независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Штрафы Эйвон

Венгерское подразделение Avon заплатит 200 000 долларов за некорректную рекламу
Венгерское подразделение американской косметической компании Avon оштрафовано за некорректные рекламные заявления. Администрация по обеспечению конкуренции Венгрии указала на ряд вводящих в заблуждение высказываний в рекламных материалах компании. Чиновники нашли их в каталогах, выпущенных между декабрем 2007 годя и ноябрем 2008 года.

В итоге ведомство постановило оштрафовать косметическую компанию на 200 тысяч долларов. Отметим, что Avon - не первая компания, которая подвергается такому наказанию. В марте компания L'Oreal должна была выплатить 770 тысяч долларов по причине некорректных рекламных заявлений.

Источник: cosmomir.ru
Дата добавления: 2009-07-22

Ребята, это о каких штрафах речь? ну чисто женское любопытство.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Nena, L Oreal проиграл Калине в России, что они №1 в России.
:Помираю со смеху: Другое дело, что до широкой публики это не довели...
видимо что-то аналогичное.
Нарушение закона о рекламе.
Сапфировый Директор

Ого,я о таком и не слышала
Гость

я что то такое слышала.. типа реклама туши-увеличение на ...% ресниц.. и они заподозрили в картинках накладные ресницы.. точно..точно.. вроде про это

В Oriflame:
Золотой Директор

AVON
Гость

Солнечная Оля, что Вы этим хотели сказать? :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Nena писал(а):
я что то такое слышала.. типа реклама туши-увеличение на ...% ресниц.. и они заподозрили в картинках накладные ресницы.. точно..точно.. вроде про это
так в Ори тоже таким страдают, на рекламах туши ресницы или накладные (не на всех), или фотошоп :Пардон: Да и не только Ори, думаю, что Лореаль и иже с ними тоже. Так шо зря прицепились к Эйвону
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Орнелла писал(а):
так в Ори тоже таким страдают, на рекламах туши ресницы или накладные (не на всех), или фотошоп Да и не только Ори, думаю, что Лореаль и иже с ними тоже. Так шо зря прицепились к Эйвону

тушь 5 в 1 создаёт эффекут накладных ресниц. Я когда красилась её-то ресницы были, как на картинке. Надо только много слоёв прокрасить.

В Oriflame:
Золотой Директор

А мне кажется , что когда красим тушью в зеленой упаковке ( код не помню ) так эффект потрисающий , что видно не только эффект накладных ресниц, но и как будто тонкая стрелка подведена.
Avon заплатил приличный штраф. Я думаю просто так не оштрафуют.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм