независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маски для лица

New
Повтор первого сообщения
Продолжаем говорить о масках для лица.

--------------
Начало темы:
Маски для лица (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #851049 от 17 Май 2016 20:41, Наталья23, 6 отзывов
Сообщение #851114 от 20 Май 2016 10:52, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #493335 от 20 Апр 2011 09:28, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #838503 от 22 Сен 2015 12:27, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #836168 от 20 Авг 2015 11:02, Lady_Ori, 2 отзыва
Сообщение #774048 от 20 Апр 2014 15:39, Rozzitta, 2 отзыва
Сообщение #688495 от 08 Дек 2012 09:24, Olgaliza, 2 отзыва
Сообщение #681917 от 11 Ноя 2012 15:57, jane.di, 2 отзыва
Сообщение #530137 от 18 Июн 2011 20:25, julinka1984, 2 отзыва
Сообщение #528114 от 15 Июн 2011 14:18, evaleri, 2 отзыва

Re[60]: Маски для лица

28 Ноя 2009 13:32

У меня маска Шведский СПА 4 контейнера. Маска неплохая, кожа аж молодеет. Правда многие говорят что она отбеливает, ничего подобного, когда смываешь на лице остается как будто беловатый налет, нужно хорошо вытирать полотенцем. Вот вам и отбеливание!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[61]: Маски для лица

01 Дек 2009 13:32

Умница =) писал(а):
Репейник приятная маска, лицо становится свежее, но чудес не делает :Пардон: Маска-пленка какая-то странная - ждала, пока подсохнет больше получаса, и то снималась будто недосохшая. Так себя не ведут ни Апельсин, ни Виноград. Из-за того, что она такая мягкая, кажется, что отшелушивает плохо. Белый чай просто приятная маска, наверное, моя кожа не особо в ней нуждается :Пардон:

А скажите Репейник Вам жжет кожу после нанесения?
Мне жжет, потом смываю все нормально и лицо мягкое.
Гость

Re[62]: Маски для лица

01 Дек 2009 13:34

perchita, и мне жжет, но потом тоже смываю и все отлично. Видимо так маска активно воздействует на кожу.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[63]: Маски для лица

01 Дек 2009 18:11

perchita, слегка пощипывает. Но такое свойственно большинству антибактериальных масок с глиной :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[64]: Маски для лица

05 Дек 2009 13:55

Приобрела такие маски:
Очищающий скраб
Отшелушивающая маска «Жасмин»,
Очищающая маска с глиной «Репейник»,
Увлажняющая маска-гель «Белый чай»,

Подскажите в какой последовательности их наносить, как часто (в неделю) и можно ли в один день наносить 2 маски?
Старший Директор

Re[65]: Маски для лица

05 Дек 2009 14:38

vesna04 писал(а):
, как часто (в неделю) и можно ли в один день наносить 2 маски?

Любую маску, независмо от фирмы, необходимо наносить 1-2 раза в неделю.
2 маски вообще не рекомендуется наносить!!!!!!! :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[66]: Маски для лица

05 Дек 2009 15:57

vesna04, все просто 1-2 раза в неделю скраб, 1-2 раза в неделю маска, чередовать можно, в один день и скраб и маску нежелательно, может пойти реакция. Я к примеру делаю так- понед,четверг-скраб, вторник-пятница- маска, мне больше репейник подходит, а вы можете чередовать.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[67]: Маски для лица

05 Дек 2009 16:48

Татьяна писал(а):
понед,четверг-скраб, вторник-пятница- маска

Вообще, для кожи что маска, что скраб - довольно сильная стрессовая процедура, между ними должен быть интервал хотя бы 2 дня, так косметологи говорят. Т.е. нельзя использовать скраб, а сразу на следующий день маску
Золотой Директор

Re[68]: Маски для лица

05 Дек 2009 16:50

Rissa, ну вы же не знаете, что скраб я использую Сияние и тонус, а он довольно мягкий, а маска Белый чай вообще-то увлажняющая и ее можно после скраба использовать.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[69]: Маски для лица

05 Дек 2009 17:17

Татьяна писал(а):
все просто 1-2 раза в неделю скраб, 1-2 раза в неделю маска, чередовать можно, в один день и скраб и маску нежелательно, может пойти реакция. Я к примеру делаю так- понед,четверг-скраб, вторник-пятница- маска, мне больше репейник подходит, а вы можете чередовать.

Можно чередовать скраб с какой из масок, увлажняющей или очищающей?
Rissa писал(а):
Вообще, для кожи что маска, что скраб - довольно сильная стрессовая процедура, между ними должен быть интервал хотя бы 2 дня, так косметологи говорят. Т.е. нельзя использовать скраб, а сразу на следующий день маску

Почему после скраба или маски-пленки нельзя через некоторое время наносить увлажняющую или питательную маску, ведь у них разные функции?
Старший Директор

Re[70]: Маски для лица

05 Дек 2009 17:23

vesna04, вообще уход должен быть такой- утром-
умывание с гелем или молочком, тоник, крем дневной.
на ночь- умывание, скраб (маска), тоник, крем ночной. Вот общая схема использованния скраба или маски.
А после скраба лучше всего на следущий день питательную или репейник, а не маску пленку- потому как и скраб и маска пленка отшелушивают, считается, что кожу нужно восстановится после такой процедуры.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[71]: Маски для лица

05 Дек 2009 20:10

vesna04 писал(а):
Почему после скраба или маски-пленки нельзя через некоторое время наносить увлажняющую или питательную маску, ведь у них разные функции?

Это можно сравнить с окрашиванием и хим. завивкой волос - между этими двумя процедурами нужно делать длительный перерыв - хотя функции у них разные! даже если процедуры щедящие, это большой стресс для волос. Точно также со скрабами и масками - стресс для кожи! Если вам её не жалко, то мучайте её хоть каждый день, но впоследствии такая "переухоженная" кожа быстрее начинает стареть.
Золотой Директор

Re[72]: Маски для лица

13 Дек 2009 17:33

я пробовала маски молоко и мед, белый чай, с морскими водорослями - все жгут лицо. неприятно как-то. Может, это такое правило действия масок?
покраснений после их использования не было, но и какого-то заметного эффекта тоже не наблюдала.
А вот маска с глиной из серии СПА очень понравилась. наношу ее как указано после скраба из той же серии раз в неделю, плюс сыворотка. Только мне кажется, в одном контейнере ее многова-то на одно применение. Либо нанести еще и на шею и плечи, либо растянуть на два раза?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[73]: Маски для лица

13 Дек 2009 17:44

Лисица писал(а):
я пробовала маски молоко и мед, белый чай, с морскими водорослями - все жгут лицо. неприятно как-то. Может, это такое правило действия масок?
покраснений после их использования не было, но и какого-то заметного эффекта тоже не наблюдала.
А вот маска с глиной из серии СПА очень понравилась. наношу ее как указано после скраба из той же серии раз в неделю, плюс сыворотка. Только мне кажется, в одном контейнере ее многова-то на одно применение. Либо нанести еще и на шею и плечи, либо растянуть на два раза?

На счет первой части сообщения - просто Вам эти маски не подошли. Н-р, Молоко и мед - для сухой кожи, а сухая кожа также чувствительна. Видимо, просто не Ваши маски

У меня 1 контейнера хватает на 4 применения. И за 4 недели маска в контейнере не засыхает.
Старший Менеджер

Re[74]: Маски для лица

16 Дек 2009 12:51

Вот тоже перед выбором:
1.Очищающая глиняная маска для лица «Томат»
2.Очищающая альго-маска для лица «Шведский SPA салон»
3.Маска для лица «Активный кислород».

Ну очищение мне однозначно очень нужно, так что лучше взять 1 или 2? Кожа комбинированная, во 2. смущает упаковка - не удобно. А первая не знаю подойдет ли моей коже? Маски из глины делала себе, очень понравилось!
И что скажете на счет 3. ?

Рекламные объявления:
Старший Директор

5/55 ««145655»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм