независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Повтор первого сообщения

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Re[90]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

09 Сен 2009 09:01

кардинелла писал(а):
Сахалинка. анкетирование не обязательно команда. Делюсь опытом, вдруг поможет. Выходите двое: 1 - за столиком, вооруженная чем надо (это вы), 2- новичок с подзывалками (минилистовочки типа " вон на том столике акция с подарками"). ее задача "подгонять людей к столику, ваша - проявить свой потенциал и говорить, говорить, говорить. Очень работает. Желаю удачи. (новичка помотивируйте хоть подарком, хоть признанием, кто на что идет...) с уважением.

кардинелла, 2 человека - это уже команда! - нет у меня пока такого человечка. На анкетирование я выходила и в этом году и в прошлом году со своими консультантами. Ходили только по 1 разу - это не правильно,но на второе анкетирование - они просто не приходили. (отмазки и откоряки все стандартные).

LE4IN писал(а):
Попробуйте одна анкетировать, это не так страшно,я в одиночку собираю больше телефонов,чем с кем то,там начинается болтология

LE4IN, Если честно,то боюсь я одна ужасно! Но спасибо, пока погода хорошая,выйду с карантина,обязательно соберусь и схожу. Честное слово !!!
kiki-cici писал(а):
Привет! Ты знаешь анкетирование без столика очень эфективно в одиночку, но если делаешь это с ребенком-лучше не надо-проверено то "мам пошли...!, то "ме...ме..! Я так делала с сыном (ему было 1,7года) А смс нужно раздавать с особым настроем на позитив- тогда со 100 приходит более 10 ответов и несколько регистраций- в плохом настрое нечего к людям и идти

kiki-cici, :Голливудская улыбка: точно-точно, вот третью неделю ,пока "карантиним" так все и происходит. Людям улыбаюсь,листовки даю, а через секунду в сторону своего чада (4,5 года ) "Сок я тебе уже купила,ни какой шоколадки! :Возмущенный: :Голливудская улыбка:
Татьяна_65, Привет,а я думала куда ты пропала!

Ну и предварительные итоги по 12 каталогу
личные 273 (+муж 94)
групповые 3579 бб
открылись 2 человечка 3% (на заказах)
новичок 1
кушек 0
активность 77 %
QR 0%

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[91]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

19 Сен 2009 09:15

Открылся "сезон болезней " :Голливудская улыбка: Сын выздоровел,теперь моя очередь болеть.
Зато научилась файлы закачивать
Вот мультик Киви, очень трогательный ,про мечту
video.flv.flv[/quote][/url]
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[92]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

19 Сен 2009 17:41

Выздоравливай, Сахалинка! За мультик спасибо.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[93]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

12 Окт 2009 13:35

Да, :Голливудская улыбка: здоровье - это вещь ,которую не купишь
Не смотря на все проблемы, 13 каталог закрылся довольно неплохо
Личные ББ - 151
Групповые бб - 3067
новички 3 ( в глубине)
кушки 1 ( в глубине)
активность 80,95 %

Да и 14 тоже неплохой
уже есть 5 новичков - в глубине, и 2- е моих.
групповых 2187 бб .
Но что-то в нашем филиале странное творится с продукцией,сегодня из заказа на 260 бб,набилось всего 98 бб :Плачущий: Будем надеяться,что продукция подойдет. Зато есть время на рекрутинг. :Улыбка:
Пока сидела дома,делала рассылку по обявлениям в инете о работе,всем предлагала инфу о работе менеджера с компанией Орифлэйм. Сегодня 1 девочка зарегистрировалась ( через е-мэйл прислала данные) ,завтра с ней встречаемся на "успешном старте".
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[94]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

13 Окт 2009 19:48

Привет! Сахалинка, ты молодец! Я по поводу работы дома или в офисе...., а почему личных Q мало? Надо что-то с этим делать!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[95]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

14 Окт 2009 07:22

ELEN писал(а):
Я по поводу работы дома или в офисе...., а почему личных Q мало? Надо что-то с этим делать

Дома сидим с ребенком второй месяц скарлатина,ангина и прочие пакости.Поэтому с личным рекрутингом вообще глухо. всего 2 личных рег-ции. :Плачущий:

Предварительные рез-ты по 14 каталогу следующие:
групповые бб 3145
личные бб 240
новички 6 ( с заказами 2)
кушек 0
что радует,так это то,что консультанты в глубине стали приглашать.
:Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[96]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

17 Окт 2009 07:34

Привет, Сахалинка! И всем читающим тоже. Отдыхать хорошо, но дома тоже не плохо. Да и соскучилась по общению с ВАМИ. Читаю твой дневник и уже начала писать свой, скоро выставлю на всеобщее обозрение. Уверенна,по выздоровлении ты всё наверстаешь. Напишу тебе в личку дом.телефон. Как-нибудь поболтаем. А 31 думаю приеду на БМВ.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[97]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

18 Окт 2009 13:35

Татьяна_65,
Татьяна_65 писал(а):
А 31 думаю приеду на БМВ.

Отлично,обязательно поболтаем.
:Голливудская улыбка:
ЧТо-то мои вот не хотят на форум выходить,а столько много теряют. Видимо информация им еще не нужна ( или уже не нужна)
Сегодня проводила мастер-класс для дочки своего консультанта Лены. Пришла с дочкой и с кучей негатива из-зи отсутствующей продукции.Лена работает уже почти 2 года - делает БК и Профи клуб,но ни разу не приводила дочку на МК да и вообще на встречи ,хоят она уже взрослая девушка 16 лет. А тут девушке на улице дали приглашение на МК ,она пришла к маме : идти мол,мне или нет.Спасибо тем,кто дал листовку. МК по уходу за кожей лица провела,дала задание : когда будет показывать каталог своим знакомым,чтобы обязательно показала,какими средствами она пользовалась на МК и на следующий МК пригласила гостей.
Так же сегодня была БЗ ( Беседа при получении заказа) об объемной скидке и Бонусе Профи клуба с Леной и Аней (очень перспективная девушка работает 4-й каталог,закрыла 4-й шаг,профи клуб 2-й раз и ЛББ на сеголня 535 бб - я уже писала про нее "пришла попробовать по листовке СМС)
Так вот на БЗ снова опказала рассчет Бонуса,паказала итоги за последние 4 каталога: по новогодней акции Аня хочет подарок получить от деда Мороза,а для Лены - это очень хорошая мотивация,что результат у нее нормальный и что расстраиваться из-зи отсутствующих - это самое последнее дело - проблема в нашем отношении к проблеме. Судя потому,что с МК уходили довольные ,надеюсь,что время прошло с пользой.

В субботу встречалась с парнем (рассылка по объявлениям) - пригласила на работу менеджера,но увы рега не состоялась. Эх,где ж мои мужчины-директора? АУ?

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:

На свой МК разослала штук 20 смс, и проснулась девушка,которая уснула после отпуска,тоже интересная,но нужнг конечно поговорить,пообщаться. Сегодня она не смогла прийти,а вот на следующий МК мы встречаемся.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[98]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

26 Окт 2009 13:14

Привет, Сахалинка! Всё ещё болеете? Жаль. Мы соскучились)))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[99]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

26 Окт 2009 13:28

Татьяна_65, привет! я не пропала,мы выздоровели! :Улыбка:
Несколько дней не писала на дневнике на форуме,потому что доступ на сайт был закрыт. То ли что-то там с сайтом,то ли с нашей связью "400 bad ит.д."
Поэтому пишу в ворде .
Итоги 14 каталога довольно неплохие:
4453бб групповых
Личных 333 бб
Кушек 3
Объемная скидка 7770 – очень хорошо!
Закрыла лидер -клуб
Спасибо красной сумке! благодаря ей мои консультанты "позакрывали" своих кушек и таких у меня 4 человека. сначала переживала,что сейчас сумки получат и все - пустые строчки,сейчас понимаю,что нужно познакомиться со всеми моими глубинными «квалифицированными» новичками, но не знаю с чего начать. Теоретически знаю,а вот с практической точки зрения… в чего начать?
ДЛя начала созвониться и встретиться

Плюс рекрутинг бросать нельзя.Цели свои перечитала в начале дневника : 20000 руб на 31.12 2009.
Не хватает 13000 руб.
Сейчас прикинула 7 новичков первого уровня дали прирост скидки на 2 тыс
Это мне еще как минимум еще 49 человек?
Нуда ,примерно так и получается. 16 человек в каталог, 6 человек в неделю. Собственно эти прикидки и подтверждают «тщательные» расчеты.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[100]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

26 Окт 2009 15:10

Сахалинка писал(а):
,а вот с практической точки зрения… в чего начать?

А вы пригласите их на встречу всех сразу, объявите, что будете поздравлять тех, кто получил кошельки. Организуйте мероприятие, вот и повод для встречи и более близкого знакомства.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[101]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

31 Окт 2009 17:12

Факел писал(а):

А вы пригласите их на встречу всех сразу, объявите, что будете поздравлять тех, кто получил кошельки. Организуйте мероприятие, вот и повод для встречи и более близкого знакомства.
x
Да вобщем-то так и делаю, каждую неделю в 14-00 приглашаю к себе. Новичков на мастер-класс,старичков на "поговорить - поболтать" Приходят единицы.

Сегодня была на БМВ "Мастер-класс от ПРОФИ". Энергией зарядилась,по полной. С Татьяной_65 встретились.
Снова задумалась о том,почему у меня нет команды. Из пятерых приглашенных ,пришла только одна и та не дождалась окончания. И отмазки все страндартные "бытовые". Ничё ни понимаю. :Плачущий:

Последний раз редактировалось: Сахалинка (31 Окт 2009 18:02), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[102]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

31 Окт 2009 17:38

Цитата:
Факел пишет

А это хорошая идея. Скорей всего, тогда им подарить какие нибудь подарочки небольшие ? Они ведь будут ждать поздравления.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[103]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

31 Окт 2009 18:16

солнышко писал(а):
Цитата:
Факел пишет

А это хорошая идея. Скорей всего, тогда им подарить какие нибудь подарочки небольшие ? Они ведь будут ждать поздравления.

Да я только за!!! Но для того что-бы получить подарок нуждно прийти на встречу, а то у меня как-то просили :" я не приду,положите подарок мне в заказ" . Я халяву не принимаю!
:Возмущенный:
Завтра вот очередное воскресенье. Вообще -то я представляю эти встречи как итоги-поздравления-планы .Что-то подобное я проводила летом ( см начало дневника) , та встреча удалась. А потом былы просто разовые мастер-классы.На которых я стараюсь дать информацию и по бизнесу: Т.е. учу проводить МК для других + оформить продажу на МК + предложить регистрацию. ( А это уже бизнес) . Но фактически их было только 3, людей приглашала только я.
Говорят,будь проще и люди потянутся. Вот чего я долна в себе изменить,чтобы быть проще и народ потянулся? :Не в себе:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[104]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

31 Окт 2009 18:55

Могу только сказать, что делаю я - я стала всегда присутствовать на выдаче заказов пн, чт с 16 до 19 и консультантам раздавать график мероприятий, общаться и т д . люди потянулись :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

7/22 ««167822»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм