независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #207003 от 23 Июл 2009 08:04, Пчелка, 1 отзыв
Сообщение #206962 от 23 Июл 2009 00:00, Елена, 1 отзыв
Сообщение #204126 от 15 Июл 2009 00:38, Nena, 1 отзыв

Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

12 Июл 2009 13:17

Всем привет!!! Зовут меня Евгений. В Ори пришел месяца 4 назад по листовкам, который раздавал мой спонсор. Сразу хочу сказать, что я студент. Мой папа занимается продажей цветов, так что я ему помогаю. Так что работать на кого-то мне не интересно (цветов хватает), по этому сейчас питаюсь подняться хотя бы на желанные 9%, т.к. .
Ладно, повторюсь. Зарегистрировался я месяца 4 назад. До конца каталога было дня 2-3. Сразу же начал приглашать людей по резюме. На первой встрече было человека 3, ну которые вывели меня на 3%. Ну, понятное дело, все хвалили меня. За 3 дня 3%. ОГО, подумал я, если я так быстро вышел на 3%, то значит быстренько поднимусь вверх по леснецы успеха. Работаю я исключительно по холодному кругу. На следующий каталог кое-как вышел на 6%. И все, дальше дела нет...........
Вот не знаю почему так происходит. Купил 5000 шт. листовок, настойчиво их раздавал И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ??? АЖ 1 РЕГИСТРАЦИЯ. Вы понимаете какое у меня состояние. Ну мои спонсоры (мама и сын) сказали мне, что это бывает на начале (типа внутренней силы, желания не хватает и т.п.)
Ну, потом сессия, я понял что с этой структурой ничего не будет (все неактивные), и решил построить новую. Сдал экзамены, заказал листовки, и начал уже не раздавать, а всовывать в ячейки в метро (мне это больше нравиться). НУ И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ???? Приходят 5-9 смс и НИКТО НЕ ПРИЕЗДЖАЕТ (хорошо хоть предупреждать стали, а тоя мне на другой конец Киева ехать). Ну, вы представьте себе в каком я сейчас состоянии, вторая пара листовок заканчивается а результат 0. Да, было 4 реги, это было радостно, но если бы они еще и трубку брали и заказы делали)))
Не зню уходить или еще заказать последний раз листовки??? Что Вы посоветуете???

Понятно, что спонсоры говорять, что результат будет, только не говорят когда. ПРОСТИТЕ, НО Я ТОЛЬКО НА ЛИСТОВКИ ПОТРАТИЛ 100 ГРН. - КТО МНЕ ИХ ВЕРНЕТ)))

А, еще хочу добавить, с заказами по сравнению с началом тоже туго. Обхожу людей и все либо говорят нет, либо ничего не заказують. Знакомые тоже самое. Пробовал их пригласить, но они в пирамиде не участвуют (не понимают разницу между сетевым маркетингом и пирамидой).

P.S.: Я понял, что спонсоры мне не помогут уже. Они помогают лишь фразой "результат будет", а еще говорят, что я не сильно цели своей хочу. НАВЕРНО, ЕСЛИ БЫ Я НЕ ХОТЕЛ ПОДНИМАТЬСЯ, Я БЫ ЕЩЕ НА ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ СКАЗА "МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕИ".. Да и вообще мне 50% не нравиться как мой спонсор работает (у него структура 150 чел. - он менеджер, у него люди не строят структуры/мама - директор). Нас было 3 новичков у него, которые решили строить бизнес. Те сдались, остался я один. Да и мой спонсор меня бросил, (уехал на море). Сейчас пытаюсь проводить встречи ВВО сам.

ЖДУ ОТ ВАС ПОМОЩИ))))

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

12 Июл 2009 15:06

JenMys, :Злорадствующий: так это Ваши листовочки в метро торчали? :Злорадствующий:
JenMys писал(а):
ПРОСТИТЕ, НО Я ТОЛЬКО НА ЛИСТОВКИ ПОТРАТИЛ 100 ГРН. - КТО МНЕ ИХ ВЕРНЕТ)))

:Класс!: А я в последнюю льготку на них потратила больше 2х тысяч грн, и не могу сказать, что они прям супер сработали :Сарказм: Ну и требую я возврата денег???
JenMys писал(а):
Да и вообще мне 50% не нравиться как мой спонсор работает

JenMys писал(а):
с заказами по сравнению с началом тоже туго.

JenMys писал(а):
потом сессия, я понял что с этой структурой ничего не будет (все неактивные)

JenMys писал(а):
но если бы они еще и трубку брали и заказы делали

JenMys, Вы действительно хотите совета? Или просто хотели пожаловаться? :Злорадствующий: Если пожаловаться - то у нас есть тема "Пожалейка", Вам туда надо было.. :Сарказм:
Если совета, тогда Вам нужно вначале нам кое-что прояснить:
Вам не кажется, что вначале стоило бы изменить отношение? особенно отношение к собственным людям? Почему они перестали брать трубку? не потому ли что Вы их слегка перенапрягли? :Злорадствующий:
Рекруты, которые у Вас были - Вы им все возможности изложили? Как Вы это делали - вместе со спонсорами? или по своему разумению?
Кроме Вашего спонсора есть еще и спонсоры выше - Вы к ним обращались за советом или обучением?
Какими методами кроме раздачи листовок Вы работаете?

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

12 Июл 2009 16:49

[quote]
Цитата:
JenMys пишет
В Ори пришел месяца 4 назад по листовкам, который раздавал мой спонсор.[/

А я только 3 месяца справлялась с тем что мне было плохо от того что мне говорили слово НЕТ ( когда я ходила и предлогала каталог ) Я была выжета как лимон. Так сильно на меня действовало слово нет
Тебе еще крупно повезло что ты сразу попал на этот форум!!!!!!!!! Это очень большая поддержка.-

Цитата:
Мой папа занимается продажей цветов, так что я ему помогаю

А ты не пробовал вместе с букетом цветов давать свою визитку ? Хотя бы старый каталог. А если человек хочет сделать заказ то можно и новый дать. Договорись что позвонишь через день ( что б успели посмотреть ) А если нет заказа --- втретиься можно на остановки забрать каталог а также оставить свою визитку и договориться что принесешь к этому месту новый каталог или пусть зайдут в цветочный за новым каталогом.
Так же можно у людей спрашивать Знают ли они компанию ОРИ ?
Пользовались ли косметикой ОРи ?
Пусть заполнят анкетку и оставять телефончик. А ты уже потом им сам позвонишь
Цитата:
Цитата:
Работаю я исключительно по холодному кругу

Я тоже.
Цитата:
Вот не знаю почему так происходит. Купил 5000 шт. листовок, настойчиво их раздавал

А ты хоть пробовал с людьми разговаривать ? Или просто раздавал ?
Цитата:
Ну мои спонсоры (мама и сын) сказали мне, что это бывает на начале (типа внутренней силы, желания не хватает и т.п.)

А ты пробовал с ними раздавать листовки ? Пусть покажут как они это делают. А ты хоть раз был у них на школе ? А ведь без школ никуда. Я своим новичкам так и говорю если не будите ходить на школу то директором никогда не стните.
А так же узнай кто у тебя вышестоящий спонсор. Каким методом он работает ? Проводит ли он школы и обязательно их посети. Возьми себе за правило ---Хотя бы 1 раз в неделю быть на
школе.
Цитата:
Ну, потом сессия,

А пока готовился -- Ты мог хотя бы прозвонить по группе и рассказать какие акции делает компания ? Что если они не доделают или не сделают 100 ББ они не получат подарок . Ведь это много время не занимает. Даже если ты 1 человеку в день позвонишь это уже хорошо.Группу нельзя бросать.
Цитата:
Приходят 5-9 смс и НИКТО НЕ ПРИЕЗДЖАЕТ (хорошо хоть предупреждать стали, а тоя мне на другой конец Киева ехать).

У меня вначали тоже так было. Так что ты не один такой. Я думаю что каждый с этим столкнулся. Наберись терпения. Потом я стала задумываться что делать. Приедишь а их нет.
При разговоре --- говорю завтра перед тем как будите ехать позвоните мне что вы едите я вас встречу при входе .......
Цитата:
А, еще хочу добавить, с заказами по сравнению с началом тоже туго. Обхожу людей и все либо говорят нет, либо ничего не заказують.

Почитай на форуме дневники мужчин .А так же как сделать 600 ББ на холодном рынке.
Наберись немного терпения. Описывай свои действия на форуме. Спрашивай совета. Читай форум.. Если ты уже написал --- значит очень хочешь расти. Просто зашел в тупик и сам пока не видишь почему у тебя не получается. Хотя и раздаешь листовки.Удачи тебе !!!!!!!!!!

Добавлено спустя 5 часов 10 минут 3 секунды:

JenMys А так же интересная тема

100 способов раздачи каталогов (фразы, фишки, истории)

Почитай.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

12 Июл 2009 23:14

JenMys, можно лисновки самому набрать на компе и распечатать. Во первых: можно набрать любую тему;
во-вторых:дешевле. Удачи тебе! У тебя все получится. Читай побольше литературы о МЛМ.
Закажи "Мой спонсор". Шикарная книга для начинающих.Это действительно СПОНСОР.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[4]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

12 Июл 2009 23:38

Активные действия не в том заключаются, чтобы
JenMys писал(а):
Купил 5000 шт. листовок, настойчиво их раздавал
Холодный рынок дает очень низкую отдачу, 0,01% от затраченных усилий. Надеяться, что эти действия принесут какой-то результат за 4 месяца - весьма наивно. Активная работа должна заключаться в ежедневных встречах с людьми, минимум 5 человек должны от тебя слушать о возможностях Орифлэйм. Лучше, если ты их будешь приглашать на встречу к спонсорам. Вот и весь секрет.

В Oriflame:
Директор

Re[5]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

12 Июл 2009 23:40

солнышко писал(а):
А ты не пробовал вместе с букетом цветов давать свою визитку ? Хотя бы старый каталог.

вот, мне тоже такая идея в голову пришла ))) только лучше не визитку, а ту же самую листовку с акцией... или каталог =)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[6]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

14 Июл 2009 11:36

JenMys, выбери для себя другой метод.
у меня например листовки компании вообще не работают. да и любые листовки так же.
зато отлично работает объявление в газету о работе :Улыбка:
так что не зацикливайся на чем-то одном! пробуй все.

у нас на форуме очень много всевозможных методов рассмотрено, пробуй! ;)
Гость

Re[7]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

14 Июл 2009 16:35

JenMys?а вы пробовали разговаривать с вашими клиентами по цветочному бизнесу?Теплый рынок он попроще будет, особенно в плане заказов ну и выслушаютс вас,а потом взять у них рекомендации. По теплому рынку выход всегда больше,чем по холодному.[/list][/quote]
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[8]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

14 Июл 2009 19:25

почему нет заказов:
1) предлагать надо много каталогов
2) уметь их раздавать - учиться.
есть книги по продажам (Барышникова как продать слона или Том Хопкинс умение продавать для чайников)
3) тренинги компании по продукции
4) умение предложить сопутку
к сумке шарфик, к теням апплакторы, к тоналке губку.
5) умение понравиться
научиться производить приятное впечатление, улыбаться и искренне интересоваться человеком
я продаю много, потому что каждому из клиентов стараюсь показать что-то и предложить.
хорошо знаю продукцию.
Многим важна скорость выполнения закаа: раньше каждый день ездила на склад.
По рекрутингу тоже самое - много встреч, листовка - повод завязать разговор.
Долго пыталась понять, в какие ячейки совали листовки - можно было оптом в урну.
я не стану отдирать в грязном метро бумажку...
Сапфировый Директор

Re[9]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

14 Июл 2009 20:29

JenMys, я ГОД была на 6%. Потом - 12-15% - ещё год. И только через два с половиной года стала директором. И всё это время я работала. Ежедневно. С холодным рынком. Только одним методом - объявления в газету(другими не могу). Много училась. Много читала книг по бизнесу и не только. Справлялась с противостоянием близких, которые говорили и пирамида, и обман... Нужно иметь терпение и упорство. А, главное, нужно чётко знать, зачем Вам всё это нужно.
Удачи Вам и терпения.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

14 Июл 2009 20:34

А можно текст объявления, которое вы давали в газету? Хотя бы примерно, пожалуйста :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[11]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

14 Июл 2009 23:46

Natalenok, http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2747&highlight=

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=4016&highlight=

в этих темках поищи, я там помню свои тексты выкладывала где-то....
Гость

Re[12]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

15 Июл 2009 00:38

солнышко писал(а):
А ты не пробовал вместе с букетом цветов давать свою визитку ? Хотя бы старый каталог.

что бы сделала я, если бы у папы был цветочный бизнес. У него есть магазин?
если да, то я договорилась бы с папой. И сделала у него в магазине промостойку с ори.всем, кто купил букет- подарок от Ори..или продукт в обмен на заполненную анкету, или дисконтную карту в обмен на заполненную рег форму, или... список можно продолжать.. людям приятно и цветы и Орифлэйм.. каталог, визитка.. дальше придумайте сами.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

22 Июл 2009 17:23

Согласна. что хол.рынок - 1% "выхода",
если Спонсор уехал - подниматься выше, к вышестоящему спонсору;
я новичку говорю так - ты и я, чем мы отличаемся? тем, что я делаю то же самое, но делаю это ЭФФЕКТИВНЕЕ, отработаны определённые навыки,есть опыт, которым я с тобой готова делиться, соответственно, и выше КПД!
в начале статистика: 10 пригласил - 1 пришел,
10 пришло на БВ 1 зарегистрировался.(это если без Спонсора БВ)
с опытом:: 10 пригласил - 9 пришло - 9 зарегистрировалось!

Так что - НЕ СДАВАТЬСЯ!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: Застой 4 месяца на 6% при активной работе. Как изменить?

22 Июл 2009 21:48

а вы поробуйте сменить метод- этот метод не подействовал - в мусор - приступаем к следующему- поробуйте анкеты, ппд.. с листовой всегда выход мизерный..

Рекламные объявления:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм