независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маски для лица

New
Повтор первого сообщения
Продолжаем говорить о масках для лица.

--------------
Начало темы:
Маски для лица (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #851049 от 17 Май 2016 20:41, Наталья23, 6 отзывов
Сообщение #851114 от 20 Май 2016 10:52, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #493335 от 20 Апр 2011 09:28, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #838503 от 22 Сен 2015 12:27, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #836168 от 20 Авг 2015 11:02, Lady_Ori, 2 отзыва
Сообщение #774048 от 20 Апр 2014 15:39, Rozzitta, 2 отзыва
Сообщение #688495 от 08 Дек 2012 09:24, Olgaliza, 2 отзыва
Сообщение #681917 от 11 Ноя 2012 15:57, jane.di, 2 отзыва
Сообщение #530137 от 18 Июн 2011 20:25, julinka1984, 2 отзыва
Сообщение #528114 от 15 Июн 2011 14:18, evaleri, 2 отзыва

Re[570]: Маски для лица

13 Июл 2011 18:51

мне маска спа тоже окрашивает лицо. я по началу очень недовольна этим была, а сейчас просто смываю желтой губкой ее с лица и протираю тоником ори (в белой бутылочке который без спирта забыла как называется :Смущенный: ).

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[571]: Маски для лица

13 Июл 2011 21:28

mimi2011 писал(а):
протираю тоником ори (в белой бутылочке который без спирта забыла как называется ).

Оптималс наверное :Улыбка:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[572]: Маски для лица

15 Июл 2011 08:49

а я еще не разу не пользовалась маской нутри комфорт, хотя все кремики этой серии люблю. наверно много потеряла?
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[573]: Маски для лица

15 Июл 2011 11:42

DashaNepeina, очень советую маску Нутри-комфорт, такое наслаждение, прекрасно восстанавливает, успокаивает и увлажняет кожу.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[574]: Маски для лица

15 Июл 2011 12:05

DashaNepeina, да и я кстати тоже не пробовала, но отзывы такие положительные, надо как-нибудь взять )

dankors, а если кожа не чувствительная, она подойдет? Или тогда нет смысла в ней?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

-karine-, у меня кожа не чувствительная, но маска все равно очень нравится, он а так хорошо наполняет кожу.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

DashaNepeina, обязательно попробуй, очень хорошая масочка :Улыбка:

Добавлено спустя 48 секунд:

-karine- писал(а):
dankors, а если кожа не чувствительная, она подойдет? Или тогда нет смысла в ней?

и у меня не чувствительная, а мне с маской этой оч комфортно

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[577]: Маски для лица

27 Июл 2011 22:50

Цитата:
Маски для лица

Наша кожа постоянно подвергается вредному воздействию окружающей среды, в частности, ультрафиолетовому излучению, перепадам температур и обветриванию. Как следствие, верхним слоям кожи может не хватать тех или иных веществ, что может приводить к быстрому старению или ослаблению.

Маски для лица позволяют существенно замедлить (а иногда и повернуть вспять) процессы, воздействующие на вашу кожу. Основное назначение масок — это уход за кожей лица, увлажнение, повышение её упругости и эластичности, а также некоторое изменение цвета лица. Разумеется, любая маска для кожи подобна витаминному или лекарственному воздействию: при правильном использовании вы быстро и эффективно получаете полезный эффект, но без знания специфики конкретных масок и своего организма можете нанести себе вред.

При использовании масок важен не только их конкретный состав, но и сами процедуры нанесения, влияющие на воздействие полезных веществ на кожу лица.

Основные виды масок на лица:

— Жидкие и плёночные маски выполняются из смол (обычно — латекса). Как правило, они наносятся на лицо ровным слоем и образуют тонкую плёнку, которая лёгко снимается. Такие маски подтягивают и увлажняют кожу лица, а также могут обладать омолаживающим или противовоспалительным эффектом.
— Гелеобразные маски применяются для жирной кожи и обычно наносятся перед сном (за 15-20 минут). Основной состав гелеобразных масок — это растительные вытяжки широкого спектра действия или же экстракты целебных водорослей.
— Пастообразные маски выполняются на основе глины и затвердевают на лице. Они обладают высоким очищающим действием, обеспечивают увлажнение и лифтинг.
— Порошкообразные маски на базе силикона создают отличный разглаживающий эффект, увлажняют и отлично помогают всасыванию биологически активных добавок. Порошкообразные маски на лицо очень быстро, легко и комфортно удаляются.
— Кремообразные маски делятся на высыхающие и невысыхающие. Первые служат для повышения тонуса кожи и ее отбеливания, а вторые необходимы для питания кожи лица. Как правило, такие маски наносятся не более чем на 20 минут, после чего удаляются салфеткой. Невысыхающие маски кремообразного типа ни в коем случае нельзя использовать для лица с жирной кожи.
— Пилинговые маски и маски с частицами скраба используются для жирной кожи и хорошо удаляют слой отмершей кожи, освежая ваш вид.

Очищать лицо и использовать маски можно дома (если вы уверены в точности выбора состава). Существуют также специальные салоны красоты, где специалисты порекомендуют вам наиболее подходящую маску, которая позволит добиться максимального эффекта именно для кожи вашего лица.

Регулярное использование масок позволяет очень долго сохранять отличный вид, получить эффект омоложения более чем на несколько лет и обеспечить свою кожу необходимыми питательными веществами на очень долгий срок. Помните, что если вы применяете очищение для лица в косметических целях, не следует забывать и о коже шеи, которая также требует ухода (и чаще всего – другого типа, нежели лицо).

-karine-, от этой маски хуже не будет любой коже,но есть также опр показания к применению этой маски,т.е. те проблемы, с которыми можно бороться посредством маски. Это не только чувствительность,но и шелушения,раздражения, чувство стянутости после умывания :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[579]: Маски для лица

28 Июл 2011 13:37

Цитата:
Невысыхающие маски кремообразного типа ни в коем случае нельзя использовать для лица с жирной кожи.

Надо же, а я пользуюсь при жирной коже, маска Троп. фрукты, она как раз невысыхающая и питательная, мне очень нравится, никаких проблем не замечала :Пардон: А почему нельзя, она поры закупоривает? или жирность повышает?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[580]: Маски для лица

28 Июл 2011 13:53

mari777 писал(а):
Невысыхающие маски кремообразного типа ни в коем случае нельзя использовать для лица с жирной кожи.

где вы берете эти банальные статьи?! наши маски подходят любые для любой кожи, комби и жирную кожу то же надо увлажнять, а зимой питать иногда, если все время кожу сушить стягивающими масками, что будет с кожей потом, сморчок.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[581]: Маски для лица

28 Июл 2011 15:46

dankors

Дайте ссылки, где можна почитать статьи по правильному уходу). В принципе, про кремообразные средства логично, если кожа жирная, то такая маска может усугубить, это я и из своего опыта исхожу. Конечно, нужно все в меру использовать, не стоит пересушивать.

Кстати, я часто замечала в макияжной теме, что у вас бывает именно жирный блеск на коже, поэтому может вам и не стоит такими средствами по уходу пользоваться или по краиней необходимости. У меня на лбу такая же проблема, поэтому я стараюсь масками именно убирать этот блеск, а потом кремом увлажнять кожу, иначе вид не из лучших будет, особенно летом.
Но у вас опыта больше в этой сфере, я так думаю, я чисто логически действую.

mari777, я не борюсь с небольшой жирностью кожи, потому что она защищает кожу от пересыхания и предотвращает появление морщин, а высыпаний у меня нет, так что кожу не подсушиваю , лучше уж легкий блеск на лице, чем морщинки. :Улыбка: но это мое ИМХО, я не навязываю.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[583]: Маски для лица

07 Авг 2011 21:24

Девочки, всё забываю спросить, когда лучше наносить маску - днём или вечером? Интересует её эффективность :Смущенный:
Исполнительный Директор

Fogel

Вроде как вечером. Я в основном наношу по четвергам между 17 и 19 часами. Вроде как это совпадает с жизненными ритмами кожи, давно уже читала. Многие маски рекомендуют именно перед сном наносить.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм