независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник СПО «миллионика» (intto)

New

Дневник СПО «миллионика» (intto)

11 Авг 2009 10:33

В сентябре будет уже 3 года, как открыла свой СПО. Читая темы на форуме мне запомнился вопрос Геннадия: "Какой ты СПО хочешь СПО миллионик?" Меня все чаще стала посещать мысль, а возможно ли создать СПО с ОП в 1000000 руб. в небольшом городке С с населением в 36000 чел.?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

11 Авг 2009 16:47

intto писал(а):
а возможно ли создать СПО с ОП в 1000000 руб. в небольшом городке С с населением в 36000 чел.?

Ну если каждый житель города сделает заказ на 28 рублей в месяц,
через ваше СПО, то да возможно. :Ржу нимагу:
Ну а по честному, наше за 5 лет вышло в таком же почти городке на 250 тыс. в каталог. И продолжаем расти.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

11 Авг 2009 19:04

Мой рост в Орифлэйм начался после открытия СПО, до этого было то 6%, то 9%, Идея открытия пришла сама собой, появились в г.С у меня консультанты за заказами приходилось ездить в другой город в 40 км.

На тот момент было лето я закончила институт получила диплом. Пришлось делать выбор, т.к. мама меня отговаривала, говорила устройся на нормальную работу. Мне очень не хотелось работать на дядю. Поэтому я сказала, что попробую, получиться останусь, не получиться буду искать работу. Это было отмазкой (успокоить маму, очень переживала за меня), в душе я знала, что смогу. Назад пути не было.
Свободный график это супер. Как хорошо, что есть Орифлэйм.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

11 Авг 2009 23:26

Молодец! Работать сутра до вечера за фиксированную зарплату? Не-е-е-т! В Орифлейм лучше!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[4]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

12 Авг 2009 06:36

Было принято решение открывать СПО. Нужно было найти помещение в незнакомом городе, где только 5 знакомых консультантов. Пошла в адм. города, мне предложили 3 помещения. 2 из них требовали ремонта. Т.к. я только закончила инст., то денег у меня было где-то около 2000 руб.(скидка с группы) Я останавила выбор на помещении в жилом доме 13 кв. не в центре города. Меня устраивала арендная плата 1500 руб. в месяц. Оплатить нужно было в конце месяца. Это тоже устраивало. Нужна была мебель. для начало стулья и стол. Попросила консультантов принести кому, что не жалко. так появился один стул и стол. По обьялению еще купила один стол и 6 стульев Б/У за 500р. Это были все мои вложения в начале. Потом закипела работа.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

12 Авг 2009 16:44

i
Цитата:
ntto пишет

Было принято решение открывать СПО

Вот это самое главное ---- принять решение и взять отвеиственность на себя , за свой бизнес.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

14 Авг 2009 08:04

intto, а какой сейчас товарооборот по СПО за каталог, сколько консультантов обслуживаете, какой СПО: площадь, оборудование, расположение, что делаете для увеличения рентабельности?

В Oriflame:
Директор

Re[7]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

15 Авг 2009 10:20

Продолжаю. передомной стояли две четкие цели:
1. Выйти на 15%, чтобы оформить ИП;
2. Вывести ОП по СПО на 75 заказов и 75000 руб., Чтобы получать бонус за СПО
В то время мне казалось не реальным. Но я смотрела, что мои знакомые легко выполняют это критерии и решила, что тоже смогу.

Началась осенняя льготка с брильянтами. Я начала приглашать всех зарег. клиентов, случайных знакомых. Расказывала о получении брильянтов. Так у меня появились новые консультанты. Одну конс. заинтерисовало получить браслет с брильянтами. Мы с ней это с делали. На офис пришло 2 браслета, на тот момнет это было достижением.
Так я быстро за 2 каталога вышла на 15%. В ноябре открала ИП, и переоформила СПО на себя. Итак прошел год на 15%. Не было цели двигаться дальше.

Спасибо Брильянтовы спонсорам, что помогли мне эту цель найти! Они наверное даже незнают, но это сработало.

Дело было так. Мы ездим к спонсорам на выездные семинары. Они живут в 1000 км. от нас. Вот мы поехали на один из таких семинаров. Получилась так, что одну ночь нам нужно было переночивать и спонсоры нам предложили ночлег. Мы согласились, а они не давно купили новую квартиру. Когда я пришла и увидела, что это реально на деньги заработанные в Орифлэйм приобрести жилье. Жетон провалился. На тот момент я снимала жилье. Я сказала себе раз они смогли значит я тоже смогу. И опять закипела работа. Так как многие считают в самые не продаваемые месяцы, это апрель 2008 г. открываю 21%, а через 8 кат. закрываю.
Вот уже подходит, как год нахожусь в звании директора. Встает вопрос о дальнейшем росте. за 10 кат. ОП по СПО 200 тыс. руб. 150 заказов ( в зимние месяцы было и 300 тыс. руб.
На 13 кв. уже очень тесно.
Со следующей недели переезжаем в новое помещение 35 кв. в 7 мин от центра, в 4 мин. от автовокзала. Автобусные остановки все близко.
Теперь новая цель:
ОП по СПО 1000000 руб. Возможно ли это при населении в 36 тыс. чел. и через сколько??
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

15 Авг 2009 12:14

intto писал(а):
ОП по СПО 1000000 руб. Возможно ли это при населении в 36 тыс. чел. и через сколько??

intto, Спроси у Вики Щукиной.
У неё в бузулуке большк миллиона СПО даёт :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[9]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

15 Авг 2009 12:22

геннадий,
а кто-такая и как её спросить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

15 Авг 2009 12:36

intto писал(а):
геннадий,
а кто-такая и как её спросить?

В топе №37. Старший брюлик :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[11]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

18 Авг 2009 22:30

Ура! Наконец-то преехали. Завтра осталось доделать последние штрихи: повесить шторы и разобать вещи. Как хорошо, что много места. Завтра первая поставка на новый адрес.
Сегедня уже ощутили, что переехали ближе к центру. Забежала девушка попросила посматреть каталог, раньше такого не было. С четверга начнем проводить встречи.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

18 Авг 2009 22:39

intto, у меня целая куча вопросов: встречи собираетесь проводить по теплому рынку или по холодному? Какими методами собираетесь работать? Есть ли четкий план на каждый день: что и в какое время будете делать? Сколько раз в неделю поставка? Сколько человек собираются рекрутировать на новом месте? Есть ли у них план? (И зачем вам в офисе шторы?!?!?!)

В Oriflame:
Директор

Re[13]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

18 Авг 2009 22:57

Елена,

Не правильно выразилась - вуаль на окна. Люблю, когда окна красиво смотряться, а не голые рамы.

План есть. Рекрутировать будуть пока 3 человека.
цель каждый должен будет зарег. в нед. 7 чел. Соответственно из этого будет расчитываться кол. встреч. Кому-то больше, кому-то меньше.
Методы: список знакомых и ППД + анкитирование клинтов и их знакомых. Люблю знакомиться через каталог.

После 3 недель организуем систему мастер-классов.

Поставки 2 раза в неделю.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Дневник СПО «миллионика» (intto)

31 Авг 2009 11:49

Итоги 11 кат.
кол. заказов 139
ОП по СПО 184320
Р/бонуса 4608

регист. с 24-30 августа
у Г.Ю. - 5 рег.
у А.А. - 3 рег.
у меня - 3 рег.
всего 11 рег. на офис. в план пока не укладываемся, на это неделе нагоним.

Сегодня на двоих провела заказы по 100 бб.
С остальными размещать будем в течении недели.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм