независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

За что я полюбил(а) Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

За что я полюбил(а) Орифлейм

11 Авг 2009 11:24

Надеюсь,что правильно поместила тему( и таковой или похожей нет),если же нет,то граждане модераторы сильно не кидайтесь помидорами,мопед не мой,я просто разместил объяву :Голливудская улыбка:

Какое то время назад я ради интереса решила провести небольшое,так сказать,маркетинговое исследование. Если я приобщена к компании орифлейм,то мне стало сильно интересно как же обстоят дела в других косметических фирмах,занимающиеся распостранением продукции методом МЛМ...Все началось с того,что меня сильно заинтересовала продукция Мери кей,столько слышала,но как то не доводилось познакомиться с ней,мне стало очень интересно ,а как же стать консультантом других фирм....и вот что я выяснила.Информация чисто для размышления.
Обзвон фирм я начала так
Прикинувшись шлангом,и махровым валенком,я всем 4м фирмам,в которые я звонила,рассказывала одну и туже легенду
Я студентка,ищу подработку,хочу стать консультантом вашей компании,что мне для этого нужно сделать,сколько стоит регистрация,и нужно ли что-нибудь выкупать в качестве гарантии работы.

1)Компания Фаберлик.При регистрации необходимо уплотить 100 рублей,выдается набор бумажек,книжечка и прочая макулатура для работы, в пластиковой папочке(девушка-оператор гордо это подчеркнула :Улыбка: ,что меня крайне развеселило).На мой вопрос,нужно ли что-нибудь выкупать,мне ответили,что по горячей линии такой информации не предоставляют,и лучше всего встретиться с их консультантом и он все расскажет(что навело на смутные подозрения,что если напрямую не отвечают на вопрос,значит там что-то нечисто пахнет).Я напела следующую легенду,почему я не могу никаким образом встретиться с консультантом,в виду жуткой занятости,шо песец,поэтому хочу узнать все заранее по телефону.Мне предложили помочь,оставив свои координаты и коснультант компании фаберлик со мной свяжется.Я очень просила позвонить после 9 вечера,тк я типа только потом освобожусь.Консультант позвонила мне,но в 7 часов,мне это не понравилось,тк получается,что мою просьбу не взяли в расчет(а вдруг я передовик труда и день и ночь стою у станка по упаковке графитовых стержней в циркониевые чехлы для последующей поставки на ядерные реакторы страны,это так,лирическое отступление :Голливудская улыбка: ).В разговоре выяснилось,что при регистрации желательно-обязательно сделать первый заказ на сумму не менее 650 рублей,как подчеркнула тетенька,"смысл вам регестрироваться и не делать заказы".Я буду считаться привилегированным покупателем и смогу приобретать продукцию со складов с 15-40% скидкой.Но в целом,сумма этой скидки при закупке товара со складов в процессе работы вырастает как раз от 15% до 40%.Система накапливания скидки.Я вежливо отказалась,поясняя это отсуствием времени,хотя меня уговаривали очень к ним прийти.Я не выдержала просьб,и пообещала,что вомзможно,когда-нибудь,когда у меня вдруг выкроится минутка времени ,я позвоню.

2)Компания Эйвон.На мои вопросы мне сразу же предложили оставить всю контактную инф-ю о себе и со мной свяжутся.Я отпарировала это той же причиной,нехватки времени.По телефону рассказали,что: регистрация бесплатна,но обязательно нужно сделать первый заказ на сумму не менее 1300рублей,и тогда мне ,как новичку,предоставится единоразовая 30% скидка на продукцию.Далее скидочная разница на товар будет варьироваться в зависимости от обьема заказа.Но заверили меня,что выкупать ничего не надо.При прощании и моих словах о том,что я подумаю,меня вежливо поблагодарили,и попросили подумать,на том и разошлись.

3)Компания Орифлейм(да,пришлось прикинуться совсем дурочкой,и звонить в свою же фирму) :Голливудская улыбка: .Мне сообщили,что регистрация стоит 149 рублей,мне выдается дисконт на продукцию в 30%,план успеха орифлейм,еще всякие бумажки.на мой вопрос,нужно ли что-нибудь выкупать,мне сообщили,что если вы хотите,то можете приобрести..и рассказала об этих 4 шагах,но заверили,что это совсем не обязательно,и если я не хочу,то могу просто зарегестрироваться и купить банку крема и бутылку геля дешевле,например.. :Голливудская улыбка:..скидка постоянна и не накопительна....Никто меня не уговаривал и не звал прийти погворить с консультантом... На том и распрощались.

4)Компания Мери Кей....именно с этой компании и начались мои такие раздумья.При звонке,оператор мне отказалась что-либо сообщать,настаивая прийти и погворить с их консультантом.Якобы по телефону они ничего не рассказывают.Я разочарованно попрощалась.(Ну ясень пень,что раз такая категоричность,то значит что-то не так.)Покопавшись в интеренете,я обнаружила интересную информацию...На сайте,какого-то независимого консультанта,занимающегося и мери кей и орифлей и фаберлик,я нашла правила регистрации....от которых мне подурнело,а в сердце медленно стала закрадываться безграничная любовь к ори :Румянец: ....

Существует 3 варианта оформления в качестве торгового представителя по косметике (консультанта Мери Кей):

1. Приобрести стартовый набор Мери Кей "Выбор времени" за 650 рублей и сделать заказ (скидка на косметику будет 40%, минимальный заказ - 1750 рублей). Соответственно, к оплате 650 + (1750-40%) = 1700 рублей . Состав стартового набора Мэри Кэй "Выбор времени": очищающее средство "3 в 1" для сухой и нормальной кожи Таймвайз и увлажняющий крем для сухой и нормальной кожи Таймвайз. Обратите внимание, что розничная стоимость продуктов этого стартового набора Mary Kay больше 1000 руб. В данном стартовом наборе Mary Kay Вы также найдете сумку консультанта Mary Kay со всей информацией о компании, продукции, каталог Мэри Кэй, информацию по работе консультанта по косметике Mary Kay, диск по продукции, пробники "средств - хитов".

2. Приобрести стартовый набор Mary Kay "Делюкс" за 1500 руб ( очищающее средство "3 в 1" для сухой и нормальной кожи Таймвайз, увлажняющий крем для сухой и нормальной кожи Таймвайз, очищающее средство "3 в 1" для комбинированной и жирной кожи Таймвайз, увлажняющий крем для комбинированной и жирной кожи Таймвайз, обезжиренное средство для снятия косметики с глаз, губная помада MK Signature "Розовый Свет", ультратушь MK Signature "Черная" и по желанию можно разместить заказ (скидка на косметику будет 40%) . Обратите внимание, что стоимость такого стартового набора Мери Кей в розничных ценах более трех тысяч рублей. В данном стартовом наборе Мери Кей Вы также найдете сумку консультанта со всей информацией о компании, продукции, каталог Мэри Кэй, информацию по работе консультанта по косметике Mary Kay, диск по продукции, пробники "средств - хитов".

3. Выкупить тот же стартовый набор Mary Kay "Делюкс", но за 950 руб. и заказать минимум на 5250 руб., максимум на 12250 но с 50% скидкой! Это наиболее выгодный способ стать консультантом Мэри Кэй!

НО,еще более меня смутила следующаяя инфа,
Косметика со скидкой!
Возможно, Вас не интересует работа в Мери Кей, тогда почему бы просто не покупать косметику со скидкой? Мы предлагаем Вам зарегистрироваться в компании в качестве консультанта Мэри Кэй и стать "привилегированным покупателем". Став консультантом Мэри Кэй, Вы сможете покупать косметику со скидкой 40%! Кроме того, став консультантам Мери Кей, Вы сможете получать заказы прямо домой или на работу....чувствуете подвох?...даже если и не хотите быть консултантом,всеравно наберите ворох наших банок,и нам всеранво какая у вас кожа,подойдет ли вам это или нет,и нужна ли вам вообще эта косметика в стартовом пакете :Голливудская улыбка: ..Я конечно возмутилась:)))

Взято отсюда

далее прикинувшись другим шлангом,я снова позвонила в мери кей и спросила про выкуп продукции и спросила так ли это,мне неохотно ответили,что да так и есть,на мой абсолютно глупый вопрос А ПОЧЕМУ У ВАС НУЖНО ЧТО-ТО ВЫКУПАТЬ,мне никак предметно не аргументировали столь жлобские условия регистрации,сказав только что У НАС ТАК,ПОТОМУ ЧТО У НАС ТАК(классный ответ,очень профессиональный)...на мое жалкое блеяние,что напрмиер,в орифлейме вообще ничего не надо выкупать,мне сказали,что у ни вот такие условия и усе,точка.Я бегом побежала,безгранично радуясь тому,что я попала именно в ОРИ.а не куда либо еще....

ВЫВОДЫ.
Я полюбила орифлейм за то,что:
1)Честно и откровенно на официальном сайте орифлейм написаны условия и стоимость регистрации.
Ни на одном сайте из перечисленных компаний,никаким образом не прописаны условия вступления в ряды компанииПроверьте сами...
2)На мой взгляд в ори наиболее демократичные условия вступления,скидка сразу,выкупать ничего не надо,никто не тянул за уши,стоимость регистрации небольшая.
3)Полная прозрачность в предоставлении информации без всякой утайки и заманухи.
У меня,когда я первый раз пришла регестрироватсья на скидку,не возникло ощущения,что где-то меня накалывают,но вот где,понять не могу.Как это было,например,в амвее.И никто не уговаривал меня работать,я помню,я сама вскочила и впряглась в телегу в первую неделю после регистрации.

остальное....
1)политика фаберлик чем то схожа с орифлейм,но система заработка там начинается не с уровня директора.Хотя может быть нужно узнать об этом получше...В целом жуткого отторжения у меня эта компания не вызвала,все более-менее чисто,но учитывая общую патриотичность,ОРИ 4ever :Голливудская улыбка:
2)Возникло разочарование в компании эйвон,и их системах скидок на обьем продукции.Мне показалось,что там тяжело было бы заработать только на разнице цен,как в ори,показывая только кататлоги...ну нафик:twisted:
3)Компания мери кей вызвала у меня чувство большое чувство неприязни за то,что метод вступления,самый что ни на есть лохотронский....зачем мне брать прдукцию какую-то в обязательном порядке,если она мне даже и не нужна,и кожа у меня другая,и вообще 650р просто за ворох бумажек-это страшное жмотничество( извиняюсь,возможно для кого-то и не деньги,но для меня,студентки института,сама себе зарабатывающей и платящей за свою учебу,кажется это страшным разводиловом и высасыванием бабла,сколько штук всяких я могла бы себе в ори купить,на эти деньги,со скидкой :Голливудская улыбка: )

далее возник логичный вопрос о системе МЛМ в принципе,и почему люди так боятся этого и избегают,считая это кидаловом......да потому,что народ напуганным всякими выкупами,таблетками и прокладками,считает,что нужно обязательно впаривать,и на репутацию компании орифлейм ложится общее темное пятно впаривания,и в целом негатива:)))...прочитала одну статью,которая сильно меня возмутила своей недальновидностью и узостью выводов...
http://subscribe.ru/digest/business/marketing/n103062101.html

просто стало немного обидно,что о сетевом маркетинге такие,крайне негативные отзывы.с учетом,что чаще всего эти выводы делают люди,которые находятся вне этой МЛМной кухни....

а за что любите вы компанию орифлейм ?
и ваше мнение о сетевом маркетинге??

Спасибо за внимание..

Самые ценные сообщения
Сообщение #213399 от 11 Авг 2009 11:24, Anonymous, 8 отзывов
Сообщение #213417 от 11 Авг 2009 12:06, Antea13, 3 отзыва
Сообщение #798942 от 12 Окт 2014 21:54, Apaika, 2 отзыва
Сообщение #798936 от 12 Окт 2014 21:23, Перчинка, 2 отзыва
Сообщение #726306 от 19 Май 2013 09:32, Secret, 2 отзыва
Сообщение #454878 от 01 Мар 2011 16:10, gonochka, 2 отзыва
Сообщение #418919 от 10 Янв 2011 21:11, StefaniH, 2 отзыва
Сообщение #799389 от 15 Окт 2014 21:09, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #799357 от 15 Окт 2014 17:06, Перчинка, 1 отзыв
Сообщение #799274 от 15 Окт 2014 08:20, BlackLotus, 1 отзыв

Re[45]: За что я полюбил(а) Орифлейм

08 Ноя 2009 11:01

А я попала в ори случайно. зашла с улицы со знакомой, она меня "бросила", я погуляла туда-сюда по офису , наткнулась на другую знакомую и зарегестрировалась. Пошли одно за другим - учеба, работа, успехи, разочарования, росты, спады, и вот о любви говорят. А как же не любить, когда столько времени и труда вложено, и вообще то ли ты мама в орифлэйм, то ли ори тебе мама. Мам не любят за конкретику, их принимают такими какие они есть, без них пусто.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: За что я полюбил(а) Орифлейм

08 Ноя 2009 18:16

Мне нравится общаться с людьми, а различные акции от компании дают толчок, если темп работы снизился :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[47]: За что я полюбил(а) Орифлейм

08 Ноя 2009 19:27

В орифлейм понравилась очень стартовая программа. :Улыбка: Я с большим энтузиазмом прошла шаги с первого по четвертый :Голливудская улыбка: И конечно я в восторге от самой продукции, ни какой аллергии, только положительные эмоции :Класс!: Я очень полюбила ОРИФЛЕЙМ :Сердце:
Гость

Re[48]: За что я полюбил(а) Орифлейм

17 Ноя 2009 01:34

а я не за продукцию полюбила, как это ни странно. Да, пользовалась Ори, но ее дарили - сама брала на рынке, всякие"чистые линии" и прочее.
Попала в компанию по объявлению о работе, и на моё счастье через 2 дня спонсор повез в область на отчетную конференцию. Если б не это - наверное, ушла бы. Вообще боялась "сетевух" - спасибо окружению. А там, в зале, взрывающемся от позитива и физически ощутимого счастья поняла - моё. Поняла, что сбылась моя мечта - работать в коллективе, где на сказанную мной аффирмацию не покрутят пальцем у виска - а повторят, или своего чего добавят.

Я люблю работу в Ори за то, за что ее не любит автор вон той огромной "обличительной" статьи, размещенной на первой странице :Улыбка:
Гость

Re[49]: За что я полюбил(а) Орифлейм

17 Ноя 2009 01:57

Сначала - за запахи кремов.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[50]: За что я полюбил(а) Орифлейм

29 Мар 2010 20:46

Я благодарен «Орифлейм» за то, что там научился работать в Сетевом маркетинге, за то, что я встретил там интересных и сильных лидеров, которые не побоялись уйти с квалификации Золотых директоров «Орифлейм» в другую компанию, начать с нуля и позвали меня с собой. Без опыта, полученного в «Орифлейм» мне труднее было бы достичь своих результатов в новой компании. :Улыбка:
Гость

Re[51]: За что я полюбил(а) Орифлейм

29 Мар 2010 21:42

sangalev писал(а):
Я благодарен «Орифлейм» за то, что там научился работать в Сетевом маркетинге, за то, что я встретил там интересных и сильных лидеров, которые не побоялись уйти с квалификации Золотых директоров «Орифлейм» в другую компанию, начать с нуля и позвали меня с собой. Без опыта, полученного в «Орифлейм» мне труднее было бы достичь своих результатов в новой компании. :Улыбка:
Да, Вы только благодарны ему, но не полюбили его , если Вы ушли в другую компанию :Злорадствующий: извините ,но по моему это предательство :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: Я полюбила "Орифлейм" потому- что здесь я научилась ставить себе цель.... :Дразливый:

Последний раз редактировалось: ГАЛИНКА 2010 (29 Мар 2010 21:53), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[52]: За что я полюбил(а) Орифлейм

29 Мар 2010 21:43

Я люблю Орифлэйм за то что он просто есть и дает шанс и уверенность в будущее кто верит в себя!JОтдельная благодарность братьям и Глобальному техническому центру с профессорами и ученым за разработки-НИЗКИЙ ПОКЛОН всем вам! :Румянец:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[53]: За что я полюбил(а) Орифлейм

29 Мар 2010 21:50

sangalev писал(а):

sangalev, это называется непрямая реклама, некрасиво, тем более что Вы на форуме консультантов Орифлэйм.

Я полюбила ОРИ, как лучшего представителя сетевой индустрии. На сегодняшний день нет более надежного, стабильного и порядочного партнера

В Oriflame:
Директор

Re[54]: За что я полюбил(а) Орифлейм

29 Мар 2010 22:14

sangalev писал(а):

Я поздравляю вас с вашим "успехом" :Скептицизм: и желаю вам насобирать в вашу команду побольше партнеров таких же, как вы сами!!! Вы этого заслуживаете!!! И я вижу, что ваша гордость очень сильно распирает вас!!! АМИНЬ

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Для меня ORIFLAME - это намного больше, чем просто сетевая компания. Это образ жизни, стиль мышления, целая философия. С ORI моя жизнь приобрела огромный смысл, появилось много друзей, я тановлюсь все более успешной, интересной, терпеливой, преданной, счастливой. Так много целей появилось, я стала больше любить людей и себя саму. Столькому научилась. Столько всего приобрела. Я лучше стала понимать людей. И даже таких как вы. Благодаря чему их нет больше в моем окружении. И это еще один огромный плюс, который дает мне ORI! :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[55]: За что я полюбил(а) Орифлейм

30 Мар 2010 15:39

Цитата:
Да, Вы только благодарны ему, но не полюбили его , если Вы ушли в другую компанию :Злорадствующий: извините ,но по моему это предательство :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Практически все топ-лидеры "Орифлейм тоже пришли из других компаний, где они получили опыт. получается они тоже предатели? Они сделали выбор где им выгоднее и их семье. Уйти с насиженного места и стабильных доходов в более перспективное дело не каждый решиться, а только сильный человек. Если Вам за ту же работу предлагают больше денег, больше возможности в карьерном росте и более качественный продукт, то в чём проблема? Если кто в "Орифлейм пришёл" из другой компании - молодец, а кто ушёл - предатель. Двойные стандарты у Вас в таком случае.

от модератора- учитесь правильно делать цитаты. Татьяна

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

Оксана писал(а):
sangalev, это называется непрямая реклама, некрасиво, тем более что Вы на форуме консультантов Орифлэйм.

Я полюбила ОРИ, как лучшего представителя сетевой индустрии. На сегодняшний день нет более надежного, стабильного и порядочного партнера

Если я рекламировал. то написал название компании хотя бы. Для Вас нет более надёжного партнёра, для меня другая компания стала такой. Но я благодарен "Орифлейм", так же как и всему что было до него, т.к. я стал тем кто есть благодаря тому что было хорошего и плохого.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Tiana писал(а):
Я поздравляю вас с вашим "успехом" :Скептицизм: и желаю вам насобирать в вашу команду побольше партнеров таких же, как вы сами!!! Вы этого заслуживаете!!! И я вижу, что ваша гордость очень сильно распирает вас!!! АМИНЬ

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Для меня ORIFLAME - это намного больше, чем просто сетевая компания. Это образ жизни, стиль мышления, целая философия. С ORI моя жизнь приобрела огромный смысл, появилось много друзей, я тановлюсь все более успешной, интересной, терпеливой, преданной, счастливой. Так много целей появилось, я стала больше любить людей и себя саму. Столькому научилась. Столько всего приобрела. Я лучше стала понимать людей. И даже таких как вы. Благодаря чему их нет больше в моем окружении. И это еще один огромный плюс, который дает мне ORI! :Голливудская улыбка:

Спасибо за пожелание успехов, тем более что есть с чем! Гордость скорее распирает Вас только не пойму откуда у Вас столько агрессии и злости к человеку, которого не знаете совсем? Вы противоречите себе если утверждаете, что научились понимать таких людей как я. Ещё раз о этике. Практически все топ лидеры всех компаний прошли несколько МЛМ фирм и получили свой опыт там. Проведите исследование сами и тогда поймёте что ничего плохого в этом нет. Если человек состоялся в другой компании, но благодарен "Орифлейм", то что в этом плохого?
Гость

Re[56]: За что я полюбил(а) Орифлейм

30 Мар 2010 16:10

sangalev, а почему вы оправдываетесь, если не виноваты? да и чего вы хотите от людей, которые действительно любят Орифлэйм, чтобы они вас по голове погладили? объективность в вопросе любви - фикция.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[57]: За что я полюбил(а) Орифлейм

30 Мар 2010 17:11

Татьяна писал(а):
sangalev, а почему вы оправдываетесь, если не виноваты? да и чего вы хотите от людей, которые действительно любят Орифлэйм, чтобы они вас по голове погладили? объективность в вопросе любви - фикция.

Оправдывался или свои мысли излагал? Кто что хотел, тот то и увидел. Не в этом суть. Согласен что обьективность в вопросе любви - фикция. Когда человек влюблён, то он не видит недостатков в объекте обожания, но и не злится на тех кто не любит вместе с ним. Любили люди друг друга, затем расстались и пошли каждый своей дорогой. И вдруг новый партнёр обозвал предателями всех кто были до него. Просто представьте. Тогда это уже не любовь, а фанатизм и другая тема на форуме.
Гость

Re[58]: За что я полюбил(а) Орифлейм

19 Апр 2010 14:44

Цитата:
МЛМ это именно ВПАРИТЬ и ОБМАНУТЬ...и не более того...отсюда и идет такой негатив...
ну етот стереотип не на пустомм месте появился
Гость

Re[59]: За что я полюбил(а) Орифлейм

19 Апр 2010 15:34

JohnDrake писал(а):
Цитата:
МЛМ это именно ВПАРИТЬ и ОБМАНУТЬ...и не более того...отсюда и идет такой негатив...
ну етот стереотип не на пустомм месте появился

Разумеется не на пустом. Впарить и обмануть могут не только в МЛМ. Только что в млм, что не в млм - бизнес, основанный на обмане, долго не живёт. Как правило, это так называемые фирмы-однодневки: быстро наворовали и свалили. Какое отношение это имеет к компании Орифлейм? Ори недавно отметил юбилей 40 лет. Это очень большой срок для бизнеса, для существования компании и производства продукции. За это время компания уже давно доказала, что никто никого не обманывает и не впаривает, а напротив, производит и продаёт на выгодных условиях достаточно качественный и востребованный продукт. Имхо, высказывания аналогичные приведённым в цитатах, неуместны в адрес компании Орифлейм.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм