независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маски для лица

New
Повтор первого сообщения
Продолжаем говорить о масках для лица.

--------------
Начало темы:
Маски для лица (Часть 1)

Самые ценные сообщения
Сообщение #851049 от 17 Май 2016 20:41, Наталья23, 6 отзывов
Сообщение #851114 от 20 Май 2016 10:52, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #493335 от 20 Апр 2011 09:28, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #838503 от 22 Сен 2015 12:27, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #836168 от 20 Авг 2015 11:02, Lady_Ori, 2 отзыва
Сообщение #774048 от 20 Апр 2014 15:39, Rozzitta, 2 отзыва
Сообщение #688495 от 08 Дек 2012 09:24, Olgaliza, 2 отзыва
Сообщение #681917 от 11 Ноя 2012 15:57, jane.di, 2 отзыва
Сообщение #530137 от 18 Июн 2011 20:25, julinka1984, 2 отзыва
Сообщение #528114 от 15 Июн 2011 14:18, evaleri, 2 отзыва

аксинья писал(а):
Но вот почему нельзя каждый день (чередуя, конечно) делать увлажняющие, питательные маски?

Моя знакомая, косметолог с 12 летним стажем, советует делать маски 1 раз в 3 дня, чередуя питательную, увлажняющую и очищающую. И 1 раз в 6 дней делать пилинг или скрабировать лицо. Причем скраб и маска не должны быть в один день.
Например: сегодня пилинг, завтра питат. маска, через 3 дня очищающая, на след день скраб, на завтра увл.маска и так постоянно чередуя.
Она мне даже график рисовала.
Скраб/пилинг - 1,7,13,19,25,31 числа, маски - 2п,5о,8у,11п,14о,17у,20п,23о,2у,29п

Как стала применять на практике забыла про шелушение и про прыщики перед КД, про стянутость или сухость кожи вообще молчу. У меня кожа нормальная с жирной Т-зоной, зимой сухая проблемная (реакция на холода).

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[796]: Маски для лица

24 Сен 2015 15:46

Радмила, ну это зависит от типа кожи - график и состав таких процедур)
я все что советую, сама себе делаю - ну то что мне подходит) кожа в отличном состоянии))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[797]: Маски для лица

29 Окт 2015 09:22

Вместо платы за доставку взяла маску аква+ за 139 рублей и не пожалела. Вчера ее попробовала, очень приятные ощущения, кожа после нее мягкая и напитанная. Очень рада приобретению, надеюсь еще приобрести ее так выгодно)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[798]: Маски для лица

29 Окт 2015 10:29

ну правильно, график нанесения средств - у каждого индивидуально, даже жирность кожи может быть разной
Стартер - начинающий

Re[799]: Маски для лица

29 Окт 2015 10:56

Наталья23 писал(а):
Вместо платы за доставку взяла маску аква+ за 139 рублей и не пожалела. Вчера ее попробовала, очень приятные ощущения, кожа после нее мягкая и напитанная. Очень рада приобретению, надеюсь еще приобрести ее так выгодно)

Я всем своим консультантам советую брать ))) когда исчезнет со склада, будем брать что-нибудь другое. А пока маска - фаворит.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Попробовала сегодня новую маску с огурцом! Запах обалденный, свежий! Пахнет настоящим свежим огурцом, как будто с грядки прям только что. Маска - гель. Очень хорошо увлажняет кожу, прям лицо напитанное такое после неё. Пакетик достаточно большой, геля внутри много. Я нанесла достаточно густо и все равно там ещё осталось, хватит на два раза. Единственное, мне ужасно неудобно использование из пакета. Оторви -выдави-вся обляпайся-обляпай пакетик-сходи выброси-помой рукипрям танцы с бубном. Куда проще упаковать все это в тюбик, открутил -нанёс-поставил на полочку) Жду новых масок в тюбиках. Буду ещё репейник пробовать на днях
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Попробовала маску с репейником. Глиняная, очень пластичная, бледно-розового цвета. Очень хорошо распределяется по лицу, без усилий, как обычно это бывает с подобными масками. Не слишком густая, в меру жидкая.
Руками смыть ее не смогла, пришлось воспользоваться спонжем.
Про неудобство использования пакета писала выше. Опять же хватит мне этого пакета н два раза, хотя нанесла я достаточно плотным слоем.
Какого-то супер очищения не заметила, в принципе обычная маска. В последнее время я больше предпочитаю увлажняющие и вижу от них эффект.
С утра кстати кожа была чистая и гладенькая, что приятно)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[802]: Маски для лица

21 Июн 2016 18:14

Фирмовые маски это хорошо, но я больше люблю их делать сама. Эта масочка для увлажнения
Возьмите 2 ложки столовой зеленого горошка сухого и разотрите его, тщательно перемешайте с двумя ложками столовыми молочной сыворотки. Наложите на лицо тонким слоем. Тампоном ватным снимите через 10-15 минут, ранее смоченном в отваре из лечебных трав или не сильно заваренном чае. Маска способствует матовости кожи и устраняет мелкие морщины.
Увядающая кожа лица и маски
Белок тщательно взбить и добавить сухую, измельченную в муку кожуру одного лимона, ложку столовую овсяных хлопьев и ложку чайную лимонного свежеотжатого сока. Маску оставьте после накладывания на лицо на 15 минут, удалить рекомендуется прохладной водой.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Просто прохожий

dariya, народное творчество конечно это хорошо, экономненько, но поймите, наша кожа - это природный барьер, и не предназначена для того, чтоб что попало могло сквозь нее проходить внутрь и как-то влиять (не говорю про кислоту и щелочь химические) а эти все сметанки, огурчики - максимум подействуют на ороговевщий слой эпидермиса, погоды особой в уходе не сделает. Современная косметология научилась все эти фруктовые кислоты адаптировать к проникновению в более глубокие слои кожи, а в том виде, в котором они в продуктах содержатся - они извините за выражение "як мертвому припарка"
хотя не скрою, и некоторыми продуктами можно чудес таких с кожей натворить, что потом доооолго придется ее в чувство приводить)) так что я бы не рисковала, особенно с нынешними продуктами, непонятно где и как вырощенными :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений

Re[804]: Маски для лица

24 Июн 2016 17:14

Цитата:
адаптировать к проникновению в более глубокие слои кожи

Это относится к космоцевтике. А ингредиенты обычных косметических средств, которые можно купить в любом тематическом магазине (или в Ори), не могут проникать в глубокие слои кожи, потому что это запрещено ВОЗ.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[805]: Маски для лица

24 Июн 2016 20:02

Veronique Volli, в Ори была космецевтическая линейка, еще мелькает в распродажах Биоклиник

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[806]: Маски для лица

11 Ноя 2016 20:34

а кто посоветует действенную маску для жирной кожи с расширенными порами?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[807]: Маски для лица

11 Ноя 2016 22:08

СПА, Чайное дерево. Возможно, из молодёжной серии тоже
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[808]: Маски для лица

26 Ноя 2016 21:10

Подскажите пожалуйста! Я никак не могу решиться на уходовую косметику, так как я аллергик. Какую бы вы мне порекомендовали маску или крем. Только обязательно - гипоаллергенный?
Стартер - начинающий

Re[809]: Маски для лица

26 Ноя 2016 22:51

Anastasya_orion, чтобы советовать, надо знать больше исходных данных. попробуйте на сайте интерактивный тест пройти, система выдаст рекомендации.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм