независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маски для лица

New
Повтор первого сообщения
Продолжаем говорить о масках для лица.

--------------
Начало темы:
Маски для лица (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #851049 от 17 Май 2016 20:41, Наталья23, 6 отзывов
Сообщение #851114 от 20 Май 2016 10:52, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #493335 от 20 Апр 2011 09:28, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #838503 от 22 Сен 2015 12:27, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #836168 от 20 Авг 2015 11:02, Lady_Ori, 2 отзыва
Сообщение #774048 от 20 Апр 2014 15:39, Rozzitta, 2 отзыва
Сообщение #688495 от 08 Дек 2012 09:24, Olgaliza, 2 отзыва
Сообщение #681917 от 11 Ноя 2012 15:57, jane.di, 2 отзыва
Сообщение #530137 от 18 Июн 2011 20:25, julinka1984, 2 отзыва
Сообщение #528114 от 15 Июн 2011 14:18, evaleri, 2 отзыва

Re[705]: Маски для лица

26 Ноя 2012 19:46

Опробовала сутра новую масочку с иланг-илангом. Понравилась мне, кожа потом такая мягкая, для осени-зимы отличная вещь. Только запах убойный для меня, не люблю иланг-иланг.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Маски для лица - вообще моя слабость, уверенно отношу себя к тем девушкам, которых хлебом не корми - дай только на себя что-нибудь намазать) В Ори просто влюбилась в маску репейник с белой глиной, настоящая палочка-выручалочка для жирной кожи, теперь это must have в моей косметичке. Лишь бы только с производства не сняли, тьфу-тьфу-тьфу
Рекрут - осваивающийся

Re[707]: Маски для лица

26 Фев 2014 19:42

Девочки, :Помощь: подскажите : когда пользоваться маской-пленкой? Я 1 раз в неделю использую скраб+увлажняющую, 1 раз глиняную. Может, за день до очищающей ? (у меня жирная кожа)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[708]: Маски для лица

26 Фев 2014 20:10

Nastya_912, для жирной кожи 2 маски в неделю - норма. Можно заменить скраб на пленки, т.к. действие у них одинаковое, а можно и глиняную заменить на пленку. Но лучше все таки менять скраб. Он отшелушивает кожу так же, как и маска-пленка, а глиняная вытягивает из более нижних слоев.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[709]: Маски для лица

26 Фев 2014 20:47

Я правильно поняла ? 1 раз скраб, на след. неделе 1 раз маска-пленка? Перед увлажняющей сразу или через несколько дней?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[710]: Маски для лица

17 Апр 2014 12:22

Масочки у Ори хорошие, много их брала. Но вот взяла последний раз Иланг-иланг и как-то не ахти. Очень пекла мне, и запах не понравился- очень резкий. И чтоб сказала, чтоб эффект был, то нет. Ни о чем)

Я могу маски подряд наносить, не выжидая дни или недели. Сначала скрабом, потом наношу очищающую маску, а потом либо увлажняющую, либо питательную. В конце, обычно, закрепляю результат маской с овсянки.
Старший Директор

Re[711]: Маски для лица

17 Апр 2014 12:50

Розитта, без сарказма, но вы не боитесь коже навредить?
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[712]: Маски для лица

17 Апр 2014 12:53

Rozzitta писал(а):

Я могу маски подряд наносить, не выжидая дни или недели. Сначала скрабом, потом наношу очищающую маску, а потом либо увлажняющую, либо питательную. В конце, обычно, закрепляю результат маской с овсянки.

Это что за один раз, или я не так поняла :Вопрос:
Старший Менеджер

Re[713]: Маски для лица

17 Апр 2014 15:55

Lyzolda писал(а):
Розитта, без сарказма, но вы не боитесь коже навредить?

А чем навредить? Маски то разного действия. Сначала очищение, потом - увлажнение\питание.
А как косметологи маски наносят за одно посещение (4-5 штук)? Так у них маски более сильного действия, чем эти разливные по тюбикам.
Это как 3-х этапный уход: очищение, тонизированные и увлажнение. Какая разница в консистенции ухода? это будет маска или тоник..маска или крем.. Это ведь смывается.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Элька писал(а):

Это что за один раз, или я не так поняла :Вопрос:

да, в 1 день.
Старший Директор

Re[714]: Маски для лица

17 Апр 2014 18:11

У меня кожа не очень чувствительная в плане того, что я тоже могу и маску, и скраб, и ещё что-нибудь одновременно. Но даже я думаю, что скраб+маска - это максимум!, а уже две маски точно стресс.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[715]: Маски для лица

17 Апр 2014 20:16

Не знаю, у кого стресс проявляется от двух масок :Пардон: , но у меня положительный результат всегда. Кожа здоровая, увлажненная, с хорошим цветом. И причем, я больше года так делаю. Не было ни реакций, ни аллергии. У меня среди недели нет времени делать маски, а вот в один из выходных устраиваю Спа- день.
Я и на волосах могу делать 2 маски подряд...сначала с хной, глиной посижу час..А эти компоненты обычно подсушивают волосы и чтоб не было сухости волос наношу маслянную маску. Стресса тоже не заметила.
Старший Директор

Re[716]: Маски для лица

17 Апр 2014 21:21

Я просто не вижу логики - зачем сначала настолько пересушивать кожу, что потом ей нужно допувлажнение (причем не кремом на ночь, а опять же маской). Или потом снова крем? Наверняка матирующий, чтобы снять эффект жирности, который дала увлажняющая маска... замкнутый круг

В общем, убъете вы свою беспроблемную кожу и волосы таким подходом. Или вы одна на 100 000, кому действительно можно мазать все, что угодно :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[717]: Маски для лица

17 Апр 2014 21:23

хох! я для волос маску из 5масел делаю одновременно :Голливудская улыбка: а на лицо...тоже 2 :Голливудская улыбка: правда маску-пленку на т-зону, а увлажняющую на все остальное

Re[718]: Маски для лица

17 Апр 2014 22:38

Lyzolda, А кто пересушивает кожу? Из-за чего она пересушивается? от скраба или от маски пленки?- это обычная очистка кожи. Потом увлажняющая маска.
Матирующими кремами стараюсь не пользоваться, разве что летом в сильную жару. И то лучше тогда основой для макияжа. В матирующих спирт чуть ли не на первом месте стоит- вот он и высущивает кожу. Кремом ночным я пользуюсь, но только вечером.. А маски делаю обычно днем. Но я перед тем, как наносить ночной крем умываю лицо, процедурами от масок там и не пахнет..
Первый раз слышу, чтоб увлажняющая маска давала эффект жирности!! :Потрясенный:
Вы, скорее всего, примиряете ситуацию к себе, чего не стоит делать впредь, так как люди разные, и тогда логика появится и вы ее увидите! :Улыбка:
А насчет волос вы не правы! Я на этом собаку съела. И волосы в отличнейшем состоянии.(не только из-за масок, в общем уходе) Если хной и глиной укрепляешь корни волос, а маслянные маски наносишь на середину длины, как этим можно убить волосы? :Не в себе: (теперь и у моей логики стал немного глаз дергаться :Голливудская улыбка: )

kittitti, Я тоже готовлю смесь из 5-6 базовых масел, могу и эфирные добавить для запаха. Чудесный результат выходит. :Счастливый:
Старший Директор

Re[719]: Маски для лица

18 Апр 2014 00:33

Кстати,девочки,у меня назрел вопрос, а наша маска спа и маска с репейником похожи по воздействию на кожу? Я с репейником ни разу не брала и не пробовала даже,спа взяла первый раз!!!до этого пользовалась изредка и только в пробниках брала. Все боялась,что буду редко пользоваться и она засохнет,в пробниках мне получалось экономичней,следуя этой логике. Раз взяла тюбик,стала пользоваться,раз в неделю,строго, жалко же добро! И заметила,что через некоторое время у меня начали таки проходить следы постакне(красные пятна) на щеках,которые появились прошлым летом после крема АК в старом варианте. Правда,я и крема наши пока убрала из ухода,кроме сыворотки спа и крема(на лоб и шею). Девочки,дорогие,кто то может эти маски сравнить по воздействию на проблемную кожу,такую,как у меня?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм