независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Срок годности

New
Повтор первого сообщения
А что делать, если на продуктах стерлись все надписи и я, естествнно, не помню, когда покупала.
Как определить срок годности?

Самые ценные сообщения
Сообщение #783088 от 08 Июл 2014 10:56, a1ena, 4 отзыва
Сообщение #782974 от 07 Июл 2014 09:55, Sve., 4 отзыва
Сообщение #520784 от 03 Июн 2011 12:28, Иулиа, 4 отзыва
Сообщение #783164 от 08 Июл 2014 20:37, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #782995 от 07 Июл 2014 14:52, lucky kira, 3 отзыва
Сообщение #751588 от 26 Ноя 2013 21:26, nu vot takaya ya, 3 отзыва
Сообщение #804308 от 16 Ноя 2014 16:24, ИринаIrCia, 2 отзыва
Сообщение #800187 от 21 Окт 2014 21:47, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #783011 от 07 Июл 2014 17:39, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #754448 от 18 Дек 2013 15:28, vermerelin, 2 отзыва

Re[60]: Срок годности

04 Авг 2008 22:54

А что будет если использовать продукцию с истёкшим сроком годности?
:Смущенный:
Вот у меня стоит лосьён Пур скин, со старой коллекции...срок годности до май 2008 года...можно им пользоваться? И что может быть? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: Срок годности

04 Авг 2008 22:59

Солнце писал(а):
срок годности до май 2008 года

Это рекомендованный срок для продажи.
Солнце писал(а):
можно им пользоваться?
Пользуйся на здоровье!
Солнце писал(а):
И что может быть?
Можешь потерять деньги, если выкинешь! А так - проверяй на запах. Если хранила при правельных условиях - ничего с ним не сделалось.

В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Срок годности

04 Авг 2008 23:01

Oksana Sobakina, :Смущенный: честно сказать пользовалась до сегодняшнего дня... :Смущенный: А тут решила спросить, мало ли, а вдруг. Его там чуть-чуть осталось. Запах и цвет тот же. Правда есть осадок...но я решила проблему, наливаю на спонжик, а умываюсь другой стороной спонжика... :Смущенный:
Гость

Вот и умничка!
Только продавать такой продукт ни в коем случае нельзя! Но, думаю, ты и сама в курсе.. :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[64]: Срок годности

04 Авг 2008 23:53

Солнце писал(а):
А что будет если использовать продукцию с истёкшим сроком годности?
Ничего не будет. это будет просто "мазилка", свои качества это средство уже потеряло. :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[65]: Срок годности

05 Авг 2008 00:02

Светлана-ori писал(а):
свои качества это средство уже потеряло

С чего бы это? :Потрясенный: Хотя, если ты имеешь в виду просроченность года так в 2.
В нераспечатанном виде косметические продукты могут сохранять свои свойства до 30 месяцев. Но если упаковку вскрыть, они начинают медленно, но верно портиться.
Кремы, лосьоны, маски для лица считаются свежими в течение трех - шести месяцев (если они хранятся в заводских флаконах или баночках), лосьоны в герметичных упаковках с дозатором -до трех лет.

В Oriflame:
Директор

Re[66]: Срок годности

05 Авг 2008 00:22

Oksana Sobakina писал(а):
С чего бы это? Хотя, если ты имеешь в виду просроченность года так в 2.

В нераспечатанном виде косметические продукты могут сохранять свои свойства до 30 месяцев. Но если упаковку вскрыть, они начинают медленно, но верно портиться.

Кремы, лосьоны, маски для лица считаются свежими в течение трех - шести месяцев (если они хранятся в заводских флаконах или баночках), лосьоны в герметичных упаковках с дозатором -до трех лет.

Согласна на все 100%. Но я так поняла, что продукт уже открыт (возможно больше чем 3-6 месяцев), и не известно, в каких условиях хранится.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[67]: Срок годности

05 Авг 2008 00:38

Светлана-ori писал(а):
не известно, в каких условиях хранится.

В таких случаях проверяем годность "на запах и вкус" :Подмигивающий:
К примеру. Я пользуюсь помадой 5525 - сторожилы должны помнить, помады в синей упаковочке. Срок стоит - март 2007, но никаких признаков тухлости не наблюдаю! :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Срок годности

05 Авг 2008 10:03

Oksana Sobakina, нам косметолог говорила, что в таких случаях это уже "мазилка, независимо от запаха. Не забываем, что косметика натуральная.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Я бы не советовал пользоваться с истекшим сроком годности, а тем более с осадком, и вот почему:
Во первых, вещества находящиеся в флакончике взаимодействуют между собой. Пусть даже очень медленно, но продукты их взаимодействия накапливаются и накапливаются. Даже йодная настойка имеет свой срок годности. Йод реагирует со спиртом, образуя ядовитый йодоформ. Чтобы замедлить реакцию йода со спиртом, в настойку добавляют немного(2%) йодида калия в качестве "ингибитора"(т.е. замедлителя ненужной реакции).
Определенное время (в течении срока годности) ингибитор "берет удар на себя", но исчерпав свои возможности уже не может остановить процесс, и дальше реакция разрушения идет лавинообразно.

Косметические средства устроены гораздо сложнее йодной настойки, и здесь помимо побочных реакций нужно учитывать еще и бактериальный фактор.
Ингибитором размножения бактерий служат консерванты, но и они "расходуются" в процессе хранения. Например бензойная кислота (или калия бензоат) встраивается в бактериальную ДНК и останавливает процесс размножения бактерии (и то не всех). Бактерии перестают размножаться, но кушать-то они не перестают + мы каждый раз вносим новых бактерий во время каждого использования средства. Бактерии живут в баночке крема, кушают его, в него же и какают :Потрясенный:
Происходит вот что - в один прекрасный момент, по истечению срока годности, консерванты уже не могут защитить косметическое средство от нахальных бактерий. И они начинают усиленно размножаться, а также кушать и все что с этим связано. А мы жалеючи 5 мл средства не жалеем себя любимых.
На одной чаше весов свое здоровье, на другой 5 мл просроченного тоника - и здесь уже у каждого есть право выбора - кто что выбирает :Голливудская улыбка:

Oksana Sobakina, вкус может и подвести.
Откуда вы знаете, какая на вкус синегнойная палочка? :Дразливый: :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[70]: Срок годности

05 Авг 2008 12:53

Светлана-ori, я не буду оспаривать ни вашего косметолога, ни Арика. Я высказала своё мнение - если срок годности подошёл , а не закончился 2 года назад - продавать НЕЛЬЗЯ, а на себя использовать ещё можно.

В Oriflame:
Директор

Re[71]: Срок годности

05 Авг 2008 13:13

Уважаемые лидеры компании Орифлэйм! Двайте будем любить себя! Вовремя обновлять средства, которыми мы пользуемся. Мы же можем себе это позволить!? :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[72]: Срок годности

05 Авг 2008 14:11

Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу сроков годности и товаров, которые появляются в качестве "новинок"... Я думала, что это мои выдумки и подозрения необоснованные... Но нет, факт подтверждается регулярно. По самым последним наблюдениями: новинка "питательное киви для ногтей"... когда он там у нас был завлен? пару каталогов назад? А если мы поглядим на его конечный срок годности, то это 09.2010 (на моем). Отнимаем 3 года... И получается, новинкой это было еще в сентябре 2007 года.. и увы, не у нас.. Как бы там ни было, а доходит все до нас "с большим запозданием" - и мода, и товары, и какие-то научно-технические разработки... :Плачущий: грустно...
Гость

Re[73]: Срок годности

05 Авг 2008 14:40

Push, а сколько по-вашему проходит с момента производства до прихода в Сц? Таможня до нескольких месяцев. Плюс иногда действительно какие-то вещи у нас уже сняли, а в Индии есть, какие-то в Англии есть, у нас еще нет. Иногда одновременно во многих странах запуск нового товара происходит
Гость

Re[74]: Срок годности

05 Авг 2008 14:53

Н., согласна про таможни и все такое... Но тогда это уже называется иначе, - не "новинка", а "наконец-то мы дождались..." или что-то в этом духе... А иначе, простите... обман...

Рекламные объявления:
Гость

5/36 ««145636»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм