независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Картотека Бизнес-партнеров

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #206299 от 21 Июл 2009 08:20, Пума, 2 отзыва
Сообщение #206582 от 22 Июл 2009 05:42, Пума, 1 отзыв
Сообщение #206473 от 21 Июл 2009 19:56, Anonymous, 1 отзыв

Картотека Бизнес-партнеров

20 Июл 2009 23:21

На семинаре в Болгарии Севрук сказал о том, что у него есть мини-досье на каждого своего активного консультанта. Думаю, идея полезная. Интересно, кто-то из форумчан использует подобную картотеку? :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Картотека Бизнес-партнеров

21 Июл 2009 00:37

Я недавно составила КАРТОЧКУ КОНСУЛЬТАНТА, которую он лично заполняет и потом передает мне. Очень понравилось работать с ней, потому что сразу видно, на что человек пришел, что для него важно, какие у него амбиции, есть также такие данные: № конс., тел., ел.почта, дата рождения, адресс, образование, работа, хобби, финансовые вопросы и т.д. Все помещается на А5 формат.
Гость

Re[2]: Картотека Бизнес-партнеров

21 Июл 2009 05:10

Есть тетрадь, в которой я помечаю :Ф,И,О. , дата рождения , метро., дом. сот. телефон., и то что человек мне говорил и первое впечатление ( вобщем --- то что прочитав , я вспоминаю с кем разговариваю Если знаю где работает --- помечаю тоже.

Сейчас вспомнила, что Кравцовы даже фото человека вклеивают . ( маленькое )
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Картотека Бизнес-партнеров

21 Июл 2009 07:34

ПРЕЗИДЕНТИК, а вы могли бы выложить вариант своей анкеты.. очень уж интересно:))

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[4]: Картотека Бизнес-партнеров

21 Июл 2009 08:20

ПРЕЗИДЕНТИК писал(а):
на что человек пришел, что для него важно, какие у него амбиции

Я это тоже делала, но, в принципе, я думаю, пустая трата времени. :Грустный: Вот лежит у меня куча анкет: все директорами хотели стать, писали, что готовы ВСЕ время на Ори уделять и т.д. На сегодняшний день из этой кучи 3-4 человека делают регулярно заказы от 30 до 100 бб в разные периоды, появляясь только за заказом, остальные уже "в списках не значатся" :Без малейшего понятия: Более эффективно беседовать с человеком и делать какие-то пометки для себя: есть ли дети, сколько, как зовут, есть ли амбиции, хочет что-то поменять в жизни, готов ли учиться, что для человека важно, что хочет от Ори...Вот вчера был день выдачи заказов - всех приходящих спрашивала: количество денег на сегодняшний день устраивает? Нет? Тогда приходи ..., будет проводиться обучение, как быстро здесь можно получить деньги. Я тебя записываю? А дальше ГУР - вводное занятие. Кто серьёзно отнесётся, к тому и я - серьёзно. Новичков много, на лицо всех не упомнишь, да и не надо. Кто 2-3 раза в СПО появится, тех запомнишь, они что-то хотят, а остальным это ещё заслужить надо, чтобы запомнили.

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[5]: Картотека Бизнес-партнеров

21 Июл 2009 19:56

Если мы не будем выстраивать дружеские отношения паралельно с деловыми, то бизнес не пойдет далеко. Если мы ничего не знаем о человеке, разве можем нажать на то, что ему действительно важно? Деньги нужны многим, НО не всем! Легче всего сказать, что у него не получилось, он не заслуживает моего внимания. Труднее понять и признать, почему человек пришел в компанию и почему он уходит...
Гость

Re[6]: Картотека Бизнес-партнеров

21 Июл 2009 21:26

Наверное, легко вести картотеку консультантов, когда их у тебя около 10, ну пусть до 30. И сам их пригласил. Но когда их 4 сотни, и многих даже в глаза не видел, то о какой картотеке может идти речь? Раньше тоже пытался вести это дело, но сейчас... хватает и информационного листа.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Картотека Бизнес-партнеров

21 Июл 2009 21:42

AndreKis, картотека ведется не на каждого человека, а на Ключевого Бизнес Партнера, я так поняла из выступления Севрука.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Картотека Бизнес-партнеров

21 Июл 2009 22:03

anya писал(а):
картотека ведется не на каждого человека, а на Ключевого Бизнес Партнера, я так поняла из выступления Севрука.

Если так, то про этих людей просто обязан знать всё и вот это точно сказано:
ПРЕЗИДЕНТИК писал(а):
Если мы не будем выстраивать дружеские отношения паралельно с деловыми, то бизнес не пойдет далеко

Без личных дружеских отношений никаких дел не пойдет. Бизнес партнер просто обязан быть другом.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Картотека Бизнес-партнеров

21 Июл 2009 22:54

AndreKis писал(а):
Без личных дружеских отношений никаких дел не пойдет. Бизнес партнер просто обязан быть другом.

AndreKis, а вот здесь как раз Севрук считает не так... он говорит, что необходимо проявлять больше деловых качеств при работе с Лидером, а не дружеских, т.к. основная цель - построение бизнеса.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Картотека Бизнес-партнеров

22 Июл 2009 00:40

AndreKis писал(а):
Бизнес партнер просто обязан быть другом.

Не согласна. Он может быть другом, но не обязан... Да и дружба, как обязанность, звучит не очень...

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[11]: Картотека Бизнес-партнеров

22 Июл 2009 05:42

AndreKis писал(а):

Не согласна. Я знаю много примеров нормальных партнёрских отношений, где дружбой и не пахнет. Более того, дружба бывает помехой в деловых отношениях: проявление требовательности воспринимается в штыки, заключить договор тоже проблематично, ну смотрят на нас друзья под другим углом...
anya писал(а):
картотека ведется не на каждого человека, а на Ключевого Бизнес Партнера
Ну сколько у вас КК ? 5 -6 чаловек, с которыми вы общаетесь практически ежедневно (если конечно это не КК в др. регионе), да вы и без всяких картотек всю подноготную знаете... На уровне исполнительных - это да, в голове столько не удержишь :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Картотека Бизнес-партнеров

22 Июл 2009 08:49

Пума писал(а):
Ну сколько у вас КК ? 5 -6 чаловек, с которыми вы общаетесь практически ежедневно (если конечно это не КК в др. регионе), да вы и без всяких картотек всю подноготную знаете... На уровне исполнительных - это да, в голове столько не удержишь

Пума, так пока они выявятся, эти КК... ведь человек может просто быть консультантом, а потом захотеть расти, ведь заранее не скажешь, кто есть кто....точнее, кто кем будет.... :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм