независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как работать в деревне

New
Повтор первого сообщения

как работать в деревне

25 Авг 2009 17:32

Всем привет!ОЧ.ПРОШУ,посоветуйте кто чем может.КАК РАБОТАТЬ В ДЕРЕВНЕ?Я в принципе не новичок.Была на21%,но в связи с рождением малыша не удержала :Грустный: Свалилась на 12% :Не в себе:
Да ещё и переехать пришлось.Здесь начала снова.За 2 недели зарегила 100 чел вышла на 18%.
И всё люди кончились.Застряла :Плачущий: Сижу уже 5й каталог на 18%.Очень хочу двигаться дальше.Подкиньте свежую идею,плиизз :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #364009 от 18 Сен 2010 17:47, 18шка, 4 отзыва
Сообщение #354077 от 26 Авг 2010 10:33, 18шка, 3 отзыва
Сообщение #531194 от 20 Июн 2011 19:04, Shoksa, 2 отзыва
Сообщение #530782 от 20 Июн 2011 07:59, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #525669 от 10 Июн 2011 20:53, 18шка, 2 отзыва
Сообщение #520930 от 03 Июн 2011 17:08, Сапфир 10, 2 отзыва
Сообщение #340388 от 17 Июл 2010 13:56, 18шка, 2 отзыва
Сообщение #285871 от 26 Фев 2010 13:35, 18шка, 2 отзыва
Сообщение #241391 от 10 Ноя 2009 00:01, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #533593 от 25 Июн 2011 08:11, Оля, 1 отзыв

Re[60]: как работать в деревне

08 Дек 2009 19:32

Я живу тоже в очень небольшом городке, в июне зарегистрировалась в орифлейм, клиенты в основном коллеги по работе и родные. У нас консультантов практически столькоже сколько клиентов,а после акции "сделай жизнь прекрасной" кругом одни консультанты , куда не плюнь :Пардон: ! А еще говорят зимой будет льготная регистрация, как только представлю что будет аж голова кругом идет :Не в себе:

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: как работать в деревне

08 Дек 2009 21:06

Да я согласна, мыться они не хотят переставать и губы красить тоже, Только начинают ёрзать и как бы за счёт консультанта мыться непрочь, "я отдам тогда то(когда зарплату дадут, а не дашь возьму у другова да ещё по ДЦ.) Что в этом случае Вы предринимаите? Стараюсь к времени зарплаты им заказывать, и тут хозяева клиенток могут "шутку" сшутить хорошую :Грустный: Задержать з/п недельки на две или :Пардон: три. Вот и крутимся :Смущенный: на одном месте. Там берём, там гасим и концы сводим :Возмущенный: Порой так хочется на всё забить :Убиться ап стену: одна сила крепкая держит вера что всё равно добьюсь намеченого, и наиду таких же чтоб пробить эту стенку непонимания. :Восклицание: :Прыгающий: :Точно:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[62]: как работать в деревне

10 Дек 2009 19:33

Сапфир 10.То что начинают ёрзать-вина полностью наша т.е. консультантов. Как приучили так они и покупают.Ситуацию можно изменить. Важно изначально ввести работу за наличку с новичками и проделать большую тяжёлую морально-- со старичками.Я когда начинала эти нововведения чего только не было .Но теперь же всё Ок.Просто иногда мы бежим за кол-вом бб и готову собирать заказы с рассрочкой чуть не на 3 месяца.И наши люди делают те же ошибки.В итоге именно эти заказы кардинально не меняют ситуацмю а лишь портят настроение.Самую нужную вещь в нашем деле.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[63]: как работать в деревне

10 Дек 2009 20:52

Ребят, собсно вопрос спецам по маленьким населенным пунктам :Улыбка: (поселки, пгт, маленькие городки нас 10-20 тыс).
Вопрос 1. Каков потенциал у городка с населением 15 тыс?
Вопрос 2. Как быстро можно построить 21 %? (В отличии от более крупных нас. пунктов).
Вопрос 3. Каковы особенности (принципиальные отличия) работы в таких нас. пунктах? Какие методы лучше работают? Учитывая местный менталитет:wink:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[64]: как работать в деревне

10 Дек 2009 22:08

Dmitry.
1. Думаю при правильном подходе-2 -21%.Даже если каждый купит на 1 бб.Легко посчитать. :Голливудская улыбка: Минимум.
2.21% можно построить быстрее только за счёт списка знакомых и эффекта сараф. радио.
3.Методы:МК .Чай .Разговоры за жизнь :Голливудская улыбка: .
Всякие анкеты ППД объявы и .п.-не работают.
Мы знаем что один полож. момент чел. расскажет-5.А отриц.-50. :Потрясенный:
Все виды халяв кредиты в долг-д.б. исключены сразу.
Моё мнение такое! :Смущенный:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

А вообще лучше собственного опыта нет ничего.Я училась на своих ошибках.Люди везде разные.К каждому свой подход. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[65]: как работать в деревне

11 Дек 2009 00:38

Всем привет!У нас в Крыму один из директоров делился опытом работы в деревне.НУЖНО РЕГИТЬ местного парикмахера.у него вся деревня бывает.Тоже конечно можно нарваться на не активного в будущем,но шансов больше.Обычно парикмахеры уже умеют работать с клиентами и активны
Гость

Re[66]: как работать в деревне

11 Дек 2009 10:49

У нас допустим нет парикмахера.Рассуждая таким образом могу предложить регить продавцов в магазинах.Там точно вся деревня бывает. :Улыбка: У меня все продавцы подписаны и многие оч. неактивны. :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[67]: как работать в деревне

14 Дек 2009 19:51

Сапфир 10 писал(а):
Да я согласна, мыться они не хотят переставать и губы красить тоже, Только начинают ёрзать и как бы за счёт консультанта мыться непрочь, "я отдам тогда то(когда зарплату дадут, а не дашь возьму у другова да ещё по ДЦ.) Что в этом случае Вы предринимаите? Стараюсь к времени зарплаты им заказывать, и тут хозяева клиенток могут "шутку" сшутить хорошую :Грустный: Задержать з/п недельки на две или :Пардон: три. Вот и крутимся :Смущенный: на одном месте. Там берём, там гасим и концы сводим :Возмущенный: Порой так хочется на всё забить :Убиться ап стену: одна сила крепкая держит вера что всё равно добьюсь намеченого, и наиду таких же чтоб пробить эту стенку непонимания. :Восклицание: :Прыгающий: :Точно:
100% правда-верю и чувствую тоже самое.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[68]: как работать в деревне

14 Дек 2009 20:44

"На счёт парихмахеров" пробовали :Плачущий: хватило парихмахера на 1 месяц, У них клиенты приходят ко :Послушный: времени и как таковых посмотреть и поинтересоваться каталогам как не пыталась большой ноль. Вот только когда сама (я) сидела в " как бы :Подмигивающий: очереди" день народу проходимость была а отдачи никакой :Восклицание: . Лучше к подруге поити на чашечку кофе, побыть в роли " :Секретничать: психолога" а затем каталог посмотреть и заказ оформить. Это идиальный вариант! Другие тоже конечно есть. Но сейчас и погодка стоит третий день. :Пардон: идти никуда не охота, за окном -28-30градусов мороза. :Молиться: Поскорей бы хоть немного потепляло... Ведь до Нового года осталось немного времени. и Нам ещё одну неделю урежут из-за праздников. Вообщем работаем до 22 декабря а потом перерыв примерно на две недели.

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[69]: как работать в деревне

08 Фев 2010 13:40

Сапфир 10 писал(а):
Завтра начну тоже метод "каталог в каждый дом + бланки для заказа клиента с условием оплаты.

на счёт каталога в каждый дом, на этих выходных пошли с новичком по квартирам в небольшом населённом пункте, на втором пройденном подъезде нарвались на мужичка с ножом в руке :Потрясенный: , который начал угрожать, чтобы больше не ходили по квартирам..так что во-первых будьте аккуратнее, всякое бывает :Плачущий: ну и во-вторых, у кого-нить подобное бывало?..и как теперь новичку доказать, что это случай один на миллион, ибо новичок(девчёнка) испугалась в разы больше , чем я :Потрясенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[70]: как работать в деревне

08 Фев 2010 14:31

18шкаПопробуйте вместо "каталог в каждый дом"- " мастер- класс в каждый дом". Мастер- класс плюс ВВО- выход хороший. Я только приехала от дистрибьютора, который живет в деревне и прошлись по всем ее клиентам. Сразу большой заказ получился и зарегили пару человек.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[71]: как работать в деревне

08 Фев 2010 17:24

По методу "каталог в каждый дом":заранее нужно знать к кому идёшь.И суть этого метода всего лишь в том,чтобы наработать постоянных клиентов,а не ходить к незнакомым людям постоянно.
Мечта,зарегить клиентов-идея хорошая,НО есть люди,которые не хотят регить клиентов,чтобы было где заказы собирать.У меня в одном нас.пункте-оч.высокая плотность консультантов (в каждой организации 3-7 консультантов ,хорошо хоть моих, :Голливудская улыбка: ),так там битва началась за территорию! :Улыбка: Клиенты плавают внутри группы.
Я объясняю,что чел. сам выбирает к кому региться и у кого заказывать,Но всё же недовольные есть.Зато там 1-12%,1-9%,1-6%,2-3% и несколько для себя.
Вывод:когда есть движение и конкуренция-выход гораздо лучше,чем где люди просто собирают заказы и не пускают к своим клиентам.Вот такое наблюдение! :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: как работать в деревне

08 Фев 2010 17:38

Вы пишите, что переехали в деревню, а рядом есть ли районный центр или что-то в этом роде? Если есть попробуйте поработать по ППД. В этом случае мы сохраняем консам клиентов, а клиентам предложить дать 5-7 номеров телефонов знакомых, проживающих в рядом расположенном городе, для того чтобы они ( знакомые) получили подарок. А дальше все зависит от вас.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[73]: как работать в деревне

08 Фев 2010 19:28

Мечта писал(а):
Вы пишите, что переехали в деревню, а рядом есть ли районный центр или что-то в этом роде? Если есть попробуйте поработать по ППД. В этом случае мы сохраняем консам клиентов, а клиентам предложить дать 5-7 номеров телефонов знакомых, проживающих в рядом расположенном городе, для того чтобы они ( знакомые) получили подарок. А дальше все зависит от вас.

Для информации. О ППД мы уже поговорили в этой теме. Прочитай сначала. :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[74]: как работать в деревне

13 Фев 2010 02:47

Ой, ребятки. Почитала вас... Что хочу сказать: в деревне лучше всего работает мастер-класс. А я живу в крошечном городке, где людей 15000 (35 вместе с районом), работы - ноль, денег, естественно, тоже. У нас на каждом углу одни торгаши. В Ори они не идут категорично! Хорошо сработал метод ППД. У меня девочка за 2 месяца на 15% вышла. Но он сработал один раз!!! Объявления тоже волнами работают. То густо, то пусто. Клиенты регистрироваться не хотят (им и так хорошо). Главный аргумент - это куда-то ехать надо за заказом (15 минут на автобусе!). Так что сложно это все. Уже два года между 15 и 18 плаваю. КАМ приезжает, так все красиво рассказывает. Все кивают, мол, да, работать будем. И все! Два новичка пришли, а пять уснули. Один директор у нас есть. Но это с захватом соседнего района. По идее, еще два точно должны быть. Ждемс... Я пришла к выводу, что люди кончаются, нужно ждать подрастающее поколение. Вот сейчас, спустя два года, опять регистрации пошли. А взрослые люди не верят в Орифлэйм. Это, наверно, наследие союза.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 18%

5/16 ««145616»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм