независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

За что я полюбил(а) Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

За что я полюбил(а) Орифлейм

11 Авг 2009 11:24

Надеюсь,что правильно поместила тему( и таковой или похожей нет),если же нет,то граждане модераторы сильно не кидайтесь помидорами,мопед не мой,я просто разместил объяву :Голливудская улыбка:

Какое то время назад я ради интереса решила провести небольшое,так сказать,маркетинговое исследование. Если я приобщена к компании орифлейм,то мне стало сильно интересно как же обстоят дела в других косметических фирмах,занимающиеся распостранением продукции методом МЛМ...Все началось с того,что меня сильно заинтересовала продукция Мери кей,столько слышала,но как то не доводилось познакомиться с ней,мне стало очень интересно ,а как же стать консультантом других фирм....и вот что я выяснила.Информация чисто для размышления.
Обзвон фирм я начала так
Прикинувшись шлангом,и махровым валенком,я всем 4м фирмам,в которые я звонила,рассказывала одну и туже легенду
Я студентка,ищу подработку,хочу стать консультантом вашей компании,что мне для этого нужно сделать,сколько стоит регистрация,и нужно ли что-нибудь выкупать в качестве гарантии работы.

1)Компания Фаберлик.При регистрации необходимо уплотить 100 рублей,выдается набор бумажек,книжечка и прочая макулатура для работы, в пластиковой папочке(девушка-оператор гордо это подчеркнула :Улыбка: ,что меня крайне развеселило).На мой вопрос,нужно ли что-нибудь выкупать,мне ответили,что по горячей линии такой информации не предоставляют,и лучше всего встретиться с их консультантом и он все расскажет(что навело на смутные подозрения,что если напрямую не отвечают на вопрос,значит там что-то нечисто пахнет).Я напела следующую легенду,почему я не могу никаким образом встретиться с консультантом,в виду жуткой занятости,шо песец,поэтому хочу узнать все заранее по телефону.Мне предложили помочь,оставив свои координаты и коснультант компании фаберлик со мной свяжется.Я очень просила позвонить после 9 вечера,тк я типа только потом освобожусь.Консультант позвонила мне,но в 7 часов,мне это не понравилось,тк получается,что мою просьбу не взяли в расчет(а вдруг я передовик труда и день и ночь стою у станка по упаковке графитовых стержней в циркониевые чехлы для последующей поставки на ядерные реакторы страны,это так,лирическое отступление :Голливудская улыбка: ).В разговоре выяснилось,что при регистрации желательно-обязательно сделать первый заказ на сумму не менее 650 рублей,как подчеркнула тетенька,"смысл вам регестрироваться и не делать заказы".Я буду считаться привилегированным покупателем и смогу приобретать продукцию со складов с 15-40% скидкой.Но в целом,сумма этой скидки при закупке товара со складов в процессе работы вырастает как раз от 15% до 40%.Система накапливания скидки.Я вежливо отказалась,поясняя это отсуствием времени,хотя меня уговаривали очень к ним прийти.Я не выдержала просьб,и пообещала,что вомзможно,когда-нибудь,когда у меня вдруг выкроится минутка времени ,я позвоню.

2)Компания Эйвон.На мои вопросы мне сразу же предложили оставить всю контактную инф-ю о себе и со мной свяжутся.Я отпарировала это той же причиной,нехватки времени.По телефону рассказали,что: регистрация бесплатна,но обязательно нужно сделать первый заказ на сумму не менее 1300рублей,и тогда мне ,как новичку,предоставится единоразовая 30% скидка на продукцию.Далее скидочная разница на товар будет варьироваться в зависимости от обьема заказа.Но заверили меня,что выкупать ничего не надо.При прощании и моих словах о том,что я подумаю,меня вежливо поблагодарили,и попросили подумать,на том и разошлись.

3)Компания Орифлейм(да,пришлось прикинуться совсем дурочкой,и звонить в свою же фирму) :Голливудская улыбка: .Мне сообщили,что регистрация стоит 149 рублей,мне выдается дисконт на продукцию в 30%,план успеха орифлейм,еще всякие бумажки.на мой вопрос,нужно ли что-нибудь выкупать,мне сообщили,что если вы хотите,то можете приобрести..и рассказала об этих 4 шагах,но заверили,что это совсем не обязательно,и если я не хочу,то могу просто зарегестрироваться и купить банку крема и бутылку геля дешевле,например.. :Голливудская улыбка:..скидка постоянна и не накопительна....Никто меня не уговаривал и не звал прийти погворить с консультантом... На том и распрощались.

4)Компания Мери Кей....именно с этой компании и начались мои такие раздумья.При звонке,оператор мне отказалась что-либо сообщать,настаивая прийти и погворить с их консультантом.Якобы по телефону они ничего не рассказывают.Я разочарованно попрощалась.(Ну ясень пень,что раз такая категоричность,то значит что-то не так.)Покопавшись в интеренете,я обнаружила интересную информацию...На сайте,какого-то независимого консультанта,занимающегося и мери кей и орифлей и фаберлик,я нашла правила регистрации....от которых мне подурнело,а в сердце медленно стала закрадываться безграничная любовь к ори :Румянец: ....

Существует 3 варианта оформления в качестве торгового представителя по косметике (консультанта Мери Кей):

1. Приобрести стартовый набор Мери Кей "Выбор времени" за 650 рублей и сделать заказ (скидка на косметику будет 40%, минимальный заказ - 1750 рублей). Соответственно, к оплате 650 + (1750-40%) = 1700 рублей . Состав стартового набора Мэри Кэй "Выбор времени": очищающее средство "3 в 1" для сухой и нормальной кожи Таймвайз и увлажняющий крем для сухой и нормальной кожи Таймвайз. Обратите внимание, что розничная стоимость продуктов этого стартового набора Mary Kay больше 1000 руб. В данном стартовом наборе Mary Kay Вы также найдете сумку консультанта Mary Kay со всей информацией о компании, продукции, каталог Мэри Кэй, информацию по работе консультанта по косметике Mary Kay, диск по продукции, пробники "средств - хитов".

2. Приобрести стартовый набор Mary Kay "Делюкс" за 1500 руб ( очищающее средство "3 в 1" для сухой и нормальной кожи Таймвайз, увлажняющий крем для сухой и нормальной кожи Таймвайз, очищающее средство "3 в 1" для комбинированной и жирной кожи Таймвайз, увлажняющий крем для комбинированной и жирной кожи Таймвайз, обезжиренное средство для снятия косметики с глаз, губная помада MK Signature "Розовый Свет", ультратушь MK Signature "Черная" и по желанию можно разместить заказ (скидка на косметику будет 40%) . Обратите внимание, что стоимость такого стартового набора Мери Кей в розничных ценах более трех тысяч рублей. В данном стартовом наборе Мери Кей Вы также найдете сумку консультанта со всей информацией о компании, продукции, каталог Мэри Кэй, информацию по работе консультанта по косметике Mary Kay, диск по продукции, пробники "средств - хитов".

3. Выкупить тот же стартовый набор Mary Kay "Делюкс", но за 950 руб. и заказать минимум на 5250 руб., максимум на 12250 но с 50% скидкой! Это наиболее выгодный способ стать консультантом Мэри Кэй!

НО,еще более меня смутила следующаяя инфа,
Косметика со скидкой!
Возможно, Вас не интересует работа в Мери Кей, тогда почему бы просто не покупать косметику со скидкой? Мы предлагаем Вам зарегистрироваться в компании в качестве консультанта Мэри Кэй и стать "привилегированным покупателем". Став консультантом Мэри Кэй, Вы сможете покупать косметику со скидкой 40%! Кроме того, став консультантам Мери Кей, Вы сможете получать заказы прямо домой или на работу....чувствуете подвох?...даже если и не хотите быть консултантом,всеравно наберите ворох наших банок,и нам всеранво какая у вас кожа,подойдет ли вам это или нет,и нужна ли вам вообще эта косметика в стартовом пакете :Голливудская улыбка: ..Я конечно возмутилась:)))

Взято отсюда

далее прикинувшись другим шлангом,я снова позвонила в мери кей и спросила про выкуп продукции и спросила так ли это,мне неохотно ответили,что да так и есть,на мой абсолютно глупый вопрос А ПОЧЕМУ У ВАС НУЖНО ЧТО-ТО ВЫКУПАТЬ,мне никак предметно не аргументировали столь жлобские условия регистрации,сказав только что У НАС ТАК,ПОТОМУ ЧТО У НАС ТАК(классный ответ,очень профессиональный)...на мое жалкое блеяние,что напрмиер,в орифлейме вообще ничего не надо выкупать,мне сказали,что у ни вот такие условия и усе,точка.Я бегом побежала,безгранично радуясь тому,что я попала именно в ОРИ.а не куда либо еще....

ВЫВОДЫ.
Я полюбила орифлейм за то,что:
1)Честно и откровенно на официальном сайте орифлейм написаны условия и стоимость регистрации.
Ни на одном сайте из перечисленных компаний,никаким образом не прописаны условия вступления в ряды компанииПроверьте сами...
2)На мой взгляд в ори наиболее демократичные условия вступления,скидка сразу,выкупать ничего не надо,никто не тянул за уши,стоимость регистрации небольшая.
3)Полная прозрачность в предоставлении информации без всякой утайки и заманухи.
У меня,когда я первый раз пришла регестрироватсья на скидку,не возникло ощущения,что где-то меня накалывают,но вот где,понять не могу.Как это было,например,в амвее.И никто не уговаривал меня работать,я помню,я сама вскочила и впряглась в телегу в первую неделю после регистрации.

остальное....
1)политика фаберлик чем то схожа с орифлейм,но система заработка там начинается не с уровня директора.Хотя может быть нужно узнать об этом получше...В целом жуткого отторжения у меня эта компания не вызвала,все более-менее чисто,но учитывая общую патриотичность,ОРИ 4ever :Голливудская улыбка:
2)Возникло разочарование в компании эйвон,и их системах скидок на обьем продукции.Мне показалось,что там тяжело было бы заработать только на разнице цен,как в ори,показывая только кататлоги...ну нафик:twisted:
3)Компания мери кей вызвала у меня чувство большое чувство неприязни за то,что метод вступления,самый что ни на есть лохотронский....зачем мне брать прдукцию какую-то в обязательном порядке,если она мне даже и не нужна,и кожа у меня другая,и вообще 650р просто за ворох бумажек-это страшное жмотничество( извиняюсь,возможно для кого-то и не деньги,но для меня,студентки института,сама себе зарабатывающей и платящей за свою учебу,кажется это страшным разводиловом и высасыванием бабла,сколько штук всяких я могла бы себе в ори купить,на эти деньги,со скидкой :Голливудская улыбка: )

далее возник логичный вопрос о системе МЛМ в принципе,и почему люди так боятся этого и избегают,считая это кидаловом......да потому,что народ напуганным всякими выкупами,таблетками и прокладками,считает,что нужно обязательно впаривать,и на репутацию компании орифлейм ложится общее темное пятно впаривания,и в целом негатива:)))...прочитала одну статью,которая сильно меня возмутила своей недальновидностью и узостью выводов...
http://subscribe.ru/digest/business/marketing/n103062101.html

просто стало немного обидно,что о сетевом маркетинге такие,крайне негативные отзывы.с учетом,что чаще всего эти выводы делают люди,которые находятся вне этой МЛМной кухни....

а за что любите вы компанию орифлейм ?
и ваше мнение о сетевом маркетинге??

Спасибо за внимание..

Самые ценные сообщения
Сообщение #213399 от 11 Авг 2009 11:24, Anonymous, 8 отзывов
Сообщение #213417 от 11 Авг 2009 12:06, Antea13, 3 отзыва
Сообщение #798942 от 12 Окт 2014 21:54, Apaika, 2 отзыва
Сообщение #798936 от 12 Окт 2014 21:23, Перчинка, 2 отзыва
Сообщение #726306 от 19 Май 2013 09:32, Secret, 2 отзыва
Сообщение #454878 от 01 Мар 2011 16:10, gonochka, 2 отзыва
Сообщение #418919 от 10 Янв 2011 21:11, StefaniH, 2 отзыва
Сообщение #799389 от 15 Окт 2014 21:09, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #799357 от 15 Окт 2014 17:06, Перчинка, 1 отзыв
Сообщение #799274 от 15 Окт 2014 08:20, BlackLotus, 1 отзыв

Re[90]: За что я полюбил(а) Орифлейм

10 Сен 2011 13:42

Я полюбила косметику ори за качество и цены, которые я могу себе позволить, дизайн очень нравится)

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[91]: За что я полюбил(а) Орифлейм

27 Окт 2011 01:25

Я в Орифлейме совсем недавно, не могу сказать, что полюбила, но точно скажу:"Уже очень нравится!"
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[92]: За что я полюбил(а) Орифлейм

27 Окт 2011 08:35

с тех пор, как познакомилась с продукцией ори, так эту компанию и полюбила :Голливудская улыбка: но есть один очень важный момент: кроме качества продукции (которая по многим причинам разным людям может не нравиться) отношение к орифлэйм зависит от людей, которые в этой компании работают. От консультантов, от спонсоров, от лидеров... когда я зарегистрировалась, званием выше были очень...как бы сказать правильнее...нечестные, жадные люди...(это так, скупо и по делу; эмоций было намного больше). Они пытались зарабатывать (и зарабатывали) на собственных консультантах (особенно новичках, которые толком мало знают о политике компании), придумывали причины сбора денег (с консультантов!), о которых и речи быть не могло! ни в каких правилах, нигде не прописано было, что по таким-то статьям нужно платить :Плачущий: но я сделала следующее: просто нашла другого спонсора: хорошую, честную, готовую во всём помочь женщину. Теперь я наслаждаюсь качеством любимой продукции и не испытываю неприятных эмоций по поводу работы в ори. Так что, к огромному сожалению, люди, работающие в ори (неграмотные консультанты, безразличные спонсоры, жадные лидеры) сами делают компании плохую репутацию. Не все, конечно, но таких хватает. По этому я считаю, что не совсем правильно новичку самому выискивать возможности роста, проведение тренингов и школ. Спонсор, как минимум, должен ввести в курс дела, подсказать, направить. А консультант уже решить, надо это ему или нет :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[93]: За что я полюбил(а) Орифлейм

27 Окт 2011 09:35

В Орифлэйме можно получать зарплату, сидя в Декрете. Это классно!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[94]: За что я полюбил(а) Орифлейм

07 Ноя 2011 15:43

Вот я как раз и думаю сейчас, за что же я полюбила (или не полюбила?) Орифлейм... Для этого и пришла на форум, что бы разобраться в собственных ЧУВСТВАХ!!! Надеюсь, что получится! :Румянец:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[95]: За что я полюбил(а) Орифлейм

07 Ноя 2011 16:38

за неплохое качество и более-менее доступные цены на уходовую и декоративную косметику..
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[96]: За что я полюбил(а) Орифлейм

07 Ноя 2011 18:17

Cherry Spring писал(а):
Я студентка,ищу подработку,хочу стать консультантом вашей компании,что мне для этого нужно сделать,сколько стоит регистрация,и нужно ли что-нибудь выкупать в качестве гарантии работы.
Cherry Spring писал(а):
а вдруг я передовик труда и день и ночь стою у станка по упаковке графитовых стержней в циркониевые чехлы для последующей поставки на ядерные реакторы

Ну Вы и насмешили, то Вы студентка ищущая подработку, то передовик труда. Вот Вам и позвонили в 7 а не в 9. Как Вы, так и к Вам ---несерезно

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Cherry Spring писал(а):
Спасибо за внимание..

Вам большое спасибо , что дали нам информацию о других МЛМ, если честно я раньше задавалась этим вопросом, а интересно как там у них.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Cherry Spring писал(а):
а за что любите вы компанию орифлейм ?

За возможность зарабатывать больше , и качество продукции и цена подходящая. Легко продавать, и рекрутировать. Так как соотношение цена качество оправдано
Сапфировый Директор

Re[97]: За что я полюбил(а) Орифлейм

07 Ноя 2011 19:13

Я полюбила Орифлейм за то,что компания предоставила мне большие возможности не только приобретать косметику со скидкой,но еще заработать и строить бизнес.Единственное,что не повезло мне,так это то,что я сама бьюсь в создании своей группы без поддержки,обучений(директор в Харькове),поэтому есть разочарование.Вера в свои силы истекает(с 9% упасть до3%).
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[98]: За что я полюбил(а) Орифлейм

07 Ноя 2011 19:44

Я полюбила Орифлейм за гель для умывания "Чайное дерево и розмарин". :Улыбка:
Стартер - начинающий

Re[99]: За что я полюбил(а) Орифлейм

18 Ноя 2011 21:10

Влюбилась конечно в продукцию не сразу. Но когда принесла домой первый заказ почему то интуитивно выбросила, все "чужое". И нисколько не пожалела!!! Сейчас Орифлэйм - вся моя жизнь!!!! Не могу утром встать и не выпить витамины... и уж точно не выйду на улицу без макияжа, без своих любимых ароматов (кстати у меня их 17) :Улыбка:
Голова идет кругом от счастья, что в нашем мире есть еще чистое... светлое... доброе... - это ОРИФЛЭйМ!!!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[100]: За что я полюбил(а) Орифлейм

05 Мар 2012 12:36

А у меня первая любовь с Орифлейм во втором круге. Лет 10 назад я уже сталкивалась с продукцией компании, но в памяти остался негатив от "впаривания" теней, которые рассыпались в косметичке в течении недели. И приятные воспоминания от "вкусного" мыла и белой мочалке-варежке, которая отлично смывает всю дачную грязь. А в прошлом году я стала консом Эйвон, захотелось новой косметики и заработать. Все получалось, вся продукция приходила, возврат принимали, но качество сумок желало лучшего. Стыдно было выслушивать жалобы клиентов на сумки, у которых рвутся ручки за пару недель. А потом произошла встреча с Орифлейм, точнее узнала про Велнесс и увидела сумку, купленную на распродаже. Сказала, что тоже хочу все это и по такой цене. Вот только ароматы Ори отличаются от ароматов Эйвон очень сильно. и я долго не могла привыкнуть к ним. Сломала меня Деликасия. Сломала и влюбила в Орифлейм. И теперь, когда меня спрашивают, что я люблю из парфюма, то говорю: " ВСЁ"
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[101]: За что я полюбил(а) Орифлейм

05 Мар 2012 13:49

А я рада что время моей любви к компании совпало с её расцветом,я выросла как личность,достигла хорошего результата,стала финансово независимой,создала хорошую команду,золотое было время,когда компания подставляла плечо и делала всё для роста по карьерной лестнице.Хочется надеятся,что такое время снова наступит.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[102]: За что я полюбил(а) Орифлейм

05 Мар 2012 14:28

Бобосик, Вы меня пугаете! чем сейчас хуже? разве компания сейчас помогает меньше?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[103]: За что я полюбил(а) Орифлейм

06 Мар 2012 00:51

Наталёк писал(а):
Бобосик, Вы меня пугаете! чем сейчас хуже? разве компания сейчас помогает меньше?
Всё замечательно и сейчас,только я наверное больше материалистка........мне приятне получать за проделанную работу лучше дензнаками,аппаратурой,чем приглашением на какую то тусовку,чем сейчас компания стала грешить..Мне по душе больше ЛК,а ещё лучше двойной..чем за поездку на конференцию доплачивать энную сумму и с кажд годом всё больше....Я понимаю что нас стало очень много и компания чуть жёстче ..может это и правильно..мы люди маленькие..а компании нужны сильные и стабильные структуры...Сейчас бонус роста класный,раньше его не было..но и консов и конкуренции тоже не было...вообще всё это философская тема...если одним словом,то тут ещё места в лодке всем хватит))если кто на долго сюда пришёл..сначала немного надо погрести.а потом можно и у руля прохлождаться :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[104]: За что я полюбил(а) Орифлейм

06 Мар 2012 01:39

Ну а я его любила всю жизнь, а потом услышала, что он действительно есть! :Класс!:

Рекламные объявления:

7/11 ««167811»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм