независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[255]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

04 Мар 2010 19:39

Сахалинка, привет! Как рост? Готова к новой акции 15 марта?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[256]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

10 Мар 2010 09:07

Всех женщин с 8 марта!
Не знай забот, живи счастливо,
Чтоб говорили все всегда:
"Как эта женщина красива,
Как бесконечно молода!"
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[257]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

10 Мар 2010 19:18

Сахалинка, привет!
С прошедшим праздником!
Как дела? Куда пропала?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[258]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Мар 2010 14:04

ну наконец,я решилась написать.
Отходила от своего депресняка,осваивалась в офисе и занималась ИБД - так что писать было не очем.
на прошлой неделе:
-провела планерку - был 1 чел
-обговорили с ним расписание работы: ВВО 3 раза в неделю + каждое воскресенье "день клиента"
-оставила свой список знакомых,писала как по книжке : все анкеты собрала,все контакты с телефона выписала,все записные книжки переписала -пока 120 чел + еще есть анкеты ( нашла попозже)
Сегодня был первый " День клиента" ."Обязала " 5 консультантов
привести пять гостей ! :Голливудская улыбка: "...консультантам без гостей на встрече нечего делать"
:Злорадствующий:
Пришли 2 консультанта - и 2 гостей ( из 10 приглашенных)
Планировали так: в 12 сбор и подготовка к МК и ВВО,консультанты встречают гостей - проводят им МК (любой,на их выбор) ,заполняют анкету по ППД и каждый час ( 13,14,15) я провожу ВВО

по факту получилось так:
пришла гостья - Лена А. проводила МК "Бархатные ручки"
в это время я,сын Лены и его гость ( молодой человек) проводили ВВО 2на1
регистраций было 0 - это минус
какие плюсы? я увидела,что Лена оказывается очень хорошо говорит. -теперь отмазка "я не умею говорить и выступать" не прокатит!
И еще, я решила работать по системе ПРО.
предложила сегодня 2-им консультантам - они подумают
ок - завтра начало льготки и вечером ВВО.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[259]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Мар 2010 15:48

Татьяна_65 писал(а):
Точно также надо поступать и с мероприятиями. Сначала новичков надо приглашать на собрания структуры, потом на городские конференции, потом показать видеофильм с прошлогоднего корпоративного крупного мероприятия, а уж потом, когда он «закалится» морально, можно везти его на какой-нибудь «супермарафон» с тысячами участников.

Во-вот, ведь это, как в жизни: новичок - он, как новорожденный, его пестать и лелеять надо, он практически ничего не умеет и ещё не уверен в себе, а мы его к вершинам тянем, президентом стать мечтать заставляем... :Потрясенный: Пусть он просто почаще бывает в офисе, общается со спонсором, бывает на занятиях, потом на небольших праздниках в офисе, затем уж на семинарах разных масштабов... :Не в себе:
Где-то я слышала (вернее. отнашего золотого дира), что консультанты так делятся:
3% - ребёнок младшего дошкольного возраста...
6% - ребёнок в школу пошёл сознательно учиться хочет...
9% - уже кое - что понимает, может рассказать, презентацию, например...
12% -подростковый период: многое знает, но...не скатился бы...
18%- совершеннолетний, многое знает и умеет, даже спиртное ему уже разрешено...
21%-совершеннолетний, самостоятельный, готов к отделению, стремится стать диром...осталось выпрыгнуть с парашютом из команды вышестоящего спонсора...
Директор-пошёл!!!С парашютом из самолёта...и приземлился на своей земле обетованной...Осматривайся, теперь она твоя!!! :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[260]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Мар 2010 16:31

я не любитель массовых мероприятий
причем это не просто из-за демотивации и депрессии, а просто не любитель
поводом для меня посетить мероприятие может послужить только обучение
поэтому предпочитаю только семинары, да и те уже перебираю
потому что вспоминаю, как приезжал к нам один америкосовский товарисч со своей женой
они мне понравились, хорошо рассказывали, зажигательно, промотивировали
но это не та мотивация
честно говоря, я от такой мотивации, когда понаслушавшись кого-то салютуешь и становишься под флаг и вперед на баррикады уже устала
да и от настроения "вперед на баррикады" устала тоже
я прихожу к выводу, что бизнес - это такая же рутина
бизнес это ежедневное повторение одних и тех же действий
и даже без мотивации, а просто по привычке
И вот анекдотик в темку.
Одного миллионера спрашивают:
- Как вы добились такого успеха?
Он отвечает:
- Деньги в жизни не главное, главное в жизни работать и получать от этого удовольствие.
- Вы стали богатым, когда поняли это?
- Нет, когда я убедил в этом других.

Кростпост в свой дневничок
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[261]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

16 Мар 2010 04:27

3 каталог у меня не важно закрылся,ну в принципе ... спит спонсор,спит группа
зарылась по группе на 5055 бб
личные 617 бб
новичков личных - 0
по группе 0

Вчера провела ВВО - приглашала 4-х на ППД,было 4 - ро ,но 2 человека- гости гостей, 2 реги - заказов пока нет.
сегодня еще 1 встреча.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[262]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

17 Мар 2010 12:12

Сахалинка, как акция? Какие планы?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[263]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

17 Мар 2010 13:07

ELEN писал(а):
Сахалинка, как акция? Какие планы?

ELEN, Привет!
план личный:сумка+кошелек + водичка
+ работать по системе ПРО
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[264]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

17 Мар 2010 18:35

Молодец! Гляжу уже без амбиций? Правильно. Система ПРО, ты её только осваиваешь? Я её только пытаюсь понять и сразу на практику! Какие мероприятия проводишь? Сама и со Спонсорами?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[265]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

18 Мар 2010 14:55

ELEN писал(а):
Молодец! Гляжу уже без амбиций? Правильно. Система ПРО, ты её только осваиваешь? Я её только пытаюсь понять и сразу на практику! Какие мероприятия проводишь? Сама и со Спонсорами?

Да-а-а-! Реалисткой стала :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
На этой неделе все проводила сама для своих гостей.
Сегодня на ВВО были 2 человека + 1 девушка уж приходила - рег не было,т.к. пришли халявщики за подарками, провела им ВВО,пригласила на МК ( на воскресный День клиента) + взяла рекомендации по 4 тел с каждой. Надо придумать "прививку от халявы" -

По системе ПРО я консультант - и цель найти 5 КК, пока я только думаю,что они у меня есть. :Плачущий:
В воскресенье в 12 планерка ( жду 2-х консультантов) + далее на 13 на 14 и на 15 часов : МК + вво - пригласила лично пока 6 человек.

Так же сегодня встречалась с новичком (одна из двух новичков понедельника) ,определили цель : Сумка ! Рассказала как оформить заказ,где оплатить, как работать с каталогом.,пригласила на День клиента. заказ на 44 бб уже есть, собирает еще ,регистрацию еще не пробивала.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[266]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Мар 2010 07:57

Привет Сахалинка! Как день клиента? (извини за банальный вопрос, я пока только на форуме осваиваюсь) :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[267]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Мар 2010 14:33

ОРИГалочка писал(а):
Привет Сахалинка! Как день клиента? (извини за банальный вопрос, я пока только на форуме осваиваюсь)

никак :Плачущий:
у нас тут циклон пришел и ...на улицу нос не высунешь, метель,созвонилась с гостями перенесли все на следующее воскресение.
Кстати,познакомьтесь люди добрые,ОРИГалочка - мы с ней в одном офисе работаем. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[268]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Мар 2010 19:06

У погоды, нет плохой погоды! Жаль, что так не скажешь про людей! У нас куча отговорок то снег, то дождь, то п..ос, то золотуха. Сори!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

ОРИГалочке привет, и удачного освоения на форуме!!!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[269]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Мар 2010 22:32

Сахалинка писал(а):
Надо придумать "прививку от халявы" -

Сахалинка, попробуйте от халявщиков анкеты на 20 чел, а не на четыре телеф. при приглашении мы сразу оговариваем, что нужно написать знакомых...чел. Если у приглашенного возникает страх, говорим, что свою фамилию можно не указывать. Бывает чел пишет список и напротив каждого номера пишет : указывать фамилию, не указывать.Еще хорошо и привлевательно. когда приглашенный слышит, что подарок он сам выберет из корзинки.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм