независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Срок годности

New
Повтор первого сообщения
А что делать, если на продуктах стерлись все надписи и я, естествнно, не помню, когда покупала.
Как определить срок годности?

Самые ценные сообщения
Сообщение #783088 от 08 Июл 2014 10:56, a1ena, 4 отзыва
Сообщение #782974 от 07 Июл 2014 09:55, Sve., 4 отзыва
Сообщение #520784 от 03 Июн 2011 12:28, Иулиа, 4 отзыва
Сообщение #783164 от 08 Июл 2014 20:37, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #782995 от 07 Июл 2014 14:52, lucky kira, 3 отзыва
Сообщение #751588 от 26 Ноя 2013 21:26, nu vot takaya ya, 3 отзыва
Сообщение #804308 от 16 Ноя 2014 16:24, ИринаIrCia, 2 отзыва
Сообщение #800187 от 21 Окт 2014 21:47, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #783011 от 07 Июл 2014 17:39, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #754448 от 18 Дек 2013 15:28, vermerelin, 2 отзыва

Re[150]: Срок годности

07 Фев 2010 21:10

NATALЁK, Не чувствую необходимости :Пардон:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[151]: Срок годности

08 Фев 2010 00:19

Света, думаю,ничего не случится,не открывайте его и все...Все-таки,хоть и любимое тело,но ножки,а не личико))))И пусть в меня полетят тапки негодующих))))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

на упаковке пишут ex02.12. Это и есть срок годности? а то в какой-то теме читала,кто-то написал что эта максимальная дата реализации,а срок годности отсчитывается со дня открытия продукта..
Что будет если использовать декоративную косметику позже указанной даты? :Не в себе:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[153]: Срок годности

02 Июл 2010 20:42

xolomochka, EX 02 12 обозначает использовать до даты указанной на упаковке и не нужно изобретать велосипед - на упаковках это указывается производителем , причём тут реализация-читаю на креме для рук и тела саванна 1 годен до (EX) смотрите на упаковке . На продукте есть внизу картинка с баночкой и на крышечке указано допустим 12м- это обозначает что данный продукт после открытия тюбика-баночки нужно использовать в течении 12 месяцев и до срока годности конечно.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

xolomochka писал(а):
Что будет если использовать декоративную косметику позже указанной даты?

ну пользуюсь же я румянами в шариках который год и ничего ,т-т-т-т, помадки некоторые тоже долго хранятся :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

xolomochka писал(а):
Что будет если использовать декоративную косметику позже указанной даты? :Не в себе:

Может быть аллергическая реакция, но все оч.индивидуально.
У меня тени, румяна и некотор. помады уже превышают свой срок годности - и все ок.!
Старший Директор

Re[155]: Срок годности

02 Июл 2010 21:03

я продолжаю пользоваться старым блеском для губ от Вижнс,его срок годности истек уже в 2008г
какой был-такой и остался,губам никого вреда не причинил
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[156]: Срок годности

02 Июл 2010 21:12

Как долго пользоваться косметикой с истёкшим или истекающим сроком годности - это дело личное. Но продавать продукцию можно со сроком годности истекающим не позже 6 месяцев , т.е. если срок годности допустим 12.2010 , то продавать её можно не позже июня. Ну как-то так. :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[157]: Срок годности

02 Июл 2010 22:23

еленочка40 писал(а):
Как долго пользоваться косметикой с истёкшим или истекающим сроком годности - это дело личное. Но продавать продукцию можно со сроком годности истекающим не позже 6 месяцев , т.е. если срок годности допустим 12.2010 , то продавать её можно не позже июня. Ну как-то так. :Пардон:

Товар с истекшим сроком годности подлежит изъятию и утилизации..о продаже речи не может идти
(хотя многие это игнорируют и вводят в заблуждение покупателей!)!!!! :Возмущенный:
Старший Директор

Re[158]: Срок годности

04 Июл 2010 13:13

еленочка40 писал(а):
Но продавать продукцию можно со сроком годности истекающим не позже 6 месяцев , т.е. если срок годности допустим 12.2010 , то продавать её можно не позже июня

А мне пришла помада, которой оставалось 5 месяцев до конца срока годности, и в СЦ мне отказались ее менять. Сказали, вы что, помаду за 5 месяцев не успеете использовать?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[159]: Срок годности

04 Июл 2010 20:31

по моему это не правильно, хотя в магазинах продукцию с прилавков снимают только после истечения срока годности, а не за пол года до его истечения..
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[160]: Срок годности

05 Июл 2010 13:22

Мария А. писал(а):
А мне пришла помада, которой оставалось 5 месяцев до конца срока годности, и в СЦ мне отказались ее менять. Сказали, вы что, помаду за 5 месяцев не успеете использовать?
а если ещё помадой не пользовались и она всё это время просто лежапа закрытая, то срок годности продлевается примерно на полгода. (тем более, что помада - не крем :Улыбка: ) Так что у вас в запасе почти год есть :Голливудская улыбка:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

НатальяНатали писал(а):
Мария А. писал(а):
а если ещё помадой не пользовались и она всё это время просто лежапа закрытая, то срок годности продлевается примерно на полгода. (тем более, что помада - не крем :Улыбка: ) Так что у вас в запасе почти год есть :Голливудская улыбка:

я считаю это не правильно, клиентам это не объяснишь, осадок довольно плохой останется, т.к. покупая товар по каталогу все надеются на лучшее качество , а тут бац.... 5 месяцев до окончания строка годности :Возмущенный: если учесть что строк годности восновном 2-3 года, о каком качестве продукции можно говорить...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

НатальяНатали писал(а):
Мария А. писал(а):

Бред.
Масла, жиры состариваются независимо от того открыто или закрыто, пользовались или нет. На них воздействует температура, влажность, кислород.
Золотой Директор

Девушки, пришло с середины каталога мерцающее покрытие для лака. Срок годности до 12.10. А заказала клиентка. Подскажите что делать?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[164]: Срок годности

23 Сен 2010 17:43

_НюСька_ писал(а):
Девушки, пришло с середины каталога мерцающее покрытие для лака. Срок годности до 12.10. А заказала клиентка. Подскажите что делать?

как вариант обратиться в СЦ. могут поменять

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм