независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[225]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

07 Фев 2010 01:45

Небольшой оффтоп получился, но напишу, что омегу я своему даю уже недели три, эффект явный - кожа стала гладкая, а не шершавая, коктель малой попробовал - ему понравился, но муж сказал будешь давать - убью, малой у нас и так активный а если еще энергией от протеинов коктеля заправиться, то будет тушите свет.
kovardo, Татьяна_65, Сахалинка иду репу поднимать за разъяснения.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[226]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

07 Фев 2010 02:01

Сахалинка писал(а):
Я ,что уж говорить, полная,покушать люблю,очень.А диеты... я не могу их держать вообще,поэтому просто стараюсь не есть соленое,острое,кислое,пряное ,жирное. Но все остальное...как метелка.И сладкое люблю. Тут видимо в голове какие-то "тараканы сидят",и я любое волнение "заедаю" .Читала у Лууле Виилмы,что это связано с невысказанностью своих страхов. Но пока справиться я с этим могу только работой на "вызде" : промостойка,встречи на стороне.

Рекомендую для выведения тараканов книжку Аллена Карра "Легкий способ похудеть".

У него есть еще "Легкий способ бросить курить" (я аудиоверсию слушал). Прочитываешь книжку и больше не куришь :Улыбка:. Волшебство. ( Нам бы такой инструмент под рекрутирование заточенный :Улыбка:. ). Я бросил курить благодаря этому автору (18 лет курил).

После "Легкий способ похудеть" - конечно кушать не бросишь :Улыбка:, но мозги в этом направлении прочищаются и "метелкой всё сметать" ты уже не будешь.
Вложения:
Скачано 956 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[227]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

11 Фев 2010 13:16

Какое-то вялотекущее настроение,разбирала посылки ,устала,поэтому только отчет по работе:
Личные реги остановились. ( в этом каталоге 1 рекрут)
личные бб 476 ( +16 на мужа)
групповые 5343 бб ( пока писала стало 5413 - интернет -заказы это клево!)
новичков по группе 4
кушек 4 ( все с января)

на субботу объявила встречу для консультантов (0-6%) ,т.е. как раз для новичков
планирую как развернутую ВВО + розыгрыш корзины.
50 бб = 1 лотерейка
100 бб - 2 и т. д.
заказала зальчик небольшой,приготовила "корзину"
Лену у меня вышла на 12%,молодец! Но по -моему она еще сама не поняла,что произошло :Голливудская улыбка: и чем консультант 9% отличается от менеджера 12% . Это меня немного расстраивает. Предалага ей дать почитать книжку ... она больше любит диски. "Хорошо,неси болванки перепишу тебе супер полезный семинар по ВВО. "
в понедельник встречаемся,для того чтобы учиться считать объемную скидку и как работать с информационным листком.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[228]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

11 Фев 2010 13:40

Сахалинка, а сколько у тебя человек в группе? Я так смотрю активность твоей группы просто потрясающая! И еще: ты пишешь, что нет команды, нет людей, с которыми можно работать. Если их нет, откуда такая активность? Они же даже регистрируют! Или ты сама постоянно перетряхиваешь всю свою группу?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[229]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

11 Фев 2010 13:59

Vayol, всего в группе 83 человека
БАК 57 человек
средний заказ в этом каталоге 100 бб
у меня в группе много продавцов,поэтому высокий балл ,а активных спонсоров в группе всего 2, ( 12-% ца новая, и 9% уже скоро 2 года) т.е они систематически ( раз в каталог или меньше) созваниваются со своей группой на ... предмет сброса заказов . Увы ,но МК обе были по 1 -2 раза,на школах тоже самое - почему? говорят или "некогда", или " а я это уже знаю"
"бизнесменов" нет,вообще.
Ключевых ,в том значении,в котором они определены в брошюре "развитие лидеров" у меня нет.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[230]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

11 Фев 2010 14:08

Здорово! Но мне все равно не понятно как такое может быть. Ведь не получится же регистрировать только продавцов - будут и потребители. Я просто спрашиваю потому, что у меня активность группы очень низкая. И я не знаю как ее повышать, даже с людьми-то в группе далеко не со всеми знакома. А у Вы всю свою группу знаете лично?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[231]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

11 Фев 2010 14:28

Не всех конечно,в первом уровне у меня 30 чел - их лично я знаю,а остальных ... сейчас посчитала ,я не знакома с 13 человеками. Остальные : приходят за заказами,обзваниваю (только последние полгода перестала звонить в глубину своим %-цам) .
Тут палка о двух концах : с одной стороны - хорошо встречаться с каждым,знакомиться с человеком, выявлять его интересы и предлагать ему решить проблему с помошью ОРифлэйм ( конкретно проблему ухода и макияжа) - активность высокая. :Улыбка: А с другой стороны - спонсоры расслабляются и не работают. :Грустный: Моя 9% у меня во втором уровне,а ее спонсор,как раз то человечек ,которому я "усиленно помогала расти" зарекрутировала под нее 2 активных человечков ( научила их работать с каталогом),работала с другими ее консультантами по телефону здесь в городе,ездила в поселок к первым 2-м кос-там, возила заказы и проводила встречи с этими 2-мя (!!!) консультантами + еще 2-е ее личных приходили. Итог: она просто делает 150 бб - отрыв в 200-300 бб , поселок "заглох". Ей некогда работать,а мне уже не хочется.Мне деньги нужны.
Поэтому сейчас четко обзваниваю только 1-й уровень,остальным через спонсоров- %-ков,а там система следующая:они собирают на себе заказы своей группы ( отправляют либо через ЛПО либо через инет- так само собой сложилось исторически) и т.о. все равно контакт ,звонки проходят довольно часто - вот вам и активность.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[232]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Фев 2010 12:24

Сахалинка, а каково это - ЛПО на дому? Меня такая идея с одной стороны привлекает - вроде как домашний бизнес получается, ребенок рядом, а с другой пугает- а вдруг, как на СПО, люди будут идти круглосуточно? И получится, что и работаешь круглосуточно :Грустный:
А у Вас большая квартира? Как все происходит? Где?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[233]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Фев 2010 16:02

Первое время работала креглосуточно,а потом ... стоп! Семья не должна ущемляться - они дали мне разрешение работать рядом с ними и нельзя злоупотреблять.
поэтому установила расписание работы:
-посылки приходят 1 раз в неделю - и объем хороший получается и есть время на рекрутинг и на разные дела в течение недели
-звонки до 10 вечера - потом просто не беру трубку
-сброс заказов мне по телефону ,по смс или по инету ( самостоятельно) в течение недели
-забирать посылки по предварительному звонку за день - т.е. " я тут мимо пробегаю,хочу посылку забрать" - не проходит никак. ответ " а меня нет дома я с клиентом,я на промостойке и прочее..."

Может быть жестко,но у меня тоже откаряка есть : " а то муж из дома выгонит" :Голливудская улыбка:
Кому это не удобно - те сбрасывают заказы через офис директора,таких всего два человека. И это их право.

Квартира обыкновенная 2-х комнатная: офис = кухня,стол очень удобный :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[234]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Фев 2010 16:41

Спасибо большое за ответ!
Просто у меня дитенок год и четыре, но мне от него отрываться иногда бывает болезненно. Думала поработать методом "Участковый консультант", наработать базу, а потом с соответствующего уровня открыть дома ЛПО, глядя на Вас.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[235]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Фев 2010 16:59

Vayol, вот и правильно,не надо далеко ходить. Как Мандрощенко,пока дети маленькие работали с соседями :в одном доме 3 директоров вырастили.
А по поводу открытия ЛПО - сейчас условия ужесточились, обязательно должно быть :
-12% и открытое ИП
- объем 1 поставки не меньше 15000 руб
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[236]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Фев 2010 17:42

А ЛПОшники же не получают % с товарооборота. Как Вы к этому относитесь, Сахалинка?
Насколько сложно выполнять условие "объем 1 поставки не меньше 15000 руб"?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[237]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Фев 2010 17:56

Vayol писал(а):
А ЛПОшники же не получают % с товарооборота.

никак, у меня расходы относительно небольшие : бумага,интернет,телефон - платой за обслуживание все компенсируется ,сейчас беру 100 с заказа больше 1000 руб ( кажется уже писала об этом). Самый большой расход - аренда - а у меня ее нет.
Vayol писал(а):
объем 1 поставки не меньше 15000 руб"?

поэтому и посыки собираю 1 раз в неделю , тогда все хорошо,а если на 2 раза ( я поначалу так делала - по графику СЦ) то получается 2 сброса большие прошли ,а последние 2 недели сбросы небольшие, вот и ждали заказ 2 недели. Тогда я и решила 1 раз в неделю,но зато стабильно.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[238]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Фев 2010 23:06

Сахалинка писал(а):
сейчас беру 100 с заказа больше 1000 руб
ух ты, дороговато, однако.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[239]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

13 Фев 2010 12:05

нет :Голливудская улыбка: по нашим городским "расценкам" - самое дешевое обслуживание

Добавлено спустя 1 день 16 часов 18 минут 22 секунды:

в субботу я провела свою первую В3У
приглашала всех : 1-й уровень и тех,кто приходил в "пригласительный период" - лично,остальных через спонсоров - принципиально.
встреча была по плану как развернутая ВВО + розыгрыш корзины ОРИ,и текст,план и форма встречи полностью взяла из нового фолдера.Я заказывала дя встречи караоке -зал на 10 человек,поэтому получилась неплохая неформальная встреча.
Из приглашенных 25 человек пришли 5 + мой муж + я - аншлаг ,можно сказать :Голливудская улыбка:
По ходу встречи я задавала вопросы ( например в тексте идет рассказ о сериях Эколлаген и помаде Притяжение цвета и вэлнэс - я спрашиваю кон-в у какой у вас любимый продукт,расскажите о нем и сама рассказывала о Вэлнэс)
закончила встречу
-промоушеном нового номера газеты ( уже 6 )
-сообщениями о треннингах Вэлнэс и БМВ ( к нам в Южный гости с Хабаровска приезжают)
- приглашаю к розыгрышу : условия были такие : участвуют только консультанты 0-6 % ; 1 билет =50 бб
Цель встречи была : повышение активности в группе + знакомство новичков с компанией
Результат будем смотреть на этой неделе,мне до 21% не хватает 1800 бб

а самы первый результат я получила сразу после встречи : Лена ( только открыла 12%) решила проводить такие встречи и приглашать на них людей по листовкам. При этом что рассказывать " она не знает" ,но оплачить зал и раздавать листовки уже готова :Голливудская улыбка:

вообще по итогам акции:
новичков 24 чел ( 13 личных ) из них
рекрутов ( сделали заказ) 20 , из них
кушек 5 из них
3% - 3

с сегодняшнего дня опять болеем :Плачущий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм