независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Отсутствующая продукция

New
Повтор первого сообщения

Отсутствующая продукция

12 Июл 2009 22:02

Продолжаем жаловаться... :Злорадствующий:
--------------------------
ссылки на предыдущие темы:
Отсутствующая продукция (Часть 3)
Отсутствующая продукция (Часть 2)
Отсутствующая продукция (Часть 1)

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #258434 от 24 Дек 2009 20:18, Василий, 12 отзывов
Сообщение #254972 от 14 Дек 2009 16:58, Afina, 4 отзыва
Сообщение #254909 от 14 Дек 2009 14:28, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #254890 от 14 Дек 2009 13:09, Yana, 2 отзыва
Сообщение #253727 от 11 Дек 2009 16:27, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #210735 от 03 Авг 2009 16:19, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #260815 от 03 Янв 2010 21:31, Наталия Д, 1 отзыв
Сообщение #260814 от 03 Янв 2010 21:31, Орнелла, 1 отзыв
Сообщение #259401 от 28 Дек 2009 13:50, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #258427 от 24 Дек 2009 20:05, Ole4ka, 1 отзыв

Re[645]: Отсутствующая продукция

13 Дек 2009 23:50

Польза писал(а):
Уже 3 раза делала заказ, и по-прежнему отсутствуют Подводки из серии Виженс "Металликс" :Грустный:

не понятно- появятся ли они? и когда? у меня тоже на них заказы и себе хотела. в следующем каталоге они тоже нарисованы,,, должны ж наверное появится когда-нибудь :Не в себе:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[646]: Отсутствующая продукция

13 Дек 2009 23:53

Вот и я их очень жду, хотелось бы получить их именно в этом каталоге, буду еще делать заказ. Ведь не могли же они все в первый же день действия каталога закончиться безвозвратно и больше не быть до следующего каталога? :Плачущий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[647]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 00:07

Делала заказ в 0.00 : из спецпредложения уже (или еще) не было 16590 Скраб для ног Свежая клубника, 8542 Пена для бритья ECLAT, 14767 Футляр для зубной щетки, 15917 Косметичка(склад Серпухов) :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[648]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 00:08

если не постигнет их судьба туалетной воды Иксайт... :Не в себе: которую тоже периодически в каталогах заявляют, а её невозможно заказать..
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[649]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 00:28

Алика писал(а):
Делала заказ в 0.00 : из спецпредложения уже (или еще) не было 16590 Скраб для ног Свежая клубника, 8542 Пена для бритья ECLAT, 14767 Футляр для зубной щетки, 15917 Косметичка(склад Серпухов)

Скорее всего УЖЕ :Подмигивающий: У нас и скраб мне достался и футляры для щеток :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[650]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 00:58

Алика писал(а):
Делала заказ в 0.00 : из спецпредложения уже (или еще) не было 16590 Скраб для ног Свежая клубника, 8542 Пена для бритья ECLAT, 14767 Футляр для зубной щетки, 15917 Косметичка(склад Серпухов) :Смущенный:

Ровно в 00.00 футляры пробились у меня, Свежую клубнику не заказывала, так как остался еще запас :Смущенный:
Старший Директор

Re[651]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 02:27

Yana писал(а):

raptor писал(а):
Но и их понять можно, они ведь не предсказатели. Как угадать будут ли продажи этого товара в этой конкретной стране в это время?

А для чего сделали предварительные заказы?
Наборы всегда в большом дефиците перед праздниками, Вы хотите сказать что они об этом незнают? Каждый год одно и тоже.

(Сейчас у меня настроение написать много букв :Улыбка:.)

Вы не учитываете массу нюансов, которые необходимо учитывать руководству О.

А нюансы эти - в соблюдении плановых показателей (перевыполнение плана по продажам тоже не хорошо как и недовыполнение), и прочих трудностях логистики и пр-ва о которых я уже упоминал.

Просто им не нужно было продавать очень много таких наборов. Это просто не выгодно. А выгодно было продать немного, и их продали тем кто успел вот и все. Или возник какой-то еще фактор, повлиявший на наличие товара на складе.
Но в любом случае - это сложнейший компутерный расчет, а не просто прихоть и желание вам напакостить :Улыбка:.

О списке товаров. правильно было сказано - он не показатель.
На складе стоит обычная складская программа (бухгалтеры и кладовщики поймут). Она просто ведет учет.
Например привезли товар (ночью). Т.е. он есть!!! Но менеджер придет только утром в понедельник, оприходует товар и вобьет в программу кол-во товара, например 1000 шт. Когда он это сделает? да часам к 10 к 11 наверное :Улыбка:, пока пришел, пока планерка, пока поболтал с друзьями, кофе-сигареты... :Улыбка: всё как и у вас. потом он ткнул в кнопку и... все на орифоруме вздрогнули - Ура Появилось :Улыбка:, а те кому повезло даже быстро сделали заказ. Всё разобрали.

Товар по факту еще и не отправляли никуда,.. им весь склад забит, но программа уже отметила что этот товар - продан и его нет.
Все остальные расстроились - не хватило!!! Обижают!!!
Потом вдруг... пусть например из Тернополя :Улыбка: - приходит отказ из СПО (типа "по ошибке мы 20 Джордановских зеркал заказали. Не будем брать. Чур меня." ),
менеджер (опять же когда ему в голову взбредет) - отметит в складской программе +20 экземпляров, и... - вау товар снова на складе появился!

Тут же кто-то с заказом. и этот кто-то будет считать что ему повезло, а кто-то объявит что - "вот! опять подвезли!! А говорили что уже поставок не будет, снято с производства" . причем к реальным событиям, как вы понимаете эти слова ну никак не относятся.

И таких "подводных" нюансов в работе может быть масса.

Решение вопроса видится таким... надо иметь хорошего товарища на складе :Улыбка:.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[652]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 10:54

Нижний Новгород
103420 Набор Киви и апельсин
12860 Лак Цвет-экспресс - Танец Страсти
13262 Шампунь «Киви и апельсин»
13402 Гель д/душа Тропики Борнео
14743 * Крем д/рук «Швед десерты – Шафран кекс»
17055 Помада «Любимая» Праздн выпуск - Мерцающий Беж
17547 * Крем для душа «Новогодняя сказка»
17632 * Штампы «Санта Клаус»
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[653]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 11:07

Киев
17277 жидкая подводка "Металикс" хром
537273 Блеск "Клубничка"
12382 набор елочных игрушок "Шишки"
15139 набор елочных игрушок
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[654]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 12:40

Псков 5110
-12286 бальза спа для губ
-17054 помадка любимая персик
-17053 помадка любимая сирень
-12777 детское масло [название удалено по просьбе правообладателя]
-16981-крем [название удалено по просьбе правообладателя]
-17632 штамп
-12190 м т в сигниче
-13629 двусторонний лак для фр. маникюра
-15747 брошь фаталь :Плачущий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[655]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 13:09

raptor писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

А Вы случайно не работник? А то уже незнаете как их защищать то они не предсказатели, то план, то "подводные" нюансы в работе. Такое впечатление что он один этот менеджер на всю Украину, один на всю Россию.
У многих есть план по работе, но многие выходят из положения. Если предприятие не может произвести столько сколько требует заказчик, то он находит того кто может.
И с каких пор мало продовать, стало выгодно.
За перевыполнение плана, обычно премии дают :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[656]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 14:19

Yana писал(а):
»»
raptor писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

А Вы случайно не работник? А то уже незнаете как их защищать то они не предсказатели, то план, то "подводные" нюансы в работе. Такое впечатление что он один этот менеджер на всю Украину, один на всю Россию.
У многих есть план по работе, но многие выходят из положения. Если предприятие не может произвести столько сколько требует заказчик, то он находит того кто может.
И с каких пор мало продовать, стало выгодно.
За перевыполнение плана, обычно премии дают :Улыбка:

а вы извините кто по образованию :Возмущенный: вам человек понимающий человек росказывает подробности роботы :Возмущенный: а не как не защищает когото(я вот не увидела этого) :Возмущенный: И по моему вы совсем не правильно истолковали его слова :Не в себе:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[657]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 14:28

Не ссорьтесь, девочки! :Цветы:
Все таки, я, конечно, человек не профессионал в области планирования и т.д.... но когда нет в первую неделю каталога кучи продукции, то мне не хочется проникаться, мол, все мы люди... Мне неловко перед клиентами, да и за себя обидно, что не получу то, на что слюни пускала. :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[658]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 14:31

Умница =) писал(а):
Все таки, я, конечно, человек не профессионал в области планирования и т.д.... но когда нет в первую неделю каталога кучи продукции, то мне не хочется проникаться, мол, все мы люди... Мне неловко перед клиентами, да и за себя обидно, что не получу то, на что слюни пускала. :Пардон:

мне тоже обидно :Плачущий: но отдельные люди в этом не виноваты, а за то что они хотят вас как то успокоить и подбодрить нужно им сказать спасибо :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[659]: Отсутствующая продукция

14 Дек 2009 15:51

Умница =) писал(а):

Никто не ссорится :Цветы:. Каждый высказывает свое мнение по поводу отсуствия продукции, как может :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

MAYA по-поводу образования я Вам в личку написала. Надеюсь вопрос исчерпан?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм