независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #287088 от 01 Мар 2010 12:31, Татьяна_65, 3 отзыва
Сообщение #282061 от 20 Фев 2010 05:52, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #278063 от 11 Фев 2010 13:59, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #270884 от 26 Янв 2010 14:44, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #200132 от 03 Июл 2009 17:21, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199764 от 02 Июл 2009 09:11, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #199167 от 30 Июн 2009 17:03, Сахалинка, 2 отзыва
Сообщение #422620 от 16 Янв 2011 00:34, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #360464 от 09 Сен 2010 07:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #331289 от 18 Июн 2010 23:47, Arsen, 1 отзыв

Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:03

Всем здравствуйте.Вот я тоже решилась открыть дневник, который поможет мне как-то отследить свои действиями и наконец получить ответ на вопрос: почему я застряла на 15 % почти на 2 года. И поможет прийти к результату ,который в данный момент я себе ( не люблю слово «запланировала» ) заказала – объемная скидка 25 тысяч рублей в 17 каталоге 2009 года. Такой вот подарок к Новому году. :Подмигивающий:
Начну с истории. В компанию я пришла в 2004 году
Пришла только для того, чтобы брать косметику со скидкой для себя. Ни о каких продажах, и бизнесе речи не могло быть. Чтобы я главный бухгалтер крутой иностранной компании что-то кому-то втюхивала, да ни в жисть. И вообще я девушка умная,амбициозная, самодостаточная и в сетевые игры ваши не играю. :Возмущенный: Вот с такими мыслями я зарегистрировалась. Каталог я полюбила сразу: во-первых все можно выбрать в одном месте,во-вторых все подробно расписано для чего,для кого и т.д. Я собственно и зарегистрировалась только потому,что мой прямой спонсор задерживала мне заказы,у нее ребенок был маленький, она не всегда могла сразу забрать заказ в офисе, и на мой очередной вопрос «когда заказ будет ?» она говорит да регистрируйся сама и сама быстро получать будешь , я согласилась. Покупала я много,приносила каталог на работу,что-то девочки там брали, но цели зарабатывать у меня не было в принципе. Я просто делала 150 бб для того чтобы заказывать по спецпредложению дл БК ,использовать 50%-ю скидку и (только громко не смейтесь) экономить на транспортных ,т.к. БК платили 17 руб транспортных,а все остальные 38 руб!!! Во как! И это при зарплате 800 долларов!!!
Т так я экономила до тез пор ,пока мой прямой спонсор не вытащила меня на презентацию нового каталога. Был месяц май! Погода хорошая! Я в то время была в декретном отпуске,и благо место проведения презентации было рядом с домом.» Ну ладно…уговорили…так уж и быть…,схожу!» И оказывается кто-то консультантов экономит больше меня, потому что получает скидку при покупке товара 3%!!! :Потрясенный: А делает всего-то 200 бб (на 50 бб больше чем я!!!!) :Потрясенный: . Я к прямому спонсору. « Что она делает такого, чего не делаю я?!» мне сказали покупай больше каталогов! Я «разорилась» на 10 шт по 99 руб . и сделала чуть больше 300 бб, а на следующий каталог открыла 6 %. Довольная был ,как слон. :Голливудская улыбка: Мне тогда книжку подарили Натальи Правдиной. :Дразливый: Я того,чтобы было понятно сразу скажу,что когда я регистрировалась мен как положено рассказали презентацию,по фолдеру, причем рассказал ее мой вышестоящий спонсор,тогда золотой,а сейчас бриллиантовый директор. Это была идеальная презентация: и про компанию,и про бизнес,и про поездки на конференции ,банкеты и фото мне показали, ( она как раз только с банкета приехала и на Канары собиралась) . Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! :Класс!: И мне некогда развлекаться! :Возмущенный:
Это начало,а завтра продолжу.
8

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[1]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:14

Сахалинка писал(а):
Это начало,а завтра продолжу.

Будем ждать с нетерпением :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 17:29

Ты меня удивила, ...(ой имя чуть не написала,а не знаю можно ли?). Умница! я тоже жду продолжения!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[3]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

30 Июн 2009 21:11

Сахалинка ---- ждем , ждем. Очень интересно --- получая 800 $, а заинтересовалась экономией. Это скорей всего , что работаете бугалтером.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Бухгалтер
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Июл 2009 09:07

Где же находится «тихий омут» ,примерно здесь
Итоги 8 каталога
Группа 46 человек
БАК – 24 человека
ЛИЧНЫЕ 252 бб
Групповые 3689 бб
Новичков личных 2
Групповых 0
Стартеров 0
QR = 0

Есть веточки :
9% ( выходила на 15% потом упала),но в глубине сидит «продавец», со своими АК и закрывает 9% стабильные (не люблю это слово, но так и есть)
Плавающая 3-6% - 2 активных человечка
«Продавец» в единственном лице 9 %
и несколько потребителей в 1 уровне.

Это типичный информационник на протяжении 2-х лет,в «хлебный период» выскочила 1 раз на 18% . и вернулась обратно.

Да, бухгалтера любят экономить. 
Продолжим историю. Закрыв 6% мой вышестоящий спонсор пригласила мена на беседу, поговорить. Разговор назывался школа ШАГ 2. Мне стало интересно, я была не против начать рекрутировать, благо время позволяло, но у меня не было цели строить бизнес. Я конечно говорила, что «да, я хочу стать директором, мне это интересно» но на самом деле – мне было интересно с людьми общаться, я сидя в офисе с 9 до ….(кто больше, бывало и в час ночи уходила) жизни не видела. :Плачущий: А здесь люди!, веселые, общительные, умные, собираются. На голом энтузиазме что-то придумывают, школы какие-то ,презентации. А как еще можно было оценить действия директора с зарплатой такой же как у меня ( на основном месте работы,а то и меньше) ,кроме как энтузиазмом ничем. :Голливудская улыбка: Деньги же так не зарабатываются! Деньги достаются тяжким трудом!потом и кровью! А тут хиханьки- хаханьки, ну какой ё-моё бизнес! (Этот миф вышел из моей головы только спустя 3 года) :Не в себе: :Смущенный: Вобщем я общалась и только : показывала каталоги, приглашала всех подряд на все мероприятия, но почему –то другим это было малоинтересно.Так, кто-то приходил, кто-то уходил. Вот так личными продажами на 70% и «потребителями» на 30 % я закрыла 9% . :Смущенный: Потом у меня появилась активная девушка, которой видимо тоже было скучно дома и мы вместе с ней «наобщались» до 12 %. И как гром среди ясного неба – ей муж запретил работать в этом Орифлэйме! :Плачущий: Я в атаку, как же так, ты же здесь деньги получаешь,надо мужу объяснить ,что он ничего в этой жизни не понимает.Увы узы брака оказались сильней,она постепенно уснула. Ну ничего ,я сильная, я смогу! И снова все силы на рекрутинг… школьников. Результат, у них загорелся огонек, да,работаем. Прошло время, огонек погас, опять группа ( 5 активных) обвалилась. и так,на своем "заново изобретенном велосипеде" дождалась выхода из декретного отпуска. А это следующая страничка моей работы с Орифлэйм.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[5]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Июл 2009 13:14

С нетерпением ждем продолжения! Мне особенно интересно, так как я тоже работаю гл. бухгалтером и тоже пришла в компанию только покупать себе дешевле и ничего более. Какой бизнес: все разговоры про бизнес я пропускала мимо ушей.
Гость

Re[6]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Июл 2009 15:14

Работать в отпуске по уходу за ребенком- красота, но к сожалению оценила я ее только тогда ,когда вышла на работу. :Грустный: На школы ходила, на семинары разные ( к нам и КАМ ы приезжали,и сами лидеры делали) А как вышла на работу… вот тут началось самое интересное. :Не в себе: Бросить Орифлэйм я уже не могла и не хотела, как раз и люди нашлись, которым тоже понравилась косметика, нашлись мои «активные продавцы». Но вот сказать конкретно что я в Орифлэйм делаю и самое главное для чего? Я отвечала конечно же я хочу закрыть директора, я хочу зарабатывать деньги, НО при этом я не считала звание директора (  чуть не написала "должность" :Смущенный: ) чем-то ,что заслуживает внимание, и премия в 1000 $ меня тоже не грела. У меня зарплата тогда уже стала в 2 раза больше. Так что же делать?
Вот на этом этапе надо отдать должное моему директору. Прямой спонсор …мы с ней не работали вместе, как-то не сложилось с самого начала,поэтому я всегда общалась с директором. И она мотивировала меня по полной программе. Опять же я это стала оценивать только сейчас,тогда для меня это было само собой разумеющимся. Вобщем меня 9% пригласили спутником на Банкет директоров 2007. :Дразливый: А приехала воодушевленная и с крыльями. Вот только там я поняла МАСШТАБ компании,что никакая компания в мире не будет организовывать корпоратив на 3.5 тыс человек с шикарным ужином с вином и звездами эстрады. Или семинар на 4тыс. и я вижу настоящих топ-лидеров,про которых читала в журнале:Татьяну Ковзик, Алексея Колтуна ( кстати он из Южно-Сахалинска а только потом он переехал на материк, это чтобы вы знали  ) А еще на банкете я видела на сцене АББУ и …сказать ,что я была в шоке, :Голливудская улыбка: ничего не сказать. Я помню из детства у моего папы был ремень с большой пряжкой и в пряжку была вставлена фотка АББЫ. Он его купил в Польше, и для меня этот ремень ассоциировался с чем-то заграничным, роскошным и стильным. И вот я в это жизни вижу настоящих солистов Аббы из ремня,пускай не полный состав,но вот она на сцене и МНЕ улыбается и поет! :Потрясенный: :Потрясенный: Это было СУПЕР! :Потрясенный: И после этого уходить из компании – ну не-е-е-ет! Я еще поработаю! :Убиться ап стену:И мне нужна команда, :wallbash:чтобы закрыть директора! :wallbash:Чтобы им тоже захотелось стать директорами :Убиться ап стену:и т.д. по Плану Успеха! Все я готова! Аля улю! Гони гусей! Куда бежать!:Убиться ап стену::Убиться ап стену::Убиться ап стену:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[7]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Июл 2009 15:28

Сахалинка, супер! Читаю и думаю....как похоже на мою историю...("...Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!,и …не парьте мне мозги,ну какие поездки,я и сама могу поехать куда хочу,почему не еду? Не хочу! Я работаю!Я деловая женщина! И мне некогда развлекаться :Голливудская улыбка: ).. ЖДУ продолжения! и желаю удачи!
Гость

Re[8]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Июл 2009 16:04

Jkka_Ori писал(а):
Читаю и думаю....как похоже на мою историю...("...Но я-то пришла ЭКОНОМИТЬ!

:Злорадствующий: я тоже. :Подмигивающий: Как и многие драгоценные директора :Дразливый:
Сахалинка, а не увлекайтесь Вы этими пробивными смайликами - чет на психологию давят... :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Июл 2009 16:15

А мне так захотелось крем для рук Шелк....а денег жалко было, да их и было как-то немного :Грустный:
Так, чувствую пришла пора свой дневник заводить.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Июл 2009 16:51

Всем привет! Классно что есть дневники! Читаю у многих и хватает за душу....а ведь у меня так же было, и тп. Я тоже свой завела может и моя история похожа на чью либо.
Салиханка, а Вы в Орфлейм уже сколько?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

01 Июл 2009 21:59

ELEN писала:
Салиханка, а Вы в Орфлейм уже сколько?

ELEN, поставь курсор на визитку и все увидишь!

Я тоже жду продолжения! У меня аналогичная жизнь в Ори. Беру себе и подругам. Но тоже хотела бы быть Директором!
И мне нравятся смайлики!! :Голливудская улыбка:
Гость

Re[12]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

02 Июл 2009 09:11

Спасибо всем за комментарии,мне приятно знать,что мой кому-то интересен. Поетрпите немножкао осталось. :Подмигивающий:
После Банкета мотивации было выше крыши, и с новыми силами я принялась за «старое дело» (почему такое выражение,я думаю вы поймете чуть позже). Наверное пришло время описать а в принципе ,что я делала конкретно : я проводила мастер-классы (обожаю это делать), участвовала во многих мероприятиях директора, посещала по возможности презентации каталогов, БМВ,марафоны (только те, которые были в выходные). Периодически выходила на анкетирование, раздавала листовки, давала объявление в газету (и по работе и по косметике) . А вот это все было стихийно.
Я приглашала ВСЕХ своих консультантов на эти мероприятия– мало ,кто приходил. Я очень переживала по этому поводу,настолько ,что сидя на одной из встреч,шли поздравления, я сижу в зале радуюсь за тех людей, которые на сцене, ( не моих) и чуть не плачу от того, что мои консультанты этого не видят. «Вот если бы они посмотрели,вот тогда бы … ух мы бы, бедненькие они,не могут время найти,как же им тяжело. Им же надо еще помочь!». Это была моя самая большая ошибка в принципе. Я думала и работала за других и на других. Думать нужно за себя, работать нужно на себя! Может быть здесь говорили «бухгалтерские мозги» ,когда 15 лет считаешь чужие деньги, и работаешь на дядю, это видимо сказывается :Смущенный:
Я даже на лидерские встречи и семинары некоторые ходила с 9%,как говорил директор. Она ВСЕГДА говорила мне «Ты сможешь! У тебя получится! Ты Лидер! Ты директор!» Золотые слова,нет, Бриллиантовые! Сначала я принимала это как данность,потом как мотивацию, но в один прекрасный момент меня это перестало как-то трогать,даже раздражать стало.Как же так, я Лидер,а группа не растет. Директором,кроме меня никто не хочет становиться. Да какой же я лидер??? Ответ конечно же был: что делает консультант(лидер,директор), то и делает группа. А я все делала стихийно, есть настроение,приглашаю людей,нет настроения- не приглашаю,откоряки нахожу. (а че работать-то все равно ничего не получается). Появлялись мысли даже все бросить,зачем рвать ,извините , одно место ради скидки в 2-3 тыс руб, когда сидя в офисе, я получала на много больше. Что удержало? Не знаю,очень долго думала ,а что меня вообще тогда держало? Результат моего директора? Общение с людьми? Моя группа,все равно есть активные консультанты, которые постоянно делают заказ, которые любят косметику?А вдруг все таки получится? Просто нужно для получения результата немножно больше времени.Все решено, потихоньку работаю до результата Золотой директор ( опять этот «директор») , пока моя зарплата в Орифлэйм не станет,примерно одинаковой с зарплатой на работе.
Тихо спокойно не получилось,на работе начинаются проблемы «местного масштаба» : ребенок все таки маленький 3 года тогда было, в ясли только начал ходить, естественно пошли больничные. Работодатель в принципе этого не приветствует, а иностранный тем более. Приходилось жертвовать… ребенком. У меня был такой случай: очередной больничный, звонят с работы надо идти,т.к. надо считать зарплату к новому году,чтобы выплатить. А у ребенка в саду утренник новогодний. Я быстро веду ребенка на утренник, как был в джинсах,рубашке.Сама потом бегу на работу.Ну все успела! Потом получаем диск с утренника ( в яслях родителям не разрешали присутствовать на празднике у малышей) и с ужасом понимаю,что во всех этих отчетах зарплатах , заказах,встречах и прочем я забыла ребенку купить новогодний костюм,пускай даже не костюм,а мишурину какую- нибудь пришить.Нет.Так стыдно мне никогда в жизни не было,я не могла сдержать слез. Опять задумалась, почему я все делаю для других и не делаю для себя? Думать-то легко,но надо что-то делать. И примерно через год я уволилась с работы. Этому еще «помог» нервный срыв и проблемы со здоровьем в последствии. . Почему так долго думала? Потому что привыклать жить не считая денег зп 2500 $, а тут на одну зарплату мужа + 3 тысячи от Орифлэйм сильно не пошикуешь. Потому что мучала совесть,что я предаю бывших коллег. Потому что…реально было страшно. :Не в себе: Страшно отвечать за свою жизнь. Я ни в коем случае ни рекомендую никому делать. Это просто моя история.Какая-то она грустная получилась в этот раз,но это правда,если бы не эти события,я бы не поменялась и не стала такой,какая я сейчас. :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[13]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

02 Июл 2009 11:53

Как давно ты уволились? в этом году?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Как я вышла из тихого омута 15% (Сахалинка)

02 Июл 2009 12:42

Сахалинка, привет! значит, когда мы были на Академии ты уже не работала, а мне пришлось брать дни в счёт отпуска, чтобы присутствовать. Кстати, я почему-то всё время вспоминаю именно твой рассказ о продукции(о гелях и шампунях). Мне и здесь очень интересно читать твою историю и классно, что на форуме мы узнали друг друга.Помнишь, я говорила, как в Екатеринбурге на БМБ "Орифлэйм- это целая жизнь", я очень одинокой себя чувствовала, даже заплакала от того, что не было со мной моих девчёнок. И ещё я сказала, что теперь в любом чужом, если я встречу кого-то из нашей группы,кот. обучалась на Академии, то такого чувства потерянности не испытаю. и мне очень ралостно, что здесь на форуме я не одна. Прошу у всех своих их эл.адреса, но что-то они не торпятся мне их сообщать.
Везёт тебе, МЕЧТАЮ-МЕЧТАЮ уволится. Но пока не могу себе этого позволить никак. Я не замужем. С одной стороны это преимущество -никто не запрещает в компании работать, с другой это и минус: может был бы муж уволилась бы, не все же мужья против нашего бизнеса. А уволиться не могу, т.к. не только за себя в этой жизни отвечаю. Сын только 1й курс института закончил. Так что будем строить группу и пока работать на государство. Жду дня СВОБОДЫ!

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Или это отговорка про сына??? Может бросить всё, ну в смысле уволится, продать квартиру - она боль головная - да вложить эти деньги в развитие бизнеса?!?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм