независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Срок годности

New
Повтор первого сообщения
А что делать, если на продуктах стерлись все надписи и я, естествнно, не помню, когда покупала.
Как определить срок годности?

Самые ценные сообщения
Сообщение #783088 от 08 Июл 2014 10:56, a1ena, 4 отзыва
Сообщение #782974 от 07 Июл 2014 09:55, Sve., 4 отзыва
Сообщение #520784 от 03 Июн 2011 12:28, Иулиа, 4 отзыва
Сообщение #783164 от 08 Июл 2014 20:37, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #782995 от 07 Июл 2014 14:52, lucky kira, 3 отзыва
Сообщение #751588 от 26 Ноя 2013 21:26, nu vot takaya ya, 3 отзыва
Сообщение #804308 от 16 Ноя 2014 16:24, ИринаIrCia, 2 отзыва
Сообщение #800187 от 21 Окт 2014 21:47, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #783011 от 07 Июл 2014 17:39, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #754448 от 18 Дек 2013 15:28, vermerelin, 2 отзыва

Re[465]: Срок годности

07 Июл 2014 13:59

Да-да все правильно, эти сроки не продляют друг друга, а просто дополняют.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[466]: Срок годности

07 Июл 2014 14:33

vermerelin писал(а):
Sve., спасибо,это очень важеная информация,я,например,не знала. Но меня всё же смущает. Получается,что тогда срок годности значительно увеличивается? Зачем же такие ухищрения?.

Если вы упаковку не вскрывали, значит, герметизация не нарушена. Доступа микробам нету. А когда открыли, пошли 12 месяцев.... Девочки, еще раз повторяю, так нас научила наш косметолог Алеся Шишова (думаю, многие слышали о ней). Когда я посещала ее курсы, она очень рекомендовала серию Аква-ритм, которая идет по распродажам. Одна девочка пожаловалась, что она заказала такой крем, но у него срок годности истекает уже в июле этого года. Консультант очень была растроена , на что Алеся и дала нам информацию, что на банке стоит срок, до которого нужно вскрыть продукт, а уже 12М (обычно на кремах такой срок стоит), это уже пользуйтесь себе на здоровье. Конечно, при регулярном и правильном использовании крем этот вы быстрее израсходуете :Улыбка: Сама была очень приятно удивлена таким поворотом событий. До этого я, как и большинство, считала, что 12М истекает до той даты, которая указана на упаковке. Ан нет.... И еще одно замечание, у меня частенько такое бывает, что я пользуюсь нашими "просроченными" продуктами. Моим румянам в шариках, например, уже 12 лет !!!! Помад "просроченных" куча. Но ни один продукт из этого списка не дал мне какую-либо отрицательную реакцию. Даже крема. Так что я лично вообще не страдаю по поводу сроков. А вам уж самим решать, до какого времени пользоваться продуктом: того, что указан на упаковке или еще +12 М
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Sve., Я о г-же Шишовой слышу впервые и ее подход меня очень удивляет. На банке с кремом (или любым другим продуктом) написан срок годности - это срок, когда производитель гарантирует, что продукт сохраняет свои качества при условии правильного хранения. Даже закрытый продукт не вечен, и после достижения этого срока продуктом лучше не пользоваться, хотя вполне возможно, что с ним ничего не случится. Срок, в течение которого можно хранить/использовать продукт после "вскрытия" тут совершенно ни при чем. Вот у вас стоит, например, кефир годный до сегодня, вы его откроете и будете пить еще три дня, мотивируя тем, что микробы в него только сегодня попали?
Золотой Директор

Re[468]: Срок годности

07 Июл 2014 15:59

lucky kira писал(а):
Sve., Я о г-же Шишовой слышу впервые и ее подход меня очень удивляет. На банке с кремом (или любым другим продуктом) написан срок годности - это срок, когда производитель гарантирует, что продукт сохраняет свои качества при условии правильного хранения. Даже закрытый продукт не вечен, и после достижения этого срока продуктом лучше не пользоваться, хотя вполне возможно, что с ним ничего не случится. Срок, в течение которого можно хранить/использовать продукт после "вскрытия" тут совершенно ни при чем. Вот у вас стоит, например, кефир годный до сегодня, вы его откроете и будете пить еще три дня, мотивируя тем, что микробы в него только сегодня попали?

Я думаю, что еще услышите о ней )))) Она участвует в проекте "ПРорыв Года". Здесь, кстати, на форуме, у нее есть тема с авторскими косметологическими курсами, которые уже много людей окончили. А про кефир: да. Я его открою и буду пить. Правда, не уверена, что на три дня мне его хватит , обычно, за день выпиваем )))))
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Sve. писал(а):
Одна девочка пожаловалась, что она заказала такой крем, но у него срок годности истекает уже в июле этого года. Консультант очень была растроена , на что Алеся и дала нам информацию, что на банке стоит срок, до которого нужно вскрыть продукт, а уже 12М (обычно на кремах такой срок стоит), это уже пользуйтесь себе на здоровье. Конечно, при регулярном и правильном использовании крем этот вы быстрее израсходуете :Улыбка: Сама была очень приятно удивлена таким поворотом событий. До этого я, как и большинство, считала, что 12М истекает до той даты, которая указана на упаковке. Ан нет.... И еще одно замечание, у меня частенько такое бывает, что я пользуюсь нашими "просроченными" продуктами. Моим румянам в шариках, например, уже 12 лет !!!! Помад "просроченных" куча. Но ни один продукт из этого списка не дал мне какую-либо отрицательную реакцию. Даже крема. Так что я лично вообще не страдаю по поводу сроков. А вам уж самим решать, до какого времени пользоваться продуктом: того, что указан на упаковке или еще +12 М

Для продажи продукта можно еще и не то посоветовать, капец, пользоваться продуктом, с истекшим сроком годности и уверять, что так и надо.
Я тоже использую много продуктов, в частности румяна и тени, и заметила срок на них не влияет. НО вот крема бы я не стала по вашему рецепту так использовать, все-таки вы не правы, есть срок годности и он один и для всех, и не надо ничего додумывать/придумывать.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Sve., я лишь хочу сказать, что и вы, и я, и наверное любой на этом форуме используем порой просроченную продукцию, и ничего страшного с нами не происходит. Но не нужно говорить, что это правильно и так нужно делать, да еще с такими объяснениями. Что касается госпожи Шишовой, после таких высказываний мне ее слушать совершенно не интересно :Пардон: .
Золотой Директор

Ну получается тогда в закрытый продукт совсем не попадают микробы, смысл тогда указания этого срока годности. Сразу бы делали баночку и все. Открыл хоть через десять лет - микробы попали - и пользуйся 12 м.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Я тоже пользуюсь просроченной декоративной,но уходовая косметика асов чем другое дело,можно и жабкой ненароком стать. Общепринято,что срок годности-это дата,после истечения которой продукт использовать нельзя. Не думаю,что Они изобрели другое датирование.
Кстати,вот,покрылась на оф.сайтах,нашлаПримеры сроков после открытия:

— если Вы например, начали пользоваться продукцией:
в начале августа 2009 года и при этом на её упаковке указан срок годности EX 01 10 (годен до января 2010) и "Период годности после вскрытия" 12 m (12 месяцев), то продукцией можно пользоваться в течение 5 месяцев; если Вы например, начали пользоваться продукцией:
в начале августа 2009 года и при этом на ее упаковке указан срок годности EX 01 11 (годен до января 2011) и "Период годности после вскрытия" 12 m (12 месяцев), то продукцией можно пользоваться в течение 12 месяцев.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[473]: Срок годности

07 Июл 2014 22:16

Не, девочки, что касаемо румян, теней, то здесь еще можно попользоваться сверх срока годности, но вот крем, помада (мы же ее попросту съедаем)- вот тут уж чревато... Если срок хранения крема 3 года + еще 12 месяцев после вскрытия накануне его истечения, то у здравомыслящего человека возникает вопрос: сколько же и чего туда НАПИХАЛИ ?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[474]: Срок годности

07 Июл 2014 23:16

lucky kira, Алеся Шишова=LeSENOK :Подмигивающий:
про сроки - согласна с вами, нелогично.

Sve., одно дело - эксперименты со собственным лицом/телом и косметикой, а другое дело рекомендовать это клиентам.
Старший Директор

Re[475]: Срок годности

07 Июл 2014 23:25

Ну, никто ж не настаивает.... Мне самой было интересно услышать такую информацию, ей-то я и поделилась. Но, как говорится, нет дыма без огня ))))) Вызванный моим откровением спор сподвиг меня на "покопаться в интернете". Оказывается, что информация по срокам есть (!) на официальном сайте компании !!!!! И вот что я откопала :Смущенный:
Что означает символ «Срок годности после вскрытия упаковки»?
Седьмая поправка к Косметической директиве ЕС предписывает указывать на упаковке некоторой косметической продукции срок, в течение которого продукт должен быть употреблен после вскрытия упаковки.
На рисунке (открытая баночка крема) указывается, в течение скольких месяцев продукт может использоваться после того была вскрыта упаковка.
Например, на продукте указан срок хранения «Годен до» – май 2010 года и срок годности после вскрытия упаковки – 12 месяцев (12M). Следовательно, продукт рекомендуется начать использовать не позже мая 2009 года.
На ряде продуктов срок годности после вскрытия упаковки не указывается. Например, на устойчивых к микробному загрязнению косметических изделиях (лак для ногтей, губная помада, туалетная вода), а также на герметично упакованных продуктах (аэрозоли и т. п.).

Думаю, что всем все стало понятно и я приношу извинения, что написала непроверенную информацию, поверив на слово другому человеку. Это не значит, что этот человек некомпетентный, его мнение тоже основано на каких=то знаниях и информации. Просто, дабы закрыть спор и никого далее не вводить в заблуждение, расставим все точки над И.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[476]: Срок годности

08 Июл 2014 05:24

Я кажется тоже где-то писала раньше про сроки и это не я придумала :Улыбка: На упаковке стоит срок до которого нужно открыть продукт, а значок открытой баночки показывает время после вскрытия :Пардон: И не вижу ничего дурного, если вы будете пользоваться 3 месяца, после указанной даты, намного хуже пользоваться кремом, который у вас в холодильнике год открытый пролежал :Улыбка:

Не, эти игры со сроками годности до добра не доведут!
Срок годности на упаковке обусловлен ведь не тем, что в средство попали микробы - как быстро они его испортят, не взирая на консерванты! В него входит и срок годности компонентов, например. Все же знают, что витамины имеют свойство разрушаться, а масла прогоркать? Кроме того, некоторые химические соединения тоже имеют свой срок годности, когда они безопасны для здоровья (не просто полезны, а еще и безопасны!). Некоторые консерванты рассчитаны на определенный срок действия. Ну и более опытные люди еще ряд причин могли бы написать, кто ближе к биологии, химии, производству кремов. Кстати, само производство тоже не абсолютно стерильно, так что некоторое количество микробов в кремах и прочем все же есть.
Многие, и я в том числе, пользовались просроченной прдукцией. Но вероятность стать жабкой при таких играх есть, так что советовать такое я бы никому не стала.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Кстати, и сама формулировка срока годности говорит весьма однозначно: "Использовать до". А не "Открыть до".
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[478]: Срок годности

08 Июл 2014 11:33

Приведу два примера. Молоко-срок годности 5 дней,а в первый или второй уже прокисло. Значит,слишком жарко,неправильная транспортировка и т.д. Я его пить не стану.
Йогурт- просрочен неделю,на вкус как обычный. Я,конечно,сьем,мой желудок всё выдержит,но вопрос вот в чём- сколько же туда консервантов напихали?
Так и с косметикой. В виде исключения,наверное,большого страха не будет,если попользоваться кремом,срок годности которого закончился пару недель назад,потому что давно известно,что медики перестраховываются со сроком годности и допускают использование таблеток в течение полугода после истечения срока годности. Но будет ли польза от такого крема? Ведь явно какие-то компоненты могут испортиться- ведь даже непросроченные продукты начинают иногда не так пахнуть,у меня когда-то крем расслоился.
Короче,лучше,конечно,придерживаться этой надписи на коробочке,её не просто так там поставили.☺
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[479]: Срок годности

08 Июл 2014 12:28

В том и дело, что не просто так! Я еще могу понять - просроченный лак для ногтей. Могу понять, если в сентябре пользуешься кремом, у которого срок до августа. Могу понять использование любимой туалетки. Но не более. Конечно, надо смотреть по внешним качествам продукта, на индивидуальную реакцию. Тоже слышала такую фишку про сроки открытия и сроки использования. Но сама так не экспериментирую.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм