независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Срок годности

New
Повтор первого сообщения
А что делать, если на продуктах стерлись все надписи и я, естествнно, не помню, когда покупала.
Как определить срок годности?

Самые ценные сообщения
Сообщение #783088 от 08 Июл 2014 10:56, a1ena, 4 отзыва
Сообщение #782974 от 07 Июл 2014 09:55, Sve., 4 отзыва
Сообщение #520784 от 03 Июн 2011 12:28, Иулиа, 4 отзыва
Сообщение #783164 от 08 Июл 2014 20:37, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #782995 от 07 Июл 2014 14:52, lucky kira, 3 отзыва
Сообщение #751588 от 26 Ноя 2013 21:26, nu vot takaya ya, 3 отзыва
Сообщение #804308 от 16 Ноя 2014 16:24, ИринаIrCia, 2 отзыва
Сообщение #800187 от 21 Окт 2014 21:47, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #783011 от 07 Июл 2014 17:39, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #754448 от 18 Дек 2013 15:28, vermerelin, 2 отзыва

Re[330]: Срок годности

22 Мар 2013 13:09

marnau писал(а):

Сегодня получила корректоры Кликит 21661 и 21662 , так у желтого срок годности кончается 10.13, а у розового 01.14...
.Но как-то непорядочно получается - ни предупреждений, что срок годности заканчивается так рано, ни снятия с производства...
У меня то же так было. Пришел лак, уже не помню какой, а срок полгода. Хотела поменять, на это мне на СПО ответили - а что менять, срок нормальный, за полгода можно вполне использовать, на возврат не взяли, сказали, что его вернут, т.к. нет оснований для обмена - продукт доброкачесвенный и срок годносмсти не истек. В общем, поменять на получилось. Формально, да, со сроком все в порядке, но что я продукт использовать не успею, никого не волнует. Сбыли продукт, который скоро испортиться и рады. :Возмущенный:

Рекламные объявления:

Re[331]: Срок годности

22 Мар 2013 13:13

мышка-норушка, я бы тогда просто сдала на возврат, из принципа :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Катеринка писал(а):
мышка-норушка, я бы тогда просто сдала на возврат, из принципа :Голливудская улыбка:
Та я ж говорю, я сдавала, у меня его не взяли. У нас так просто не сдашь. клиент не взял, не аргумент, не поменяют, ошибка конса - вы заказывали через онлайн-заказ, значит видели, что выбилось, не брак, срок нормальный. Думаете, я не пыталось под любим предлогом от этого лака избавиться? А не вышло! :Убиться ап стену: Я думаю, тут специально его не взяли, потому что они потом его не втюхнут никому.

Re[333]: Срок годности

22 Мар 2013 16:17

а может цвет не подошел клиенту? хитрые они у вас там какие... :Не в себе:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[334]: Срок годности

22 Мар 2013 17:08

мышка-норушка, Не, ну есть же матрица претензий для СПО. Отказ клиента - веская причина для возврата хоть какой продукции. То что за доставку этого лака вам придётся заплатить плату за доставку и уже возвращать на предоплату будет особо нечего - это другой вопрос.
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[335]: Срок годности

22 Мар 2013 17:21

девочки, я все понимаю, что вы мне хотите сказать. но у нас в Минске в СЦ претензии поменять можно по браку, пересортица. А если цвет не тот или клиент отказался, или я ошиблась, не то заказала - не прокатит. :Пардон: Накладную возвращают и пишут - отказано, т.к вы видели что заказывали и т.д.
Юлия Калошина писал(а):
мышка-норушка, Не, ну есть же матрица претензий для СПО.
Я про это знаю, но в накладной СЦ пишут отказ. Ехать самой в Минск, ругаться, доказывать, что я имею право? За дорогу больше отдам, чем стоит тот лак. И не факт, что я что-то там докажу, только нервы попорчу.

Я даже удивляюсь, что у вас можно что-то откатать, допустим, если клиент отказался. У нас так В Беларуси нельзя. Ну у вас же много СЦ, можетр на кождом свои порядки, а у нас СЦ один - в Минске, на Бирюзова, есть ещё склад на Радиальной. Так у нас из-за того, что сроку годности остальсь полгода, никто ничего не меняет. Мне вот пришел мусс интимейт до ноября 2013, польхзуюсь, вода Энигма Дер ту дрим, срок меньше года, до начала 2014, чтоб мне её использовать надо интенсивно пшикать, , пшикаюсь, а шо делать :Пардон: Спасибо, что чуть меньше года срок, а не пару месяцев.

Re[336]: Срок годности

22 Мар 2013 17:28

мышка-норушка писал(а):
Энигма Дер ту дрим, срок меньше года, до начала 2014, чтоб мне её использовать надо интенсивно пшикать, , пшикаюсь, а шо делать :Пардон: Спасибо, что чуть меньше года срок, а не пару месяцев.

Кстати, с лаками для ногтей и парфюмерией понятие "срок годности" не так критично. Хотя всё равно обидно :Грустный:
мышка-норушка писал(а):
Накладную возвращают и пишут - отказано, т.к вы видели что заказывали и т.д. Я даже удивляюсь, что у вас можно что-то откатать, допустим, если клиент отказался.

Сочувствую. Помню, ввела неправильный код помады, как получила - так сразу понесла на откат, никто и не спросил, что и как, сверили там что-то с моей накладной и забрали.
У меня срок годности поджимает только с муссом для интимной гигиены и мини-флаконом Вистерии. Но я приблизительно знала, что покупала, и разочарованием это для меня не стало. Использовать успею :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[337]: Срок годности

22 Мар 2013 17:35

~Tsuki~ писал(а):

... Помню, ввела неправильный код помады, как получила - так сразу понесла на откат, никто и не спросил, что и как, сверили там что-то с моей накладной и забрали.
Да? У меня был случай, я ошиблась с кодом, сайт вис, куча консов делала заказы, что у меня в корзине было посмотреть не получилось, туда сюда гоняла, сохранила не проверив. получила заказ - мама, дорогая, у помады цвет не тот, ошиблась на одну цифру. Отправила как ошибка конса, вместо кода такого-то, нужен код такой-то, просьба поменять. Из СЦ - пришел отказ - т.к. вы делали онлайн-заказ, т.е могли посмотреть что выбилось, поэтому отказано. Обидно. А особенно обидно, когда берешь что-то про запас, а там сроки поджимают, хоть ешь, шоб не спортилось.

Вот в 5 каталоге скидки хорошие - возьми два крема по цене одного, две водички. хочу два крема взять с лавандой, вот только какой там срок, кто знает? К чему такая акция щедрости? Может сроки подходят? Кто брал недавно?

Re[338]: Срок годности

22 Мар 2013 19:48

Катеринка писал(а):
а может цвет не подошел клиенту?

Юлия Калошина писал(а):
Отказ клиента - веская причина для возврата хоть какой продукции.

Не, девочки, такие фокусы у нас не проходят :Пардон: У нас 10-15 дней разбираются с пересортицей, с браком, а уж такие мелочи - ваши проблемы. :Злорадствующий:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[339]: Срок годности

22 Мар 2013 19:52

Lady Di, у меня сумку с браком (через неделю носки лопнул козжам) сразу на месте забрали на Бирюзова, никаких 10-15 дней. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[340]: Срок годности

22 Мар 2013 19:57

Marina_Minsk, это здорово! Но вы в столице, а мы - переферия :Пардон: Несколько раз вкладывали не ту помаду или были недовложения, отправляли претензию, однажды ждала целый месяц, пришлось от клиентки кругами ходить.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[341]: Срок годности

01 Апр 2013 11:23

кто в последнее время брал крем-гель для пробл.кожи Биоклиник 23770 - какие там сроки годности? а то по каталогу можно взять 2 по цене одного, но если срок скоро истекает, то нет смысла брать - не так быстро используется!
Сапфировый Директор

Re[342]: Срок годности

01 Апр 2013 11:46

.......Вот и я жду-жду кто бы помог: Подскажите кто знает сроки годности : с 5 кат.-- Кремы для тела Nature( НЕ ПАРФЮМИРОВАННЫХ) которые 2 по цене одного; Восстанавливающй крем-гель для проблемной кожи "Биоклиник" (2 по цене 1 ).
Девочки, была бы очень благодарна, а то как бы с Биоклиником не прогадать.....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[343]: Срок годности

01 Апр 2013 11:58

Gallina, не могу сказать о креме для проблемной кожи "Биоклиник" у меня его нет, но есть из этой серии дневной с эффектом лифтинга (он появился раньше, чем для проблемной кожи). Так вот срок годности у моего до 02.14. Отсюда вывод, срок годности у интересующего Вас крема более длительный.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Karliona, я брала осенью, срок до 02.15

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм