независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что взять в отпуск?

New

Что взять в отпуск?

05 Июл 2009 01:02

Посоветуйте, что брать с собой в отпуск. Что бы не тащить лишнее, но и все необходимое было под рукой.
Отпуск предполагается в жарком климате, на берегу моря.
Нужна ли декоративная косметика? Тоналка не поплывет? Тушь водостойкую брать или вообще без туши полезнее? Как водостойкая тушь поведет себя в соленой воде и на солнце?
Какой дезодорант взять: ролик или спрей? Спрей могут в самолет не пропустить. А если Ролик, то еще и туалетную воду нужно наверное, но боюсь от нее пятна на коже останутся.
Вся в сомнениях.

Пока решила, точно беру:
1. Солнцезащитный крем для тела (SPF 30 хватит для экватора?)
2. Флюид для лица SPF 30 (если будет на складе) или Скиндивидуал SPF15 (маловато будет)
3. Салфетки Феминель, без крема обойдусь или нет? Дома нужды в нем не испытываю
4. Зубная паста Ори
5. Кусок мыла, т.к занимает меньше места, чем бутылка геля для душа
6. Шампунь + кондиционер
7. Спрей для волос солнцезащитный
8. умывалка Виноград + ночной крем Виноград
9. Гель для век Ромашка (не слабовато будет), дома я Сыворотку Скиндивидуал на ночь использую. Не знаю, что из них выбрать.
10. Гель для бритья Норд (мужа, чтоб свой не тащить)
11. пляжная сумка с полосочку из каталога №9

Что еще посоветуете? Может кто на своем опыте понял, что без определенного продукта никак не обойтись? Очень надеюсь на дельные советы.
Заранее всем спасибо

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[1]: Что взять в отпуск?

05 Июл 2009 01:11

Света, увлажняющий крем для лица и крем для ног, т.к. хождение по песку-гравию не очень хорошо влияет на кожу. Декоративка на жаре - нонсенс, тем более тоналка. Возьми с собой лучше бальзам для губ и тушь, если вечером прогуляться захочется. Для мытья я с собой брала гель=шампунь 2-в-1 - отлично справился с задачей! И тащить много с собой не пришлось.
Солнцезащитные средства + после загара. Если кожа суховата - лосьон увлажняющий для тела + крем для рук.

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Что взять в отпуск?

05 Июл 2009 02:03

Oksana Sobakina, а увлажняющий крем для лица днем мазать? Под Флюид? Много не будет?
Да, спасибо что напомнили, еще Бальзам для губ Тропик беру SPF12.
Кожа жирная, так что без крема для рук - ног и тела думаю обойдусь. Дома ими не пользуюсь.
А что думате по поводу Дезодоранта и Туалетной воды?
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[3]: Что взять в отпуск?

05 Июл 2009 02:07

Света писал(а):
а увлажняющий крем для лица днем мазать? Под Флюид? Много не будет?

Света, конечно, надо что-то одно - или флюид, или увл. крем.
Света писал(а):
А что думате по поводу Дезодоранта и Туалетной воды?

Я каждый день дезодорантом пользуюсь, поэтому без него - никуда! А туал. водичку уж сами решайте - если любите - тогда обязательно берите! Только что-нибудь полегче, посвежее.
Света писал(а):
Кожа жирная, так что без крема для рук - ног и тела думаю обойдусь.

У меня кожа тоже жирная, но ноги после песка нуждаются в уходе. Да и после ежедневных купаний и непривычной воды из крана ручки тоже хотели кремчика..

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Что взять в отпуск?

05 Июл 2009 07:33

Классная тема.Очень актуальная
Oksana Sobakina писал(а):
ноги после песка нуждаются в уходе. Да и после ежедневных купаний и непривычной воды из крана ручки тоже хотели кремчика..

А можно взять крем для тела,в банке,им можно и руки на ночь и ноги и тело мазать.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[5]: Что взять в отпуск?

05 Июл 2009 09:08

Специальное смягчающее средство 1276. От солнца и морской воды кожа губ очень сохнет, даже может обветриться. Да и не только для губ хорошо, можно все подряд мазать :Улыбка: И места много не займет.
Консультант

Re[6]: Что взять в отпуск?

05 Июл 2009 09:17

Ledy Mary писал(а):
А можно взять крем для тела,в банке,им можно и руки на ночь и ноги и тело мазать.

а можно взять лосьон после загара, думаю что его хватит.
А еще антибактериальный гель обязательно!
Света писал(а):
Кусок мыла, т.к занимает меньше места, чем бутылка геля для душа

я бы не додумалась )))

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[7]: Что взять в отпуск?

05 Июл 2009 09:46

По поводу геля для душа... Я не могу мыться мылом, нет, ну если уж заставит беда, но отказывать себе в удовольствии в отпуске... Недавно были такие баночки специальные в продаже, наборчики дорожные, кажется, в 8 каталоге, но если уж таковых у вас нет, то поищите в супермаркетах, иногда такие продаются. Я запаслась ими. Если в продаже не окажется такого, то мне очень понравилась идея с использованием баночек от Орифлейм (даже темка такая есть), а именно из-под средств для демакияжа под шампуньки, гели для душа, очень удобно.
Крем для тела в банке брать неудобно, т. к. очень много места занимает.
Для ног и рук возьмите кремчик обязательно, они вам отблагодарят.
СПФ 30 для экватора точно мало будет. Туда надо все 50.
Тоналкой и пудрой на пляж не советую пользоваться, а вот тушь водостойкую пожалуй можно использовать. Еще у меня есть теньки кремовые серии Вояж - это просто бомба, их я буду использовать.
Лично я декоративку все же беру, т. к. вечером все равно куда-то хочется сходить.
Наверняка будете делать маникюр-педикюр перед отпуском. Поэтому не забудьте ср-во для снятия лака и ср-ва для маникюра, какими вы пользуетесь.
Так. Лицо. Лицо будет пылать после загара, даже если она у вас жирная, даже если вы будете выходить из помещения на 15 минут, и даже если вы перед отпуском готовили кожу в солярии. И захочется хоть сметану, хоть кефир мазать, лишь бы увлажнить кожу, если не окажется иных средств. Подумайте об этом. Вобщем, масочки в любом случае надо будет делать. Вопрос в том, найдется ли у вас место в чемодане для любимой масочки, или будете делать их из подручных средств.
Обязательно в такой климат я бы посоветовала взять солнцезащитный спрей для волос.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

и еще. есть такое замечательное ср-во в Ори, как охлаждающий спрей с мятой.. Я так уже к нему привыкла, вожу всюду его с собой, и в машине он у меня есть, и в сумке.. В прошлом году я им спасалась по дороге из аэропорта Симферополя в Ялту.Жара была невыносимая, думала, с ума сойду с непривычки. Этот спрейчик выручал. Как вариант - термальная вода, но в Ори ее нет.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[8]: Что взять в отпуск?

05 Июл 2009 10:33

обязательно нужно взять хорошее настроение
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[9]: Что взять в отпуск?

05 Июл 2009 12:10

Secret писал(а):
А еще антибактериальный гель обязательно!

Это какой?Я что-то не помню-гель для рук что ли?
Secret писал(а):
Света писал(а):
Кусок мыла, т.к занимает меньше места, чем бутылка геля для душа
я бы не додумалась )))

А я согласна с Oksana Sobakina,
Oksana Sobakina писал(а):
Для мытья я с собой брала гель=шампунь 2-в-1
. Он небольшой,200мл всего,места много не займет

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[10]: Что взять в отпуск?

05 Июл 2009 12:36

Света писал(а):
Тушь водостойкую брать или вообще без туши полезнее? Как водостойкая тушь поведет себя в соленой воде и на солнце?

Водостойкая супертушь для ресниц 5-в-1 «Очевидный эффект» 15027 успешно прошла испытание морем и солнцем!!! Ничего не потекло и не расползалось даже после ныряния! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[11]: Что взять в отпуск?

05 Июл 2009 13:46

А мне кажется что купаться в море можно и без туши!А вот если куда нибудь вечером сходить можно и не водостойкой накраситься!!!Самое главное не забыть средство после загара!А пляжная сумка-я думаю самый главный аксессуар лета!!!!!!!!!!
Гость

Re[12]: Что взять в отпуск?

01 Авг 2009 10:08

Девочки, поделитесь пожалуйста своим мнением, кто пользовался солнцезащитным лосьоном SOL со средней степенью защиты SPF 15 (12509) и Успокаивающий лосьон после загара SOL (12901). Как эти средства ведут себя на светлой коже? и какую степень защиты лучше выбирать, высокую или среднюю? Заранее спасибо.
P.S. Да, и как защитить ребенка 2,5 года? (Едем на юг).
Гость

Re[13]: Что взять в отпуск?

01 Авг 2009 10:30

Marsik, мы попробовали с SPF 25. Результат вот здесь описан, кстати там можно почитать о всех средствах:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=203711#203711
Старший Директор

Re[14]: Что взять в отпуск?

01 Авг 2009 11:10

Цитата:
Света пишет

5. Кусок мыла, т.к занимает меньше места, чем бутылка геля для душа

8. умывалка Виноград

Ну уж мыло не за что и никогда.
Лучше вместо этих двух Гель для интимной гигиены -- Фенинэль . Можно и умаваться и ..... и мыться. Успокаивает кожу , увлажняет . А мыло в отпуск ---- сушить кожу ? После загара ее и так надо увлажнять, а мыло сделает свое дело , еще больше пересушит.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм