независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

работа с глубиной, как работаете Вы

New
Повтор первого сообщения

работа с глубиной, как работаете Вы

29 Июл 2009 20:28

если модераторы перенесут эту тему в нужное место, заранее спасибо.
в общем ситуация такая,постараюсь понятно изложить...
Есть у меня консультант А. в 3-ем уровне,спал он спал и тут я прозвания по распечатки, разбудила ясно сокола, проснулся он и что-то ему видно приспичило заниматься продажами(он еще в компании на А.,говорит чтот спрашивают ваши каталоги мол,поработаю я).вел себя так будто делал одолжение,мол и на презентацию новинок приходил из-за одолжение, и каталоги ему подавай бесплатно и подарки поощрение. ладно думаю я продавцы тоже хорошо...(но внутри что то меня напрягало)
С виду такой неопрятный(но ведь разные ситуации бывают, все мы разные), потом присматриваюсь, так как не придет в офис,сц, так перегаром несет и глаза неадекватные....,ладно ППД делали с его людьми окружение такое же..., я както стала уже отстраняться, да тут пошли акции, мол людей привел, на 6%вышел, супер думаю откинула все разобрали по деньгам выход на дирекцию, все ок.
.... потом пошел полный неадекват, пьяные кореши ищут его по офисам, в сц, а на меня ж антипромоушн, я в шоке, проговорили,все... дальше когда инструктаж по онлайн давала ,про заказы через сайт, так он значит заказы делает и не проплачивает, а у меня в листке, баллы минусуются и плюс штраф стоят,долги... прозваниваю мол сделай то и то, да да и дальше продолжает,пароли выбил на своих новичков и опять 25...затем стал к телефону не подходить , а дальше и я забила на него....
так вот сегодня появился мол дайте мне такому красивому каталог, а то я был В городе Н., и все деньги(нецензурное слово)прогулял, я мол так и так интелегентно отказала, но узнал что в презентация каталога будет и припрется же...
были ли у вас похожие истории? прошу совета у опытных коллег?очень важно для меня :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #209107 от 30 Июл 2009 13:21, Татьяна_65, 2 отзыва
Сообщение #211302 от 05 Авг 2009 08:28, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 13:03

Татьяна_65, сейчас речь не об этом, как мне кажется. Человек реально попал. Не нужно рассуждать и философствовать на тему "как может быть в принципе". Надо дать реальный совет по данному описанному случаю. Вот есть А. и что с ним делать. Общее мнение: гнать вон. И таких, как он, тоже. Когда есть возможность, не работать с такими людьми. Тем более, не давать в долг денег, каталоги и заказы. Сразу дистанцировать и соблюдать субординацию. Как-то так, наверное.... Ибо все другие действия портят имидж и репутацию как наши, так и компании в целом.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 13:21

Согласна. Иногда заносит на рассуждения. Ну а совет уже дали: не иметь с такими никаких дел. Что такое заказы в долг, я не знаю У нас такого нет. А вот что такое заказы неоплаченные золотым директором в теч.2-х каталогов, когда деньги ей отданы сразу, и блок консультантам из-за этого, и невозможность работать - это мне "ближе". А для ЛЯЛЕЧКИ это жестокий, но хороший урок. И для нас для всех. Нельзя жалеть, это людей расхолаживает и мало, кто ценит наши "жертвы" и уступки.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

ЛЯЛЕЧКА писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
Ко мне как-то пришла на собеседование девушка. Информацией не заинтересовалась, но каталог купила. На следующий день диктует заказ на 100 бб. Я обалдела, так как выглядела барышня не ахти. Тем не менее, я ее зарегистрировала и заказ провела. Выкупать заказ она пришла с каким-то типом, худющий, страшный весь в наколках. У обоих вид странный. Он достает из кармана пачку крупных купюр, расчитывается. Я как-то с нариками всякими не сталкивалась, но мне моя консультант-медик сказала, что это явно нарики. Затем они еще раз заказ разместили, такой-же крупный, выкупили. Но я все-же решила их от офиса отвадить и заказы их больше не размещала, несмотря на то, что заказы-то не маленькие и расчитывались они вовремя, от греха подальше.
Гость

Re[18]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 19:51

Мия писал(а):
она пришла с каким-то типом, худющий, страшный весь в наколках.

Мия писал(а):
медик сказала, что это явно нарики.

А вы лучше заказы берите с них по п/о. Т.е. вечером деньги, утром стулья.
Я почему так. Один молодой человек - панк. Его мама занялась Ори и просила придти на презентацию.Долго просила. В очередной раз он пошел. Чтобы мама отстала. Так вот он потом благодарил своих вышестоящих спонсоров знаете за что? За то что они читали презентацию не зная о том что в зале сидит панк, которому это нафиг не нужно! Он закрыл З. Директора и в МО опубликовали маленький рассказ о том как он пришел в Ори! А медик это вот так определила на взгляд? А может парень байкер? Нельзя так сразу людей судить. Попробуйте с ними поговорить просто. Доверительно. Скажите что очень стесняетесь, но вам любопытно что за тату? Откуда и как? Как живут и т.д.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 19:59

NATALЁK писал(а):
МО опубликовали маленький рассказ о том как он пришел в Ори

Это в каком номере было? Занятная история :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 20:03

NATALЁK писал(а):
Мия писал(а):
она пришла с каким-то типом, худющий, страшный весь в наколках.

Мия писал(а):
медик сказала, что это явно нарики.

А вы лучше заказы берите с них по п/о. Т.е. вечером деньги, утром стулья.
Я почему так. Один молодой человек - панк. Его мама занялась Ори и просила придти на презентацию.Долго просила. В очередной раз он пошел. Чтобы мама отстала. Так вот он потом благодарил своих вышестоящих спонсоров знаете за что? За то что они читали презентацию не зная о том что в зале сидит панк, которому это нафиг не нужно! Он закрыл З. Директора и в МО опубликовали маленький рассказ о том как он пришел в Ори! А медик это вот так определила на взгляд? А может парень байкер? Нельзя так сразу людей судить. Попробуйте с ними поговорить просто. Доверительно. Скажите что очень стесняетесь, но вам любопытно что за тату? Откуда и как? Как живут и т.д.
Я догадываюсь о ком вы говорите, но здесь совсем другая ситуация, люди действительно неблагополучные. Там были не тату, а какие-то зоновские наколки. И девуля вся замызганная, с пивом. А к настоящим неформалам я отношусь очень даже уважительно. Они обычно люди нестандартные.
Гость

Re[21]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 20:07

пантера писал(а):
Это в каком номере было? Занятная история

пантера, дело в том что было это ещё когда я впервые была в Ори (я уже писала что в Ори второй раз в своем дневнике http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5271) , т.е. лет 6-7 назад. Я уже не помню когда и в каком номере. Помню что вышестоящими были толи Полежаевы, толи Ахумьян. Но в душу запало. С тех пор никогда ни за кого не принимаю решения. Просто даю информацию. Всем одинаковую, а каждый услышит то, что ему нужно.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 20:18

NATALЁK писал(а):
пантера писал(а):
Это в каком номере было? Занятная история

пантера, дело в том что было это ещё когда я впервые была в Ори (я уже писала что в Ори второй раз в своем дневнике http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5271) , т.е. лет 6-7 назад. Я уже не помню когда и в каком номере. Помню что вышестоящими были толи Полежаевы, толи Ахумьян. Но в душу запало. С тех пор никогда ни за кого не принимаю решения. Просто даю информацию. Всем одинаковую, а каждый услышит то, что ему нужно.
У меня в первом уровне зарегистрирован молодой человек, 17 лет. Красавец, спортсмен. Пришел в oriflame прошлым летом, но не потому, что очень уж заинтересовался возможностью бизнеса, а потому, что было много свободного времени на каникулах. Так вот, ходил на все тренинги, выполнял рекомендации. Через неделю стал самостоятельно проводить презентации, очень грамотные, причем с холодным рынком, теплый его рынок не подкинулся. Работал в системе месяцев 8-10. Ощутимого результата правдв не было, но знания получил и опыт. Сейчас поступил в институт, уезжает. Жалко терять такого ценного кадра. Как его сохранить, что можно сделать, как думаете. Идею понимает, перспективы видит, но все равно институт, другие интересы. По себе знаю, что такое универ. Попадет в крысинные бега и все, пиши пропало.
Гость

Re[23]: работа с глубиной, как работаете Вы

01 Авг 2009 12:32

всем орифорумцам большое спасибо :Румянец:
решение принято, с вашей помощью, большое спаибо за поддержку,придали мне уверенности,особая благодарность то Елена :Цветы: :Смущенный:
А. так и не пришел в пятницу, если придет то разговор будет коротенький, вот так-то!

Последний раз редактировалось: ЛЯЛЕЧКА (01 Авг 2009 12:37), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[24]: работа с глубиной, как работаете Вы

01 Авг 2009 12:36

Мия писал(а):
Как его сохранить, что можно сделать, как думаете
Мия, только ежедневное общение с ним о чём угодно,но не забывать все темы разговора плавно переводить на Ори :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[25]: работа с глубиной, как работаете Вы

04 Авг 2009 23:14

Мия писал(а):
Как его сохранить, что можно сделать, как думаете. Идею понимает, перспективы видит, но все равно институт, другие интересы.

а это его выбор. когда-нибудь ситуация изменится, и возможно он уже осмысленно начнет чего-то тут добиваться.
Александр писал(а):
Мия, только ежедневное общение с ним о чём угодно

угу! ну может и не ежедневное, но связь поддерживать, остаться на уровне друзей.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[26]: работа с глубиной, как работаете Вы

05 Авг 2009 08:09

У меня есть один клиент-висяк!ОН сделал заказ,но скрываеться.Этот заказ у меня купили бы сразу,но мне как то не по себе.Сегодня я кинула наживку-жду клева!!!Я предложила человеку то,чего он хочет,напомнив про заказ.Если сегодня не заглотит наживку-завтра продам заказ!А впредь не буду у него брать заказ на косметику! :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[27]: работа с глубиной, как работаете Вы

05 Авг 2009 08:16

наташенька, а при чем тут глубина?? Вы тему -то читали???
4.9. Темы должны помещаться в соответствующие их содержанию форумы. Сообщения должны помещаться в соответствующие их содержанию темы.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[28]: работа с глубиной, как работаете Вы

05 Авг 2009 08:21

В теме написано,что клиент делает заказы и не проплачивает.Я что то неправильно поняла? :Потрясенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[29]: работа с глубиной, как работаете Вы

05 Авг 2009 08:23

наташенька, не клиент, а консультант. Это разные вещи :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм