независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашение теплого рынка в oriflame

New
Повтор первого сообщения

Приглашение теплого рынка в oriflame

31 Июл 2009 04:47

У меня такая ситуация. Новички почти не приглашают знакомых. Я сама пришла по объявлению. Но у меня и мысли не было сразу же давать обявление или объявлять какую-нибудь акцию в целях рекрутирования. Сразу же перегистрировала всех подруг. И результат не заставил себя ждать. Но сейчас, в основном, уперлись в эти объявления. Даже на 6% выйти не могут.

Самые ценные сообщения
Сообщение #375455 от 16 Окт 2010 00:43, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #373689 от 11 Окт 2010 22:48, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #373289 от 10 Окт 2010 23:50, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #293779 от 17 Мар 2010 23:28, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #373428 от 11 Окт 2010 11:42, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #350044 от 14 Авг 2010 22:45, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #297923 от 26 Мар 2010 12:10, Natusia, 1 отзыв
Сообщение #297919 от 26 Мар 2010 12:08, Факел, 1 отзыв
Сообщение #297912 от 26 Мар 2010 11:55, Natusia, 1 отзыв
Сообщение #292612 от 15 Мар 2010 18:47, сава, 1 отзыв

Re[30]: Приглашение теплого рынка в oriflame

16 Мар 2010 19:04

сава писал(а):
Как один очень уважаемый лидер сказал (лучше пускай меня пошлют "....." чем посылают на холодный рынок.)
Сетевой маркетинг это умение работать с тёплым рынком. А холодный это традиционные методики они не дублицируется .
Ели Вы сбежали на холодный то максимальное звание это вечный директор.

А если на момент регистрации в Ори я жила в Минводах всего два года? (тогда я была не очень общительной, и знакомых было совсем мало) что надо было делать в этой ситуации? Кстати именно благодаря Ори число моих знакомых в этом городе увеличилось во много раз. Так что не надо так категорично про холодный рынок говорить... И зачастую люди с теплого рынка относятся к нам несерьезно, несмотря на достигнутые результаты (сужу не только по себе, т.к. в плане результата похвастать нечем...) Согласна с Пумой, что
Цитата:
На холодном рынке лидеров не меньше, чем на тёплом, важно найти личный контакт, точки соприкосновения, понравиться.
и тогда холодный рынок постепенно станет теплым. Так что работать надо и с теплым, и с холодным рынком.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[31]: Приглашение теплого рынка в oriflame

16 Мар 2010 22:33

сава писал(а):
И от ваших тайн ОНИ СБЕГУТ СРАЗУ ИЛИ НАГОВОРЯТ "ОТМАЗОК "

ну пока не сбегали :Голливудская улыбка:
а вот после слов
сава писал(а):
а сетевой не пробовал?

могут и сбежать(как по мне) :Ржу нимагу:
ну боятся у нас люди слова "сетевой" :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[32]: Приглашение теплого рынка в oriflame

16 Мар 2010 23:06

У меня консультанты в основном с теплого рынка: или мои просто знакомые, или бывшие клиенты. С ними мне работать проще, не "срываются" с контакта, даже если перестают делать заказы. Зная человека, его характер, уже представляешь, как с ним общаться, как лучше говорить и т.д. С холодным в этом плане труднее, могут исчезнуть "вникуда" и все. От них может остаться только не проведенная рег.форма. Хотя мой КК - именно с холодного рынка. Так что все 50 на 50
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[33]: Приглашение теплого рынка в oriflame

17 Мар 2010 23:28

Татьяна Геннадьевна писал(а):

а вот после слов
сава писал(а):
а сетевой не пробовал?

могут и сбежать(как по мне) :Ржу нимагу:
ну боятся у нас люди слова "сетевой" :Голливудская улыбка:

ну этот вопрос можно переформулировать под себя
и очень хороший, кстати, вопрос
меня знаете ли почти таким же в сетевой и зазвали
всего-то спросили "а почему ты не хочешь работать в сетевом"
и я им все явки и пароли прям так просто и сдала
смысл в том, что мы, когда задаем такой вопрос, как бы вроде никуда не зовем
мы ж прям так и подразумеваем, что "звать не куда не буду, ты ж не хочешь" :-)
щас темку до конца дочита, напишу свой вариант работы со списком знакомых

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:

мой опыт работы по списку знакомых

Самое интересное, что охоту от работы по списку знакомых у меня отбили такие всем нам знакомые традиционные методы, как "закрытое приглашение по телефону"
я нахожу этот способ как-то слшком манипулятивным, ощущение, будто человека на лопатки укладываешь
к тому же есть одна огромная ошибка, которую совершают все новички, работающие по списку знакомых и, которой как-то не уделяют внимание спонсоры
мы звоним с закрытым приглашением людям, которых не видели лет сто
и чаще всего получается так, что кто-то когда-то куда-то их таким же способом уже звал иии...
в общем большой риск с человеком малость подпортить отношения и послевкусие после такого разговора гаденькое :Тошнит:
эту неприятность можно обойти, если предварительно прозванивать 2-3 раза тех знакомых которых давно не видел просто так безо всякого дела, а потом, если пошел контакт, уже куда-то приглашать
но между прочим, это очень не быстро - не будешь же человеку каждый день звонить
а если так нужно наладить контакт с сотней?
за это время можно с холодного рынка провести презентацию с сотней человек
знаете...
я хотела тут выложить одно мое личное ноу-хау по списку знакомых, но чей-то я жмусь :Голливудская улыбка:
так что если реально кому-то интересно, как помочь новичку и научить его приводить своих знакомых - пишите в личку поделюсь
метод конечно не 100%, но отдачу от списка знакомых увеличивает во мнооого раз
и новичек не получает столько тошниловки и негатива
ремарочка
этот метод позволяет отрабатывать список знакомых, только если Вы в паре со спонсором
если у вас по каким-то причинам спонсора нет - про список знакомых можно забыть
закон третьего лица - наши знакомые нас не слышат

максимум из них можно получить хороших потребителей
у меня все ключевики с холодного рынка, кроме одного - одноклассница моего мужа
т.е. я для нее тоже третье лицо, т.к. до ори мы знакомы не были
В общем, для успешной работы по списку знакомых закон 3-его лица должен быть возведен в абсолют и применяться повсюду и повсеместно. мое имхо
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Приглашение теплого рынка в oriflame

17 Мар 2010 23:56

Да проще чтобы 2 консультанта поменялись списками и прозвонили - у меня так 15% появился))))

В Орифлейм:
Золотой Директор
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[35]: Приглашение теплого рынка в oriflame

18 Мар 2010 00:23

Приглашайте знакомых на какие-то интересные презентации, если думаете, что бизнес их сразу спугнет. Так Вы и дадите четкую информацию, цель встречи и не будете ничего скрывать по телефону, мол "всё при встрече".

Как я вижу маленький коэффициент знакомых становятся лидерами, хотя наверно у каждого по разному.
Консультант
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[36]: Приглашение теплого рынка в oriflame

18 Мар 2010 12:27

Natusia, абсолютно согласна что "закон 3-его лица должен быть возведен в абсолют и применяться повсюду и повсеместно". Когда я начала работать в Ори, мы со спонсором приглашали моих знакомых именно таким способом. Она звонила, представлялась, ссылалась на меня и приглашала на ППД. Но к сожалению, этот метод дал мне в основном потребителей со скидкой. Правильно ведь - на что зовешь, то и получаешь. Спустя год, когда люди освоились в Орифлейм, познакомились и полюбили продукцию, некоторые стали интересоваться доп. зароботком. А вначале - категорическое нет, только для себя со скидкой. :Улыбка: Хотя я знаю лидеров, у кот. почти вся структура построена на теплых контактах, бизнес-партнеры - родственники. У кого как. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[37]: Приглашение теплого рынка в oriflame

18 Мар 2010 23:00

Natusia писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Хотелось бы узнать подробнее если можно? :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Natusia писал(а):
] хотела тут выложить одно мое личное ноу-хау по списку знакомых, но чей-то я жмусь
так что если реально кому-то интересно, как помочь новичку и научить его приводить своих знакомых - пишите в личку поделюсь

Хотелось бы узнать подробнее если можно?
Стартер - начинающий

Re[38]: Приглашение теплого рынка в oriflame

19 Мар 2010 02:05

lulusha писал(а):
Да проще чтобы 2 консультанта поменялись списками и прозвонили - у меня так 15% появился))))

вот это практически почти то о чем я хотела написать :-) (по сути та же идея)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Kasnka писал(а):
Но к сожалению, этот метод дал мне в основном потребителей со скидкой. Правильно ведь - на что зовешь, то и получаешь.

Дело не в том, что на что зовешь, то и получаешь, а в том, что мы в большинстве случаев для знакомых не лидеры. Они нас не слышат.
Поэтому в работе по списку знакомых есть одна загвоздка - на плечи спонсора ложится "воспитание" твоих ключевых.
А для этого, честно говоря сноровка и опыт нужны.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[39]: Приглашение теплого рынка в oriflame

26 Мар 2010 11:24

Natusia, если можно,то поподробнее пожалуйста.напишите о своем личном методе.У меня тоже с теплым рынком контакт не очень получается.

В Oriflame:
Директор

По многочисл просьбам трудящихся палю темку

26 Мар 2010 11:55

В общем смотрю - желающих список знакомых проработать много.
И думаю еще потом просить будут мой метод написать. Поэтому все таки пишу здесь. Ладно уже. :Голливудская улыбка:

Значит так.
Рассказываю про приглашение теплого рынка.
Правило первое. Никаких "закрытых приглашений" - отвернет и вас и знакомых.
Правило второе. Работать только в паре со спонсором или хорошим другом-дистрибьютором. Причем в данном случае при отсутствии спонсора дистр из параллели лучше, чем ключевик.

Для того, чтобы метод работал успешно, необходимо, чтобы у новичка было какое-то желание работать.
Второе. Большинство новичков действительно боятся приглашать знакомых, поэтому этот страх мы снимаем следующими словами: "Тебе не нужно их не куда звать или приглашать, тебе нужно только дать им заполнить анкеты".
Как только новичек слышит, что он сам знакомых никуда звать не будет, у него просто камень с души падает и начинают расти крылья в 80% случаев.
Еще один важный пункт. Объяснить новичку кто такие наши знакомые следующей фразой: "Если ты встретил человека больше чем 2 раза - он уже твой знакомый". Лично у меня после этой фразы в список знакомых попала куча соседей и продавцов из близлежащих магазинов.
Такая фишка сильно ускорит наше продвижение.
Затем. даем новичку штук 20 анкет и даем задание заполнить их.
Те, у кого есть какое-то реально ощутимое желание анкеты заполняют за 2-3 дня. Если за 2-3 дня у новичка "не нашлось времени", чтобы заполнить анкеты, пусть идет лесом и не дурит вам голову.
Для того, чтобы реально их заполнить нужно 15-20 минут посидеть на телефоне. Что особо прыткие и делают.
Потом анкеты прозваниваются.
Очень важно, чтобы по анкетам звонил спонсор. Вот здесь начинает работать фактор третьего лица, когда не Галя с соседнего подъезда меня куда-то зовет, а "представитель компании Орифлейм".
В обязанность Гали потом входит только то, чтобы приглашенный дошел на встречу, в том случае если это близкий знакомый. Такого можно притянуть хоть за шкирку, потому что звал его не ты и соответственно ТЕБЕ ОТ НЕГО НИЧЕГО НЕ НУЖНО. А тащишь ты его от жгучего интереса и из лучших побуждений.
Если знакомый не очень близкий, то вы удивитесь какое количество из них придет.
Дошедших будет гораааздо больше, чем тех, кого-бы новичек приглашал сам.

почему я против прозвона по ПДД. В таком случае новичку вообще ничего делать не нужно. Он просто сидит развесив уши и смотрит как Вы работаете. А в том случае, если он заполняет анкеты он что то делает САМ. и таким образом доказывает свою готовность действовать.
вроде не очень сумбурно написала...
если чего-то не договорила - пишите спрашивайте
я как смотрю до этого метода итак уже некоторые додумались, просто это нужно шлифовать

я тут сейчас просто копипаст делаю, поэтому у каждого могут быть какие-то особенности, о которых спрашивайте, если что

ЗЫ. Кстати сегодня я будут давать анкеты одному не новичку, который пользуется для себя уже года три, в этом каталоге впервые сделала БК и я ее раскручиваю на приглашение. Посмотрим что будет

ЗЗЫ. Предлагаю в этой темке делиться, как у кого получается работать этим методом. Если есть вопросы - welcome давайте вместе советоваться.

ЗЗЗЫ. У меня появился сегодня еще один вариант в понедельник буду проверять как идея сработает. Хотела написать сразу, но напишу потом. Потому что у меня чей-то плохое предчувствие по поводу "делить шкуру не убитого медведя" особенно на форуме. (см. последний пост в моем дневнике)

Последний раз редактировалось: Natusia (26 Мар 2010 12:03), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Приглашение теплого рынка в oriflame

26 Мар 2010 12:01

Natusia писал(а):
Очень важно, чтобы по анкетам звонил спонсор. Вот здесь начинает работать фактор третьего лица, когда не Галя с соседнего подъезда меня куда-то зовет, а "представитель компании Орифлейм".

Вы приглашаете на что? Конкретно на ВВО или скидку? Или еще на что-то? Я пробовала таким образом (давала анкеты своим новичкам и "старичкам"), но само приглашение человека делала типа ППД. У меня результат был, прям скажем, не очень. Может их как-то по другому надо звать?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Приглашение теплого рынка в oriflame

26 Мар 2010 12:04

Natusia, а как быть с теми, чьих номеров не знаешь? Тех же продавцов и т.п. Это первое. Второе не могу пока чётко сформулировать, так что позже спрошу)

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[43]: Приглашение теплого рынка в oriflame

26 Мар 2010 12:08

M@rina, А зачем тебе изначально их номера? Ты им анкету дай, попроси заполнить. А в анкете есть графа "Ваш телефон", вот они и напишут сами.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Приглашение теплого рынка в oriflame

26 Мар 2010 12:10

Факел писал(а):

Вы приглашаете на что? Конкретно на ВВО или скидку?

Приглашаю на презентацию с подарком.
Текст приглашения в моем дневнике.
Здесь нужно, чтобы приглашенному новичек помог дойти на встречу и сам присутствовал.
Когда незнакомый человек видит в новом месте знакомого, он малость расслабляется, напряжение спадает.
Что значит результат не очень?
Сколько заполнено анкет, сколько пришло людей, сколько регистраций.
У меня проколы бывают только при заполнении новичком анкет.
бывает что новичек сильно не заморачивается и вписывает сам от балды своих знакомых - это не работает. Человек должен сам заполнять анкету.
Бывает новичек говорит "Никто не хочет заполнять". Раньше я с такими возилась, теперь посылаю подальше, потому что просто новичек не готов вообще работать.

Да на презентации я рассказываю про 2 возможности. Возможность пользоваться для себя и возможность строить карьеру. О дополнительном заработке упоминаю лишь вскользь. типа "об этой возможности только ленивый не знает" :-)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

M@rina писал(а):
а как быть с теми, чьих номеров не знаешь?

совершенно верно Факел сказала.
Вы же им даете анкету, и они сами вписывают туда свой номер

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм