независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

New
Повтор первого сообщения

Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

29 Авг 2009 14:42

Кто может поделиться впечатлениями...? В каталоге выглядит очень даже...стильно...!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #339570 от 14 Июл 2010 08:10, elex82, 4 отзыва
Сообщение #222481 от 10 Сен 2009 19:28, AquaMenthae, 4 отзыва
Сообщение #339319 от 13 Июл 2010 07:42, Leпna, 2 отзыва
Сообщение #339127 от 12 Июл 2010 16:12, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #339116 от 12 Июл 2010 15:42, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #223743 от 14 Сен 2009 21:21, Факел, 2 отзыва
Сообщение #223729 от 14 Сен 2009 20:37, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #652961 от 22 Июн 2012 13:50, turmalin, 1 отзыв
Сообщение #652957 от 22 Июн 2012 13:41, ИринаIrCia, 1 отзыв
Сообщение #339123 от 12 Июл 2010 15:57, НатальяНатали, 1 отзыв

Re[165]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

12 Июл 2010 15:09

кафа писал(а):
сколько времени вижу эту сумку, столько и содрогаюсь. чисто физическая реакция организма на гестаповские мотивы в расцветке. ничего не поделаешь.
то ли это избыток образования по истории, то ли в детстве военных фильмов пересмотрела, но уже никогда свастика не станет для меня символом солнца, увы. поэтому когда увидела первый раз фото в каталоге в прямом смысле слова покрылась испариной. тогда еще подумалось - нифига себе, шведские дизайнеры дают... кто же это покупать будет?

Мой муж тоже шутил насчет этой расцветки, но тем не менее сумка ему понравилась. А насчет того что свастика - это чисто нацистский символ вы сильно ошибаетесь. Свастика существовала с древних времен и крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против часовой стрелки у большинства древних народов был символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.
Если не верите, загляните в Википедию.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Re[166]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

12 Июл 2010 15:21

elex82 писал(а):
кафа писал(а):
сколько времени вижу эту сумку, столько и содрогаюсь. чисто физическая реакция организма на гестаповские мотивы в расцветке. ничего не поделаешь.
то ли это избыток образования по истории, то ли в детстве военных фильмов пересмотрела, но уже никогда свастика не станет для меня символом солнца, увы. поэтому когда увидела первый раз фото в каталоге в прямом смысле слова покрылась испариной. тогда еще подумалось - нифига себе, шведские дизайнеры дают... кто же это покупать будет?

А насчет того что свастика - это чисто нацистский символ вы сильно ошибаетесь.

я не ошибаюсь. с историей свастики очень тесно знакома. именно поэтому я никогда не скажу, что "свастика - чисто нацистский символ". этот знак запятнан надолго и очень крепко. невозможно делать вид, что мы живет в иране или индии, где свастика разрешена и используется довольно часто.
во многих странах после 2 мировой войны она была запрещена.
именно поэтому я была шокирована, что европейские дизайнеры позволили себе вариации на эту скользкую тему. можно подумать, что для женской сумки больше нет никаких узоров, кроме такого читаемого.

как говорят мои коллеги-преподаватели "хорошо, что ужасы стираются из памяти народа. плохо, что так быстро".
Рекрут - осваивающийся

Re[167]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

12 Июл 2010 15:29

кафа писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

А если бы нацисты взяли свастику использующуюся на иконах (а знаки на иконах, к вашему сведению это тоже свастика), вы бы сказали что иконы нужно сжечь, так как они несут в себе все ужасы войны?
Так что не нужно так зацикливаться на этом. Тем более узор на сумке не повторяет немецкий крест. Он имеет совсем другую форму.

Последний раз редактировалось: elex82 (12 Июл 2010 15:48), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор

Re[168]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

12 Июл 2010 15:42

Ой, что это вы так глубоко копаете... во-первых, не путайте свастику и знак солнца. В свастике "лучи" вращаются против ч.с., намеренно. А в этой сумке еще надо было умудриться увидеть свастику :Потрясенный: Вы что :Пардон: :Голливудская улыбка:

Справедливости ради замечу, что я отношусь к тем людям, которых до сих пор повергают в шок ужасы войны, и фильмы про войну я тоже люблю и много насмотрелась :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[169]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

12 Июл 2010 15:44

Умница =) писал(а):
Ой, что это вы так глубоко копаете... во-первых, не путайте свастику и знак солнца. В свастике "лучи" вращаются против ч.с., намеренно. А в этой сумке еще надо было умудриться увидеть свастику :Потрясенный: Вы что :Пардон: :Голливудская улыбка:

Вот я и говорю что это совсем другой знак и не стоит из-за некой отдаленной схожести браковать данный продукт.
Старший Золотой Директор

Re[170]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

12 Июл 2010 15:51

лично я вижу в этом рисунке какой-то греческий мотив- не находите?- типичный греческий орнамент :Улыбка: :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[171]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

12 Июл 2010 15:53

Pixy писал(а):
лично я вижу в этом рисунке какой-то греческий мотив- не находите?- типичный греческий орнамент :Улыбка: :Смущенный:

А мне он как-то прямую и перевернутую цифру 7 напоминает.
Одним словом у каждого человека при взгляде на эту расцветку свои ассоциации возникают. Как говориться у кого чего болит... :Улыбка:

Последний раз редактировалось: elex82 (12 Июл 2010 15:55), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор

Re[172]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

12 Июл 2010 15:54

Pixy, кстати, да! :Злорадствующий:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[173]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

12 Июл 2010 15:57

кафа, Боже ж ты мой! из какой мухи извратили огромного слона :Дразливый: да тут даже отдалённой схожести нет! :Не в себе: если кто забыл, то свастика нацистская в виде КРЕСТА, а не в виде...ммм... почти параллельных палочек :Не в себе: ну вы поняли :Ржу нимагу:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[174]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

12 Июл 2010 16:12

да девочки.... :Потрясенный: сильно развито у вас воображение :Ржу нимагу:
больше всего этот дизайн напоминает стилизованные кельтские мотивы. Немного греческие, что тоже где-то близко, всежтаки Европа :Голливудская улыбка:
Свастику там можно увидеть при ...ну скажем так - очень очень большом желании :Не в себе:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[175]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

12 Июл 2010 22:00

кафа писал(а):
сколько времени вижу эту сумку, столько и содрогаюсь. чисто физическая реакция организма на гестаповские мотивы в расцветке.
оказывается, есть масса женщин, спокойно относящихся к этой расцветке... но ничего подобного я себе не возьму. и ни одной своей клиентке тоже.

Ну и воображение...Гестаповские мотивы... :Ржу нимагу: Не берете себе, так клиентов зачем отпугивать? А мне тоже напоминает чисто греческий орнамент. Оригинальная сумочка, симпатичная расцветка, по отзывам очень качественная. Заказала себе и буду рекомендовать другим, если понравится качеством :Подмигивающий: .
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[176]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

12 Июл 2010 23:35

кафа писал(а):
но ничего подобного я себе не возьму. и ни одной своей клиентке тоже.
а если клиентки вопреки вашему мнению захотят и вам закажут? будете обманывать их ожидания??? очень не по-консультански!... :Потрясенный: :Голливудская улыбка:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[177]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

13 Июл 2010 00:02

НатальяНатали писал(а):
кафа писал(а):
но ничего подобного я себе не возьму. и ни одной своей клиентке тоже.
а если клиентки вопреки вашему мнению захотят и вам закажут? будете обманывать их ожидания??? очень не по-консультански!... :Потрясенный: :Голливудская улыбка:

да ладно! :Потрясенный: мои клиентки - немолодые женщины с классическим, образцовым образованием и весьма могучим интеллектом. не тинейджеры, которые толком истории не знают.
в вопросе данной расцветочки мы с ними абсолютно солидарны. а коллега-преподаватель, когда первый раз увидела эту сумку в каталоге, даже шутливо спросила, не можем ли мы подать в суд :Ржу нимагу:
хотя вот девушка моего младшего двоюродного братика спросила было про сумку, но кузен быстро привел её в чувство.

а вообще мне нравится, что большинство девушек спокойно относится к подобным выпадам дизайнеров. я часто думаю о том, какие плюсы это мне дает :Смотреть: даже при большой популярности орифлейма, чему я, как консультант, могу только радоваться, мои клиентки и я редко носим что-то мега-популярное, что встречается на каждой третьей/пятой/десятой встречной даме.
так что покупайте наздоровье и побольше, цена действительно очень хорошая :Да:
Рекрут - осваивающийся

Re[178]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

13 Июл 2010 07:42

кафа, специально пошла рассмотреть рисунок на своей косметичке :Голливудская улыбка: Вы загнули, конечно про гестапо (кстати, то о чем Вы говорите, это символ вовсе не гестапо, а Рейха, как у нас орел, так и у них был орел на таком фоне). И даже мотива нет, ибо там принципиально другое изображение с конкретным смыслом, которое без некоторых элементов этот смысл теряет :Пардон: Я была буйно помешана на мировой символике в школе, так что изучала историю и значение в том числе и фашистской символики. Согласна, что личные ассоциации, конечно, никто не отменял, но не стоит пугать людей, у которых нет таких ассоциаций :Подмигивающий: Зачем же навязывать людям свое личное восприятие?
А про суд меня улыбнуло :Голливудская улыбка: "До степени смешения" конечно растяжимое понятие, но не настолько и имеет все-таки определенные границы :Злорадствующий: Иначе вся греческая и римская символика была бы давно запрещена как фашистская :Ржу нимагу:
Мне сумка не особо нравится по форме и размеру, поэтому купив ее на распродаже, сразу же продала. А вот косметичку оставила и очень ей довольна :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[179]: Сумка и косметичка «Королева стиля»(новинки кат. 13-2009)

14 Июл 2010 08:10

Lyuda писал(а):
Девушки, плиз, выложите фото сумки на плече.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм