независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мексика. Местные особенности работы

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #619907 от 30 Янв 2012 08:13, Martik, 1 отзыв
Сообщение #210474 от 02 Авг 2009 23:09, Александр, 1 отзыв
Сообщение #210324 от 02 Авг 2009 19:50, OriMexico, 1 отзыв
Сообщение #210160 от 02 Авг 2009 12:02, геннадий, 1 отзыв

Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 02:05

Вроде не нашла подобной темы. Давайте поделимся особенностями работы в разных географических точках. Какие плюсы, минусы, сложности? Уверена, что работа в Москве отличается от работы в небольшом спокойном городке.
Итак, что же у меня. Здесь, в Мексике, тебе никогда не откажут невежливо и уж тем более никогда не пошлют далеко и надолго. Самый отрицательный ответ это "нет", чаще всего отказывают словами "сейчас нет". Два раза пригласили покушать. Если попадается распространитель Гербалайфа, Омнилайфа или других косметических компаний, то сразу приглашают в дом. Если раздаешь листовки, то никто не проходит сквозь тебя, как будто тебя нет, а берут и еще спасибо говорят.
Их отрицательного. Большинство людей, которые говорят, хочу заказать вот это, сейчас денег нет, приходи за ними в такой-то день, когда приходишь, все равно говорят, что нет. А иногда еще и скрываются (одна такая, которая меня недели 2 "завтраками кормила" вообще, увидев меня на улице, смешно спряталась за спину своего бойфренда, и наклонилась в три погибели, чтобы я ее не узнала). Еще тут народ привык, что представители Эйвона, Джафры и Мэри Кей, приносят им продукт, а клиенты им еще в течение месяца долг выплачивают. Я так не делаю, приходится долго и картинно объяснять почему (некоторые девушки, которые работали таким способом, даже от родственников полной выплаты денег не дождались, и бросили этот бизнес). И еще тут как-то никто особенно не занимается рекрутированием. Ни одна из представительниц других компаний не попыталась меня переманить, занимаются только продажей).
Вот пока все вспомнила.
А какие особенности работы в вашем регионе?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[1]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 10:28

OriMexico писал(а):
Вроде не нашла подобной темы. Давайте поделимся особенностями работы в разных географических точках.

OriMexico, Вообще-то у нас есть темы для местных особенностей и именно в данном разделе... :Подмигивающий:
Например, "Орифлейм в Греции", "Орифлейм в Испании", "Орифлейм в Израиле"...
Давайте Вашу тему переименуем в "Орифлейм в Мексике"? Тогда будет понятно, о каком регионе идет речь, особенно, когда к Вам присоединятся другие консультанты из Мексики :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 10:55

Орюля писал(а):
Давайте Вашу тему переименуем в "Орифлейм в Мексике"?

и я за это :Улыбка:
OriMexico писал(а):
И еще тут как-то никто особенно не занимается рекрутированием.

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: так этж клондайк для Вас :Класс!: OriMexico, А Вы лично рекрутируете???

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[3]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 11:01

OriMexico писал(а):
И еще тут как-то никто особенно не занимается рекрутированием.

Да уж, думаю многие здесь на форуме после этой фразы мечтательно подумали.......
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 11:04

Факел писал(а):
Да уж, думаю многие здесь на форуме после этой фразы мечтательно подумали.......

:Злорадствующий: о переезде в Мексику на лет 7-10... :Злорадствующий: или хотя бы срочно выучить испанский и изучить мексиканский сегмент Интернета... :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[5]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 11:21

Факел писал(а):
думаю многие здесь на форуме после этой фразы мечтательно подумали

:Голливудская улыбка: пока нас двое :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Re[6]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 11:26

геннадий писал(а):
пока нас двое
Принимайте ещё одного :Голливудская улыбка: У меня знакомая в Испании "занимается " Ори,иногда бывает и в Мексике-тоже жаловалась на слабое рекрутирование :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[7]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 12:02

Александр писал(а):
жаловалась на слабое рекрутирование

Александр, ну чо рванём?????? :Подмигивающий: тока знакомую давай возьмём чтоб переводила :Смущенный:

В Oriflame:

Re[8]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 12:11

Ага, классная идейка. Только язык выучить осталось, а так - без проблем.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 12:15

И меня берите! Всю жизнь мечтала выучить испанский :Не в себе:
Или итальянский? А, какая разница, все равно едем. :Подмигивающий:
Если только OriMexico уже не договорилась с кем надо на границах. :Голливудская улыбка: А то может статся что и на пушечный выстрел нас не пустят :Плачущий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 12:53

о!! меня берите!!!! я немножко знаю испанский - правда повторить надо - у меня 2 одноклассницы из испании) Возьмите меня!

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re: Местные особенности работы

02 Авг 2009 13:04

Дааа, за границей всё-таки к каталожникам иначе относятся. Вспомним хотя бы фильм Тима Бартона "Эдвард руки-ножницы", там же героиня нашла Эдварда именно зайдя с каталогом и вообще наша работа там забавно обыграна, жаль, только что там не Орифлейм, а Авон :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[12]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 15:20

Snowstorm писал(а):
жаль, только что там не Орифлейм, а Авон

А мне не жаль. Там в конце его не очень красиво выставили.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 15:39

Да уж, регион "Мексика" - это круто. Думаю, что рекрутирование нигде, кроме России не идет так бойко. Почитайте Большого Эла. он из-за одной возможной встречи готов ехать на край света.
Меня удивила такая информация о европейском и американском бизнесе (не скажу - где читала - все не упомнишь) - там люди ни в чем не рассчитывают на быстрый рост. И обычные бизнесмены-торговцы ставят торговую наценку процентов 8-12, не больше. А! Вспомнила, откуда информация! У меня мама когда-то давно была в сетевой компании Natural Life. И, кстати, у нее там пошло дело по-тихоньку, ей нравилось. Но сволочные американцы сбежали через 4 года из Нижнего Новгорода, а может, в ту пору не поделили что-то с местной властью - в Нижнем те еще купцы, и до сих пор... Но не суть. Так вот у них рекомендованная потребительская наценка была 10% и обещание процветания через 10 лет. Это для них нормально. Ну, наши русские женщины, особенно рожденные в городе самой крупной российской ярмарки еще со времен Юрия Долгорукого, загинали аж до 50%. Тем более, ЧТО В ТЕ ВРЕМЕНА ХОРОШЕЙ КОСМЕТИКИ БЫЛО И ВПРАВДУ ОЧЕНЬ МАЛО. (случайный Caps Lock). Думаю, в основном весь цивилизованный мир нацелен на постепенный рост, а не на быстрый, как наши граждане. Поэтому и подписываться не хотят. Они свой бизнес, свою работу, свои планы на жизнь начинают вынашивать гораздо раньше, с детства, наверное. И шаг за шагом выполняют свои намерения. И гарантий у них в этом плане больше. Они точно знают, что если выучишься на учителя, то либо найдешь работу и будешь получать столько-то, а на это можно жить так-то, или будешь получать приличное пособие по безработице, пока не найдешь вожделенную работу. Средний человек там крепко держится за социальный пакет, потому что он у них ЕСТЬ и неплохо выглядит. И на сумку их не заманишь. Они крепко держатся за свою"синицу в руках".
И если там грамотно подойти к этому вопросу (рекрутирование), то быстрее найдешь лидеров, чем у нас. Люди там такое занятие быстрее воспримут именно как бизнес, и начнут его строить.
А у нас в России какие местные особенности? Расскажешь красиво презентацию, да еще и подарок пообещаешь, так люди (не все, конечно, но многие) - говорят "ВАУ! Я БОГАТ!" все, что я делал раньше - это бяка, а вот теперь я быстро стану как Геннадий Хвостов или как Наталья Фоменкова (особенно, после Рязанских семинаров). Все толпой в Орифлейм. От этого нам так радостно на душе! Но, потом проходит льготка, небольшая часть все же получит свои вожделенные подарки, затратив на это неимоверные усилия :Не в себе: и большинство из них после этого "отваливаются". У них навсегда остается впечатление ЭТО ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА. Я ТАКУЮ НЕ ХОЧУ. (А они хотели, как Иванушка-дурачек, один раз поймать щуку - и вся жизнь в шоколаде)...И остаются в результате, все те же единицы, как в других странах. Просто методы рекрутирования у нас разные. Мы много и легко зовем на подарки, а в Мексике, видимо, надо редко, но умно устраивать презентации и больше говорить о бизнесе, чем о подарках и скидках.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Мексика. Местные особенности работы

02 Авг 2009 15:39

кЫцЮнЯ писал(а):
о!! меня берите!!!! я немножко знаю испанский - правда повторить надо - у меня 2 одноклассницы из испании) Возьмите меня!
кЫцЮнЯ, берём с собой только с 21% :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм