независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[285]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

13 Май 2010 23:21

15 раз пытаюсь выложить слайды и никак :Грустный: ,похоже наш сахалинский интернет слаб как никогда
а я не в омуте,работа кипит,на дневник сил не хватает. Но я исправлюсь,уж коль завела дневник,надо отчитываться.
:Голливудская улыбка: 28,04 и 8,9,10,11,12 мая - у нас анкетирование
28 и 8,9 - ходили в Леной А. анкетировать - в первый день я показала как..., потом смотрела,как она делает. 8 и 9 она у же ходила сама с сыном ( ее 3% - к),а я в это время с мужем, листовки раздавали и анкетировали.
Вот эти дни мы все таки неправильно работали,т.к. Лена категорически не хочет проводить ВВО сама и все пришлашения были аш на 14 мая !!! Короче 3 дня мы ( я +она) просто в пустую тренировались.Хорошо, :Злорадствующий:
а вот 10 мая мы разделились они на улице работают ,а я в офисе ВВО провожу. Сразу пошел результат 12 гостей ( из них 4 школьницы, 3 родственника консультантов,чужих конечно ) = 2 реги,потом 11 - 0 гостей,а 12 - снова 2 реги
Все бы хорошо,но меня очень смущает один момент - самостоятельное ВВО Лены. Поэтому на эту субботу я поставила условие : Или ты садишься рядом со мной и проводишь ВВО или ... Досвидос!
Сразу говорю,я не зверь и не гоню несчастного консультанта!
Она прекрасно говорит с клиентами о продукции и заказах , говорит как оформить заказ. Вся ее группа (20 чел кроме первых 2-х человек) приглашена только ею!
Просто она очень не любит делать то,что она рашьше не делала. Ответ: Я не знаю,ну я не знаю!
Короче дала задание к субботе выучить папку-фолдер. Будем проводить ВВО!
Я понимаю: страх перед чужими людьми, но про участие в ВВО и В3У мы говорим уже около полугода,с тем пор как она вышла на 9 %. А всю жизнь проводить ВВО для ее людей я не хочу " плавали - знаем".Сначала ВВО,потом работа с новичком ,а потом - ОЙ ну это же ты с ними работаешь, а у меня с ними не поучается общаться. :Возмущенный:

Все таки я сделала вложение
Очень мне понравилось на семинаре выступление Татьяны Денисовой директора из Южно-Сахалинска и все идеи по Вэлнэс - это идеи ее структуры.

Вот,так я превысила предел 15 мб по вложенным сообщениям,а как же быть ? нужный файл я так и не выложила. Модераторы помогите пожалуйста :Грустный:
Вложения:
Скачано 311 раз(а)

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[286]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Май 2010 20:48

Сахалинка,я тоже обратила внимание, что дорога ложка к обеду. Анкетирование, листовки, лотерейные билетики-все надо совмещать с ВВО в один день. На след. день никто не прийдет, хотя все пообещают, что б не обидеть. А если еще позже, то и подавно. Ты молодец! Удачи тебе!!!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[287]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

15 Май 2010 09:42

В пятницу проводили МК - были приглашенные Лены (5 чел) результат 3 реги
МК был по "уходу за кожей лица" - проводила Лена А.
потом попросили всех гостей заполнить анкеты с контактами на 5 знакомых
дале ВВО , далее оформление регистраций :Голливудская улыбка:
Всем гостям подарили по каталогу,дали листовки об акции + Лена подарила подарки: гости закрывали глаза и вытаскивали подарок из "волшебного пакетика"
Потом провели мини-анализ МК.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[288]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

15 Май 2010 10:15

Привет!!! Вот уже узнаю Сахалинку!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[289]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

24 Май 2010 13:13

Что-то интересное происходит , тьфу-тьфу. Кажется у меня муж решил серьзно занятся бизнесом Орифлэйм. Очень серьезно! На прошлой неделе мы с ним 4 раза ходили на анкетирование ( 4 - потому что только 4 раза совместилось его обед и мое "окошко"). Зато он изучил всю презентацию Колтуна ( 2007г), законспектировал ее ( "мне так удобнее") а потом на нашей ежекаталожной встрече в офисе выступил с целым блоком о бизнесе ( все на основе Колтуна) даже слайды делал сам.
Мне это очень приятно,теперь он самый мой главный мотиватор!
Кстати завтра тоже идем на анкетирование.
Правка с регистрациями пока у нас туго, но тут дело во мне и отсутствии нашего графика активности. Кстит плана пока тоже нет. Вот сейчас этим и займемся.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[290]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

25 Май 2010 07:57

Супер!!! Мотивируйте друг друга! Это здорово, когда муж и жена в одной лодке и гребут двумя вёслами 1. Рекрутирование и 2. Продажи!!!

УДАЧИ!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[291]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июн 2010 16:43

Сегодня делали обзвон с мужем. Я по своему списку,он по своему. Я никогда его не видела таким волнующимся ( ну может быть только на первом свидании :Голливудская улыбка: ). Сделал несколько звонков, а устал как будто мешки таскал. О
Вообще результаты у нас не ахти. Регистраций нет,заказов нет. Получатеся ,что сейчас просто учимся вести семейный бизнес.
У нас что-то в Южном реально упали объемы - это не жалоба, это факт! К нам наконец пришел А. (как компания прямых продаж,раньше было только 2 магазинчика) и все кинулись на новенького,как будто не мылись и не красились годами.
НУ ладно,конкуренты нас только закаляют, мы -то все равно круче.
В офисе определили конкретно время для ВВО,МК и школ. Но с посещаемостью беда.
Созадил Клуб Успешных Людей,прошло первое заседание было целых 4 человека- объявили конкурс на эмблему,девиз и речевку.
Результаты каталога стабильные 15% .Вот если бы за стабильность давали звание,то я бы была уже Бриллиантово-Рубиново-Сапфирово Изумрудным Президентом!
Самое интеересное новички-то приходят,но зато старички угасают. Как в бухучете: ноги прикрываешь - голова мерзнет,голову закрываешь-ноги мерзнут. :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[292]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

03 Июн 2010 17:08

Сахалинка писал(а):
Самое интеересное новички-то приходят,но зато старички угасают. Как в бухучете: ноги прикрываешь - голова мерзнет,голову закрываешь-ноги мерзнут.

у мужа в группе похожее состояние, помоему это просто ОПЫТ
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[293]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

08 Июн 2010 01:23

Желаю Вам настойчивости, терпения и успехов!
Мы с супругой тоже застряли на 12-15%. И вроде всё делаем правельно (не без ошибок конечно), и внутренней мотивации более чем достаточно. Но стоим! Я уверен это временно.
Надо просто работать дальше.
А почему Вы не работаете на "тёплом рынке"? Вся ваша деятельность направленна на "холодный рынок". Ведь у Вас дожно быть аж два списка знакомых. Поработайте с ними так же усердно на "холодном рынке".
С Уважением Салих и Айша!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[294]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

08 Июн 2010 04:43

Попробовали с мужем смс-листовки - итог на сегодня:проведено 2 вво = 2 регистрации+ 1 рег.форма непроведенная. Провожу без заказов, всех.
Касательно списка знакомых. я дествительно не работаю со списком занкомых - так сложилось что в бизнесе не все отказали. В заказах - раз в полгода что -то заказывают,да и тотогда , когда я сама их достану. :Голливудская улыбка:
У мужа список закомых отрабатываем сейчас : причем приглашает только на бизнес : дает диск Тележникова "ответ" и презентацию Колтуна + ролики с банкета (выступление Колтуна и поздравление Ковзик со званием Исполнительного) - и отдает своим друзьям и родственникам ,результат - пусто. :Грустный:
Вот не верят нам наши знакомые и родственники,поэтому и работаем на холодном рынке.
Результат за 7 каталог : 3094 бб групповые
2 новичка по группе
, из них 1 кушка
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[295]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

08 Июн 2010 11:31

Сахалинка писал(а):
Попробовали с мужем смс-листовки - итог на сегодня:проведено 2 вво = 2 регистрации+ 1 рег.форма непроведенная. Провожу без заказов, всех.

А вы не подскажете текст sms'ок?Поделитесь?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[296]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Июн 2010 05:04

XXL, образцов СМС-листовок на форуме очень много,поработайте с поиском. Я использую такие: "Внимание! Суперакция от Орифлэйм! Отправь свое имя и фразу "хочу Подарок" по СМС на номер .....сегодня с 13-00 до 19-00 - Мы пригласим тебя в офис за гарантированным подарком! Акция не для консультантов Орифлйэйм и для тех,кто старше 14 лет. Стоиомсть СМС согласно тарифу вашего оператора." Этот текст тоже скачала с форума. :спасибо: ФОРУМУ!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[297]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Июн 2010 09:06

Всем привет! В каком кол. раздаются смс-ки и каков выход?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[298]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Июн 2010 13:06

Angellene-s, минимум 200 шт ,выход ,как обычна на холодном рынке 1% - из 250 шт 6 смс,1 доходит

В четверг проводила ВВО "для стульчиков" - самое интересное,что пришли 5 консультантов и ни одного гостя. :Грустный: Понятно,ВВО все равно прошло. Так как рассказывать могу только я ( по фолдеру) и муж ( по Колтуну) все очтальные сказали,что не знают,что говорить , сделала очень просто : каждый из присутствующих прочитал несколько страниц по фолдеру. Читали все кроме Лены А. ( она сказала,что"бесполезно, все равно не сможет") А Броне С. понравилось ,увлекся настолько ,что дочитал презентацию до конца ( со страницы "Построение структуры"). Я просила именно читать,чтобы люди попробовали хотя бы читать на публику ,там глядишь привыкнут и заговорят.
В воскресенье ВЗУ -была только моя структура и 2 НОВЫХ СПИКЕРА !!!! :Голливудская улыбка: Лена А.и Лена К. - супер! они это сделали! Сколько нервов у телефона мне это стоило,пока ждала от них ответов. Вот головой понимаю,что надо расслабиться,выбрать вариант и успокоиться ( по трансерфингу) ,но все равно...теперь попались.. :Злорадствующий: Теперь я знаю,кто у меня на ВЗУ говорить будет :Злорадствующий: :Подмигивающий:
Сегодня по СМС-листовкам пригласили с мужем12 человек . Должно было быть 2 встречи.,прошла одна - 6 гостей - 0 регистраций.
Видимо тут мы немного сплоховали,т.к. не предупредили людей,что встреча займет время 30 -40 мин. Потому что 4 из 6 "мы быстренько за подарком зашли,а так мы на природу едем". Получилась мини-презентация о бизнесе,и при первой же паузе,когда я стала рассказывать про продукцию, люди по одному, по одному шепотом "а можно мы поедем...,а то нам надо...". Ну что ж кончно. Но анкеты с контактами я у них взяла. И в 3 (!!!) анкетах на вопрос хотите зарабатывать 20 т.р. - ответили ДА! :Не в себе: :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[299]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

15 Июн 2010 09:37

Сахалинка писал(а):
ответили ДА!

Привет Сахалинка! Поздравляю! Вот так и получается пока сам продумываешь систему, внедряешь, приходит мало народу, сначала долго ни кого нет, потом один, 5, 6,10. на всё это время надо и терпения! Чего Вам с мужем и желаю!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм