независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Можно ли использовать крем или гель для век в 16 лет?

New
Повтор первого сообщения

Можно ли использовать крем или гель для век в 16 лет?

24 Авг 2009 12:17

Подскажите!у меня устают к вечеру глаза!

Re[15]: Можно ли использовать крем или гель для век в 16 лет?

24 Авг 2009 14:23

"Сегодня экология не та, поэтому за кожей надо ухаживать раньше" - и это, действительно так. В принципе, если вам еще не исполнилось 25 лет, можете пользоваться, но желательно средствами, не содержащими активных компонентов (особенно лифтинговых). Оптимальный вариант - гели. Они легкие, хорошо увлажняют кожу и не перегружают ее. Гели наиболее эффективны и полезны, если глаза имеют склонность к опуханию, обладают повышенной чувствительностью или если вы носите контактные линзы. Гели можно наносить и на веки.
Например как уже ранее писали «Алоэ» освежающий гель для век. Но зимой и холодной осенью от геля нужно отказаться. Поскольку он содержит большое количество увлажняющих веществ. А вода, как известно, при замерзании расширяется.

Не забывайте, средства по уходу за кожей вокруг глаз нужно наносить на верхнее веко от переносицы к вискам, на нижнее - от висков к носу и как можно более мягко и осторожно!

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Можно ли использовать крем или гель для век в 16 лет?

24 Авг 2009 14:40

Можно использовать, но только медицинский, а не косметический! И ещё глазные капли.
А по большому счёту-надо меньше сидеть за компом и чаще бывать на улице и тренировать мышцы глаз. Очень помогает, сама так поступаю.
Директор

Re[17]: Можно ли использовать крем или гель для век в 16 лет?

24 Авг 2009 18:43

У меня просто веко отекает!и появляются маленькие синячки как будто весь день пила!
Гость

Re[18]: Можно ли использовать крем или гель для век в 16 лет?

25 Авг 2009 12:26

ОксиК писал(а):
У меня просто веко отекает!и появляются маленькие синячки как будто весь день пила!

А если попробовать вечером что-то прохладное положить на закрытые глаза и полежать минут пять? Насчет кремов-гелей - они все же больше для увлажнения кожи, профилактики морщинок. Мне кажется, разве что Гель с ромашкой (голубенький) можно попробывать, особенно если его поставить минут 10 в холодильник, чтобы он стал прохладным.
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[19]: Можно ли использовать крем или гель для век в 16 лет?

25 Авг 2009 12:29

ОксиК, если устают глаза, то каким боком крем. капли для глаз и визит к окулисту.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм