независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[165]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

10 Янв 2010 22:13

С огромным вниманием и интересом прочитала твой дневник.Супер!!!!!Скачала для себя много.Сама я 3 года в компании,каждый год в 15 кат. выхожу на 12% и благополучно съезжаю где-то в 3м.Сейчас прочитала весь дневник и твердо решила-к осени открою директора.И заведу свой дневник,благо тоже есть чем поделиться.Удачи!!!!! :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[166]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

10 Янв 2010 23:06

olga pestova писал(а):
твердо решила-к осени открою директора

Отличное решение! Желаю постигать лестницу успеха ежекаталожно и только вверх!!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[167]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

10 Янв 2010 23:23

Я тоже много интересного нашла для себя,а,главное,поняла-нужна отвага сначала принять решение и сразу действовать.Страшно в одиночку,единомышленников пока не встретила.Спасибо,Сахалинка! :Улыбка:
Гость

Re[168]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

13 Янв 2010 14:59

День сегодня был такой эмоционально насыщенный,но какой-то безрезультатный.
начнем с того,что ребенка ветрянка (последний день,завтра все в сад!) и все что я сегодня делала - мы делали вместе.
Ну сначала позвонила девушка ,которая купила на промостойке каталог и сделала заказ на 3000 руб ,я предложила регистрацию - провела регу,заказ. сразу кушка!!!
:Голливудская улыбка:
далее тут от одного лидера в параллельной структуре поступило предложение арендовать офис на 4- х ,увы сорвалось : 2-е отказались,а вдвоем не потянем. Эх дорогА аренда в Южно-Сахалинске :Грустный: :Плачущий:

Далее работа на промостойке. Очень интересное предисловие. Вчера был срок по подготовке к работе (по итогам планерки) позвонила только Лена А.
- мы с Валей придем,я попробую и Валя посмотрит как вы работаете .
:Не в себе: :Голливудская улыбка:
Блин,шоу е-мое!.Ну ладно,приходите.

и вышли мы на работу : я с сыном + Лена с дочкой + Валя через часик подошла,посмотреть.
Короче что-то среднее между колхозом и цыганским табором. Двое пробуют раздавать каталоги , двое смотрят ,один штанами все ступеньки ТЦ вытер. Тихий ужас! Потом слава Богу папа забрал сына а зрителей я просто прогнала от нас подальше :Возмущенный: .
Я раздала несколько листовок и каталогов ,показала что и как говорить,а дальше просто наблюдала. Лена работала неполохо,с огоньком,она в общем молодец. Только очень не уверена в себе,но тщательно это прячет . Есть фраза : "Лучшая защита - это нападение" вот она и "защищается" как может. Если она будет поувереннее в себе у нее все получится,а нет- значит так и будет с ветряными мельницами воевать. А так,частенько я ее спрашивала зачем она в Орифлэйм,ответ был один : "я пробую... " А чего пробую,для чего,видимо она еще сама не знает.
Людей сегодня было немного у нас морозы ударили и сегодня в магазины мало кто пошел.
Разбор полетов будем делать завтра.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[169]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Янв 2010 09:28

Сахалинка, а Вы каталоги какие расдовали? Текущие или "старые"? Тем каму давали каталог, брали ли телефон?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[170]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Янв 2010 14:08

А я всё ещё в тихом омуте 9%. Надоело до жути. А сдвинуться страшно. Подо мной 30 челов, из кот. реально покупают 4 чела, а реально делают - ни одного. Включая меня. Как обычно, ПРИЧИНЫ же. Сама виновата. Сегодня приходил мой спонсор - задала мне головомойку. На психику и разум надавила. Готовлюсь к презентации. Напишите методы - как себя пропереть на рекрутинговые подвиги??? У кого подобные заморочки - напишите.
Гость

Re[171]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Янв 2010 14:51

ELEN писал(а):
Сахалинка, а Вы каталоги какие расдовали? Текущие или "старые"? Тем каму давали каталог, брали ли телефон?

ELEN, на стойке раздаю все :Голливудская улыбка: старые каталоги,листовки отпечатанные самой (на смс и на льготную продажу диск.карт) + листовки мини План успеха ( код выше писала).
Если давала листовку ии старый каталог,то телефон не брала, а если новый каталог то прошу телефон. Дают не все,если телефон не дают,то тогда каталог платный 30 руб. Конкретно эта девушка не стала оставлять каталог и заплатила 30 руб. Конечно при встрече я ей отдам их ( мне чужого не надо) :Голливудская улыбка: У нас просто появилась схема среди спящих консультантов брать халявные каталоги на стойках и уводить их с концами. Поэтому все так сложно.
olga pestova, Angil, ELEN, спасибо за теплые слова, если хоть что-то из моего дневника поможет кому-то значит не зря работаю. Сама очень много поняла для себя из форумских дневников.
Рыбо4ка, сподвигнуть на подвиг сможешь только ты сама себя. Спроси себя а для чего тебе это нужно? и нужно ли вообще?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[172]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Янв 2010 15:36

Рыбо4ка писал(а):
Напишите методы - как себя пропереть на рекрутинговые подвиги?

а пЛАН УСПЕХА не мотивирует? А истории успешных лидеров? Ведь они не скрывают ЧТО им даёт эта работа.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[173]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Янв 2010 16:04

Ну почему всегда так? как только выносишь на общее обозрение, что творится в душе (неуверенность,страх, или элементарно, лень), как сразу: " А самомотивация, Если лень - нечего делать здесь, А то, А сё". Почему бы просто ни сказать " Я тебя понимаю, сама через это прошла, работала над собой так и так, опускались руки - делала или думала так-то и так-то".
Так нет же...
Ясен пень, РАБОТА над собой и РАБОТА с людьми. Но ведь все мы не родились такими мотивированными и знающими. Ощущение - что советы даются свысока.
Хочется понимания, а не жалости и высокомерного отношения. :Помощь:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Да мне это нужно! И теперь я просто обязана изменить собственное положение. :спасибо: за комментарии.
Гость

Re[174]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Янв 2010 16:37

Рыбо4ка писал(а):
Ну почему всегда так? как только выносишь на общее обозрение, что творится в душе (неуверенность,страх, или элементарно, лень), как сразу: " А самомотивация, Если лень - нечего делать здесь, А то, А сё". Почему бы просто ни сказать " Я тебя понимаю, сама через это прошла, работала над собой так и так, опускались руки - делала или думала так-то и так-то".

Так нет же...

Ясен пень, РАБОТА над собой и РАБОТА с людьми. Но ведь все мы не родились такими мотивированными и знающими. Ощущение - что советы даются свысока.

Хочется понимания, а не жалости и высокомерного отношения.

Дорогая, Рыбо4ка, ни в коем случае!
Я постоянно ловлю себя на мысли, что люди пытаются свои мысли, свои чувства, своё понимание выдать за мои. Почему Вы думаете ЗА МЕНЯ? Я совершенно не вкладывала подобного смысла. Я Вам просто задала вопрос. И всё. И очень даже посочувствовала, просто не написала об этом.

Согласна, хочется понимания, а не жалости. Но где между ними грань?

Вы ещё очень молоды. Мне очень жаль на самом деле молодых. Советовать Вам безполезно- опыт старших Вам не панацея, будете наступать на свои грабли и всё равно сделаете по-своему. А вот, когда Вам будет гораздо больше лет, вы сделаете выводы, которые сделала я и, может многие люди такого возраста. У меня тоже было время, когда я искала понимания(жалости). А время моей жизни уходило в пустую. Всё стало меняться, когда я приняла совершенно осознанное решение : прекратить себя понимать=жалеть. А в то время была бы очень рада, если бы в моей жизни встретился человек, который бы помог мне трезво посмотреть на жизнь. И не было бы потерянного времени - оно так быстротечно.
А в общем, куда не кинь, да, всё изменится только после работы над собой и в этом мы все одиноки, а иначе так и будем ползти по колее, не имея ни малейшего шанса из неё выбраться.
Я Вам в личку для поднятия мотивации сброшу две ссылки. 1ая очень поднимает настроение, 2ая видеотренинги - мне особенно понравился "Тренинг, который ставит мозги на место!" и там много интересного, не всё посмотрела.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[175]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Янв 2010 16:41

Рыбо4ка, Как я тебя тебя понимаю...
сама через это прошла...
работала над собой много читала,приглашала людей...
они уходили и не возвращались...
опускались руки...думала все брошу на фиг
ездила на Банкет со спонсором,воодушевлялась...
потом вниз на 6 % ...
потом медленный подъем...
настолько медленный,что самой уже надоело...
и я ушла из офиса вышестоящего спонсора,открыла ЛПО у себя на квартире.
сейчас работаю только на себя любимую!
Думаю только о себе любимой!
Все действия обдумываю с точки выгодности для себя любимой!
И пошел результат,скидка увеличилась вдвое!

Где я брала мотивацию? на форуме,читая дневники Nena, Александра, NATALЁK и многие другие.
Когда не было мотивации просто тупо лежала на диване и смотрела в телевизор жалея себя до слез и соплей, но поднять себя с дивана могла только я ,сама ,больше никто. Мне не на кого было обижаться ,кроме себя самой.
А "волшебное слово","волшебный пендель" " мотивация" - эьто можно по всякому называть - оно у каждого свое,к сожалению... а может быть и к счастью.
И я желаю вам найти ваше личное "волшебное слово"
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[176]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Янв 2010 17:01

Благодарю за тёплые слова. Сегодня меня "отрезвлял" мой замечательный спонсор. Потом муж. Потом здесь на форуме. И этот тренинг я уже за сегодня посмотрела 2 раза. Теперь утро буду начинать с него. :Прыгающий:
Убегаю к своим консультантам. Устрою им тоже такой тренинг.(шучу)! :Дразливый:
Гость

Re[177]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Янв 2010 17:07

Ну и замечательно, что Вы справились! А такое настроение у всех бывает и, как написала Сахалинка
Сахалинка писал(а):
поднять себя с дивана могла только я ,сама ,больше никто.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[178]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Янв 2010 21:31

Татьяна_65 писал(а):
Я Вам в личку для поднятия мотивации сброшу две ссылки. 1ая очень поднимает настроение, 2ая видеотренинги - мне особенно понравился "Тренинг, который ставит мозги на место!" и там много интересного, не всё посмотрела.

Тоже хочу ссылку в личку, если возможно. А то иногда надо поставить на место мозги

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[179]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Янв 2010 22:03

Татьяна_65, а еще лучше ссылки в тему "Аудио и видео для работы и мотивации" :Румянец:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм