 Янв 2010 18:08

Сахалинка, и все-таки поздравляю!!!!!!! Молодец!!! Главное, что дальше работаешь, наверное это и есть победа!!! У меня за 17 каталог почти такой же результат (меньше на 200 бб), а №1 еще ни одной регистрации. Понимаю, что без регистраций дальше будет только меньше... КАК себя заставить? :Не в себе:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[156]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

05 Янв 2010 04:12

ELEN, вот листовка,раздавала по своему микрорайону. Она написала как предновогодняя,но текст - можно любой делать. Крепила ее степлером к странице от каталога (поняла,что это не удачно,лучше было какая-то листовка например по продукции)

Вчера в ТЦ столкнулась с тем,что люди не хотят давать свои телефоны. Когда я выходила раньше на анкетирование (летом) с телефонами проблем не было,кто-то оставляет,кто-то нет,как в нормальной статистике , уж сотовые всегда оставляли. А на промостойке стою два дня и не одного телефона. Люди готовы отдать деньги за каталог ( без телефона я 1-й каталог не отдавала,старый пожалуйста,но старые не хотят) ,но на просьбу "давайте я запишу ваш телефон и ..." ,ответ:"нет я лучше сама вам позвоню. ". что это случайность?

Добавлено спустя 1 день 6 часов 7 минут 59 секунд:

Сегодня очередной выход с промостойкой:
раздавала листовки:
- смс "хочу подарок" - брала образец у Александра
- "сделай заказ на 500 руб и получишь подарок"
- "льготная распродажа дисконтных карт "
+ к этому старые каталоги
+ листовки по продукции ( их печатали в Мире Орифлэйм и накопилась хорошая коллекция)
+ прайс-листы для клиентов
+ листовки по бизнесу 510176 из каталога БА

результат 2 небольших заказа
1 регистрация
дали 3 телефона - смех и слезы. :Голливудская улыбка: Так надо что-то делать с собой,что-то я доверия не вызываю.

Немного конечно,хочется большего. Будем работать дальше. Следующий выход 13 числа.
Завтра у нас Орифлэймовский корпоратив.

У меня в личке многие спрашивали слова песни " а мне Магнус рекрутировать велит" ребята,извините,но не нашла мой спонсор этот текст,так что переслать вам не могу его.
Вложения:
Соседям.rar  [2.46 KB]
Скачано 480 раз(а)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[157]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

06 Янв 2010 14:40

Сахалинка, как найдёшь, скинь песню, буду рада!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[158]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

06 Янв 2010 21:53

ELEN писал(а):
Сахалинка, как найдёшь, скинь песню, буду рада!

И мне, если найдется текст.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[159]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

07 Янв 2010 18:58

Сегодня принимла посылки на ЛПО,потом было РОЖДЕСТВО. В 4-х звездочном отеле,парковой зоны Южно-Сахалинска. Вечер был отличный. Мои консультанты тоже были 2 - 9%,2 новичка из 2-го уровня + муж 9%.
Когда я в офисе пыталась погундеть ( когда выкупала билеты),что идут всего 4 (!) человека,мне сказали: ЭТО ЖЕ ХОРОШО!Да,это очень хорошо.
Вручила своим девушкам подарки по акции "Подарок к Новому Году" - надо было набрать с 10 по 17 каталоги
10000 бб
5000 бб
3000бб
и для новичков 2000 бб.
Фишка в том,что подсчете учитывались бб новичков 1,2 и т.д. уровней. Но вот сейчас понимаю,надо было как -то рекрутинг поболее продвинуть. На новый 2011 год посмотрим :Голливудская улыбка:

На подарок были :полотенце от Елены Дементьевой ( остались от акции) + подарочный сертификат + книга по бизнесу. - итого 3 комплекта,вручила только 2. Одна девушка не пришла,но мои консультанты все ознакомлены с тем,что подарки вручаются только на мероприытиях. И я считаю это справедливым.
В воскресенье собираю планерку по работу на промостойке.
Пока общались на встрече просто сердце разрывалось от того,что не хватает школ:разных и по продукции и по бизнесу и хотелось прямо бежать и планировать их. Просто задавались вопросы ,а что делать со старыми каталогами?а я ни разу это ни делала.
А с другой стороны все прошлое полугодие каждое воскресенье планировалась школа,выдавалось расписание,всегда всем консультантам оворила об этом - а результат? можно по пальцам двух рук посчитать присутствующих на этих школах.
Не ни фига: расписание оставляю прежним. Кому надо,тот найдет время.

Девиз января : Не я за вами,а вы за мной!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[160]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Янв 2010 14:53

Если можно то выложите изображение сертификатов.Хочу к праздникам создать подарочные сертификаты.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[161]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Янв 2010 22:51

Сахалинка!Расскажи как работают твои ключевые консультанты.Ты с ними планировала акцию или они самостоятельно это делают,а тебя ставят в известность?И как осуществляется контроль(если таковой имеет место).
Гость

Re[162]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

10 Янв 2010 10:51

ЮЛИШНА писал(а):
Если можно то выложите изображение сертификатов.Хочу к праздникам создать подарочные сертификаты.

Подарочные сертификаты я купила в салоне красоты.Я думаю в каждом городе есть салон,которые продает такие сертификаты. Когда я представляла свою акцию,я объявила,что подарки будут не продукция и не бизнес аксессуары (в свое время мой спонсор всегда дарила продукцию и БА - мне кажется они "объелись").

Angil писал(а):
Сахалинка!Расскажи как работают твои ключевые консультанты.Ты с ними планировала акцию или они самостоятельно это делают,а тебя ставят в известность?И как осуществляется контроль(если таковой имеет место).

с КК у меня напряг :Грустный: как только начинаю считать консультанта КК,так сразу он исчезает: далеко и надолго :Голливудская улыбка:
поэтому я работаю одна,но приглашаю работать всех активных.

Как раз сегодня проводила планерку,пока мотивация от Рождества еще не погасла.
Были 1чел Лена А- 9% + ее новичок + ее гость
1чел Аня В - 0%,в компании давно,выходила на 6%,в данный момент нет 3%
сначала поговорили о том,кто есть кто и что каждый ждет от данной встречи.
%- цы пришли,чтобы "узнать как можно работать на промостойке"
потом новичкам расписали что нужно делать в 1 -м каталоге( список знакомых на 30 чел+ заказ на 100 бб,чтобы получить колье),далее наши новички стали смотреть диск Колтуна ,а с % - продолжали общаться дальше.
Им я предложила работать на промостойке с 13.01
- рассказала, с чем работаю я ,дала образцы листовок : Аня сказала,что напечатает сама,а Лене ,у нее нет возможности распечатать,сказала,чтобы принесла бумагу цветную,я ей отпечатаю
- дала расписание работы.
срок поставила,что 12,01 они мне говорят ,когда выходят и к этому же сроку должны быть готовы старые каталоги и листовки.
...ушли думать. Даже не знаю какой смайлик поставить. наверное :Нейтральный:

Последний раз редактировалось: Сахалинка (10 Янв 2010 12:14), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[163]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

10 Янв 2010 11:26

Сахалинка, как консультанты привыкают к повышению стоимости доставки? Какая плата у вас сейчас на ЛПО? Интересуюсь в своих корыстных интересах :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[164]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

10 Янв 2010 11:33

пантера писал(а):
Сахалинка, как консультанты привыкают к повышению стоимости доставки? Какая плата у вас сейчас на ЛПО? Интересуюсь в своих корыстных интересах

Конкретно на ЛПО никак не отразилось ,потому что стало выгодно отправлять маленькие заказы,по большим заказам масимальная сумма транспортных =300 руб (см вложение от компании) ,так что по-моему все очень даже нормально.
Касательно моего ЛПО ,кстати мы теперь СПО 4 категории :Голливудская улыбка: , установила,что заказ до 1000 руб обслуживание не беру,а выше 1000 руб - 100 рублей
+ отменяю обслуживание на 1 каталог для консультантов,которые прошли 4 шага СП и спонсоров у которых есть QR
Вложения:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм