независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[45]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

15 Июл 2009 13:59

Иногда погода вносит свои коррективы в наши планы (особенно на супер острове).

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[46]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

16 Июл 2009 17:14

Неделя бездарная – циклон, листовки не раздала.
Хотя нет одна радость - в понедельник была одна рега. Без заказа. Я сейчас решила регить всех, независимо делают они заказ или нет.
Еще один момент хочу подписать своих клиентов - если дают большой заказ ( на сумму больше 1000 руб с человека, то тогда предлагаю регистрацию),таких немного ,но я обычно старалась их обслуживать просто по "лучшему разряду", а касательно регистрации : предлагаю всем как бы между прочим. Считала ,что "лучше хороший клиенты ,чем плохой консультант" И своим консультантам тоже самое говорю. А вы как думаете?
Сегодня было еще одно "событие". Смотрели с мужем семинар "Мастер класс Успеха" он был в 2007 году перед банкетом в Москве,я тогда ездила со своим спонсором. С удовольствием послушала и Наталью Фоменкову и Альбину Хафизову и Алексея Колтуна ( очень актуальные вещи для меня говорили) ,но самое удивительное,что весь семинар мы смотрели вместе с мужем. Причем он смотрел очень внимательно,просил ставить на паузу,задавал вопросы, уточнял правильно ли он понял,то или иное место , говорил,что он считает нужным применить в моей ситуации. И это при том,что монтировал запись с семинара он сам! и ролик из записей с Банкета тоже он монтировал!Короче я была удивлена его неподдельным интересом. Но самое удивительное: после просмотра он сказал "Надо этого мужика ( Колтуна) на диск сбросить и показать твоим консультантам, а где у нас фильм был ну с этой...,которую поздравляли (Татьяна Ковзик) ?":Потрясенный: :Удивленный:
Я попыталась вставить" а может быть еще и Фоменкову?" :Смущенный: а он " НЕТ! Он говорит,то что нужно! "В чем проблема? - ТЫ ПРОБЛЕМА!"
:Восклицание: Он тоже консультант у меня,но дальше заказов с его работы дело не идет.да я особо и не давлю на него. Сейчас он у нас добытчик в семье. Его беречь нужно :Подмигивающий:
Так иногда "Ну посмотри вот это ,а вот это" " :Сонливый: "отстань мне некогда"
А тут сам решил записать на диск и через 15 минут это было все сделано! Ура свершилось. :Танцующий: У мужа мозги стали переворачиваться.! :Танцующий: :Танцующий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[47]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

19 Июл 2009 10:44

Ура,я сделала это! Я провела планерку- сходку- сабантуй- чаепитие – можно это называть ,как угодно, но я это провела! Учитывая опыт прошлой недели, это встречу ф организовала у себя дома и народ приглашала на «чай,кофе – потрындеть». Пишли конечно же не все, а активные консультанты – спонсоры + 1 девушка «не спонсор». Для начала ,пока носила чашки-ложки включила диск с записью Колтуна ( семинар + банкет 2007 ) и фотки с банкета, с поездок структурных и прочие.Посмотрели. А потом я запустила свой «Градусник успеха» он у нас был как эстафетная палочка : держишь градусник и рассказываешь, что хорошего у тебя произошло с Рождества до сегодняшнего дня. Мне было интересно, много поучительного для себя узнала : что нужно обучение, что люди хотят пинков ( надо подумать как сделать так,чтобы они сами себе пинков давали), что нужно чаще встречаться.
В целом встреча прошла активно,я старалась не встревать в разговоры вообще ,а больше слушать. Иногда получалось.
Я лично рассказала и показала чем я сейчас работаю ( конкретно смс – листовки, и даже раздала образцы) хотела дать готовый файл с листовками , уже побежала его искать в компе,а потом : «СТОП! Это чей бизнес?- Это мой бизнес!
А у них чей бизнес? -Их?
А голова у них есть – есть и даже умная!
Так зачем же я свою голову буду приставлять, если у них своя есть!» Не дала файл! И считаю,что для меня бывшей курицы-наседки – это подвиг! Я герой!

Кстати спасибо большое Александру за текст с СМС листовками
Александр писал(а):
во-вторых:текст может быть разный у меня такой:Внимание! Суперакция от Орифлэйм! Отправь СМС со своим именем на номер********** и получи подарок от Орифлэйм! Стоимость сообщения согласно тарифу вашего оператора

Итоги 1 недели 10 каталога
Личные 180 бб
Групповые 1403 бб
Стартер личный – 1 ( по ее заказу встречаемся завтра )

Не густо,вобщем. Циклон помешал ,2 дня заказми занималась + планерка сегодня. – 4 дня выпали. Будем наверстывать. По плану 6 стартеров в группу надо.

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 16 секунд:

Ура,я сделала это! Я провела планерку- сходку- сабантуй- чаепитие – можно это называть ,как угодно, но я это провела! Учитывая опыт прошлой недели, это встречу ф организовала у себя дома и народ приглашала на «чай,кофе – потрындеть». Пишли конечно же не все, а активные консультанты – спонсоры + 1 девушка «не спонсор». Для начала ,пока носила чашки-ложки включила диск с записью Колтуна ( семинар + банкет 2007 ) и фотки с банкета, с поездок структурных и прочие.Посмотрели. А потом я запустила свой «Градусник успеха» он у нас был как эстафетная палочка : держишь градусник и рассказываешь, что хорошего у тебя произошло с Рождества до сегодняшнего дня. Мне было интересно, много поучительного для себя узнала : что нужно обучение, что люди хотят пинков ( надо подумать как сделать так,чтобы они сами себе пинков давали), что нужно чаще встречаться.
В целом встреча прошла активно,я старалась не встревать в разговоры вообще ,а больше слушать. Иногда получалось.
Я лично рассказала и показала чем я сейчас работаю ( конкретно смс – листовки, и даже раздала образцы) хотела дать готовый файл с листовками , уже побежала его искать в компе,а потом : «СТОП! Это чей бизнес?- Это мой бизнес!
А у них чей бизнес? -Их?
А голова у них есть – есть и даже умная!
Так зачем же я свою голову буду приставлять, если у них своя есть!» Не дала файл! И считаю,что для меня бывшей курицы-наседки – это подвиг! Я герой!

Кстати спасибо большое Александру за текст с СМС листовками
Александр писал(а):
во-вторых:текст может быть разный у меня такой:Внимание! Суперакция от Орифлэйм! Отправь СМС со своим именем на номер********** и получи подарок от Орифлэйм! Стоимость сообщения согласно тарифу вашего оператора

Итоги 1 недели 10 каталога
Личные 180 бб
Групповые 1403 бб
Стартер личный – 1 ( по ее заказу встречаемся завтра )

Не густо,вобщем. Циклон помешал ,2 дня заказми занималась + планерка сегодня. – 4 дня выпали. Будем наверстывать. По плану 6 стартеров в группу надо.

Вчера с инетом глюки были и то что вверху - это суббота 18.07, а это
воскресенье 19.07
Сегодня проводила «репетицию» домашнего кружка. Правда были одни консультанты. Получилось так, что вчера после планерки консультант из 2 уровня, попросила встретиться с ее консультантом «вроде, как та, решила сделать заказ» решили провести ей мастер-класс. Как раз я планировала встречу со своим новичком: она получила стартовый набор +тренинг «успешный старт» Договорили так, что она сделает заказ через СПО ( заказ маленький и по деньгам выгоднее на СПО получается) а потом вечером она перезвонила и сказала, что делает заказ мне. Отлично! В четверг будем встречать посылки.
Домашний кружок прошел хорошо: сделали МК, кожа у девушки очень чувствительная и она реально боялась ,что-то попробовать. В итоге остановились на «Лаванде и Чернике» , перед этим протестировали кожу :кожа комбинированная, но т.к. ухода за ней не было в принципе ( умывание дегтярным мылом _ это не есть уход) то я лично волновалась за реакцию кожи. Но все прошло супер! Были небольшие покалывания,пощипывания гна воспалениях, как говорила девушка ,но никаких покраснений ,аллергии не было ( а мы сидели и ждали специально 2 часа). За это время и о жизни поговорили,о здоровье и плавно перешли к Вэлнэс, протестировали коктейль. Мило побеседовали и девукша оказалась очень «продвинутой» плане самообразования,читала и Синамати и Симороном увлекалась и Синявского. Наш человек! Поделились опытом между собой: я рассказала как каталоги раздавать ,а она мне ,как по телефонам звонить ( с точки зрения Симорона). Дала почитать Свияша «Что мешает вам быть богатым». Я в свое время была шокирована этой книгой.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[48]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

19 Июл 2009 23:06

Сахалинка писал(а):
как по телефонам звонить ( с точки зрения Симорона).

Вот про это поподробнее пожалуйста, очень интересно, как посиморонить с телефонами можно.... :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[49]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

20 Июл 2009 13:42

Елена, сразу уточню,что я с симороном лично не знакома :Улыбка: ,но она посоветоала сделать так: перед звонком представляю,что консультант ,которому я собираюсь позвонить сидит грустный ,не знает куда еще каталог отнести,как на встречу пригласить клиента или знакомого, и тут на него сверху падают розы,другие красивые цветы. Это для него подарок! Консультант счастлив! Он готов в действиям ... и тут раздается звонок - это звоню я! :Голливудская улыбка:
вот примерно так!

Добавлено спустя 1 день 23 часа 8 минут 40 секунд:

Понедельник и вторник занималась только развозом заказов для клиентов. Развезла заказов на 6 тыс почти.
Заказы со всех сторон просто сыпятся на меня– Как здорово!
Один заказ Как-то по рабочим делам была в суде и там оставила каталог. Сделали 1 большой заказ, а потом затихло все, а т.к. ездить туда мне неудобно, и подписываться там никто не хочет (нам некогда) то я перестала к ним ездить. Вчера звонок, «Мы тут вот ,документ потеряли,вы не могли бы привезти копию. А у вас есть новые каталоги?» - Я « Да,конечно есть,в любое время»
Второй заказ – нянечка в саду у сына – подарок сделать дочке надо, а зарплата маленькая. Подбирали – подбирали подарок,подобрали. И тут она говорит: «а подпишуська я у тебя. Все подешевле покупать буду. Правда же?» Я рот открыла от удивления – только вчера с муждем про нянечку разговаривали,он «надо вот ей предложить» – я : «я предлагала ей и ее дочкам, а она отказалась». А тут!

И воспитатели тоже заказы сделали. Красота! Работаем на расстоянии вытянутой руки! Ик, мысли материальны! Спасибо .
Главное, знать чего хочешь. А я знаю. Вот мне нужно в этом каталоге подписать 6 человек по плану. Пока есть только 2-е, но это и понятно две недели каталога у меня забирают заказы ( ЛПО все таки !) а вот третья неделя – рекрутирую только активных консультантов-лидеров!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Сахалинка писал(а):
вот третья неделя – рекрутирую только активных консультантов-лидеров!

Не совсе точно написала - рекрутирую всех,но они все активные консультанты-лидеры! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[50]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Июл 2009 06:53

Сахалинка, ну и как метод по Симарону, попробовала? Мне кажется получится....
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[51]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Июл 2009 07:11

Сахалинка, удачи тебе.Не зря же говорят,что мысли материальны-лишний раз убедились. Значит ты на правильном пути к намеченной цели. Ждем продолжения

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[52]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Июл 2009 08:10

Сахалинка писал(а):
понятно две недели каталога у меня забирают заказы ( ЛПО все таки !) а вот третья неделя – рекрутирую только активных консультантов-лидеров!

Мне не совсем понятно.... :Смущенный: Сахалинка, вы 2 недели из трех выдаете заказы? :Потрясенный: Или я чего-то не понимаю...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Июл 2009 09:10

NATALЁK писал(а):
Сахалинка, вы 2 недели из трех выдаете заказы? Или я чего-то не понимаю...

Поясняю: т.к. ЛПО,то часть заказов отправляю я ,часть сами консультанты по инету. Но приходят они ко мне домой. Раскладываю я их одна,коробок не так много,но все равно день занят + выдача (день приемки заказов + следующий = 2 дня)
а на этой неделе посылки задержались и пришли не в четверг,а в пятницу. причем сообщения об отправке не было вообще. Тут конечно есть мой косяк,надо было позвонить в четверг утром и уточнить у доставщика,а я позвонила только в 3 дня,он меня обрадовал.
Еще много времени отнимает развоз заказов клиентам: у меня их довольно много и находятся они в разных концах города.
Такие вот откоряки с заказами :Смущенный:
А если честно,то я пока не могу организовать себя на разные виды деятельности: если я занимаюсь заказами,но я не могу быстро переключаться на рекрутинг или на работу с группой. Иначе начинаю 3 дела одновременно ( обзвон консультантов + приглашения гостей + рассказ об акциях) и ни одно не довожу до конца.
Если прошлый каталог у меня было 2 регистрации ,то в этом только 1 и то, встреча была в прошлом каталоге.
Как-то сложно это для меня. :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[54]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Июл 2009 12:57

Сахалинка писал(а):
Еще много времени отнимает развоз заказов клиентам: у меня их довольно много и находятся они в разных концах города.

Сахалинка, какой максимальный ББ у Вас был за время сотрудничества с Ори?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[55]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Июл 2009 13:40

ELEN писал(а):
Сахалинка, какой максимальный ББ у Вас был за время сотрудничества с Ори?

личные? мой рекорд 900 бб,но тогда мы работали с мамой.
А сейчас...за все время не помню ,но в прошлом гожду в "Подарочный период" личные были 495 бб и на мужа 332 бб. Сейчас просто держу планочку минимум 150 - 250 мне и 150 ему.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[56]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

27 Июл 2009 22:42

Цитата:

А если честно,то я пока не могу организовать себя на разные виды деятельности: если я занимаюсь заказами,но я не могу быстро переключаться на рекрутинг или на работу с группой. Иначе начинаю 3 дела одновременно ( обзвон консультантов + приглашения гостей + рассказ об акциях) и ни одно не довожу до конца.

Вот и я тоже все никак не могу организоваться... :Грустный: либо клиенты, либо рекрутирование... если начинала только на продажах ( личных по 400-500), то сейчас даже БК с трудом вытягиваю...
Сахалинка, а пока ты по заказам - твои ключевые чего не регистрируют? все же две недели проходит...
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[57]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июл 2009 17:01

30.07.09
Рекрутинг встал. Душа к рекрутингу не лежит,вот и встало все.
:Пардон:
Зато заказы со всех сторон просто сыпятся и от клиентов и от консультантов. Правда от консультантов правда маленькие ,но… все равно хорошо. Таня 1 проснулась – 6 каталогов спала. ( я спрашивала, почему раньше не делала заказ,потому что ей не понравилась обстановка в офисе,слишком напрягает– вот так) :Потрясенный: и на 11 каталог уже есть заказ. Аня 1 - сама ( без напоминаний ) тоже 33 бб, еще новичок Аня 2 – в 10 каталоге и уже на 11 каталог есть заказ. Еще они новичок Таня 2 – в 10 каталоге она получила свой заказ как клиент,а на 11 уже ей ее клиенты дали заказ + для себя.
Сегодня раздавала СМС листовки – СМС 0 Плохо.
:Возмущенный:
итоги перед закрытием:
личные 183 бб
2 новичка - 0 кушек ( 1 новичок может квалифицироваться в 11 каталоге)
групповые 2657 бб - 15% по любому закрываю, т.к.
ветка 9%
ветка 6 % ( будет 9%)
две ветки по 3 %
остальное нулевички

Еще одна 3% -ца домашними проблемами занялась и заказ не сбросила,завтра потрясу.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[58]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июл 2009 20:16

Сахалинка писал(а):

Сколько раздали?
Сахалинка писал(а):
личные 183 бб

Это все? Или вы ещё на один номер заказы делаете?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[59]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

31 Июл 2009 05:10

NATALЁK писал(а):
»»Сахалинка писал(а):
Сколько раздали?
»»Сахалинка писал(а):
личные 183 бб
Это все? Или вы ещё на один номер заказы делаете?

листовок штук 100 : раздавала людям и на машины под дворник подкладывала.
а бб 183 - это только мои + 183 мужа

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм