независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Срок годности

New
Повтор первого сообщения
А что делать, если на продуктах стерлись все надписи и я, естествнно, не помню, когда покупала.
Как определить срок годности?

Самые ценные сообщения
Сообщение #783088 от 08 Июл 2014 10:56, a1ena, 4 отзыва
Сообщение #782974 от 07 Июл 2014 09:55, Sve., 4 отзыва
Сообщение #520784 от 03 Июн 2011 12:28, Иулиа, 4 отзыва
Сообщение #783164 от 08 Июл 2014 20:37, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #782995 от 07 Июл 2014 14:52, lucky kira, 3 отзыва
Сообщение #751588 от 26 Ноя 2013 21:26, nu vot takaya ya, 3 отзыва
Сообщение #804308 от 16 Ноя 2014 16:24, ИринаIrCia, 2 отзыва
Сообщение #800187 от 21 Окт 2014 21:47, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #783011 от 07 Июл 2014 17:39, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #754448 от 18 Дек 2013 15:28, vermerelin, 2 отзыва

Re[105]: Срок годности

14 Июн 2009 16:58

А где вы храните крема летом? В холодильнике я так поняла нельзя,где в жару можно найти прохладное место,учитывая что кондиционеры все же есть не у всех?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[106]: Срок годности

14 Июн 2009 17:19

Вообще, всё что не подошло, осталось, разонравилось, ПРОСРОЧИЛОСЬ - идёт в большой косметический чемоданчик, и прекрасно подходит для проведения МАСТЕР-КЛАССОВ !!! :Сарказм:
Зачем же выбрасывать? :Удивленный: Добро не должно пропадать !!!
Гость

Re[107]: Срок годности

01 Июл 2009 16:01

Оля Bora Bora писал(а):
ПРОСРОЧИЛОСЬ - идёт в большой косметический чемоданчик, и прекрасно подходит для проведения МАСТЕР-КЛАССОВ !!! :Сарказм:
Зачем же выбрасывать? :Удивленный: Добро не должно пропадать !!!

Или я не правильно поняла, или вы проводите мастер классы прострочеными продуктами? :Потрясенный:
Гость

Re[108]: Срок годности

01 Июл 2009 19:12

Оля Bora Bora писал(а):
ПРОСРОЧИЛОСЬ - идёт в большой косметический чемоданчик, и прекрасно подходит для проведения МАСТЕР-КЛАССОВ !!!
Зачем же выбрасывать? Добро не должно пропадать !!!

Шок :Потрясенный: . Ну и как довольны клиенты?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Оля Bora Bora, вот так прямо на мастер-классы??????? Мы всё периодически пересматриваем и не дай Бог что-то просроченное на лицо людям попадёт!!!! Реакция может быть непредсказуемая, а нам это надо? Все ж таки лучше в мусорку, а мастер-классы надо бы делать новинками и хороошей продукцией... Но это моё мнение....

В Орифлейм:
Директор

Re[110]: Срок годности

18 Июл 2009 12:36

tanhik писал(а):
А где вы храните крема летом? В холодильнике я так поняла нельзя,где в жару можно найти прохладное место,учитывая что кондиционеры все же есть не у всех?

А по-моему, в хорошо закрытом шкафчике с ними и летом ничего не случится... :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[111]: Срок годности

18 Июл 2009 12:44

Цитата:
tanhik писал(а):

Цитата:
Мария А. пишет

А по-моему, в хорошо закрытом шкафчике с ними и летом ничего не случится...

Я тоже такого мнения .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Может я что-то пропустила. Но почему нельзя хранить косметику в холодильнике? :Грустный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Natalenok писал(а):
Может я что-то пропустила. Но почему нельзя хранить косметику в холодильнике? :Грустный:

Цитата:
В обычном бытовом холодильнике для продуктов температура составляет +4.
При температуре +4 градуса происходит разделение фаз эмульсионных составов на воду и масло. Перемешав крем, вы уже никогда не сможете вернуть ему первозданный вид, и он просто перестанет работать.
Даже губная помада при помещении в холодильник покрывается испариной, это помада избавляется от воды при охлаждении.
Пониженная температура так же негативно влияет на и лаки для ногтей. У лаков пузырёк стеклянный, а крышка лака пластиковая. Коэффициент Температурного Расширения у стекла и пластика разный, стекло охлаждается быстрее и сжимается больше и раньше, чем пластик. Поэтому между стеклом и пластиком образуется зазор, через который происходит выдыхание лака, и он подсыхает быстрее. Даже если вы его завернули очень крепко.
Если вы используете специальный холодильник, произведенный специально для косметики, где есть плавная регулировка температуры и влажности, где в рабочей зоне холодильника можно установить температуру +21 градус, то такой холодильник не повредит вашу косметику.

И еще:
Цитата:
Считается, что перепады температуры, которые сопровождают открывание дверцы, "старят", "изнашивают" косметику.

(т.е. как это ни парадоксально, срок годности наоборот уменьшится)
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[114]: Срок годности

19 Июл 2009 08:47

А если использовать сумку-холодильник? В магазине Ив Роше купила такую зимой, там и храню. Большая, по высоте как гели наши 400мл, вместительная. Там нет какого-то охлаждения, ведь это плотная ткань+клеенка, но там темно и прохладно. Вроде ничего не испортилось. Хотя на улице у нас жара сейчас.
Старший Менеджер

Re[115]: Срок годности

18 Авг 2009 17:13

девченки а как вы думаете если выйдет срок годности у туалетной водички че будет?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[116]: Срок годности

18 Авг 2009 17:28

ЛюБиМаЯ, лично я по состоянию воды смотрю: если цвет и запах не меняется, при нанесении на кожу нет раздражения, и при этом она все время хранится в темном прохладном месте (в шкафу :Улыбка: ) - то пользуюсь дальше. Если же она как-то меняется (что может случиться и раньше гораздо истечения срока годности) - то на выброс. А если аромат - любовь на всю жизнь, то можно оставить на память, уже не брызгаясь, просто иногда подержать ее в руках, чуть вдохнуть запах... :Румянец:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[117]: Срок годности

30 Окт 2009 00:25

tanhik, почему нельзя хранить кремы в холодильнике? У меня одна клиентка чуть ли не все из косметики хранит в холодильнике.
Сорри, не дочитала до конца страницу... :Смущенный: Все ясно.
Сапфировый Директор

Re[118]: Срок годности

12 Ноя 2009 19:55

Скажите,мне сегодня втюхали на замен 1816,крем для ног с дезодорирующим эффектом 1779.А на тюбике выбито EX0808-это срок изготовления или до него годен?На самом тюбике написано "срок годности указан на упаковке".Ничё не понимаю :Не в себе: .И вообще,что-то я его, 1779 за время работы в Ори не видела.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Оленка, уууу, вам такое втюхали, что и не выпускают давным-давно. И дата- это срок его годности. то есть он уеж не годен. несите его назад и требуйте свое. а вообще реально пожаловаться в СЦ на ваше СПО, раз там такое процветает.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

8/36 ««178936»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм