независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[300]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

16 Июн 2010 19:53

Метод хорош,но смущает одно,что люди приходят за подарком, т.е. не на нашу информацию,а хочется сказать им так много и глазки то открыть на бизнес, на возможности,а получаются одни подарки.Мы уже давно работаем смс-ми,но лидеров пока в команду не пришло,одни потребители да проходители акций.... :Грустный: Может все дело в том кого на что зовем...на то и приходят,а с др. стороны как еще заманить, в любом случае объемы то дают какие никакие,а как хочется серьезных...

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[301]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

17 Июн 2010 17:27

Angellene-s писал(а):
Может все дело в том кого на что зовем...на то и приходят,а с др. стороны как еще заманить, в любом случае объемы то дают какие никакие,а как хочется серьезных

Надо на серьёзные намериния звать, тогда всё по взрослому будет!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[302]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

18 Июн 2010 23:47

На тёплом рынке таких проблем по-меньше!Надо по больше знакомиться с новыми людьми. Таким оброзом мы пополняем свой список знакомых. И совсем необязательно рассказывать им об Орифлэйм при первой встрече. Вы будете удивлять своих новых знакомых своим подходом к жизни,своей энергией. Ну а потом можно и серьёзно поговорить о бизнесе.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[303]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

21 Июн 2010 09:45

На тёплом рынке таких проблем по-меньше!Надо по больше знакомиться с новыми людьми...
А каким образом! Я практически никогда не работала на теплом рынке...Даже не знаю с чего начать... :Пардон:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

RE[304]:КАК я вышла из тихого омута 15%( Сахалинка)

21 Июн 2010 17:11

Angellene-s, а попробуйте брать рекомендации у своих знакомых, кому нужна работа, подработка
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[305]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Июн 2010 16:07

Angellene-s писал(а):
Я практически никогда не работала на теплом рынке...Даже не знаю с чего начать...

Angellene-s, я тоже даже не знаю как разговор начать.А вот муж на теплом рынке общается,рассказывает,диски дает смотреть ,но увы и ах ... результата пока нет. "Это не наше... да интересно,но мне некогда " ну все как обычно.
Поэтому он совмещат еще работу по объявлениям. Напечатали листовки СМС,но с приглашением на МК - пока еще не раздавали. А вот с смс-подарками решили завязать.

В воскреенье со структурой отметили праздник Мидсамер выездом ( точнее выходом) на природу. Были: жареные на мангале сосиски + конкурсы + эстафеты + викторина - и появился кандидат в консультанты :Голливудская улыбка: . Подвели итоги конкурса эмблемы и слогана для нашего Клуба Успешных Лидеров.
С моей стороны была подготовка подарков и подготовка "интеллектуальных" конкурсов, со стороны структуры Лены А. - подготовка "активно-подвижных" игр.
Для меня это был первый выезд с моей структурой в принципе,поэтоу я жутко волновалась,и поэтоу поначалу пыталась "руководить" типа: "ходим дружно ...строем... в шеренгу... и т.п" Потом когда муж строго сказал :"РАССЛАБЬСЯ и оставь людей в покое!!!" , :Возмущенный: расслабилась,и так легко стало. :Класс!: Так что все прошло замечательно . Погода была отличная. Развлекались все и взнослые и дети : самый клевый конкурс был : бег в мешках - давно я так не дурачилась :Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[306]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Июн 2010 20:55

Сахалинка писал(а):
С моей стороны была подготовка подарков и подготовка "интеллектуальных" конкурсов, со стороны структуры Лены А. - подготовка "активно-подвижных" игр.

Привет Сахалинка!!! Поделись конкурсами?! Очень интересно что Вы там делали....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Сахалинка писал(а):
но увы и ах ... результата пока нет. "Это не наше... да интересно,но мне некогда " ну все как обычно.

Обязательно люди пойдут, главное не сдаваться! Потом на результат побегут!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[307]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

23 Июн 2010 05:21

ELEN, привет!
викторину брала с форума
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=135408#135408
+ конкурсы с семинаров( это "типа, интеллектуальные")
1.Две команды,становятся в две колонны (чем больше людей ,тем интереснее,но минимум 3 человека). последним людям в каждой колонее показывают загаданное слово (слово для каждой команды свое) и последний чел пишет на спине впереди стоящего это слово,тот на спине своего впереди стоящего и т.д. до первого чел-ка,а тот должен громко его прокричать ,кто первый прокричал,та команда и победила. Да,разговариваь во время конкурса нельзя! Все делается в тишине!
2.спортивные конкурсы все командные:
- бег в мешках
- бег с мячом ( чел-к бежит до конца дорожки,обегает метку ( у нас это был шлакоблок) и возвращается,передает мяч следующему)
- бег с ложками ,так же как с мячом,только в качетстве мяча ложка с вареным яйцом. Яйцо придерживать нельзя! Ложку держим за кончик,а не за середину!
- и "сломанный телефон" - он спортивный,потому что во избежание подслушивания люди,которым говорили слово и ведущий отходили подальше. Вот и приходилось еще и бежать до своей команды.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[308]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

23 Июн 2010 08:14

Сахалинка спасибо за ссылочку :Голливудская улыбка: все голову ломала чем людей развлекать...а там столько интересного..

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кто-нибудь подскажите что значит Метод "Активный контакт" :Пардон:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[309]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

05 Июл 2010 13:14

Привет всем! Работа кипит! Лена А . вернулась на 12% в 8 каталоге,но вот остальные 9% - свалились : одна на 6%,вторая на0. Опять вспомнила про одеяло. :Голливудская улыбка:
Потихоньку реурутируем с мужем : всех подписываю к нему : 3 чел , но вот вопрос люди пропадают. ПРиходят на работу ( приглашаем на должность менеджеров по увеличению товарооборота), согласны работать ) - Да! согласны! - План работы ,Вам подходит ,удобно?,справитесь? - Да,нормально,удобно - Звонить буду каждый день, Нормально? подойдет вам ? - Да ,хорошо. - и .... телефон не отвечает вообще! . А зачем подписывались? :Не в себе: Чего -то я не догоняю в этой ситуации.
Объемы по СПО пока держим,но вот лимит нам подняли с 15000 руб,до 30000 руб за поставку,поэтому решили объединить объемы с еще одной веткой ( вышестоящий спонсор моей напарницы по офису ) так что скоро будем новоселье справлять: в этом же здании на этом ж этаже,только офис больше в 2 раза,а аренда метра чуть ниже.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[310]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

15 Июл 2010 14:16

Ну вот мы и переехали. Завтра у нас новоселье. :Голливудская улыбка:
Поговорила со своим первым ключевым консультантом - Лена А. 12% ,в этом каталоге так же подтверждает - молодец!
С остальнымы веточками как-то скучновато.

Добавлено спустя 1 день 16 часов 19 минут 30 секунд:

( из отдельного файла - забыла перенести на форум :Голливудская улыбка: )
08.07.2010

Сегодня и вчера день прошел под флагом "мотивирую всех"! . Судя по результатам получаеся :Голливудская улыбка: Вчера разговаривала с новичком (Люда 5 уровень,она из группы моей 12% Лены А.) - она продиктовала заказ,а там один продукт,котрый в 10кат со скидкой, я отговорила ее заказывать,но посмотрела с ней 9,10 и каталог Вэлнэс.
Рассказала ей свою историю Вэлнэс. Попробовала коктейль первый раз в прошлом году,сначала 1 пачку,поправилась на 1,5 кг,потом другую пачку еше + 1,5 кг. Сейчас с 1 мая пью коктейль постоянно в «полдник» и тогда ,когда настроение « чтобы такого съесть ,чтобы похудеть» ( это чаще всего утром вместо завтрака) и результат МИНУС 8 кг! (начальный вес 99 кг ,сейчас 91-90 кг) . У муже результат МИНУС 6 КГ ( Было 110 кг пьет коктейль и пэк). При этом диету мы не соблюдаем, но реально стали меньше кушать.
Так вот продолжим , Люду это заинтересовало : подписку на П/эк она уже оформила,а в 10 каталоге оформляет коктейль, вообще заказ ее вчерашний составил 45 бб ( без вэлнэса) + сегодня еще 35 бб Итог 3%
Радует,что в глубине появляются «звездочки». Очень радует. Завтра Лена А. ( моя 12%) приглашает новичка - сегодня предупредила ее, что мастер-класс и встречу ВВО проводит она сама + завтра запланировала с ней провести беседу, о том,что пора работать самостоятельно. Завтра отчитаюсь, как все прошло.

16.07 .2010
сегодня было "официальное" открытие офиса,торжественно разрезали ленточку, выпили шампанского,выслушали много приятных слов. Настроя на работу... "выше крыши"!
Консультанты из моего 2 уровня ( гражданские муж и жена - в параллелных ветках) поспорили кто больше наберет баллов :Ржу нимагу: . Да,новоселье это ХОРОШО!
:Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[311]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

18 Июл 2010 18:22

Поздравляю с новосельем!!! Так держать! Вам поцветания, и чтобы СПО Вам только сопутствовало в вашем продвижении по карьерной лестнице!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[312]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

24 Июл 2010 15:11

22.07.10
во вторник разговаривала с Виктором С. ,предложила ему поработать плотненько до уровня менеджер. Он согласился. Рассчитали с ним план : с течение периода с 21 по 31 июля он должен привести 16 человек и за 11 каталог выйти на уровень 6 % = 700 бб.
Проводим планерку по телефону каждый день кроме вторника ( т.к. планерка у Директора и субботы и воскресенья – т.к. мероприятия разные ).
Сегодня была первая планерка :
Вопросы:
Что хорошего – на сегодняшнюю ВВО приглашает 3 человека
Что улучшить – пока все получается
Какие цели – чтобы все пришли
Когда следующая встреча - сегодня вечером
Итоги разговора: он написал заявление на увольнение с работы дворника. Я считаю,что это очень хорошо. Теперь он сможет уделять больше времени своим ларькам и Орифлэйм. Он теперь не привязан по времени в «сидячей работе».

Вчера с мужем смотрели фильм Секрет, скачала с флэшки у Ю.. Интересно откуда он у нее. Ведь только во вторник на планерке у директора я жаловалась на закрытие подсознания, а тут вот ,на тебе! Я в восторге! Муж,с удовольствием посмотрел. Я в еще большем восторге. Муж вчера уже на долларе себе нарисовал нолики до 1000000 долларов. А сегодня ему САМИ позвонили 2 девушки ,хотят зарегистрироваться в Орифлйэм!!!!
Отлично! ( К сожалению на встречу никто не пришел)
Вчера сидела конспектировала книжку Ковалева про командообразование.

(вечер) регистрация у Виктора С - 1 + заказ на 3 подписки Вэлнэс и 2 шейкера. Проводить пока не буду,дождемся льготки. Хотя было 2 гостя,но у девушки были проблемы с паспортом.

24.07.10
Сегодня работали па промостойке, был «общеструктурный выход» : каждый из структуры бриллианта вышел рядом со своим офисом , в одно и то же время и отработал по полной.
Нас было трое: я ,муж и консультант 3% Лена К. – раздавали листовки,тестировали ароматы ( + заказ на 3 т\воды + крем) ,оставили 8 телефонов, регистраций нет.
С Леной договорились работать «плотно» до открытия 12% - она у меня уже вторая 12% на 31 декабря 2010 года. Супер! И второй ключевой консультант . Первый Виктор С.,а Лену А. я не считаю,хоть она уже 12% т.к. она все еще «пробует» - а меня это не устраивает,мне нужны работающие,и не «пробники»
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[313]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

24 Авг 2010 19:35

Привет!!! Как успехи? Как дела в СПО? Дел похожи в офисе навалом, что тебя на форуме нет...
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[314]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Сен 2010 07:56

Сахалинка! Поделись опытом работы СПО! Мы тоже только 2 недели как открыли. Вчера была первая поставка, 13 заказов, 9 каробок! С таким удовольствием разбирали!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм