независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[240]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

15 Фев 2010 22:31

Сахалинка писал(а):
с сегодняшнего дня опять болеем

Лучше будет :
с сегодняшнего дня выздоравливаем :Голливудская улыбка:
ВЫ Большая молодчина!!! Так держать!!!
(мона расшифровать слово ВЗУ ) :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[241]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

16 Фев 2010 00:18

Татьяна Геннадьевна писал(а):

(мона расшифровать слово ВЗУ ) :Смущенный:

ВЗУ = Встреча 3-го уровня
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[242]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

20 Фев 2010 05:52

Неделю не писала,тут такое событие у меня произошло,поэтому ходила как в тумане.
Чисто по трансерфингу :Голливудская улыбка: говорю мужу месяц назад:"я выбираю,чтобы мне позвонили и сказали : вот милая на тебе офис за 10 тыс в месяц." . Что вы думаете? во понедельник ,когда я вся на "нерве" потому что не могу выйти на промостойку ,потому что любимый сын болеет, мне звонят и говорят : тут офис есть за 10000 руб в месяц,в центре города, пойдешь в долю к еще одному директору с параллельной структуры. ( текст я конечно утрирую,но смысл был таков)
я думала 2 дня
- первый день - просто просто не верила ,что такое вообще может быть :Потрясенный:
- второй день - искала подводные камни. :Злорадствующий:
- третий день - :Улыбка: я решилась Иду!
и с 1 марта - перехожу со своим ЛПО в офис. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Что хочу сказать - я ОЧЕНЬ хочу свой офис! я спала и видела ,что я провожу ВВО,ВЗУ в офисе и народу толпа! И это произошло!!!! Площадь конечно небольшая ( около 20м ,но ... центр города(!),выходи с промостойкой куда хочешь ,с 4-х сторон на расстянии 10 - 20 м центральные улицы! Работай не хочу! Сказка!!!
Плюс к этом открыла ИП,после праздников открываю счет в банке и...
Мой миллион , я принимаю тебя легко и с удовольствием! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[243]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

20 Фев 2010 07:26

Я тебя поздравляю!!! Замечательное событие!!! В понедельник перезжаешь? напиши адрес- я во вторник в Ю-Сах буду. Приду к тебе с шампанским!!!надеюсь времени хватит!!! :Хлопаю в ладоши: :Прыгающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[244]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

20 Фев 2010 07:42

вопрос по существу. Сколько зарабатываете сейчас и сколько останется, если будете 5000 отдавать на офис. Офисные будете брать?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[245]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

20 Фев 2010 15:12

кардинелла,
отвечаю по существу :Голливудская улыбка: вкладывать будут 10 000 ,т.к. общая цена 20000 + телефон (пополам).
офисные брать будем обязательно (из них будет компенсироваться часть аренды)
+ с увеличением оборота - постараюсь поменять категорию ЛПО и тогда будет компенсация ,что тоже компенсирует аренду .
касательно моих доходов - на сегодня - все наличные доходы пойдут на аренду. Буду на р\счет деньги получать - буду в прибыли.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[246]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

21 Фев 2010 19:51

Поменять категорию ЛПО на СПО? Или как?
Нашим сказали, что через пару месяцев ЛПО каким-то образом не станет........
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[247]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Фев 2010 01:40

Сахалинка !!! Примите мои поздраваления :Цветы: :Цветы: :Цветы:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[248]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Фев 2010 10:51

Vayol писал(а):
Поменять категорию ЛПО на СПО? Или как?
Нашим сказали, что через пару месяцев ЛПО каким-то образом не станет........

со 2 полугодия все СПО будут делиться на категории и со 2 полугодия все ЛПО автоматом станут СПО категории D.Компенсация за D не выплачивается.

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Сахалинка !!! Примите мои поздраваления

Спасибо.
:Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[249]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

26 Фев 2010 17:20

вот который раз понимаю,что большие мероприятия меня не мотивируют, а наоборот ДЕмотивируют. Почему так?
Сходила в субботу на презентацию нового каталога, поздравили моего нового 12%. Приятно? Очень, подарила ей подарок МЛМ-кит. Надеюсь,он ей понравился. И вот уже неделю в себя не могу прийти. Мотивации ноль. Звездюсь?Да нет вроде. Но какое-то ощущение, что все что я делала это фигня какая-то.
Сегодня была на Лидерской – приезжала КАМ. Новости,итоги, анализ, тренинг – это все мне реально интересно. Но вот сейчас сижу и какая-то опустошенность внутри. Люди вроде работают и результаты получают, а что-то не то делаю, и на месте топчусь.
В голове пустота. А если я никуда, не хожу, работаю сама по себе, то все нормально и результат идет. Ничего не понимаю.
С ужасом жду завтрашнего тренинга и БМВ.
Понимаю,что опять будет демотив и идти не хочется,а идти надо. А если «надо» ,то тогда еще больше не хочется ,потому что будет демотив? Замкнутый круг какой-то.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[250]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

26 Фев 2010 19:56

Дорогая Сахалинка, ты сама на свой вопрос почти ответила - ты сравниваешь себя с другими и не удовлетворена собой. А ты думай о том, какая ты умница и если уж сравнивать, то себя год назад с собой сегодня. И ещё ... Если уж совсем невмоготу (неважно по каким причинам), можно и не пойти, но если только твоих людей там не будет.
Гость

Re[251]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Фев 2010 05:49

Веселая писал(а):
Дорогая Сахалинка, ты сама на свой вопрос почти ответила - ты сравниваешь себя с другими и не удовлетворена собой. А ты думай о том, какая ты умница и если уж сравнивать, то себя год назад с собой сегодня. И ещё ... Если уж совсем невмоготу (неважно по каким причинам), можно и не пойти, но если только твоих людей там не будет.
и я с этим полностью согласна.
Но, наверное, сходить стоит - а вдруг услышишь что-то, что окажется недостающим фрагментом мозаики, услышишь - а в голове щелкнет?
Я думаю, что ты себя так чувствуешь, потому что переходишь на качественно новый уровень - а это классно!
Сахалинка, ты умница! У тебя все прекрасно получается! Послушай себя - ведь ты у себя самый важный человек :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[252]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Мар 2010 12:31

Я очень долго после наших БМВ была , как ты пишешь в демарализованном состоянии. Почему? не могла понять. Зависть? да, нет. Я по жизни не завистлива. И всё же она присутствовала - я завидовала тому, что люди могут СЕБЯ победить. Свой страх, свою лень, неуверенность и т.т.. Даже, если и не к материальному, но всё же это зависть. Когда осознала, стало легче - ведь врага победить проще, если занешь, что это за враг. И с БМВ ноября прошлого года, я получаю от таких встреч положительные эмоции и могу радоваться за других.

А на днях наткнулась на блог А. Симанати. И первая статья, которую я прочла там, как раз об этом, Сахалинка.

Автор: Александр Синамати
После праздника они уходят......
Про массовые мероприятия и демотивационный эффект

Недавно получил письмо от лидера одной сетевой компании: «Уважаемый Александр, я регулярно вывожу своих новичков на большие мероприятия, которые проводит наша компания. И обнаружил такой удивительный факт: многие мои люди после посещения мероприятия просто «пропадают» - перестают звонить, приходить в офис, и на мои звонки отвечают уклончиво, типа, времени сейчас нет. Никак не могу понять, в чем дело, ведь по идее такие мероприятия должны мотивировать на действия. А происходит наоборот».

Я обзвонил своих знакомых лидеров из разных компаний сетевого маркетинга, и выяснил, что у них часто бывают точно такие же случаи. Что же происходит с людьми? Казалось бы ожидали мотивационного эффекта, а получили демотивационный.

На мой взгляд, причина может заключаться в том, что когда неподготовленный новичок оказывается в атмосфере всеобщего праздника, в окружении успешных людей, то остро начинает ощущать контраст со своей нынешней жизнью. Для кого-то это ощущение может послужит стимулом к активным действиям, мол, я тоже хочу жить так, как живут эти веселые и преуспевающие люди, которых я видел на сцене. А кто-то наоборот, впадет в уныние, и скажет себе – я чужой на этом празднике жизни, я никогда не смогу добиться того, чего добились эти люди, и лучще мне всего этого не видеть и не слышать. Никогда.

Я как-то присутствовал на одном крупном мероприятии сетевой компании, в разгар которого на сцену вышла самый крупный лидер компании. Она сказала все положенные ей слова, а затем призывно обратилась к залу. «Я попрошу встать всех новичков, людей, которые недавно пришли в компанию, и первый раз присутствуют на нашем празднике!!!! В зале робко начали вставать люди. – Отлично, с задором продолжила лидер, а теперь послушайте меня – не пройдет и года, и вы все будете стоять на этой сцене!!!! И рассказывать нам о своих успехах»!!!! Зал бешено зааплодировал, пунцовые новички сели на свои места и в глазах многих из них я заметил ужас. Им было не по себе от мысли, что через год им придется стоять на ярко освещенной сцене и рассказывать нескольким тысячам людей о своих успехах (которых на данный момент еще не былоJ)). И у меня создалось четкое ощущение, что многие из поднятых новичков сделают все, чтобы в следующий раз на это мероприятие не приехать.

Что делать? Ну, во-первых, не стоит тащить на крупные события совсем зеленых новичков, для которых это мероприятие первое в их сетевой жизни. Давайте вспомним, как выпускали за границу советских граждан при Советской властиJ))) Существовало жесткое правило: сначала гражданина выпускали в страну социалистического лагеря (Польшу, Венгрию, Болгарию, и проч.), а уж только потом разрешали поехать в капиталистическую страну. Делалось это по разным причинам, но отчасти и по гуманистическим соображениям – чтобы у советского гражданина, привыкшего к полупустым прилавкам Родины, не поехала крыша от магазинного изобилия «загнивающего» капиталистического общества.

Точно также надо поступать и с мероприятиями. Сначала новичков надо приглашать на собрания структуры, потом на городские конференции, потом показать видеофильм с прошлогоднего корпоративного крупного мероприятия, а уж потом, когда он «закалится» морально, можно везти его на какой-нибудь «супермарафон» с тысячами участников.
И обязательно нужно рассказать ему о том, зачем такие мероприятия проводятся, и какие эффекты он может в результате получить (сначала может кружиться голова, тошнитьJ))), а потом пройдетJ)) И обязательно, после мероприятия (по дороге домой) получить обратную связь от новичка, спросить его, понравилось ли ему, что самое важное для него было на мероприятии, и проч.) и какие выводы он сделал, и вообще, как собирается дальше житьJ))). Одним словом, держите руку на пульсе.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[253]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Мар 2010 13:59

РебятаВеселая, Vayol, Татьяна_65, - спасибо за поддержку!!!
с понедельника я офисе. В эти дни обзваниваю всех (!) в группе сообщаю новость ,приглашаю в гости. Завтра первые посылки придут. На субботу хочу мероприятие провести - типа презентация-планерка-в3у
вообще - состояние сейчас такое - как в то время ,когда я ЛПО открывала и ... как в омут с головой, сейчас примерно также. В голове пустота видимо пора новую инфу заливать :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[254]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Мар 2010 17:32

Сахалинка писал(а):
В голове пустота видимо пора новую инфу заливать :Голливудская улыбка:

ну вот и здорово! Это классно, когда есть куда заливать, а то ведь полную чашу не наполнить еще раз :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм