независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Срок годности

New
Повтор первого сообщения
А что делать, если на продуктах стерлись все надписи и я, естествнно, не помню, когда покупала.
Как определить срок годности?

Самые ценные сообщения
Сообщение #783088 от 08 Июл 2014 10:56, a1ena, 4 отзыва
Сообщение #782974 от 07 Июл 2014 09:55, Sve., 4 отзыва
Сообщение #520784 от 03 Июн 2011 12:28, Иулиа, 4 отзыва
Сообщение #783164 от 08 Июл 2014 20:37, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #782995 от 07 Июл 2014 14:52, lucky kira, 3 отзыва
Сообщение #751588 от 26 Ноя 2013 21:26, nu vot takaya ya, 3 отзыва
Сообщение #804308 от 16 Ноя 2014 16:24, ИринаIrCia, 2 отзыва
Сообщение #800187 от 21 Окт 2014 21:47, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #783011 от 07 Июл 2014 17:39, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #754448 от 18 Дек 2013 15:28, vermerelin, 2 отзыва

Re[75]: Срок годности

05 Авг 2008 15:25

Согласна с Push, Какая новинка, если, например на хорватско1м сайте баночки кремов с плоскими крышками уже давно. А у нас еще только появились как новинка. Вы думаете ,для Хорватии их производят не там, где для нас? И не в то же самое время? Просто у меня еще и знакомая живет в Хорватии и сроки годности и идентичность упаковок некоторых товаров мы уже не раз проверяли.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Если крем с истекшим сроком годности хорошо пахнет и выглядит, это еще не значит, что он не изменился. Читала, что в таком креме активные компоненты перестают быть активными (а значит и пользы от такого крема - никакой), более того, там еще и вредные соединения могут образоваться. Я всю просрочку дома безжалостно выкидываю. :Класс!:
Кстати, бывает так, что продукт (по разным причинам)портится до истечения срока годности. Вот тут наш нос - наш помощник :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Oksana Sobakina писал(а):

Светлана-ori, я не буду оспаривать ни вашего косметолога, ни Арика. Я высказала своё мнение - если срок годности подошёл , а не закончился 2 года назад - продавать НЕЛЬЗЯ, а на себя использовать ещё можно.

Если на себя - то что получается можно всяким Г. пользоваться??? А мы тут все пишем о самоуважении и недопущении пользоваться продуктом Ори, купленным в розничном магазине, т.к. там могут неправильные условия хранения. А вот просроченным пользоваться, оказыается можно, на здоровье!!! :Потрясенный:
Если у продукта истек срок годности - не жалея отправляйте его в корзину. Либо играйте в русскую рулетку со своей кожей.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[78]: Срок годности

05 Авг 2008 16:02

Jul писал(а):
Если на себя - то что получается можно всяким Г. пользоваться???

Речь шла о тонике, на который срок закончился в мае. Читайте внимательней! :Возмущенный:
На любом продукте срок годности указывается несколько меньше, чем он есть на самом деле. Делается это специально для того, чтобы 1-2 месяца, которые вы почему-то не заметили на препарате, не привели к нежелательным и печальным последствиям. Поймите правильно, производителю, который выступает гарантом качества производимого им продукта, гораздо проще перестраховаться, чем потом искать выход из сложившейся неприятной ситуации.

В Орифлейм:
Директор

Re[79]: Срок годности

05 Авг 2008 16:17

Я достаточно внимательно читаю посты. Просто все копировать не захотела. Это разве не Ваши слова:
[quote="Oksana Sobakina"]Солнце писал(а):
срок годности до май 2008 года
Это рекомендованный срок для продажи. Солнце писал(а):
можно им пользоваться?Пользуйся на здоровье![/quote]
Что написано пером....
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[80]: Срок годности

05 Авг 2008 16:39

Jul, а Вы серьёзно считаете, что 3 месяца от срока годности - уже Г?
Oksana Sobakina писал(а):
На любом продукте срок годности указывается несколько меньше, чем он есть на самом деле.

Думаю, на этом можно закончить и больше не оффтопить. Мы должны правильно объяснять своим клиентам как пользоваться, а уж сами - как захотим.

В Oriflame:
Директор

Да, я действительно считаю, что по истечении трех месяцев от даты окончания срока годности продукт к использованию не пригоден. Вы же пищевые продукты, просроченные хотя бы на день не едите. Так а почему на кожу можно?
А разве обсуждение возможности применения продукции с истекшим сроком годности в этой теме является оффтопом???
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[82]: Срок годности

05 Авг 2008 19:52

Jul, не являеться офтопом. И эти две страницы убедили меня выкинуть его в мусорку :Смущенный: :Помираю со смеху:
Эффекта всё равно я от него не видела... :Голливудская улыбка:
Всем спасибо! Все свободны! :Помираю со смеху:
Гость

Re[83]: Срок годности

05 Авг 2008 20:16

Push, не пойму в чём проблема? :Без малейшего понятия: Вам не хватит 2 года, чтобы использовать средство?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[84]: Срок годности

05 Авг 2008 20:45

Светлана-ori, Просто есть средства с распродажи они уже с подходящими сроками годности. Я свой на распродажи как раз и взяла. :Смущенный:
Гость

Re[85]: Срок годности

05 Авг 2008 20:53

Push, почему обман-то????
"новшества" от л Ореаль тоже не быстрее приползают. И люкс косметика и одежда в разное время приходит в Россию, часто представляют сначала в Европе, иногда одновременно везде.
Новинка все равно, у нас же ее еще не было :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

фильмы в прокате в разных странах тоже в разное время начинают идти. И Никто не умер. Даже по России один и тот же фильм в разных городах в разное время выходит
Гость

Re[86]: Срок годности

05 Авг 2008 21:52

Н. писал(а):
фильмы в прокате в разных странах тоже в разное время начинают идти. И Никто не умер. Даже по России один и тот же фильм в разных городах в разное время выходит

Ну тут ведь речь не о фильме. А о косметике, которую "треба на писок мазюкати" :Голливудская улыбка: Так что плохо, если продукция где-то залежалась. Будь то склад, таможня или что-то еще :Грустный: Хочется, чтоб новое все-таки било новим, а не забитим старим.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[87]: Срок годности

05 Авг 2008 21:59

Юля, что значит залежалось. У любой косметики будет срок доставки, сертийфикации, таможенного оформления.
Гость

Я считаю что не зря на баночках указывают до какого месяца данный продукт можно использовать. Всё, у чего сошол срок годности, нещадно выкидываю, здоровье дороже!!! И никаму не советую применять, да ещё на себе любимых(!!!!), просроченый крем, тоник, помаду или ещё что нибудь. А если срок не подошол, а запашок появился, конечно же тоже вон! Любите себя :Улыбка: такой как Вы больше ни у каво нету!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[89]: Срок годности

05 Авг 2008 23:45

А как бы вы отнеслись к просроченной очищающей продукции? (Спрашиваю в целях повышения самообразования :Голливудская улыбка: ). Допустим, косметика по уходу - тут ежу понятно, что не стОит рисковать. Декоративка - с натяжкой, но туда же. А вот просроченным куском мыла стали бы руки мыть? :Улыбка: Честно - мне очень интересно. Или невскрытым шампунем или гелем для душа пользоваться? (Интересует конечно же не годичная просроченность, а как в примере выше - 1-2 месяца) :Класс!:

Рекламные объявления:
Гость

6/36 ««156736»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм