независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мексика. Местные особенности работы

New
Повтор первого сообщения

Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 02:05

Вроде не нашла подобной темы. Давайте поделимся особенностями работы в разных географических точках. Какие плюсы, минусы, сложности? Уверена, что работа в Москве отличается от работы в небольшом спокойном городке.
Итак, что же у меня. Здесь, в Мексике, тебе никогда не откажут невежливо и уж тем более никогда не пошлют далеко и надолго. Самый отрицательный ответ это "нет", чаще всего отказывают словами "сейчас нет". Два раза пригласили покушать. Если попадается распространитель Гербалайфа, Омнилайфа или других косметических компаний, то сразу приглашают в дом. Если раздаешь листовки, то никто не проходит сквозь тебя, как будто тебя нет, а берут и еще спасибо говорят.
Их отрицательного. Большинство людей, которые говорят, хочу заказать вот это, сейчас денег нет, приходи за ними в такой-то день, когда приходишь, все равно говорят, что нет. А иногда еще и скрываются (одна такая, которая меня недели 2 "завтраками кормила" вообще, увидев меня на улице, смешно спряталась за спину своего бойфренда, и наклонилась в три погибели, чтобы я ее не узнала). Еще тут народ привык, что представители Эйвона, Джафры и Мэри Кей, приносят им продукт, а клиенты им еще в течение месяца долг выплачивают. Я так не делаю, приходится долго и картинно объяснять почему (некоторые девушки, которые работали таким способом, даже от родственников полной выплаты денег не дождались, и бросили этот бизнес). И еще тут как-то никто особенно не занимается рекрутированием. Ни одна из представительниц других компаний не попыталась меня переманить, занимаются только продажей).
Вот пока все вспомнила.
А какие особенности работы в вашем регионе?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #619907 от 30 Янв 2012 08:13, Martik, 1 отзыв
Сообщение #210474 от 02 Авг 2009 23:09, Александр, 1 отзыв
Сообщение #210324 от 02 Авг 2009 19:50, OriMexico, 1 отзыв
Сообщение #210160 от 02 Авг 2009 12:02, геннадий, 1 отзыв

Re[45]: Мексика. Местные особенности работы

03 Авг 2009 21:22

Александр писал(а):
надо ДЕЛАТЬ ежедневно и много

Значит будем делать :Класс!:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[46]: Мексика. Местные особенности работы

03 Сен 2009 09:47

Раз уж речь зашла о Мексике, не могла пройти мимо......парочка вопросиков - возможна ли регистрация мексиканцев через интернет? (у меня много знакомых мексиканцев) и что для этого нужно? (международный номер?)
P.S. на испанском общаюсь свободно
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re: Мексика. Местные особенности работы

04 Ноя 2009 16:00

Про рекрутирование.

Как же без него-то?!! :Потрясенный:
Ведь в этом-то и весь интерес)))
пользуйтесь моментом)))
:Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Факел писал(а):
OriMexico писал(а):
И еще тут как-то никто особенно не занимается рекрутированием.

Да уж, думаю многие здесь на форуме после этой фразы мечтательно подумали.......

va bene)) :Смущенный:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Александр писал(а):
Санека писал(а):
Мексике как еще к одному региону?
не фига себе регион у чёрта на куличках :Голливудская улыбка:

угу )) от одного края Земли до другого - рукой подать :Голливудская улыбка:

кстати, про 21% ... предложение, надеюсь, бессрочное?!
в план на след год принимаете?! :Смущенный:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

OriMexico

Привет)
У вас есть статистика - год открытия первого офиса, количество консультантов, объёмы продаж... и прочее...
или - где найти эту информацию.
очень надо для текущего проекта)
Гость

Re[48]: Мексика. Местные особенности работы

18 Апр 2010 02:07

Интересно про Месксику-то. Я вот в Чили полтора года уже живу, тоже пришлось по личным обстоятельствам ехать :Голливудская улыбка:
То, что меня просто потрясло, так это то, что чуть ли не все консультанты в чемоданах заказы увозят (личные), по 20 кремов для рук заказывают, большие одеколоны, которые у нас вообще не покупают, тут на ура идут, часто смахивает это все на мелкий опт :Голливудская улыбка: . Компания в Чили уже 20 лет точно работает, а результат как-то не впечатляет на уровне страны.
То, что плохо: мало информации (это просто ужасно плохо). Ни тебе руководства по продукции, ни книжечки типа "мой спонсор", в отделе информации ни видео, ни аудио нет. Сегодня у одной девочки спросила: а есть ли у вас в ветки какие-то материалы? Нет, говорит, лишь какие-то копии :Потрясенный:
На следующей неделе еду домой, буду перенимать опыт у родителей-директоров и собирать инфо-литературу...
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[49]: Мексика. Местные особенности работы

18 Апр 2010 10:29

Ну так повезло вам несказанно, пахать и пахать там ещё, можно второй Тамилой стать в Чили, просто нужно людям рассказывать о возможностях, а инфу в нете можно на испанском поискать и ролики есть, я когда-то находила, у меня на компе есть кое-какие книжки мотивационные на испанском и про искусство макияжа.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[50]: Мексика. Местные особенности работы

09 Май 2010 15:34

А В ИСПАНИИ ЕСТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В ОРИФЛЕЙМ, НО КОТОРЫЕ ХОТЬ КАК ТО ГОВОРЯТ ПО РУССКИ?ОТЗОВИТЕСЬ. :Плачущий: :Грустный:
Гость

Re[51]: Мексика. Местные особенности работы

09 Май 2010 15:36

КРИСТИНА АНДРЕЕВА, Капс Лук выключите, у нас не принято писать заглавными буквами.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[52]: Мексика. Местные особенности работы

09 Май 2010 15:39

Прости пожалуйста, больше не буду. :Послушный:
Гость

Re[53]: Мексика. Местные особенности работы

09 Май 2010 15:40

КРИСТИНА АНДРЕЕВА, срочно читай правила и прекращай писать не по теме.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[54]: Мексика. Местные особенности работы

10 Сен 2010 22:00

OriMexico, скажите пожалуйста,
- сколько стоит сейчас регистрационная плата, и действует ли рекрутинговая компания? Никак не могу найти на вашем сайте эту информацию...
- Каким образом ваши консультанты размещают там заказы и где их забирают?
- Какой объем продаж (бб) необходимо выполнять лично?
- Чему примерно равен 1 бб в пессо?
- Какие единовременные выплаты осуществляет компания? и с какого уровня?
- На сайте не нашла маркетинг - плана... :Грустный:

У меня есть человек, который собирается спонсировать мексиканца. :Улыбка: Надо подготовиться к разговору, а для этого необходимо владеть точно информацией. Я так подразумеваю, что мексиканский маркетинг немного отличается от российского....
Надеюсь на Вашу помощь!!!! :Цветы:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Ищу консультанта в Америке, Мексике, Бразилии или Колумбии

28 Мар 2011 20:41

Добрый день, коллеги! Прошу откликнуться тех, кто сотрудничает с Oriflame и проживает в одной из стран Северной Америки. Мой адрес удалено модератором

Все контакты через личные сообщения. Изучите http://www.oriforum.net/topic5369.html NATALЁK
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[56]: Мексика. Местные особенности работы

30 Янв 2012 08:09

Вчера на Алге говорили про нового супер лидера из Мексики (как зовут не помню :Смущенный: ). За полтора года с момента регистрации - дважды бриллиантовый директор. Это с учетом того, что у нее была основная работа и, кажется, ребенок. 18 месяцев напряженного труда, и вот вам результат 12 поросят 8 директоров.
Все это на не новом рынке.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Мексика. Местные особенности работы

30 Янв 2012 08:13

Игорь-Скопин писал(а):
Вчера на Алге говорили про нового супер лидера из Мексики

вот тут ее выступление на конференции в Рио http://www.youtube.com/watch?v=kvE56K3tDzU

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм