независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[30]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

06 Июл 2009 09:06

Молодец!!! Это правильно , что ты стала самостоятельной -"опыт" подсказывает. Я у тебя подсмотрела "рейтинг" твоих КК ( пользуюсь ) -помогает

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[31]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

06 Июл 2009 16:14

MARI: спасибо за поддержку.

рейтинг действительно очень помогает в работе и мне и моим консультантам, особенно тем,кто шибко не напрягается ,но чего- то делает. А еще заметила такую фишку: у меня планы писали сами консультанты, причем они писали личные ББ за каталог и зарплату на конец года, а я уже при них подсчитывала сколько QR нужно и сколько стартеров. И я увидела свой очень большой "прокол" некоторые консультанты могли написать личные бб 900 ( это для нее легко) ,а зарплату 30000 руб поставить. Так ... (вопрос про себя Девушка, а вы ШАГ 2 ,когда последний раз проводили?)

Добавлено спустя 23 часа 45 минут 42 секунды:

Хочешь насмешить бога расскажи ему о своих планах. Как хорошо ,что я работаю дома!
И смех и грех потекла труба,и мы топим соседку,пока разборки в ЖЭКом ,я не могу никуда выйти из дома, жду ремонтников. Ну это так мелочи жизни,как говорит "Трансерфинг..." надо уменьшить важность события,тогда линии реальностей сойдутся там ,где это нужно для меня. :Голливудская улыбка: Уменьшаю: Все проходит и это пройдет.:Класс!:
Зато я придумала как пригласить на планерку моих активных консльтантов,заодно и узнаем,кто из них активный,а кто просто потребитель со скидкой.
вот такое приглашение:
Девушки,добрый день
В субботу 11 июля 2009 г .приглашаю вас на встречу для активных консультантов "Градусник Успеха" в гостиницу Империал в 15-00 ,а потом все дружно идем на презентацию нового каталога (если она будет,если нет,то просто кофейку попьем)
Явка добровольная, но те кто приходит, должны быть готовы ответить на три вопроса:
1.Что сделал в 9 каталоге интересного? ( конечно же вопрос касается Орифлэйм,но "Интересное" определяете только вы - это может быть интересный результат, интересный клиент,интересный продукт, интересный семинар, и прочее , и прочее...
2.Что можно было сделать лучше? ( хотела например продать 5 туалетных вод,а продала только 1 или хотела 15 рекрутеров ,в пришли только 3 человека)
3.Что хочешь сделать в 10 каталоге?
так же в программе поздравления "передовиков" и тест на "Личный градус успеха в Орифлэйм"
При себе иметь денежную наличность 100 рублей на человека на сок,чай,кофе.
С уважением,
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[32]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

07 Июл 2009 21:23

Сахалинка, здравствуйте! Спасибо за Ваш дневничок, всё очень интересно.
У нас к сожеленью КАМ не проводит такие мероприятия, но я Лидер отчаяный, почитаю в форуме у таких Лидеров как Вы инормацию и применяю на себе и своей группе.
Более подробнее про тест можите написать?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

08 Июл 2009 05:26

ELEN писал(а):
Более подробнее про тест можите написать?

это чистая интрига,что бы завлечь людей. А собираюсь с делать этот тест в виде игры:план такой:
из картона делам большой градусник,приклеиваем шкалу (Лестница успеха) и рассказывая свои истории - этот градусник будет предавать из рук в руки. Мне хочется,чтобы планерка не была "сухой" и скучной" . А тут консультант рассказывает о себе по небольшому плану и потом выписываем "рецепт" - лучший продавец, рекрутер, и прочие номинации. Это только план,что будет на самом деле - я не знаю,в воскресенье расскажу.
Кстати само название "Градусник успеха" я на этом форуме нашла,название понравилось.Извините,но не помню у кого. Вообще форум замечательный, каждый может найти себе ,то что ему необходимо для работы.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[34]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

08 Июл 2009 05:49

Спасибо! Будем с нетерпением ждать!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[35]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

11 Июл 2009 16:36

Сегодня была планерка. Подготовила план:
что было сделано хорошего?
что хотите сделать на следующей неделе?

Сделала выборку из своего информационника - по продажам,по новичкам, по квалификациям,приготовила подарки (из корпоративного каталога). Склеила "Градусник успеха" суперский получился - аш самой понравился :Улыбка: В среду сдела э-майл рассылку + обзвон в четверг и пятницу по всем до кого дозвонилась.Узнала ,насчет помещения - все готова!
Итог: на планерке была я одна!
Даже не расстроилась,приняла как само собой разумеющееся.( может быть проблема как раз в моем принятии ситуации?)
Через час пошли с семьей гулять: муж с сыном на детскую площадку,я вокруг круги наматываю - листовки раздаю на СМС - подарки. Из 100 штук - 6 смсок получила. Завтра "телефонный день" обзвон по СМСкам+ приглашения . Ну и придется планерку по телефону делать.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[36]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

11 Июл 2009 18:20

Да, так бывает! :Не в себе: Я тоже в субботу хотела народ собрать :Не в себе: Да, ещё чуть новивчек не сорвался. УДЕРЖАЛА))))))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[37]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Июл 2009 04:27

Сахалинка, а где ты именно раздаешь листовки?? На вокзале или в метро?? Или где????
Гость

Re[38]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Июл 2009 04:59

JenMys писал(а):
Сахалинка, а где ты именно раздаешь листовки?? На вокзале или в метро?? Или где????

:Голливудская улыбка: метро на Сахалине нет и не предвидится,вокзал всего один :Голливудская улыбка: . Работаю рядом с торговыми центрами - есть у нас одно место,где сравнительно недалеко друг от друга находятся 4 торговых центра + рядом с моим домом :Улыбка: вот вот и хожу от одного ТЦ к другому. За час можно 100 шт раздать,в будни и плохую погоду поменьше.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[39]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Июл 2009 13:19

и СКОЛЬКО ИЗ 400 листовок регистрацый выходит?
Гость

Re[40]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

13 Июл 2009 15:55

JenMys писал(а):
и СКОЛЬКО ИЗ 400 листовок регистрацый выходит?

моя статистика такая
300 листовок - 16 смс
гости 10 чел
регистрация 4 чел
стартеров 1 чел
кушек нет

Этим методом работаю 3-ю неделю

сегодня первый раз проводила встречу в кафе. Не волновалась ни капли,но ... перезентацию скомкала: прыгала с одного на другое,хотелось охватить все и как результат - "я подумаю". Ок хорошо.
вторая встреча прошла просто в холле кинотеатра = регистрация. Везет мне на холлы :Улыбка:) я там не волнуюсь и все красиво говорю. Ну что ж посмотрим ,что будет дальше.
Пора запускать систему обучения,для новичков ,как у Геннадия. :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[41]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

13 Июл 2009 17:00

Я читаю и восхищаюсь именно тем , что Вы ДЕЛАЕТЕ, а не только думаете. А то что сразу что-то не получается , это дело времени и опыта. Вы молодец! Я сама воодушевляюсь , после прочтения тоже готова куда-то бежать и что-то делать. Главное определиться, что именно делать.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

13 Июл 2009 17:28

Привет! Ты пишешь : Пора запускать систему обучения,для новичков,как у Геннадия.
Имеешь в виду ГУР? Понятно, что в этом деле будут участвовать твои активные Консультанты. А вот собираешься ли ты позвать вышестоящих лидеров или лидеров из ветки твоего спонсора? Одна осилишь? Я зову их для начала на форум зайти, ссылки разослала ..... никого не могу дозваться. Вот и думаю, что раз они даже этого не хотят, зачем мне они? Что-то характер у меня портится, раньше бы и вопроса такого не возникло(((((((((( Всегда была, как книга открытая ....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[43]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Июл 2009 11:51

Татьяна_65 писал(а):
Имеешь в виду ГУР?

Да,но не точно так же ,потому что у меня народу намного меньше ( пока!) поэтому условия наверное будут помягче. А сама система Геннадия мне очень понравилась. Все гениальное просто.Свою систему школ пока точно не могу сформулировать,к субботе поближе определюсь.Напишу :Подмигивающий:
Касательно приглашенных лидеров - тоже самое, пока не определюсь с системой,ничего сказать не могу.
Татьяна_65 писал(а):
Я зову их для начала на форум зайти, ссылки разослала ..... никого не могу дозваться

Не переживай - интернет - это такая штука,что многие люди его боятся. Серьезно! Они просто боятся лезть куда-то смотреть,не говоря уже о форумах.У меня 9% сбрасывают заказ по инету,но не знают,где смотреть итоги своей группы.
Татьяна_65 писал(а):
Что-то характер у меня портится, раньше бы и вопроса такого не возникло((((((((((

Личность требует роста! :Подмигивающий: а если серьезно,то наверное такой период проходят все лидеры,кто-то раньше,кто-то позже. Хочется чтобы люди росли,стремились вверх к звездам, а им ...все по барабану. Я тоже очень переживала этот период - обижалась на всех по тяжелой,думала," :Возмущенный: вот прийдет война попросят хлеба" :Возмущенный: А им-то реально все по барабану. Очень помог "Трансерфинг реальности" Зиланда.Я недавно стала слушать -и слушая аудио книгу я поняла для себя,то что не могла сама сформулировать. Особенно он хорошо говорит отом,что нужно снять "важность" какого-то события. Например,планерка на которую никто не пришел - да,она мне важна,я к ней готовилась,но земля не перевернулась о того,что никто не пришел,значит я продолжаю работать,что там у меня по плану дальше. листовки ? Ок иду раздавать листовки.
мариночка писал(а):
Я читаю и восхищаюсь именно тем , что Вы ДЕЛАЕТЕ, а не только думаете

Спасибо за поддержку,вот такие слова и помогаю делать. Попробуйте и у вас тоже получится.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[44]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Июл 2009 11:57

Дорогие консультанты.
Просто нужно просматривать статистику (Q, средний бал, и тд.). Если вы увидите это и у вас есть цель тогда вы обязательно выйдете и на 18% и тд. Если будете учить своих людей, тогда и они смогут.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм