независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Способы определения типа кожи

New
Повтор первого сообщения

Способы определения типа кожи

12 Июл 2009 10:42

Пересмотрела много тем на форуме (возможно и не нашла).
Так вот... Для выбора косметических средств очень важную роль играет правильное определение типа кожи. Подскажите, пожалуйста, как все-таки правильно определиться с типом кожи. Какие существуют для этого способы. Заранее благодарна за ответы.
Старший Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #624271 от 16 Фев 2012 19:15, dankors, 2 отзыва
Сообщение #207691 от 24 Июл 2009 21:42, Arik, 2 отзыва
Сообщение #717135 от 27 Мар 2013 11:00, Truffel, 1 отзыв
Сообщение #717133 от 27 Мар 2013 10:53, Драцена, 1 отзыв
Сообщение #717130 от 27 Мар 2013 10:46, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #717120 от 27 Мар 2013 10:21, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #227324 от 26 Сен 2009 10:43, lyudmia, 1 отзыв

Re[30]: Способы определения типа кожи

27 Мар 2013 10:40

Ежка, грамотно подобрать очищение и тонизирование. Крема с увлажняющими компонентами и успокаивающими. Пилинг если исспользуете то мягкий. САМОЕ ГЛАВНОЕ - маски,без них обезвоженность не уйдет. курс занимает у всех по разному в сред.3 месяца. Маски нужны те,которые не просто увлажняют а повышают иммунитет. И делаются они часто - начинается с 3 р в неделю,потом спустя месяца 2 уже 2 раза в неделю, потом 1 раз и уже можно их убирать (по мере улучшения в общем)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[31]: Способы определения типа кожи

27 Мар 2013 10:40

Судя по тесту у меня и чувствительная и комбинированная(смешанная) и даже иногда жирная кожа, бывает умоюсь средством, которым давно пользовалась, но почему-то от него возникает страшный зуд и лицо чешется и чешется, я стала замечать что и от сильногл ветра тоже иногда лицо чешется, получается у меня чтоли чувмтвительная комбинированная обезвоженная кожа?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[32]: Способы определения типа кожи

27 Мар 2013 10:46

Himari, у вас такая чувствительность может проявляться именно на холод,ветер - т.к.холодые изменения. Летом жде такого не бывает?
поэтому может быть комбинированная обезвоженная с чуствительностью к холоду.

Такой коже средства для умывания на осеьн-зиму-весну надо выбирать мгяче по консистенции, более спокаивающие,очищающие не агрессивно. тоники только без спирта. и самый просто увлажняющий крем

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[33]: Способы определения типа кожи

27 Мар 2013 10:53

Himari, Это может быть и аллергия на холод (часто встречается последнее время) и гормональные изменения (судя по возрасту).Желательно посоветоваться с медиками и попринимать что-то во внутрь, а крема возможно совсем исключить пока.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[34]: Способы определения типа кожи

27 Мар 2013 11:00

Himari писал(а):
Судя по тесту у меня и чувствительная и комбинированная(смешанная) и даже иногда жирная кожа, бывает умоюсь средством, которым давно пользовалась, но почему-то от него возникает страшный зуд и лицо чешется и чешется, я стала замечать что и от сильногл ветра тоже иногда лицо чешется, получается у меня чтоли чувмтвительная комбинированная обезвоженная кожа?

Может и реактивная кожа. Она в основе сухая, тонкая, белая, но дает жирный блеск и красноту, если ей что-то не подходит.
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[35]: Способы определения типа кожи

27 Мар 2013 19:11

LeSENOK, спасибо, очень помогло)) а можно по средствам орифлэйм конкретно, какие лучше использовать? я начала сейчас изучать крема, но пока я все серии изучу... а скоро лето...
маски делаю, причем заметила, что улучшение от маски иланг, если накладываю ее просто на ночь, а утром смываю (знаю, что так нельзя, но больше ничего не помогает пока)... вот хочу выбрать грамотный путь))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[36]: Способы определения типа кожи

27 Мар 2013 20:55

Ежка, я вам уже ответила в теме, где вы просили подобрать вам уход :Улыбка: :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм