независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Срок годности

New
Повтор первого сообщения
А что делать, если на продуктах стерлись все надписи и я, естествнно, не помню, когда покупала.
Как определить срок годности?

Самые ценные сообщения
Сообщение #783088 от 08 Июл 2014 10:56, a1ena, 4 отзыва
Сообщение #782974 от 07 Июл 2014 09:55, Sve., 4 отзыва
Сообщение #520784 от 03 Июн 2011 12:28, Иулиа, 4 отзыва
Сообщение #783164 от 08 Июл 2014 20:37, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #782995 от 07 Июл 2014 14:52, lucky kira, 3 отзыва
Сообщение #751588 от 26 Ноя 2013 21:26, nu vot takaya ya, 3 отзыва
Сообщение #804308 от 16 Ноя 2014 16:24, ИринаIrCia, 2 отзыва
Сообщение #800187 от 21 Окт 2014 21:47, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #783011 от 07 Июл 2014 17:39, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #754448 от 18 Дек 2013 15:28, vermerelin, 2 отзыва

я бы пользовалась! :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 2 секунды:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[91]: Срок годности

06 Авг 2008 00:03

Мда. Вопрос в самую точку. Двойные стандарты оказывается и я допускаю! :Смущенный: Все что для ног-рук, молочко, крем для тела - в мусор! А вот гель для душа просроченный висит, каюсь! Правда , в основном для мыльных пузырей ребенку! :Дразливый:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Nova писал(а):
А как бы вы отнеслись к просроченной очищающей продукции? (Спрашиваю в целях повышения самообразования ). Допустим, косметика по уходу - тут ежу понятно, что не стОит рисковать. Декоративка - с натяжкой, но туда же. А вот просроченным куском мыла стали бы руки мыть? Честно - мне очень интересно. Или невскрытым шампунем или гелем для душа пользоваться? (Интересует конечно же не годичная просроченность, а как в примере выше - 1-2 месяца)

Мылом стала бы руки мыть наверное....но только руки. Шампунь и гель для душа нет. Я к маме недавно приехала а у нее шампунь любимый (назапасалась) стоит нераспечатаный и срок истёк в мае. Выкинули. Моё ИМХО нечего складов устраивать :Голливудская улыбка: у меня есть только то чем я пользуюсь сейчас, или только недавно купила. Всё что грозит залежаться дарю сразу :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[93]: Срок годности

06 Авг 2008 11:05

Всю просроченную продукцию безжалостно отправляю в мусорку,здоровье дороже! :Улыбка:
Гость

Oksana Sobakina писал(а):

Oksana Sobakina, ты меня пугаешь... Такая жадность не характерна для эстонцев :Улыбка: Мой дедушка служил на Балтике, рассказывал про Эстонию только хорошее.
Oksana Sobakina, в чем дело?
Я извиняюсь за нескромный вопрос, но ты, наверное, из "наших"? :Помираю со смеху:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[95]: Срок годности

03 Окт 2008 06:34

Я считаю что надо безжалостно выбрасывать такую косметику!
У нас в офисе висит такая табличка, в которой указаны сроки хранения продукции после вскрытия тюбика(флакона,бутылочки...)Вот например Тушь и подводка(жидкая) хранится не более 6 месяцев, крема 12......и т.д.
Вы можете увидеть сколько хранится продукция после нарушения герметичности(т.е. после вскрытия) внимательно изучив упаковку. Найдете такой значек- такая типа баночка открытая, а на баночке написано например 12М- это значит что после вскрытия продукт пригоден для использования в течении 12месяцев. Для кого то это может и не новость.....я вот узнала о значении этого значка сравнительно недавно.
Гость

Re[96]: Срок годности

03 Окт 2008 08:05

Саня, Вот и я так же. Мне мой спонсор подсказал.
Декоративку (правда не всю), частично выкинула, частично раздарили еще раньше. А вот кремы... :Смущенный: надо делать ревизию.. Но я зарегистрирована в Орифлэйм 1,5 года, пользуюсь продукцией 2 года, до регистрации ничего, кроме декоративки и аксессуаров не покупала (исключая шампуни, дезики, гели для душа, которые успели закончиться до истечения срока годности :Голливудская улыбка: )
Так что надеюсь, что не все так страшно :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[97]: Срок годности

03 Окт 2008 09:12

Если у меня косметика долеживается до окончания своего срока годности, значит она мне не нравится и я ею не пользуюсь. Поэтому такую косметику вдвойне безжалостно выбрасываю иногда даже за несколько месяцев до окончания срока годности.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[98]: Срок годности

03 Окт 2008 09:17

midsummer, если не нравится, то можно подарить или продать. Зачем сразу выкидывать? можно и на ППД или МК принести, я думаю все будут только рады. я именно так и делаю и мне не жалко и для людей польза.... :Улыбка: А вообще раз в месяц пересматриваю свои полочки и коробочки, все, что уже на подходе раздариваю, или сама использую.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[99]: Срок годности

04 Окт 2008 00:36

А лаком для ногтей просроченным можно пользоваться?
Я сегодня заматила, что у одного 5 месяцев, а у другого 1 месяц назад срок кончился. но на ноготь ложатся они нормально, никаких претензий нет.
Даже хотела клиентам пойти прорекламировать, что у нас лаки не высыхают по 2-3 года.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[100]: Срок годности

04 Окт 2008 00:46

Пользовалась просроченным лаком (не Ори), до сих пор ногти лечу. Хотя лак тоже хорошо ложился. Лучше выбросить...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[101]: Срок годности

04 Окт 2008 00:54

Selena, а что случилось с ногтями? Я думала что лак может только засохнуть от старости. А что еще там может измениться?
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[102]: Срок годности

04 Окт 2008 01:26

Расслоились полностью. До сих пор после этого просроченного лака снимаю пласты ногтя :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[103]: Срок годности

04 Окт 2008 03:10

Света писал(а):
Selena, а что случилось с ногтями? Я думала что лак может только засохнуть от старости. А что еще там может измениться?
Света, а это уже обсуждали чуть раньшеhttp://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=99298#99298
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[104]: Срок годности

12 Июн 2009 16:46

Если запах появился неприятный, структура изменилась, не смотря на срок годности, то лучше не рисковать и выбрасывать.
А лучше покупать косметику в небольших упаковках, чтобы наверняка успеть использовать до того, как средство испортится.

Рекламные объявления:
Гость

7/36 ««167836»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм