независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

работа с глубиной, как работаете Вы

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #209107 от 30 Июл 2009 13:21, Татьяна_65, 2 отзыва
Сообщение #211302 от 05 Авг 2009 08:28, Anonymous, 1 отзыв

работа с глубиной, как работаете Вы

29 Июл 2009 20:28

если модераторы перенесут эту тему в нужное место, заранее спасибо.
в общем ситуация такая,постараюсь понятно изложить...
Есть у меня консультант А. в 3-ем уровне,спал он спал и тут я прозвания по распечатки, разбудила ясно сокола, проснулся он и что-то ему видно приспичило заниматься продажами(он еще в компании на А.,говорит чтот спрашивают ваши каталоги мол,поработаю я).вел себя так будто делал одолжение,мол и на презентацию новинок приходил из-за одолжение, и каталоги ему подавай бесплатно и подарки поощрение. ладно думаю я продавцы тоже хорошо...(но внутри что то меня напрягало)
С виду такой неопрятный(но ведь разные ситуации бывают, все мы разные), потом присматриваюсь, так как не придет в офис,сц, так перегаром несет и глаза неадекватные....,ладно ППД делали с его людьми окружение такое же..., я както стала уже отстраняться, да тут пошли акции, мол людей привел, на 6%вышел, супер думаю откинула все разобрали по деньгам выход на дирекцию, все ок.
.... потом пошел полный неадекват, пьяные кореши ищут его по офисам, в сц, а на меня ж антипромоушн, я в шоке, проговорили,все... дальше когда инструктаж по онлайн давала ,про заказы через сайт, так он значит заказы делает и не проплачивает, а у меня в листке, баллы минусуются и плюс штраф стоят,долги... прозваниваю мол сделай то и то, да да и дальше продолжает,пароли выбил на своих новичков и опять 25...затем стал к телефону не подходить , а дальше и я забила на него....
так вот сегодня появился мол дайте мне такому красивому каталог, а то я был В городе Н., и все деньги(нецензурное слово)прогулял, я мол так и так интелегентно отказала, но узнал что в презентация каталога будет и припрется же...
были ли у вас похожие истории? прошу совета у опытных коллег?очень важно для меня :Плачущий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[1]: работа с глубиной, как работаете Вы

29 Июл 2009 21:36

ЛЯЛЕЧКА, у меня к счастью небыло :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[2]: работа с глубиной, как работаете Вы

29 Июл 2009 21:40

ЛЯЛЕЧКА , а почему вы блоки им не поставите? ( тогда они не смогут брать в кредит ). Ведь они могут очень много долгов наделать.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: работа с глубиной, как работаете Вы

29 Июл 2009 21:43

К еще большему счастью, у меня тоже. Я как-то стараюсь сразу с людьми расставлять все точки над "и".... Нужно, наверное, не позволять садиться себе на шею, не потакать изначально. А теперь как выруливать..... Четко определить и донести до сведения А. свою позицию относительно него самого и его поведения. Достаточно жестко поговорить, обозначить свои действия и его действия. Я бы сказала, что не работаю с неблагожелательными людьми, которые настолько неустойчивы во всех отношениях, спросила, чем могу и могу ли помочь и послушала его 3 варианта ответа. Дальше действовать по обстановке. Как-то так.....

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

солнышко писал(а):
ЛЯЛЕЧКА , а почему вы блоки им не поставите? ( тогда они не смогут брать в кредит ).

солнышко, такая мера не всегда помогает. Была у меня одна дама.... Она никогда сама не была зарегистрирована в компании, все время приводила своих НОВЫХ знакомых мужчин, регила их, оформляла на себя доверенность, размещала заказы и получала от их имени в кредит, а когда им приходили письма из компании с угрозами вызова в суд, жестко их шантажировала, заставляя делать ей необходимые телодвижения (не связанные с ОРИ), иначе грозила засадить в тюрьму за долги..... Никаких мер воздействия к ней применить не могли, потому как она лично для компании никто и фамилия ее нигде. Долгов по группе было около 50 тысяч, потом заблокировали всю ее группу полностью, не только для размещения заказов в кредит, а просто вообще, насмерть. Я привлекла к разговоу с ней своего мужа, довольно жестко разговаривали, потом она "ушла" в другую группу, то есть регила всех подряд уже под другого директора, а потом еще под одного, слава Богу, Директоров у нас много.....

В Oriflame:
Директор

Re[4]: работа с глубиной, как работаете Вы

29 Июл 2009 21:56

Елена писал(а):
жестко их шантажировала, заставляя делать ей необходимые телодвижения (не связанные с ОРИ)
:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: век живи-век учись :Голливудская улыбка: интересно,что это были за телодвижения :Помираю со смеху: а если серьёзно- гнать таких горе-консов поганной метлой(это я о
ЛЯЛЕЧКА писал(а):
Есть у меня консультант А
)

Последний раз редактировалось: Александр (29 Июл 2009 21:57), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: работа с глубиной, как работаете Вы

29 Июл 2009 21:57

Моё мнение: отваживайте его немедленно! Такие типы ни вам, ни компании не нужны. У меня не совсем такая история, но с похожей личностью. Проводила анкетирование группы на предмет выявления желающих строить бизнес. Прозвонила всех и пришла ко мне женщина, такая разнесчастная вся - 2 детей, без мужа, работает дорожным рабочим за 700 грн. Очень нужны деньги, готова учиться и работать. Начала обучать, планировать с ней. Только приходит она ко мне после работы и душок алкогольный от неё, не сильный, но есть. То, говорит, день рождения у кого-то, то ещё что-то. Сделала хороший заказ на 343 грн, приходит и чуть не плачет - клиент деньги даст только когда заказ принесу, а мне проплатить нечем. Договорились, что через пару дней проплатит и квитанцию мне принесет. Через пару дней ни её, ни квитанции. Звоню - ой, он деньги завтра только получит, ой, он мне двери не открывает, ой, он не хочет расплачиваться, ой, я уже проплатила, но квитанцию дома забыла. Так тянулось месяц, пришлось мне самой заплатить. Теперь с такими людьми никаких дел иметь не хочу, как оказалось, у неё и проблемы в жизни из-за алкоголя. Так что, лучше от ворот поворот таким деятелям сразу. :Возмущенный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: работа с глубиной, как работаете Вы

29 Июл 2009 22:01

skylux, а ведь и у меня была такая фигня, только я ее подзабыла слегка.... точно, пахло от нее, в душу лезла, слезоточивую историю о себе, трудяге, рассказывала, с ребенком приходила, денег в долг просила, я ей не дала,так она разместила заказ в кредит, получила его, а проплачивать не стала, так и висит долг почти 1000 рублей... Уже 8 каталогов...

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: работа с глубиной, как работаете Вы

29 Июл 2009 22:06

Елена Я представляю, что тебе пришлось испытать. Ты мужественная.
Эта женщина подписывала под кого то ( друг под друга ? ) ? То тогда только был один выход , что ты и сделала. ( предупредить -- обрататься к Каму, что б эту структуру леквидировали и не разрешали подписывать )
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: работа с глубиной, как работаете Вы

29 Июл 2009 22:10

солнышко, речь сейчас не обо мне, тут надо совет Лялечке давать, как ей теперь отношения выстраивать со своим нерадивым горе-консультантом.... А я.... дело уже прошлое....

В Oriflame:
Директор

Re[9]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 10:53

Блин.. стасти-то какие...Гнать надо таких куда подальше. Я С некомфортными людьми не работаю. А адекватных вообще от себя и от офиса отссстраняю, благо таких немного.
___
опечатка вышла :Пардон: - я имела ввиду неадекватных

Последний раз редактировалось: Secret (30 Июл 2009 19:50), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[10]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 11:46

Secret писал(а):
адекватных вообще от себя и от офиса отссстраняю, благо таких немного.

Вот это жалко. Адекватных надо рядом держать, как можно ближе :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 12:26

Ребята, извиняюсь, но при чём здесь "работа с глубиной? Разве только "глубина" так прокатывает?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[12]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 12:26

ЛЯЛЕЧКА писал(а):
прошу совета у опытных коллег?очень важно для меня

Не позорь себя и компанию, выстраивай отношения с достойными людьми.
Людям нельзя помочь, они должны помочь себе сами.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[13]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 12:32

Татьяна_65 писал(а):
Ребята, извиняюсь, но при чём здесь "работа с глубиной? Разве только "глубина" так прокатывает?

При том, что когда ты ЛИЧНО приглашаешь людей в бизнес, ты имеешь возможность взвешивать,брать его или не брать. А когда его пригласили твои консы, да еще где-то в глубине, ты не вседа можешь на это повлиять: тебя просто ставят перед фактом, что такой конс уже есть, когда знакомят. При большой структуре невозможно проследить всех и вся....

В Орифлейм:
Директор

Re[14]: работа с глубиной, как работаете Вы

30 Июл 2009 12:58

Елена, спасибо за столь быстрый ответ. То, что Вы написали, я понимаю, но тема звучит "РАБОТА с глубиной". Вот я ожидала полезные советики увидеть здесь. А это скорей тема "КАЧЕСТВО рекрутирования". И этому нужно и самим учиться, и учить своих консультантов. Разве нет? Повторяюсь, что думаю возникновение подобной ситуации никак не зависит от уровня. Ну и приглашаем мы сами? Что может произойти с человеком и куда его заведёт, никто заранее не знает. И не всегда и на 1 уровень получается оказывать нужное влияние.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм