независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Орифлейм» и другие компании?!

«Орифлейм» и другие компании?!

28 Июл 2009 13:27

Устав"Орифлейм"-
7. Я ни при каких обстоятельствах не буду использовать сеть Орифлэйм для распространения каких-либо продуктов, кроме тех, которые официально разрешены Орифлэйм. Я буду придерживаться метода прямого распространения продукции потребителям и следовательно, не буду продавать через розничные магазины любого вида.

Эта тема важна для меня,так как вижу,что на форуме в тех странах,где уже есть в
склады "Орифлейм",эта тема вообще-то развита.И яркий пример тому,все темы,затронутые в данном разделе форума.Как понять тогда-соблюдение Устава "Орифлейм"?Хочу понять и узнать мнение других участников форума.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: «Орифлейм» и другие компании?!

28 Июл 2009 15:21

Avdiil писал(а):
Как понять тогда-соблюдение Устава "Орифлейм"?

Avdiil, соблюдать так, как он написан.
А вот вас я не сильно понял. Что именно вас смущает?

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[2]: «Орифлейм» и другие компании?!

28 Июл 2009 17:48

Андрей,почему стоит знак вопроса,потому что меня смущают сообщения,где наши Консультанты совмещают работу с другими сетевыми компаниями,нарушая Устав Компании,мне важно знать мнение других Консультантов-Директоров,так как в стране,где "Орифлейм" уже официально много лет такого быть не должно.Не только в теории.
Например,сообщения в рубрике "Фаберлик"
Бизнес с Фаберлик

22 Июн 2008 22:17

* Report

Являюсь консультантом Фаберлик. С этой компанией знакома с 2003 года, продукцией пользуюсь,есть любимые продукты. :Румянец: Особенно отмечаю средства по уходу за лицом и краску для волос :Румянец: ,покупаю постоянно для себя,близких. :Улыбка: ,аналогов просто не знаю,имхо.
Бизнеса не строю,клиентов нет. Получается, как потребитель.
Когда-то были клиенты постоянные,работала,были заказы постоянно,но в связи с переездом в другую страну,где у меня кроме мужа никого нет,переписалась заново (из-за срока давности) и пользуюсь с удовольствием и на подарки близким покупаю.Не исключаю возможности что со временем начну заниматься снова.
: новости гербалайф и рост там

14 Фев 2008 17:29

* R

oxana
Год назад я познакомилась с Гербалайф.При росте 167 весила под 80 кг.
В своем возрасте уже имела проблемы с желудком,давление,аллергия и многое другое.Мед.лечение давало временное улучшение и все по-новой.
Результат - болезни за 2 месяца спрятались,похудела до 69-71,без обвислостей.( затраты около 250 у.е)Уменьшилась апельсиновая корка.
До сих пор сижу на одном весе +-1-2 кг.Спокойно могу не ужинать( при плотном обеде) А косметика дороговата,но неплохая.Парфюмерия - не стоит таких денег+ только взрослые запахи.
Ну не хочу я дальше примері приводить,андрей.почитайте сами и наверняка поймете мои вопрос и смущение.
Я не хочу и не буду допускать подобных примеров в своей Структуре.Вот когда человек уходит в "Орифлейм" это понятно,а не когда сидит на 2 стульях...
Итог: очищение организма - гербалайф,косметика и парфюм только ОРИ!
Гость

Re[3]: «Орифлейм» и другие компании?!

28 Июл 2009 17:57

Avdiil, тогда вы не тот пункт устава взяли. :Улыбка:
Avdiil писал(а):
7. Я ни при каких обстоятельствах не буду использовать сеть Орифлэйм для распространения каких-либо продуктов, кроме тех, которые официально разрешены Орифлэйм. Я буду придерживаться метода прямого распространения продукции потребителям и следовательно, не буду продавать через розничные магазины любого вида.

Я не имею права использовать созданную мной сеть для продвижения трусов, носков и т.п.
В тех примерах которые вы привели я не вижу ничего особенного. На форуме могут общаться люди разных компаний. И для большинства консультантов уставом компании не запрещено находиться в разных компаниях.
А вот как только ты становишся ЧП, тогда выбирай какую-то одну компанию.
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: «Орифлейм» и другие компании?!

28 Июл 2009 18:05

Avdiil писал(а):
Итог: очищение организма - гербалайф,косметика и парфюм только ОРИ!

Avdiil,:Сарказм: Ну тогда по Вашей логике опять не пляшет, ведь Ори выпустил Welness.... :Подмигивающий:
Avdiil,
Avdiil писал(а):
Я не хочу и не буду допускать подобных примеров в своей Структуре.

:Без малейшего понятия: Простите, а как Вы это сделаете? :Улыбка: Как Вы не допустите, чтобы человек зарегистрировался ради скидки где-то еще и кое-что брал из другой компании? :Класс!: Все мы свободные люди, и запрещать этого нельзя! Да и в процитированном Вами пункте Устава ясно написано:
Avdiil писал(а):
не буду использовать сеть Орифлэйм для распространения каких-либо продуктов, кроме тех, которые официально разрешены Орифлэйм

а что у нас подразумевают под "сетью"? :Злорадствующий: Сеть консультантов. Так что, в данном пункте вообще-то подразумевается, что Вы не будете навязывать своим консультантам участие в других компаниях СМ и покупку их продукции. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[5]: «Орифлейм» и другие компании?!

28 Июл 2009 23:49

Андрей и Орюля,благодарю за Ваши мнения-они мне понятны.Орюля,с логикой у меня нормально,не нужно переживать:-)Мне понятна и Ваша.Андрей,все же фраза,которую Вы выссказали , мне непонятна больше(И для большинства консультантов уставом компании не запрещено находиться в разных компаниях?!!!),чем мой вопрос Вам и другим участникам форума-. Я ни при каких обстоятельствах не буду использовать сеть Орифлэйм для распространения каких-либо продуктов, кроме тех, которые официально разрешены Орифлэйм-соблюдается ли этот пункт на практике? :Подмигивающий:
Гость

Re[6]: «Орифлейм» и другие компании?!

28 Июл 2009 23:55

Avdiil, он ДОЛЖЕН соблюдаться. А вот когда не соблюдается, известны случаи терминации консультантов даже уровня Золотой директор (фамилии называть не буду, ОК?). А Вам зачем? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: «Орифлейм» и другие компании?!

29 Июл 2009 00:16

Лена,вот ждала я вашего ответа,понимаете? И благодарю Вас за него.Я так тоже считаю и делаю,не только в теории,просто ,в последнее время все меньше тех,кто предан Компании из любого ранга -а хотелось бы,чтобы дух "Орифлейм" не опускался,а соответствовал тому самому пламени,который был на флагах у королей,как рассказывает история названия нашей любимой Компании.Этто на самом деле важно не только для меня лично,но и для тех,с кем я строю команду и для наших клиентов.Это нелегкий путь,но достаточно логичный-по 3 причинам:
1.Не нужно тратить свою энергию на другие вещи
2В компании достаточно разнообразный и доступный ассортимент,а самое главное-качественный,чтобы приобретать его у других МЛМ фирм
3Нельзя быть примером для других и вести за собой,пока не осознал свою приверженность "Орифлейм"(это уже ближе к Лидерам-Директорам и остальным званиям)
Гость

Re[8]: «Орифлейм» и другие компании?!

29 Июл 2009 08:05

Avdiil писал(а):
а хотелось бы,чтобы дух "Орифлейм" не опускался,а соответствовал тому самому пламени,который был на флагах у королей,как рассказывает история названия нашей любимой Компании.

Так это в ваших руках. Создавайте такую команду :Подмигивающий:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: «Орифлейм» и другие компании?!

29 Июл 2009 08:38

Avdiil писал(а):
И для большинства консультантов уставом компании не запрещено находиться в разных компаниях?!!!)

Avdiil, Уставом это прямо запрещено только со звания Директор :Улыбка:
Avdiil писал(а):
Орюля,с логикой у меня нормально,не нужно переживать:-)Мне понятна и Ваша.

:Без малейшего понятия: Так я не переживаю... А в моем посте не в логике вовсе дело - это прямое разъяснение, полученное на конкретно поставленный аналогичный вопрос на одном из семинаров :Сарказм:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Avdiil, но Вы не ответили на мой вопрос:
Орюля писал(а):
Avdiil писал(а):
Я не хочу и не буду допускать подобных примеров в своей Структуре.

:Без малейшего понятия: Простите, а как Вы это сделаете?

а это интересно с точки зрения
Андрей писал(а):
Так это в ваших руках. Создавайте такую команду

:Вопрос:

В Орифлейм:
Директор

Re[10]: «Орифлейм» и другие компании?!

29 Июл 2009 10:49

Avdiil, регистрация в той или иной компании - дело абсолютно добровольное. Тем более, компании не под копирку сделаны, везде есть продукты, которых нет у конкурентов или при всей преданности какой-то компании какие-то товары могут элементарно не подойти.
Устав компании запрещает, как правильно отметила Орюля:
- навязывание консультантам своей сети регистрации в других компаниях
- навязывание покупать или продавать продукцию других компаний
а также
- самостоятельная продажа каких-либо товаров других компаний, предлагая их под маркой Орифлейм (грубо говоря, вы клиенту демонстрируете продукцию Орифлейм и среди баночек-тюбиков так ненароком ставите пару баночек из Эйвона и коробочку с порошком из Амвея. Клиент с этой продукцией не знаком. А вы не ставите его в известность, что это продукция других компаний, говоря, что все, что на столе - продукция Орифлейм. Вы продаете эти товары как бы под маркой Орифлейм. А если ненароком потом у клиента проявится аллергия на эти товары, или порошок будет плохо отстирывать, у клиента сложится отрицательное мнение именно о компании Орифлейм).

На любом уровне Орифлейма можно быть клиентом других компаний. Но, как опять же сказала Орюля, начиная со звания Директор вы не можете быть, например, одновременно и координатором в Эйвоне. Или лидером в Мэри Кэй. Вот тут уже, действительно, на двух стульях сидеть нельзя. Но быть клиентом со скидкой или простым консультантом - пожалуйста. Это не запрещается.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм