независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маски для лица

New
Повтор первого сообщения
Продолжаем говорить о масках для лица.

--------------
Начало темы:
Маски для лица (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #851049 от 17 Май 2016 20:41, Наталья23, 6 отзывов
Сообщение #851114 от 20 Май 2016 10:52, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #493335 от 20 Апр 2011 09:28, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #838503 от 22 Сен 2015 12:27, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #836168 от 20 Авг 2015 11:02, Lady_Ori, 2 отзыва
Сообщение #774048 от 20 Апр 2014 15:39, Rozzitta, 2 отзыва
Сообщение #688495 от 08 Дек 2012 09:24, Olgaliza, 2 отзыва
Сообщение #681917 от 11 Ноя 2012 15:57, jane.di, 2 отзыва
Сообщение #530137 от 18 Июн 2011 20:25, julinka1984, 2 отзыва
Сообщение #528114 от 15 Июн 2011 14:18, evaleri, 2 отзыва

Мария А., у меня кожа жирная, потому и делаю маски-скрабы почти каждый вечер.

Но даже свою жирную кожу я питаю масками. Это и де-люкс Королевский бархат, и 2в1 Сияние и тонус, к ним же могу отнести и маску из серии Тропические фрукты.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[181]: Маски для лица

25 Май 2010 15:12

Орхидейка писал(а):
Я почти каждый день или маску наношу или скраблю. Мне мало того, что кожа говорит "спасибо", но и окружающие люди комплименты :Улыбка:

У меня тоже практически такой же уход за моей жирной кожей (в холодный период года - комби)
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Лана писал(а):
иулия писал(а):
при нанесении ощущается холодок,что приятно.Маска полностью впитывается,ненадо удалять излишки, что радует.

а у меня нет холодка и полностью не впитывается :Грустный: может я много наношу :Пардон:
Перед нанесением хорошо очистите лицо,затем скраб-пилинг(можно" Оптимальное очищение"),протрите тоником и наносите маску (маски на лице должно быть столько,сколько вы крема наносите,ее не должно быть слишком много и слишком мало.Старайтесь,чтобы на всем лице маска была равномерно нанесена).И конечно же Ланочка,делайте это с любовью и кожа ваша скажет вам спасибо. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[183]: Маски для лица

25 Май 2010 15:51

иулия, так тут уже много раз писали, что нельзя скрабить перед маской. Кто же прав?
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[184]: Маски для лица

25 Май 2010 15:53

иулия писал(а):
Перед нанесением хорошо очистите лицо,затем скраб-пилинг(можно" Оптимальное очищение"),протрите тоником и наносите маску

Не правильно :Улыбка:

Очистить лицо средством для очищения. Молочко или гель.
Затем маску, а после снятия маски уже тоник.
Нежелательно в один и тот же день скрабить лицо а наносить маску.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[185]: Маски для лица

25 Май 2010 16:31

Орхидейка писал(а):
иулия писал(а):
Перед нанесением хорошо очистите лицо,затем скраб-пилинг(можно" Оптимальное очищение"),протрите тоником и наносите маску

Не правильно :Улыбка:

Очистить лицо средством для очищения. Молочко или гель.
Затем маску, а после снятия маски уже тоник.
Нежелательно в один и тот же день скрабить лицо а наносить маску.
Хорошо очистить лицо-естественно имеется в виду,что это молочко или гель(я это должна была разжувать или Лана и так поймет,что лицо гелем для интимной гигиены не очищают).Легкий пилинг 1-2 раза в неделю это нормально и протереть лицо лишний раз перед нанесением маски не повредит(лицо не станет как жухлый апельсин).И вообще процедура была выше изложена на один день,а не для каждого раза.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[186]: Маски для лица

25 Май 2010 16:46

иулия писал(а):
и протереть лицо лишний раз перед нанесением маски не повредит

Девочки, не слушайте. Тоник только после снятия маски. Или после умывания, перед нанесением крема. Тоник для того, чтобы закрыть поры. Перед нанесением маски поры закрывать не нужно.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[187]: Маски для лица

25 Май 2010 16:49

Орхидейка писал(а):
иулия писал(а):
и протереть лицо лишний раз перед нанесением маски не повредит

Девочки, не слушайте. Тоник только после снятия маски. Или после умывания, перед нанесением крема. Тоник для того, чтобы закрыть поры. Перед нанесением маски поры закрывать не нужно.

Вот честно говоря я так и не понимаю зачем закрывать поры и перед нанесением крема, ведь всякие полезные вещества из крема тогда по идее хуже впитаются :Смущенный: ?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[188]: Маски для лица

25 Май 2010 16:56

Ландыш, нашла в инете, своими бы словами так не написала :Улыбка:

Цитата:
Я думаю, Ваш вопрос можно разделить на две части. Прежде всего, зачем нужен тоник? После умывания на лице остается влага. Водопроводная вода содержит множество примесей, включая ионы хлора, кальция, магния. Первые сушат кожу, а кальций и магний образуют нерастворимые компексы со многими биологически активными молекулами. Тоник удалит остатки водопроводной воды с кожи, также как и её примеси и соли. Кроме того, тоник содержит множество активных веществ, которые смягчают стенки пор, поэтому подготавливают кожу к впитыванию активных веществ из крема или геля. Наконец, тоник сам снабжает кожу многими активными веществами (водорастворимми витаминами и т.д.), поэтому считается неотъемлемой частью ежедневного косметического ухода.

Второй вопрос - хорошо ли, если тоник содержит спирт? Еще 10-15 лет назад большинство тоников содержали спирт. Спирт нейтрализует воспалительные реакции, обладает хорошим антибактериальным действием, матирующим эффектом. Сейчас спирт остался лишь в некоторых тониках для жирной или комбинированной кожи, однако и здесь лучше обходиться без него. Дело в том, что спирт сильно сушит кожу, и при постоянном применении нарушает естественную водосберегающую функцию, обезжиривает поверхность кожи настолько, что кожа лишается микроскопической липидной плёночки, которая в норме удерживает влагу и культивирует бактерий, оказывающих положительное действие на кожный покров (например, атакуют чужеродные бактерии, защищая лицо от воспалений). Неудивительно, что после спиртовых тоников кожа часто становится раздражительной. Спиртовые тоники можно применять локально, чтобы обработать воспалительный элемент, но ежедневное использование спиртосодержащего тоника на всё лицо не рекомендовано.

Цитата:
Тоник следует применять утром и вечером, перед наложением крема. Тоник - это собирательное название группы продуктов (так же, как и "крем" может быть тонизирющим или, наоборот, успокаивающим). Тоник вне зависимости от рецептуры освежает кожу, смягчает поры, подготоваливая все возможные пути для проникновения в кожу активных компонентов крема. Видимо, поэтому и родилось название "тоник".

Большинство тоников, которые сейчас представлены на рынке, обладают мягким действием. Рецептуры составлены так, что они взбадривают кожу, но не истощают её. Такое лёгкое взбадривание как раз кстати и утром, и вечером, чтобы кожа была готова к принятию активных компонентов дневного и ночного крема.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[189]: Маски для лица

25 Май 2010 17:00

иулия писал(а):
Хорошо очистить лицо-естественно имеется в виду,что это молочко или гель(я это должна была разжувать или Лана и так поймет,что лицо гелем для интимной гигиены не очищают).Легкий пилинг 1-2 раза в неделю это нормально и протереть лицо лишний раз перед нанесением маски не повредит(лицо не станет как жухлый апельсин).И вообще процедура была выше изложена на один день,а не для каждого раза.

Орхидейка своим сообщением говорила, что нельзя перед маской делать пилинг и пользоваться скрабом, а достаточно толкьо молочка или геля в качестве очищающего средства.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[190]: Маски для лица

25 Май 2010 17:04

Я здесь продолжила о тониках
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=321824&t1274796184#321824

пост 665

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Chilik писал(а):
Орхидейка своим сообщением говорила, что нельзя перед маской делать пилинг и пользоваться скрабом

И еще я хотела донести, что тонизировать кожу нужно после снятия маски.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[191]: Маски для лица

25 Май 2010 17:07

Орхидейка писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Очень подробно, мерси :Улыбка: . Единственно остался неохваченным вопрос применения тоника не после водопроводной воды, а после молочка для снятия макияжа. Или считается что после молочка умывание водой обязательно? Я вообще раньше использовала тоько водные варианты очищения, пока не началась повальная агитация за везводные способы :Улыбка: . Рекомендации косметологов меняются с точностью до наоборот время от времени :Дразливый: .
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[192]: Маски для лица

25 Май 2010 17:36

Орхидейка писал(а):
Я здесь продолжила о тониках
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=321824&t1274796184#321824

пост 665

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Chilik писал(а):
Орхидейка своим сообщением говорила, что нельзя перед маской делать пилинг и пользоваться скрабом

И еще я хотела донести, что тонизировать кожу нужно после снятия маски.
Лично мне тоник не мешает ни до,ни после.А скрабить кожу до нанесения маски даже нужно. Каждый выбирает для себя свой способ ухода.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[193]: Маски для лица

25 Май 2010 19:57

Насько писал(а):
. Можно ли эти маски применять на мужчинах? у мужа кожа жирноватая, есть прыщики, поры расширенные, у меня так и чешутся руки поэкспериментировать на нем и почистить ему лицо репейником можно?
Я своему делала))))Живой)))Думаю,что если есть проблемки,даже нужно)))Я как-то у косметолога мальчика(ну,парня лет под 20)видела с зелененькой масочкой на лице,симпатишное зрелище))))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

иулия писал(а):
.А скрабить кожу до нанесения маски даже нужно.

Я так и делаю,только если маска не очищающая...

Добавлено спустя 51 секунду:

А потом тонизирую и крем...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[194]: Маски для лица

25 Май 2010 20:32

КатеринаМакс писал(а):
Насько писал(а):
. Можно ли эти маски применять на мужчинах? у мужа кожа жирноватая, есть прыщики, поры расширенные, у меня так и чешутся руки поэкспериментировать на нем и почистить ему лицо репейником можно?
Я своему делала))))Живой)))Думаю,что если есть проблемки,даже нужно)))Я как-то у косметолога мальчика(ну,парня лет под 20)видела с зелененькой масочкой на лице,симпатишное зрелище))))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

иулия писал(а):
.А скрабить кожу до нанесения маски даже нужно.

Я так и делаю,только если маска не очищающая...

Добавлено спустя 51 секунду:

А потом тонизирую и крем...
Все правильно, а при очищающей скрабить не обязательно.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм