независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[60]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

31 Июл 2009 14:23

Сахалинка писал(а):
листовок штук 100 :

Очень мало! :Злорадствующий: Надо как минимум 400-500. Каждый день.
Сахалинка писал(а):
и на машины под дворник подкладывала.

Представте - на вашу машину на стекло кто-то налепил какую-то бумажку. Что вы сделаете? Я выброшу не читая, причем с раздражением. :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Авг 2009 14:20

Бриллиант писал(а):
Сахалинка, а пока ты по заказам - твои ключевые чего не регистрируют? все же две недели проходит...

очень хороший вопрос,только вот ответа у меняы на него нет. Каждый раз разговариваю со своими "спонсорами" ( т.е. консультантами,которые пригласили хотя бы одного человека):
Хочешь деньги зарабатывать - хочу
Давай работать - давай
ок,пиши спсок знакомых - и пригласи их к себе на чай ,а я приду и все расскажу.

встреча 2
ну что список написала - нет некогда было...
сначала я :Возмущенный: , :Потрясенный: , :Не в себе: :Плачущий:
сейчас :Нейтральный: :Молчаливый: :Пока:

Добавлено спустя 1 час 16 минут 33 секунды:

Сегодня 1 августа была презентация 11 каталога,мы были ведущими с моим директором. Моих гостей – консультантов было 0 чел. Кто на море, кто с детьми, кто домашние дела делает – все как положено по программе откоряк. :Пардон: А я была ведущей на презентации :Подмигивающий:
Потом раздавал листовки 150 шт – 2 СМС-ки . Вообще раз на раз не приходится – в прошлый раз ни одной смс-ки а тут две. Очень хорошо,будем работать.
Итоги 11 каталога :
Групповые 3005 бб
Личные 472 +183 на мужа
Стартеры 2 – рекруты 1 – кушек 0 ( все личные)
Реактивированные 2 ( консультанты 1 и 2 уровня постарались – молодцы!)
Группа 48 человек
БАК 22 чел
Средний заказ на группу 62 бб
Средний заказ на БАК 136 бб

Приятности недели: мой новичок из Синегорска сама ездит в Южный за заказом (25 бб). Это примерно на машине минут 30-40 ехать. До этого я от своих же консультантов из Синегорска (ныне благополучно уснувших) слышала только одно: далеко ездить,некогда,а не привезете ли и прочее.а тут.. .была приятно поражена. :Улыбка: Тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

NATALЁK писал(а):
»»Сахалинка писал(а):
листовок штук 100 :
Очень мало! Надо как минимум 400-500. Каждый день.

Согласна,мало.У нас сложно найти место с проходимостью людей на 400 листовок. Чтобы раздать это нужно ходить часа 4 и не одной. а я пока одна в своей структуре работаю.

Мой рекорд по листовкам был 200 штук за час - в центре, в обеденный перерыв в хорошую погоду,но сейчас центр далековато от меня,поэтому раздаю недалеко от дома рядом с торговыми центрами.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[62]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

06 Авг 2009 16:16

05.08.09
вчера ( 04.08.09) запланировано 2 встречи ,состоялась только 1,второй человечек не пришел.
Сама встреча прошла не очень удачно, была как будто во сне (трансерфинг описывает это состояние как сон во время бодрствования) видимо собеседник это заметил и … подарила каталог, будет клиенткой. :Пардон:
Сегодня ( 05.08.09) уже провела 2 встречи – было 3 человека,1 регистрация, сейчас еще одна должна быть ,но что-то тел у молодого человека не отвечает. На встречу товарищ не пришел,что-то мужчины как-то не активно за подарками приходят. А зачем тогда смс-ки шлют?
Встречи прошли довольно удачно.
Было запланировано на 14,14-30,15-00 и 16-00 и девушка и женщина на 14 и 14-30 оказались соседями, и пришли в одно время – женщина Е.П. зарегилась,а девушка отдала паспорт на обмен , поэтому реги пока нет.
И девушка на 15-00 тоже пришла пораньше, так что мы с ней тоже побеседовали ,но здесь регги не было. Пока! Отдала каталог, дала бланки заказов .
И с теми и с другой договорилась на пятницу ,чтобы с первыми оформить заказ и передать стартовый , а со второй оформить регу и заказ одновременно. :Улыбка:

06.08.09
После первого сброса - один квалифицированный рекрут, и еще сегодлня разговаривала со своим новичком Таней 2 - она уже собрала заказ на 115 бб, в понедельник будем сбрасывать - появится вторая кушка. И все идет к закрытию Лидер клуба в 11 каталоге. :Дразливый:

Сегодня еще была директорская. Мой директор всегда приглашает меня на такие мероприятия,но я не очень их люблю.Во-первых обсуждаются вопросы,от которых я далека как от луны. :Смущенный:
Редко когда выходила со встречи удовлетворенной, говоря себе : «Да , 2 часа (а то и 3 бывает) я просидела не зря». Я считаю, что всему свое время, и вопросы ,которые волнуют директоров (такие как городские мероприятия, повышение имиджа компании) не актуальны для меня - менеджера на данный момент. Какая встреча была сегодня? Из 2,5 часов встречи интересно было минут 30 – информация о семинарах, на которых были наши лидеры.
Встреч сегодня не было, была на телефоне, звонили консультанты по заказам (сегодня пришла часть посылок) и по оформлению заказов консультировались.
Завтра посылки,разбор заказов, раздача заказов консультантам + обзвон на субботу ( планерка для консультантов) и воскресенье ( мастер-класс для всех).
:Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[63]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Авг 2009 16:01

Работа кипит:
В пятницу назначила 3 встречи ни одна не состоялась :Грустный:
– 1 новичок позвонила ,что не сможет прийти – перенесли встречу на понедельник.
2 клиентка - просто не пришла, на телефон не отвечает ( 18 лет дите ?)
3 парень по объявлению о работе 19 лет – по телефону назначила встречу,пообещал прийти
Текс объявления вот такой: «Требуются энергичные, предприимчивые, коммуникабельные! Специальность: менеджер по продажам. График работы: свободный. Обучение: бесплатное. Хотите изменить свою жизнь к лучшему - звоните: тел такой-то.»
Назначила встречу ( через 2 часа после звонка) ,собралась ,пришла жду. И тишина… в кинотеатре. Звоню, мол здравствуйте, Сергей ,мы с вами договорились о встрече…ОН: «але, здравствуйте» и отключился. После этого «Абонент находится вне зоны доступа или временно не доступен»
Ох как не люблю я этот детский сад. Ну хоть не назначай встречи людям моложе 20 лет. В понедельник вот тоже 3-е два парня и 1 девушка таких должны прийти. :Злорадствующий:

В субботу – должна была быть планерка с консультантами. Сообщила,пригласила. И никого. У нас тут солнце вышло и народ рванул в выходные на море,на дачу и другие места получать порцию тепла. Ладно, бывает. Люди сделали свой выбор. Из 8 чел,только 3 сообщили ,что «извини не получается». Но вот что меня возмутило очень сильно. Так это то,что приехав с моря,дачи и прочих мест, мне звонили и спрашивали , «а дома ли я и можно через часик приехать за заказом ?» :Возмущенный: Я сказала,что я дома,но через пол часа иду гулять с семьей! :Возмущенный:
Вот такие веселые консультанты у меня.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[64]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Авг 2009 16:56

Сахалинка писал(а):
Вот такие веселые консультанты у меня.

Терпения, у Вас всё получится! Метод Симарона попробывали?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Авг 2009 16:59

ELEN писал(а):
Метод Симарона попробывали?

а что за метод?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Сахалинка, мне кажется летом вообще тяжело работать-даже если ты безработный и ищещь работу.Ну не настраиваются люди на серьезный лад.. :Пардон: Хорошо что все срывается еще не успев начаться,а представьте если бы они зарегистрировались,заказы понаделали- и ищи-свищи их потом

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[66]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Авг 2009 17:12

только Симорона. Или инверсия реальности еще называется, коротко- все преподноситсяв намеренно позитивном ключе и доводится до абсурда. вам уже становится смешно и ситуация перестает быть настолько важной и требующей напряжения нервных сил, что вы легко находите выход из любой даже саомй сложной ситауции. Основной принцип- во всем есть позитив!
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[67]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

10 Авг 2009 17:40

ELEN писал(а):
Терпения, у Вас всё получится! Метод Симарона попробывали?

Я писала,что с Симороном близко я не знакома,так по наслышке все. Что-то читать о нем пока нет необходимости ,т.к сейчас слушаю "Трансерфинг реальности" и там тоже говорится о том,что надо снять важность любого события. Я стараюсь это делать.
Вот сегодня было назначено 3 встречи,
из них по объявлению в инете (см тескт выше) парень 18 лет,девушка 19лет.
Спокойно перед встречей собираюсь,беру необходимые вещички,каталоги,регистрационные формы,схемки,ручку и прочее. Когда они звонили просила их взять с собой паспорт. Я на самом деле была спокойна, до безобразия. Но видимо в подсознании сидит какой-то ... "важняк",который заранее настраивается на то,что молодежь несерьезная. Итог - 0 регистраций, парень сказал,что это не для него, и я не стала даже настаивать,потому что на вопрос: А чем бы вы вообще хотели заниматься,для чего ищете работу? " он ответил,что еще не решил, и не знает.
А девушке отдала каталог ( беседу всю проводила как рассказ о бизнесе) и договорились встретиться в среду,с ее заказом . Регу не оформляла. Опять же исходя из опыта последней недели - она у меня третья,которая без реги берет каталог , договориваемся о следующей встрече и с концами.
Че-то я как-то совсем упаднически все описала. :Пардон: На самом деле у меня просто небольшой спад,как это обычно бывает после подъема. Правильно? Приятного в этом конечно мало,но "нет это наша работа - а ДА это наши деньги".
:Голливудская улыбка:
Зато у меня вторая кушка в этом каталоге сегодня закрылась! :Дразливый:
и итоги 11 каталога на сегодня вот такие:
групповые 2038 бб
Личные 225 + 31 ( мужа)бб
новички 0 ( 1 регистрация лежит,но человечек ушел с каталогам,и все, третий день звоню -"абонент не доступен" ну е-мое!)
кушки 2 ( новички прошлого периода)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[68]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

13 Авг 2009 07:14

13.08.09
Все, завязываю с объявлениями о работе. Работаю неделю,звонков очень много по 3-4 в день, вречи назначала по 3 в день (пятница,понедельник,вторник)времени трачу до фига по 2-3 часа в день пригласила 10 человек всего.На встречу пришли 4 , отдала 2 каталога – регистраций 0, заказов 0, толку 0. Уровень антимотивации минус 100.
Если сравнивать смс листовки и объявления,то смс листовки – это открытый метод, и люди у же знают куда идут, с ними легче общаться.
Когда звонят по объявлению, я стараюсь давать мало информации – все при встрече. И при встрече выясняется ,что либо кандидаты не знают, что хотят, либо хотят стабильную зарплату. Переубеждать их я не вижу смысла и не переубеждаю.
Вывод :объявления не мой метод.
Переходим да более теплые контакты.

Вчера 2 часа обзванивала группу, дозвонилась до 8 человек: приглашала на планерку в субботу, на школу по продукции в воскресенье и информации об акции «любимый продукт»
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[69]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

13 Авг 2009 09:49

Сахалинка писал(а):
13.08.09
Все, завязываю с объявлениями о работе. Работаю неделю,звонков очень много по 3-4 в день, вречи назначала по 3 в день (пятница,понедельник,вторник)времени трачу до фига по 2-3 часа в день пригласила 10 человек всего.На встречу пришли 4 , отдала 2 каталога – регистраций 0, заказов 0, толку 0. Уровень антимотивации минус 100.

3-4 в день - это мало!! 10-15 в день выхода объявления должно быть минимум.
и я не о Москве.
Сапфировый Директор

Re[70]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

21 Авг 2009 09:45

Йа креведко писал(а):
3-4 в день - это мало!! 10-15 в день выхода объявления должно быть минимум.
и я не о Москве

А на какую формулировку будет 10 -15 звонков? У вас есть варианты?
Я лично пробовала разные формулировки,но на закрытое объявление о работе было максимум 6 звонков в день.
Сахалинка писал(а):
«Требуются энергичные, предприимчивые, коммуникабельные! Специальность: менеджер по продажам. График работы: свободный. Обучение: бесплатное. Хотите изменить свою жизнь к лучшему - звоните: тел такой-то.»
а здесь по моей статистике очень даже ничего,но!!! самметод конечно не должен быть основным,а я на нем зациклилась . :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[71]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

21 Авг 2009 21:26

Привет Сахалинка! Я сейчас расшевелила свою молодёжь с помощью мастер-классов! Неособо люблю этот метод, но самые молодые в моей структуре приходят покраситься, и я им каталог! Мотивирует компания, я по поводу 25ББ, 50ББ и 100ББ.
ОП значительно вырос! Я думаю в следующем каталоге полностью восстановлюсь от летнего затишья! И тебе этого желаю!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Авг 2009 15:28

ELEN писал(а):
Мотивирует компания, я по поводу 25ББ, 50ББ и 100ББ.

А что это за компания?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[73]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Авг 2009 15:35

Мару а компания у нас одна вроде :Голливудская улыбка: Орифлейм ( если я ни чего не путаю ) :Дразливый:
Лена имела ввиду последнюю акцию от компании скидки 25, 50, 100 % ...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[74]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

22 Авг 2009 15:45

Совершенно верно! Компания у нас одна, и акция для самых счастливых закончилась! А в переди столько нового и интересного!
Спонсор скоро приедет с Золотой Конфиренции!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

5/22 ««145622»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм