независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отсутствующая продукция

New
Повтор первого сообщения

Отсутствующая продукция

12 Июл 2009 22:02

Продолжаем жаловаться... :Злорадствующий:
--------------------------
ссылки на предыдущие темы:
Отсутствующая продукция (Часть 3)
Отсутствующая продукция (Часть 2)
Отсутствующая продукция (Часть 1)

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #258434 от 24 Дек 2009 20:18, Василий, 12 отзывов
Сообщение #254972 от 14 Дек 2009 16:58, Afina, 4 отзыва
Сообщение #254909 от 14 Дек 2009 14:28, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #254890 от 14 Дек 2009 13:09, Yana, 2 отзыва
Сообщение #253727 от 11 Дек 2009 16:27, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #210735 от 03 Авг 2009 16:19, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #260815 от 03 Янв 2010 21:31, Наталия Д, 1 отзыв
Сообщение #260814 от 03 Янв 2010 21:31, Орнелла, 1 отзыв
Сообщение #259401 от 28 Дек 2009 13:50, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #258427 от 24 Дек 2009 20:05, Ole4ka, 1 отзыв

Re[615]: Отсутствующая продукция

11 Дек 2009 15:36

Yana писал(а):
А когда Вы сделали заказ что был набор Дивайн,

В 16-м каталоге, причем даже не в предварительном, он у нас был целый день, просто мы из разных пунктов обслуживаемся вероятно.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[616]: Отсутствующая продукция

11 Дек 2009 16:05

KatyaUA писал(а):
а кто мне скажет..вот как вообще можно тут работать если ПОСТОЯННО того что нужно НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!я в шоке вообще!!!!!!!!когда подписывалась в ори была в таком восторге а с каждым днем разочарование все больше и больше! :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Например моя знакомая, бывшая гражданка Украины, сейчас живёт и занимается Ори в Португалии.
Так там вообще такого консультанты не знают, что б ты заказывала товар, платила деньги, а чего-то не было. Клиенты просто там такого бы не поняли.

... здесь же, то-ли по остаточному принципу работа Ори построена, то-ли
в СЦ работают УКРАИНСКИЕ сотрудники компании с купленным дипломами, толи устроившиеся туда за сало с мамЫнога кабанчеГа.
Гость

Re[617]: Отсутствующая продукция

11 Дек 2009 16:27

Оля Bora Bora писал(а):

Например моя знакомая, бывшая гражданка Украины, сейчас живёт и занимается Ори в Португалии.
Так там вообще такого консультанты не знают, что б ты заказывала товар, платила деньги, а чего-то не было. Клиенты просто там такого бы не поняли.

... здесь же, то-ли по остаточному принципу работа Ори построена, то-ли
в СЦ работают УКРАИНСКИЕ сотрудники компании с купленным дипломами, толи устроившиеся туда за сало с мамЫнога кабанчеГа.

я так сказать начинающая...вот у меня заказывают, я бегом делать заказ-отсутствуует...человек не доволен..когда я ей опять показываю каталог она морщится и говорит а что смотреть если опять не будет? я говорю будет!!!!!!и что в итоге????опять нет....мне просто стыдно уже чес слово...а тут на подарок заказали 10 гелей...и что? ни одного! :Не в себе: если так еще пару каталогов ухожу в фирму конкурента.
Гость

Re[618]: Отсутствующая продукция

11 Дек 2009 16:53

Язык не поварачивается говорить об этом-но с такой политикой продаж в кампании- когда начинающий консультант не может сделать очередной шаг стартовой программы- ииз-за банального отсутствия продукции-(ну вот никто не хочет брать крючки тигруша :Голливудская улыбка: и всякие пазлы и порой сомнительного вида бижутерию)- начинаешь невольно задумываться о переходе в эйвон. Я думаю найдуться люди поддерживающие меня :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[619]: Отсутствующая продукция

11 Дек 2009 16:58

Сейчас я Ори в основном себе беру, но раньше каждое утро заходила в Нет и распечатывала Отсутствующую продукцию, и сразу говорила клиентам, что нету продукта, предлагала что-то другое взамен. Большинство клиентов понимали ситуацию и соглашались или на замену или когда продукт из резерва придёт. Особенно весело было, когда где-то 25 декабря однажды одной клиентке захотелось для какой-то акции набрать на 80 или 100 грн. продукции, нужной ей, конечно. А в конце каталога естессно уже ничего нет, так мы как сели выбирать всем её коллективом из того, что осталось - с шутками, приколами и чаепитием...Короче, навыбирали и весело время провели. Чего и всем желаю!!! :Поцелуй девушки:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[620]: Отсутствующая продукция

11 Дек 2009 17:09

Янина, увы, но список не всегда спасает. Утром проверяла. что дезики все есть, поговорила с клиенткой, приняла заказ - пришла, а дезиков нет :Возмущенный:
С ночным кремом та же фигня получилась, правда, в итоге через пару дней появился. Теперь вот с надеждой жду когда гель подсушивающий появится и гель Маракеш (которых с самого начала и до сих пор нет:( )
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[621]: Отсутствующая продукция

11 Дек 2009 17:18

Вот действительно тема отсутствующей продукции напрягает. Я сейчас пытаюсь приглашать на дисконт. А как эти люди будут потом разочаровываться и клиентов подводить. Мне, если честно, не очень охота приглашать людей из-за этого. Непродуманно как-то.
Вот мне пришла мысль - может быть, поэтому цены в Украине и ниже чем в других странах, что продукцию поставляют по остаточному принципу? :Не в себе:
Я пытаюсь наиболее ходовые товары заказывать с запасом. Из-за этого у меня уже несколько коробок с товаром. Конечно, иногда выручает, клиенты заказывают что-то из моего запаса, но как предугадать, что им понадобится?
Я уже подумываю сделать каталог продукции, которая у меня лежит в товарном запасе. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[622]: Отсутствующая продукция

11 Дек 2009 17:58

Faith писал(а):
Я сейчас пытаюсь приглашать на дисконт. А как эти люди будут потом разочаровываться и клиентов подводить. Мне, если честно, не очень охота приглашать людей из-за этого. Непродуманно как-то.

Так приглашайте! Просто ориентируйте на первый заказ... там есть 99%. Продукты классные! Скидка 23%! Какая дисконтная карта дает такую скидку?
Рекрут - осваивающийся

Re[623]: Отсутствующая продукция

11 Дек 2009 18:00

Мне тоже неудобно перед клиентами за отсутствующую продукцию, но они как-то входят в положение. Есть, конечно, молчаливо-недовольные, но мне ничего не высказывают, и делают новые покупки.
Поэтому рекомендую им делать заказ по новому каталогу уже сейчас, чтобы заказать за 2 недели до начала каталога. Один раз я правда накололась с предварительным заказом: за 2 недели провела заказ, а потом поучаствовала в распродаже в конце каталога, и ввиду долга предварительный заказ не провелся... Теперь оплачиваю все заранее.

Москва, отсутствует:
13614 Минеральная защитная основа под лак
12286 Мультиактивный бальзам для губ «SPA-уход» SPF 8
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[624]: Отсутствующая продукция

12 Дек 2009 21:39

Вчера на почту прислали список "комментарии к отсутствующим продуктам".

Само письмо:
Здравствуйте,

Мы понимаем Вашу обеспокоенность отсутствием некоторых продуктов на складе.
Поверьте, что в наших интересах иметь в наличии весь предлагаемый в каталоге ассортимент, и мы делаем все возможное для этого.
Ассортимент продукции Орифлэйм – это более 800 наименований, которые нужно произвести в разных странах и в трехнедельный каталог доставить на более, чем 60 рынков по всему миру. Конечно же, прогнозировать продажу продуктов с большими скидками и новинки достаточно сложно, а именно эти продукты пользуются большим спросом.

Рекомендуем Вам обращать внимание и на другие продукты компании Орифлэйм, которые необходимы людям ежедневно, чтобы ухаживать за собой. Если Вы правильно определите потребности ваших клиентов, подберете им нужным продукт, предварительно сверив со списком отсутствующих продуктов, вы сможете и удовлетворить клиента, стать его постоянным консультантом по красоте, и набрать нужное Вам количество ББ, и заработать деньги.
Вложения:
Список
Скачано 135 раз(а)
Старший Золотой Директор

Re[625]: Отсутствующая продукция

13 Дек 2009 01:18

Наталия Д писал(а):
Рекомендуем Вам обращать внимание и на другие продукты компании Орифлэйм, которые необходимы людям ежедневно, чтобы ухаживать за собой. Если Вы правильно определите потребности ваших клиентов, подберете им нужным продукт, предварительно сверив со списком отсутствующих продуктов, вы сможете и удовлетворить клиента, стать его постоянным консультантом по красоте, и набрать нужное Вам количество ББ, и заработать деньги.

Это просто издевательство над консультантами и их клиентами. :Возмущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[626]: Отсутствующая продукция

13 Дек 2009 03:04

kravchsvetlana писал(а):
...начинаешь невольно задумываться о переходе в эйвон. Я думаю найдуться люди поддерживающие меня :Грустный:

Штрейкбре́херов - фтопку!

kravchsvetlana писал(а):

начинающий консультант не может сделать очередной шаг стартовой программы- ииз-за банального отсутствия продукции-(ну вот никто не хочет брать крючки тигруша :Голливудская улыбка: и всякие пазлы и порой сомнительного вида бижутерию)-

Там и помимо тигрушек масса товара в наличии. Тем более, что тигрушки и прочее - дают меньше всего баллов, т.к. не косметика. А то что все в середине каталога хотят получить самые выгодные предложения... на то они и выгодные, чтоб за ними все гонялись.

По сути вопроса я тоже, размышляя, приходил к выводу что логистики в компании очень часто на работе играют в пасьянс "Косынка". Но и их понять можно, они ведь не предсказатели. Как угадать будут ли продажи этого товара в этой конкретной стране в это время?
И потом добавляются трудности с транспортом, с производством итд.... это ведь есть у всех.

А те кто хочет в Авон - пожалуйста. Там всё всегда есть. Это и настораживает!... :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[627]: Отсутствующая продукция

13 Дек 2009 11:54

А если некоторых товаров нет в наличии с самого первого дня, как за ними гоняться? Например, помада "Любимая" - праздничный выпуск. И ведь в резерв ее не ставят. Т.е. сервисная плата начислится потом. Еще не было дезодоранта-спрея для ног, появился дня через 2, потом опять пропал. Вчера заказала уже именно его, чтобы хоть одной клиентке угодить. А помады если и появятся, то скорее всего клиент уже не захочет. Так уж психология человеческая работает - сразу нет, то и вообще не надо. А вот насчет того, что давайте подберем что-нибудь другое, мне и самой бы это не понравилось, если бы мне кто предложил. Я хочу конкретный продукт, а не замену.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[628]: Отсутствующая продукция

13 Дек 2009 13:50

Подарочный набор "Выразительный взгляд" написано снят с производства, а он вообще планируется завозится на склады, если нет, то я не понимаю зачем его печатать в каталоге(((
Гость

Re[629]: Отсутствующая продукция

13 Дек 2009 15:23

4686 Мыло «Молоко и мед
16597 Полотенце прессованное
Уже нет в Донецке из БК.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм