независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашение теплого рынка в oriflame

New
Повтор первого сообщения

Приглашение теплого рынка в oriflame

31 Июл 2009 04:47

У меня такая ситуация. Новички почти не приглашают знакомых. Я сама пришла по объявлению. Но у меня и мысли не было сразу же давать обявление или объявлять какую-нибудь акцию в целях рекрутирования. Сразу же перегистрировала всех подруг. И результат не заставил себя ждать. Но сейчас, в основном, уперлись в эти объявления. Даже на 6% выйти не могут.

Самые ценные сообщения
Сообщение #375455 от 16 Окт 2010 00:43, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #373689 от 11 Окт 2010 22:48, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #373289 от 10 Окт 2010 23:50, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #293779 от 17 Мар 2010 23:28, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #373428 от 11 Окт 2010 11:42, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #350044 от 14 Авг 2010 22:45, ЯизБеларуси, 1 отзыв
Сообщение #297923 от 26 Мар 2010 12:10, Natusia, 1 отзыв
Сообщение #297919 от 26 Мар 2010 12:08, Факел, 1 отзыв
Сообщение #297912 от 26 Мар 2010 11:55, Natusia, 1 отзыв
Сообщение #292612 от 15 Мар 2010 18:47, сава, 1 отзыв

Re[60]: Приглашение теплого рынка в oriflame

11 Окт 2010 15:08

Йа креведко писал(а):
LeSENOK, все понятно, спасибо за ответ.
Вы чисто теоретик.
А о обычном бизнесе рассуждаете, как о вкусе устриц.
Если сможете грамотно изложить, то будет интересно.
Думаю, если продолжать, то стоит это делать в отдельной темке

если хотите - можете задать ег овдругйо теме:) с удовольствием побеседую) я не такой уж и теоретик как вам кажется, в моей семье линейным бизнесом занимаются многие, а сетевым профессионльно пока только я)
кстати устрицы я очень люблю :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[61]: Приглашение теплого рынка в oriflame

11 Окт 2010 16:22

Килечк@, есть добровольные, а есть добровольно-принудительные вложения, последние в ненавязчивой форме вменяются в обязанность с уровня 21% как правило.
Для новичка тоже на мой взгляд неверно говорить об отсутствии вложений, вложения есть, но они сравнительно факультативны и не фиксированы. Сначала каталоги, пробники, листовки, дальше больше. Аренда, обучение, материалы для рекрутинговых, мастер-классов, книги, в общем, все на добровольных началах.
Сапфировый Директор

Re[62]: Приглашение теплого рынка в oriflame

11 Окт 2010 16:28

на стадии приглашения человека в бизнес и на первых шагах вложений нет, дальше, если ему все подойдет, он сам решит, какие вложения ему нужны и нужны ли.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[63]: Приглашение теплого рынка в oriflame

11 Окт 2010 16:37

Килечк@ писал(а):
на стадии приглашения человека в бизнес и на первых шагах вложений нет, дальше, если ему все подойдет, он сам решит, какие вложения ему нужны и нужны ли.

Вложений нет = нет совсем.
Каталоги каждые 3 недели - тоже вложение.
Пусть 90-400 р, но вложение.
Пробники 349 р - вложение.
Они небольшие и необязательны, но необходимы для того, чтобы более-менее сносно что-то начать.
В противном случае Вы столкнетесь с тем, что услышите: "а вы говорили, денег плОтить не надА"
Сапфировый Директор

Re[64]: Приглашение теплого рынка в oriflame

11 Окт 2010 16:46

Йа креведко, я сейчас не хочу сбивать новичков, присутствующих на форуме с толку, но мне для 150ББ хватает одного каталога, я и клиентов-то своих в день отдачи продукта вижу и то не всегда, могу передать с кем-нибудь. Я ж не отрицаю важности вложений, я просто говорю, что они делаются на усмотрение человека. В презентации говорю, что по сравнению с обычным бизнесом, вложений правда нет))) давайте еще билет до офиса и обратно запишем во вложение :Голливудская улыбка: шучу))

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[65]: Приглашение теплого рынка в oriflame

11 Окт 2010 16:53

Килечк@, любые расходы, связанные с бизнесом относятся к бизнесу. Вот и все. В Штатах Вы бы могли даже деловые костюмы списать в расходы, у нас, к сожалению, нет :-)
А Вы про билеты, они тоже относятся к расходам.
И люди кстати частенько считают, во сколько обойдется дорога до офиса или СЦ.
И не стоит говорить предпринимателю, что вложений нет, они есть, но в других масштабах если сравнивать начальный этап в Ори и в обычном, например, челночном бизнесе, и они по другому структурированы.
Сапфировый Директор

Re[66]: Приглашение теплого рынка в oriflame

11 Окт 2010 19:46

Что посоветуете, буду благодарна. Новичок даёт телефоны родителей класса ребёнка, не хочет. чтобы звучало от кого приглашение, а её менеджер не хочет звать их просто на ППД, тем более в тёмную.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Даём обычно анкеты. чтоб выявить, но она не хочет себя афишировать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[67]: Приглашение теплого рынка в oriflame

11 Окт 2010 22:48

Наталек-О писал(а):
но она не хочет себя афишировать

а на презентации она будет присутствовать? или тоже не захочет себя афишировать?
я бы сказала так: ОК. давай телефоны родителей, от кого рекомендации я не скажу, а всех пришедших буду регистрировать к себе, ты ж не хочешь, чтобы потом в рег форме они увидели кто у них спонсор.
Зато я себя разафиширую :Улыбка:
И вообще, сиди себе тихо мирно, каталог никому не показывай, анкеты не давай про Орифлейм не говори: я твоих знакомых приглашать буду к себе в первую линию.
Одно дело, когда афишировать себя не хочет человек, случайно попавший на презентацию. Другое дело тот, кто претендует на то, чтобы расти в Орифлейме, даже новичек.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Приглашение теплого рынка в oriflame

14 Окт 2010 00:06

Доброго времени суток.

У меня возникли вот какие сомнения: по системе ПРО мы составляем с новичком список знакомых, который он прозванивает в дальнейшем.

Дело в том, что стартер - еще молодой, неопытный, сомневающийся и неуверенный. Он садится за телефон и начинает приглашать, сталкивается с огромным количеством отказов: причем, как говоря про Ори, так и в закрытую.

Вопрос такой: что сделать, чтобы отказы не влияли на новичка, но при этом он сам прозванивал списки?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Приглашение теплого рынка в орифлеим

14 Окт 2010 00:49

Очень хорошо работает метод обзвона в паре. Вы как спонсор учите и показываете новичку как звонить. Включаете громкую связь и делаете несколько звонков сами для примера. А потом так же делает новичек и вы указываете потом на его промахи в беседе. Он чувствует поддержку и частично сразу пониает что сделал не так. И только когда вы вместе отработаете с ним основные схемы разговора с разными реакциями, тогда можно отпускать новичка самого делать прозвоны.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Ну и один из важных моментов - это научить новичка во время говорить "всего доброго, досвиданья". Научить во время определять хамов и невежд, и не ввязываться с ними в перепалку, так сказать грудью на амбразуру. Таким образом мы минимизируем отрицательные эмоции от прозвонов, да к тому же для себя эта фраза может трактоватся от приличного "и вам того же по тому же месту" до "вот матюк ты". Кому как удобнее снять негатив после неудачного звонка, тот пусть как хочет трактует свое всего доброго)))
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[70]: Приглашение теплого рынка в oriflame

15 Окт 2010 21:01

Maria Kolesnikova, "Мастер работы с возражениями" Бухтиярова-вот что нужно почитать вашему консультанту. Там все разложено по полочкам, страх уйдет. Пусть читает!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[71]: Приглашение теплого рынка в oriflame

15 Окт 2010 23:12

Maria Kolesnikova писал(а):
Доброго времени суток.

У меня возникли вот какие сомнения: по системе ПРО мы составляем с новичком список знакомых, который он прозванивает в дальнейшем.

Дело в том, что стартер - еще молодой, неопытный, сомневающийся и неуверенный. Он садится за телефон и начинает приглашать, сталкивается с огромным количеством отказов: причем, как говоря про Ори, так и в закрытую.

Вопрос такой: что сделать, чтобы отказы не влияли на новичка, но при этом он сам прозванивал списки?

насчет Бухтиярова однозначно согласна! но вот я лично против просто прозона...я обычно сажусь с новичком и мы помечаем, 10 чел, которых он хотел бы видеть среди своих партнеров, 10 - кому нужны деньги и 10 на скидку. потом опредляемся кого он хочет пригласить на МК (фраза приглашеня уже есть), потом кого на домашнюю встречу и т.д. И тогда собственно и закрытая информация не требцется - все работают в открытыую:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[72]: Приглашение теплого рынка в oriflame

16 Окт 2010 00:12

LeSENOK писал(а):
10 чел, которых он хотел бы видеть среди своих партнеров, 10 - кому нужны деньги и 10 на скидку.

отлично!
а фразочками не поделитесь? :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Приглашение теплого рынка в oriflame

16 Окт 2010 00:43

Natusia писал(а):
LeSENOK писал(а):
10 чел, которых он хотел бы видеть среди своих партнеров, 10 - кому нужны деньги и 10 на скидку.

отлично!
а фразочками не поделитесь? :Смущенный:

на бизнес: у меня едла супер. открыла недавно свое индивидуальное прдепринимательство. кстати я сейчас ищу партнеров для расширения бизнеса. давай встретимся и обговорим. Я думаю, что могу на тебя положиться (рассчитывать)
или моя знакомая (то бишь спонсор) открыла недавно свою фирму. ей нужны сотрудники пойдем послушаем.

на скидку: это просто. схема клиент-консультант. пропуститьч ерез каталог, принять заказ и сразу же сказть слушай ты закал мне на 1500р, а я могу тебе оформить скидку и ты сможешь взять заказ уже за 1200р. Тебе это интересно? Замечательно, тогда давай встретимся я тебе дам заполнить анкету для оформления скидки и объясню как е пользоваться. Оформление стоит 10р. Не забудь паспорт - т.к. скидка именная.

на деньги почти как на бизнес или:
а я сейчас в Орифлэйм устроилась. получила свою первую зарплату - 5000р. Ну ты же знаешь, как мне сложно было найти работу, чтобы не увольняться сонсовной. А здесь и графи ксвободный, и денбги получаю сразу же и еще и подарки мне подарили :Голливудская улыбка: Хочеш и тебе помогу? тебе ведь деньги нужны были? далее если понадобится: а ты знаешь, чтоя заработала эти деньги не бегая с кталогами? а вот как))хитрая какая - все сразу выпросить хочешь:)))приезжай ко мне, заодно чайку попьем, поболтаем и я тебе все расскажу. Итак 100лет не виделись:)

на МК: я прохожу обучение у косметолога. мне нужно на ком-нибудь потренироваться, ты мне поможешь?

вот ивсе вроде:)самое основное

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[74]: Приглашение теплого рынка в oriflame

05 Ноя 2010 02:24

Пробовала теплые контакты, не нравится.Показывала массу своих личных подарков-сумки, кошельки, зонты, телефон-если и соглашаются, то на 2 каталоге складывают лапки, делают жалостливые глаза и просят помочь добить до шага баллов так..70, ну чисто по дружески.Нет, только холодные контакты!!!!!

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм