независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[270]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

23 Мар 2010 04:47

Спасибо за представление! Кстати забыла тебе сообщить, что у тебя есть очень сознательные новички, которые умудрились таки посетить твой день клиента в самый разгар циклона и очень расстроились, что он не состоялся :Пардон: Как оказалось, одна девочка очень любит когда снег идет (вот будет хорошо если она еще любит дождь :Улыбка: )Цены не будет такому консультанту...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ОРИГалочке привет, и удачного освоения на форуме!!![/quote]

Спасибо буду стараться!!!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[271]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Мар 2010 19:23

Сахалинка, как успехи? Наверное, не пишешь, потому что регистрации-регистрации-регистрации, что времени нет отвлечься на дневник? :Голливудская улыбка:
Как так? Станешь директором, а мы и не узнаем!! :Потрясенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[272]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

05 Апр 2010 16:01

Vayol писал(а):
Сахалинка, как успехи? Наверное, не пишешь, потому что регистрации-регистрации-регистрации, что времени нет отвлечься на дневник?
Как так? Станешь директором, а мы и не узнаем!!

О,да ... Директор! :Голливудская улыбка:
Что-то никак я подняться не могу.Поэтому и не пишу ничего - рассказывать пока не о чем.
Все идет вот так.
в воскресенье встреча не состоялась из -за отсутствия консультантов и гостей . Пасха? или ...:Пардон: :Грустный:
По итогам 4 каталога групповые 3284 бб - Переезд в офис так скосил наши результаты? :Грустный:
новички личные 2 ,они же рекруты,по плану квалифицироваться будут в 5 каталоге.
Обзвон ППД- из 30 телефонов
- 6 номеров ответили "нет , подарки не интересуют"
- 1 согласилась прийти - не пришла
- 6 телефонов "номер не существует"
- остальные не берут трубку :Потрясенный: .На следующий день перезванивала , не берут трубку :Потрясенный: !
Даю объявления о работе. Звонки есть ( за 3 дня 2 звонка и 2 е-майл сообщения) - на стадии"что надо делать" люди активны,готовы идти на собеседование,присылают резюме - как только я сообщаю им адрес : ул..., дом..., этаж... кнопка Орфилэйм на видеофоне... все! "Извините,меня это не интересует!"
Е-мое,ну не силой же на лестницу затаскивать :Возмущенный:

Ничего не понимаю. Какая- то трясина,чем дальше тем тяжелее. Что-то я совсем потерялась.

:Плачущий:

Из положительного - 2 реги по группе c заказами
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[273]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

05 Апр 2010 17:13

Сахалинка, сейчас получишь свою порцию нет, и ПОПРЁТ! "Перед взлётом - падение!"

А вообще по ДВ работаете с группой? Мне кажется тебе надо отдохнуть от холодных контактов (не замёрзла?) и погреться с тёплым рынком, на "Чайных встречах" , твоим людям тоже будет приятно у себя дома. Покапай распечатку, там наверняка есть клад...
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[274]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

06 Апр 2010 21:46

Цитата:
Natusia пишет

я не любитель массовых мероприятий
причем это не просто из-за демотивации и депрессии, а просто не любитель

А мне как БМВ и т.д. нужны - пора кончать дурака валять -пора работать.Это когда самой нужен толчек для усиленной работы ( хотя и так работаешь каждый день )

Хотя наблюдала , что некоторые уходят в депресии ( понимают, что надо работать )
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[275]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

08 Апр 2010 11:19

ELEN, полностью согласна на счет отказов. 1000 нет - и ты Директор :Улыбка: Нам так говорят.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[276]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

08 Апр 2010 11:23

Vayol писал(а):
Нам так говорят.

Вам говорят, а Вы на практике проверяете?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[277]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

08 Апр 2010 13:07

ELEN, потихоньку проверяем. В принципе, какой-то этап уже закончился проверки. Потому что раньше люди вообще практически не приходили на встречи, не говоря уже о регистрациях. А сейчас какой-то скачок качественный произошел и регистрации идут. И заказы люди делают. И вообще интересуются многим.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[278]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

08 Апр 2010 20:32

Классно! Я очень за Вас рада, Вы получили свою порцию нет, теперь получаете удовольствие к которому стремились! Так держать!
Сахалинка, где пропала? Мы без тебя уже общаемся! Побыстрей реанимируйся!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[279]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Апр 2010 16:31

Еlen Очень хорошо,общайтесь! :Голливудская улыбка:
В воскресенье провели с Оригалочкой совместное ВЗУ. Как положено с новинками и новостями, конкурсами-викторинами,поздравлениями -подарками. Разыграли "корзину". Было 12 человек,из них 4 моих. Новичков и гостей 0.
Результаты по 5 каталогу:
Личный 1 новичок,он же рекрут
по группе еще один новичок - рекрут
личных 146 бб
групповые 2115 бб

и много пустых строчек в информационнике.
сегодня в ПРО вестнике прочитала: "если вы поставили цель зарегистрировать 20 человек,не удивляйтесь,что все эти люди превратились в пустую строчку информационного листа. Сформулируйте свою задачу по-другому"Я хочу,чтобы 20 человек начали активно работать в компании и привели с собой друзей" ( Н.Фоменкова бриллиантовый директор)
Я поняла,что сейчас пожинаю плоды моей неправильно сформулированной цели в январскую рекрутинговую компанию - я дествительно тогда подписывала все ,что движется,а сейчас из тех 13 человек, ни один не сделал заказ.
Неверно сформулированная цель+не правильный метод работы с новичками = дало спад.
Все таки массовая регистрация ( а личные 13 - я считаю это массовая) должна за собой вести массовое обучение. А с этим у меня пока туго.
:Грустный:
Поэтому ,чтобы хоть как-то мозги в порядок привести - еду на семинар в Хабаровск. :Улыбка: Директор выиграла билет по акции,но не едет и передала билет мне.
Приедет с семинара Умная Оптимистка,которая будет точно знать Что! Для чего! С кем! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[280]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

13 Апр 2010 05:58

Сахалинка писал(а):
Приедет с семинара Умная Оптимистка,которая будет точно знать Что! Для чего! С кем!

Привет! Это здорово, что есть возможность обучиться, лишним не будет! А мы с нетерпением будем ждать тебя, ..... поделишься информацией?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[281]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Май 2010 19:39

Cахалинка ты ещё в Хабаровске? Мы тебя потеряли! Как дела? В Москве 5 июня будешь на Мега мероприятии? Я буду.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[282]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

04 Май 2010 14:00

ELEN, привет!
я риехала у же давно,просто новосте особых нет,и писать не очем.
Семинар был отличный: в доме отдыха под Хабаровском. Два дня
Темы такие:
Лидерство и Менеджмент. - Серенко Оксана Старший региональный менеджер по продажам
Вэлнэс возможности! - Денисова Татьяна, Директор, г. Южно-Сахалинск
Развитие ПГ. Участие в акциях: цели, планирование, достижение результата - Судакова Надежда - Старший Золотой Директор, г. Хабаровск
Результативное спонсирование и система работы с новичками - Тищенко Ирина и Валерий - Старшие Золотые Директора, г. Уссурийск
Как быть хорошим наставником? Формирование и развитие команды КК. Эффективное сопровождение. Косицыны Екатерина и Виталий - Старшие Бриллиантовые Директора, г. Благовещенск

Мне понравилось все,сказывается "отдаленность" и "варение в собственном соку", поэтому на кое-какме вещи глаз начинает "замыливаться",а тут все спикеры работают со списками знакомых консультантов и рекомендациями. А для меня это как раз "больная" тема.
Ну фурор ,конечно произвела наша Татьяна Денисова - она буквально на уши поставила всех своей темой "Вэлнэс возможности". Я не думала,что с Вэлнэсом можна работать ТАК!!! ( попозже напечатаю свои конспекты именно по Вэлнэсу).Я -то как думала: кто больше продает Вэлнэс - тот и молодец!, а ни фига!
Вэлнэс - вечеринка
Велнэс- ребусы
Вэлнэс - конкурс рисунков,с последующим аукционом и передачей денег в Детский дом
Вэлнэс - стихи,
Вэлнэс игра : собери свой рацион.Выдаются краточки с картинкой еды ( суп,картошка,рыба ,овощи и прочее) на обороте каждой указаны калории. А игрок выбирает то,что он обычно кушает на завтрак,обед ,ужин , а потом считается ,а сколько же он в итоге съедает калорий. Особенно это интересно это тем,кто "ничего не кушает,но почему-то толстеет и толстеет"
Вэлнэс лотерея : ведущий читает стишок выигравшему и дарит подарок( я запомнила только одно :" ...( начало не помню) почуствуйте запах арбуза, арбуза нет,а есть кукуруза !" и дарится баночка консервированной кукурузы. или "Наш ... молодец!Получайте Огурец!"
Журнал Вэлнэс историй

Это вот очень коротко.
Что в офисе : провели с Оригалочкой нашу вторую В3У. Я была с опухшей щекой после удаления зуба и на таблетках , но все равно пыталась как-то "выступать".
У меня пришла очен инетересная девушка Аня Б. ( Везет мне на Ань - в группе она уже четвертая) :Голливудская улыбка: Так вот Аня Б. на В3У делала мастер-класс по уходу за ногтями (она делает это почти профессионально).
Но в целом 3003 бб еле-еле закрыла, объемы сильно упали. :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[283]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

04 Май 2010 17:38

[b]Сахалинка, мне кажется летом вообще тяжело работать-даже если ты безработный и ищещь работу.[/quote] [/b]

а это как себя настроишь, так и получится)) у меня вот, например, тем летом взлет был и в продажах, и в рекрутировании, а у моих спонсоров спад)) поэтому думать надо только о хорошем) мысли материальны :Подмигивающий:
Директор

Re[284]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

13 Май 2010 18:11

Сахалинка, надо выходить из тихого омута!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм