независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мексика. Местные особенности работы

New
Повтор первого сообщения

Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 02:05

Вроде не нашла подобной темы. Давайте поделимся особенностями работы в разных географических точках. Какие плюсы, минусы, сложности? Уверена, что работа в Москве отличается от работы в небольшом спокойном городке.
Итак, что же у меня. Здесь, в Мексике, тебе никогда не откажут невежливо и уж тем более никогда не пошлют далеко и надолго. Самый отрицательный ответ это "нет", чаще всего отказывают словами "сейчас нет". Два раза пригласили покушать. Если попадается распространитель Гербалайфа, Омнилайфа или других косметических компаний, то сразу приглашают в дом. Если раздаешь листовки, то никто не проходит сквозь тебя, как будто тебя нет, а берут и еще спасибо говорят.
Их отрицательного. Большинство людей, которые говорят, хочу заказать вот это, сейчас денег нет, приходи за ними в такой-то день, когда приходишь, все равно говорят, что нет. А иногда еще и скрываются (одна такая, которая меня недели 2 "завтраками кормила" вообще, увидев меня на улице, смешно спряталась за спину своего бойфренда, и наклонилась в три погибели, чтобы я ее не узнала). Еще тут народ привык, что представители Эйвона, Джафры и Мэри Кей, приносят им продукт, а клиенты им еще в течение месяца долг выплачивают. Я так не делаю, приходится долго и картинно объяснять почему (некоторые девушки, которые работали таким способом, даже от родственников полной выплаты денег не дождались, и бросили этот бизнес). И еще тут как-то никто особенно не занимается рекрутированием. Ни одна из представительниц других компаний не попыталась меня переманить, занимаются только продажей).
Вот пока все вспомнила.
А какие особенности работы в вашем регионе?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #619907 от 30 Янв 2012 08:13, Martik, 1 отзыв
Сообщение #210474 от 02 Авг 2009 23:09, Александр, 1 отзыв
Сообщение #210324 от 02 Авг 2009 19:50, OriMexico, 1 отзыв
Сообщение #210160 от 02 Авг 2009 12:02, геннадий, 1 отзыв

Re[30]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 19:50

NATALЁK писал(а):
Если только OriMexico уже не договорилась с кем надо на границах. А то может статся что и на пушечный выстрел нас не пустят

Судя по проявленному публикой энтузиазму, думаю, что пора мне активно налаживать контакты на границе, а то понаедут тут. :Дразливый: :Ржу нимагу:
Eclat писал(а):
Думаю, в основном весь цивилизованный мир нацелен на постепенный рост, а не на быстрый, как наши граждане

А это действительно так в России? Просто тут есть одна местная млм-компания, в которой у меня муж, так там такой маркетинг-план, что абсоютно реально в ОЧЕНЬ короткие сроки начать зарабатывать ОЧЕНЬ много денег, так ведь не верят, млин. Думают, что подстава. Может в Россию его привезти, народ по-быстрому обогатить?
Eclat писал(а):
Мы много и легко зовем на подарки, а в Мексике, видимо, надо редко, но умно устраивать презентации и больше говорить о бизнесе, чем о подарках и скидках.

Я пока еще не изучила спобобы рекрутирования, но в процессе :Улыбка:

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Александр писал(а):
не фига себе регион у чёрта на куличках

Ура, ура!!! Границу закрывать не придется! :Голливудская улыбка:
Санека писал(а):
Как там ППД пойдет? OriMexico, или идет уже? Или открыть офис в центре большого города и рядом с ним зазывать на дисконтную карту! Покатит?

Эх, кто бы знал, вот ознакомлюсь как следует с форумом, с методами продаж и рекрутирования и буду пробовать что-то внедрять. В нашем городе есть 4 офиса, но они только для получения заказов из столицы. В июле попала на последнюю презентацию нового каталога в нашем городе, а про следующие презентации сказали, что либо пусть ваши лидеры организуют эти презентации (а их как раз 4, как и офисов), либо приезжайте в соседний город (в паре часов на автобусе). А у наших лидеров помещений подходящих нет
Санека писал(а):
»»NATALЁK писал(а):
тут в соседних районах специфика работы различная
да! это точно! несколько сот километров, а люди почему-то уже другие.

Так вот о том и тема :Улыбка: . Давайте, колитесь :Улыбка: , делитесь своими спецификами :Улыбка:
.
Александр писал(а):
OriMexico, почитал о ваших "скрывающихся" клиентах я эту " проблему" решаю верным способом-предоплатой

Наверное, я не совсем четко объяснила. Я как раз и работаю по предоплате (50%), с этим все в порядке. А скрываются те, кто сразу предоплату дать не может, а говорит "приходи в понедельник". А я, конечно, заказ не делаю таким, а только утром деньги - вечером стулья. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

геннадий писал(а):
так этж клондайк для Вас OriMexico, А Вы лично рекрутируете???

Я в Ори всего месяц, но всем предлагаю подписаться, есть несколько заинтересовавшихся. У большинства как обычно отмазки "мне не нравится продавать", "мне не кому продавать", "а я уже распространяю и Эйвон и Мери Кей, куда мне третье еще" и т.п. У меня идея сначала влюбить народ в продукты, а потом подвести их к подписке.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[31]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 20:22

OriMexico писал(а):
интересно было именно в одной теме объединить особенности работы в разных регионах, в том числе из разных регионов одной страны (например, России), сравнительный анализ, так сказать.

OriMexico, ну ооочень разные особенности бы получились... :Голливудская улыбка: Лучше уж в отдельных темах. А потом, когда наберется много материала - можно и сравниловку устроить, да хоть книжку написать! :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 23:01

OriMexico писал(а):
"мне не нравится продавать",

OriMexico, а предлогай не продавать а покупать со скидкой.
Кстати а у вас там есть плата за доставку или сервисная плата???

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[33]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 23:09

геннадий писал(а):
я представляю как геннадий, со всех ног ринется в Мексику,если выяснится,что там нет сервисной платы :Голливудская улыбка: тогда берегись граница,да что там граница :Улыбка: Мексика держись :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Директор

Re[34]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 23:19

Александр писал(а):
я представляю как геннадий, со всех ног ринется в Мексику,если выяснится,что там нет сервисной платы

Александр, это ещёне всё :Смущенный: у меня Рыжик испанский знает :Класс!: :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:

В Oriflame:

Re[35]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 23:21

Ну всё осталось дождаться ответа от OriMexico, и дело в шляпе :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[36]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 23:22

Орюля писал(а):
OriMexico, ну ооочень разные особенности бы получились... Лучше уж в отдельных темах. А потом, когда наберется много материала - можно и сравниловку устроить, да хоть книжку написать!

Ну ладно, про Мексику, так про Мексику :Улыбка:
геннадий писал(а):
OriMexico, а предлогай не продавать а покупать со скидкой.

Я и стараюсь :Улыбка: Предлагаю зарегиться, чтобы самому пользоваться и других приглашать тоже пользоваться. Но, видимо, по-любому люди, которые раньше ничего об Ори не слышали, должны сначала познакомиться с продукцией, а потом возможно захотят пользоваться со скидками.
Плата за доставку у нас есть - около 2х долларов. Но есть и такая акция: каждый месяц есть несколько продуктов, которые предлагаются со скидкой, если купишь эти продукты, то доставка бесплатно (например в августе можно купить серию из мятного чая - спрей для лица, умывалка и крем, все за 8 долл. примерно). А еще есть так называемый мультизаказ, его можно делать со своей группой, начиная вроде с 9%-го уровня, оплата как 1 заказ.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[37]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 23:24

OriMexico писал(а):
Плата за доставку у нас есть - около 2х долларов
:Грустный: эх,блин :Голливудская улыбка: геннадий, облом :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту:

OriMexico писал(а):
Предлагаю зарегиться,
OriMexico, какому количеству людей ЕЖЕДНЕВНО вы предлагаете регистрацию в Ори?

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Мексика. Местные особенности работы

03 Авг 2009 01:10

Александр писал(а):
OriMexico, какому количеству людей ЕЖЕДНЕВНО вы предлагаете регистрацию в Ори?

Сложно сказать, день на день не приходится. Но честно, небольшому количеству, пока (но штук 15 каталогов розданы).
Тут еще такая особенность работы есть, техническая, так сказать. Реально возможно работать (каталоги раздавать) только с 19 до 21 ч, т.к. во-первых, люди уже в большинстве своем дома (хотя домохозяйки тоже имеются). А до 19 страшное пекло, ходить по улице невозможно, раньше зонтик был, под ним ходила, но он потерялся. Думаю, надо в центре по лавочкам походить, но пока мне удобнее около дома. Да и как показывает моя статистика, работающие женщины как-то лучше покупают, чем толстые и беременные домохозяйки, сидящие с детьми (это не выпад в сторону домохозяек, просто тут они в большинстве своем такие, и не следят за собой особенно).
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[39]: Мексика. Местные особенности работы

03 Авг 2009 06:24

OriMexico,
Как вас в Мексику занесло? Вы там родились?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Мексика. Местные особенности работы

03 Авг 2009 06:31

OriMexico писал(а):
Сложно сказать, день на день не приходится. Но честно, небольшому количеству
OriMexico, отсюда и результат :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[41]: Мексика. Местные особенности работы

03 Авг 2009 16:46

intto писал(а):
Как вас в Мексику занесло? Вы там родились?

Я тут замужем.
Александр писал(а):
OriMexico, отсюда и результат

Ну ясное дело :Улыбка: Но по-любому думаю, что сначала знакомство с продукцией, а потом регистрация.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[42]: Мексика. Местные особенности работы

03 Авг 2009 17:07

OriMexico писал(а):
Но по-любому думаю, что сначала знакомство с продукцией, а потом регистрация.

Вот это и есть - разность взгляда!!!
Сначала Возможность а уже потом.............. :Дразливый:

В Oriflame:

Re[43]: Мексика. Местные особенности работы

03 Авг 2009 18:02

геннадий писал(а):
Вот это и есть - разность взгляда!!!
Сначала Возможность а уже потом..............

Да, наверно вы правы. Так тоже буду пробовать.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[44]: Мексика. Местные особенности работы

03 Авг 2009 18:21

OriMexico писал(а):
Так тоже буду пробовать.
OriMexico, пробуют и пытаются только неуверенные в себе люди :Подмигивающий: надо ДЕЛАТЬ ежедневно и много :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм