независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

На СПО не хотят вернуть недовложение

New

На СПО не хотят вернуть недовложение

30 Авг 2009 12:55

Ситуация такова - при получении товара на накладных пишут от руки вес. Девочка при получении товара - 4 коробки,выявила не выходя из СПО в одной недовложение карандаш. На пункте отказались писать востребование на возврат продукции - мотивируя тем, что вес сходится и недовложения быть не может! Получается консультант сам у себя украл карандаш? Что делать? Я в шоке!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: На СПО не хотят вернуть недовложение

30 Авг 2009 13:01

У вас на СПО проверяют вес коробок? Значит, надо было еще раз взвесить при консультанте. Если отказываются - значит, обязаны писать претензию, если уж конс. даже не успел выйти за дверь офиса. Боритесь за себя! На форуме можно много жаловаться, но за вас никто не пойдет в этот пункт разбираться.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: На СПО не хотят вернуть недовложение

30 Авг 2009 13:46

Анжела, пусть пишет в отдел СПО. ОНИ не занимаются сборкой. Проверять надо на месте товар - раз, писать претензии на месте - два. Недовложения - постоянно бывают, каждую поставку - три-с.
Это вечная проблема спо, мы по-моему только делаем, что день проверяем, второй оформляем претензии.. То недовложения, то добивки (последнее еще хуже)
Сапфировый Директор

Re[3]: На СПО не хотят вернуть недовложение

30 Авг 2009 13:49

ничего не делать. если не добьетес правды то самим оплатить карандаш. Стоит то копейки. у нас пару раз было. но в основном возвращают

В Oriflame:
Директор

Re[4]: На СПО не хотят вернуть недовложение

30 Авг 2009 18:21

Йа креведко писал(а):
Проверять надо на месте товар - раз, писать претензии на месте - два. Недовложения - постоянно бывают, каждую поставку - три-с.

Проверяли на месте - не отходя, претензию принять отказались. И даже взвешивали коробку - вес в ней оказался меньше чем написано рукой. Имеют право на СПО не принимать претензии?
Девчёнки по моему теряют веру в справедливость.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[5]: На СПО не хотят вернуть недовложение

30 Авг 2009 18:37

Странная ситуация... Возможно Ваша девочка что-то недоговаривает? У нас на СПО бывают недовложения - это легко оформляется и отправляется, никаких проблем.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[6]: На СПО не хотят вернуть недовложение

30 Авг 2009 19:06

Недовложения карандаша проерить простым взвешиванием коробки нельзя, слишком уж малый вес. Поэтому требуйте оформления претензии на СПО. Отказывать они не имеют права, впрочем как и взвешивать на месте коробки на своих каких-то весах. Или обратитесь сами в СЦ к супервайзеру СПО. Она вам подскажет как поступить. У меня когда-то была крупная недовложка, хотя вес на коробке был указан правильный и я добилась доставки продукции. Главное, действуйте.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[7]: На СПО не хотят вернуть недовложение

30 Авг 2009 19:22

даже неверится что так могут поступить,сколько было брака,недовложивали никогда притензий небило(заказы получаю в чужом СПО) бистрее всего за девочкой что-то заподозрили
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[8]: На СПО не хотят вернуть недовложение

30 Авг 2009 20:30

первый раз такое слышу, выдача заказов по весу :Не в себе: сама разбираю и выдаю заказы, но такое слышу впервые, заказ выдаётся по накладной и коли этот карандаш присутсьвует в накладной его обязаны выдать, может девушка что перепутала, возможно карандаш в отсутствующих позициях :Потрясенный:
Гость

Re[9]: На СПО не хотят вернуть недовложение

30 Авг 2009 20:40

Надо же и у меня была такая ситуация с карандашом-подводкой.Я даже вышла из спо и шла домой.Но вдруг вспомнила, что карандаша не было.Я вернулась и сказала, что может мне его на спо забыли положить в коробку.Такое тоже бывало.Но наша директор тут же мне поверила и написала при мне притензию, а в следующем каталоге мне прислали его по отдельной ведомости под рассписку.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[10]: На СПО не хотят вернуть недовложение

30 Авг 2009 20:47

Звоните координатору СПО там розберутся. Впервые слышу, чтобы вес писали от руки и взвешивали на весах. У меня своё СПО притензии оформляем сразу а вечером отправляю по электронке.Вечером сегодня отправил уже и ответ пришел о недовложению.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм